Голы: Бериша, 26, 53 (пен) - Кузяев, 16, Ловрен, 48.

"Ахмат": Гудиев, Нижич, Ненахов, Анхель, Харин, Швец (Исмаэл, 68), Тимофеев, Полярус (Богосавац, 90), Бериша (Садулаев, 78), Мелкадзе (Иванов, 90), Ильин (Альсултанов, 78).

"Зенит": Кержаков, Караваев (Чистяков, 46), Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос, Жирков (Мостовой, 67), Барриос, Ерохин (Крапухин, 87), Кузяев, Сутормин (Малком, 78), Дзюба.

Предупреждения: Чистяков, 52, Ракицкий, 55.
Удаление: Ракицкий, 90+1.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ахмат" дважды отыгрывается в игре с "Зенитом", команды расходятся миром!

90+4' Исмаэл отмечается неплохим ударом с дальней дистанции, но в этот раз мяч пролетает чуть выше створа.

90+3' Не самый сильный удар с дальней дистанции наносит кто-то из грозненцев, Кержаков без труда забирает мяч.

90+2' Слишком мало времени до финального свистка, чтобы удаление Ракицкого как-то повлияло на исход встречи.

90+1' "Зенит" остается в меньшинстве! Ракицкий получает второе предупреждение за грубый фол против Иванова!

90+1' "Ахмату" не удается выбраться на ударную позицию в штрафной соперника, а с подбора кто-то из грозненцев посылает мяч в руки Кержакову.

90' Олег Иванов выходит на поле вместо Георгия Мелкадзе, а Мирослав Богосавац меняет Артёма Поляруса. 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Перспективную контратаку попытались организовать футболисты "Ахмата", однако Мелкадзе забрался в положение "вне игры" на правом фланге.

87' Станислав Крапухин появляется на поле вместо Александра Ерохина.

85' Угловой в исполнении "Ахмата" ничем опасным не завершается, довольно легко "Зенит" отбивается.

83' Теперь штрафной с левого фланга исполняет Дуглас Сантос, но в этот раз подача у бразильца совсем не получается.

81' После подачи Дугласа Сантоса со штрафного мяч отскочил к линии вратарской к Ерохину, однако пробить по воротам с расстрельной позиции Александру не позволили.

80' Садулаев фолит на левом фланге обороны, готовят питерцы очередной перспективный штрафной.

78' Лечи Садулаев выходит на поле вместо Бернарда Бериши, а Ислам Альсултанов меняет Владимира Ильина. Малком меняет Алексея Сутормина.

77' Ракицкий с нарушением правил останавливает на бровке Поляруса, но за срыв атаки Ярослав не получает второй желтой карточки.

74' Дуглас Сантос исполняет подачу на дальнюю штангу, Ловрен пытается скинуть в центр, но попадает в соперника.

73' Розыгрыш углового на правом фланге атаки приводит к штрафному - Бериша в подкате сфолил против Мостового.

71' Несколько спал темп в последние минуты, при этом предсказать исход встречи на данном этапе вряд ли представляется возможным - повернуться может в любую сторону.

69' Ерохин после навеса Сутормина с правого фланга без помех подрезал мяч головой в направлении дальнего угла, однако в цель Александр не попал.

68' Исмаэл Сильва выходит на поле вместо Антона Швеца.

67' Андрей Мостовой выходит на поле вместо Юрия Жиркова.

65' ОПАСНО!!! Ильин после навеса Поляруса со штрафного пробивал головой с угла вратарской с отскоком от газона, однако мяч разминулся со створом на считанные сантиметры!

63' Жирков после короткого паса Дзюбы пытается пробить с левой из пределов штрафной, но на пути мяча возникают защитники "Ахмата".

62' Удается наконец-таки "Зениту" забрать мяч под свой контроль, переместив игру к центру поля.

59' Угловой на левом фланге хозяева разыгрывают, Бериша получил мяч у лицевой и с разворота прострелил в центр, но питерцы справились.

58' Владеет инициативой "Ахмат" в последние минуты, мяч редко покидает половину поля "Зенита" сейчас.

56' ОПАСНО!!! Бериша получает мяч от Мелкадзе на левом краю штрафной и бьет в касание с 14 метров - снаряд проходит рядом с ближней штангой!

55' Ракицкий получает предупреждение за игру локтем в верховом единоборстве с соперником.

53' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! БЕРНАРД БЕРИША!!!
Железные нервы у "косовара", исполняет Бериша "паненку", переигрывая Кержакова!

52' Пенальти в ворота "Зенита"! Карасёв указывает на "точку" после просмотра видео и показывает Чистякову карточку!

51' Отправляется Карасёв к монитору лично, всё-таки игра локтем со стороны Чистякова была, Ильину досталось.

50' Проверка в ВАР-центре - спорным показался момент в штрафной "Зенита", где вели единоборство Чистяков и Ильин.

48' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДЕЯН ЛОВРЕН!!!
Дуглас Сантос со штрафного с левого полуфланга подает в направлении Ловрена, хорват выигрывает верховую борьбу у Швеца и головой посылает мяч в сетку!

46' Второй тайм начался! Дмитрий Чистяков выходит на поле вместо Вячеслава Караваева.

44' Бериша эффектно прокатился по газону после фола со стороны Кузяева, однако и в этом моменте Карасёв справедливо обходится без карточки.

41' Сутормин после передачи Кузяева получил возможность для удара с 15 метров, однако мяч полетел намного выше ворот.

40' "Зенит" хитро разыграл штрафной на левом фланге, в результате Жирков подавал в штрафную, однако грозненцы справились с угрозой.

37' "Зенит" получил право на угловой на правом фланге атаки, однако с подачей грозненцы справились, следом Ловрен пытался заработать перспективный штрафной в метре от линии, но свисток Карасёва молчит.

35' Приближается в нашем матче перерыв, при минимуме голевых моментов отличиться уже успели обе команды.

33' Последние минуты проходят без ворот, по-прежнему подопечные Талалаева не дают сопернику вольготно разыгрывать мяч, форсируя единоборства на каждом участке поля.

30' Вертикальный заброс из глубины поля исполняют грозненцы, однако Кержаков читает момент и забирает мяч у границы штрафной площади.

28' Караваев после прострела с левого фланга получил возможность для удара в касание, однако на пути мяча возник кто-то из защитников "Ахмата".

26' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! БЕРНАРД БЕРИША!!!
Полярус с правого фланга шведой исполняет заброс на дальнюю штангу, а Бериша в падении посылает мяч в противоход Кержакову!

24' Следом еще одна беседа Карасёва с Ракицким, жестко фолил Ярослав на чужой половине поля но арбитр пока не желает раздавать карточки.

23' Бериша довольно жестко пошел в отбор против Кузяева, вынужден арбитр остановить игру и провести беседу с косоваром, несмотря на то, что мяч оставался у "Зенита".

20' Угловой в исполнении "Ахмата" к опасному моменту не приводит, после серии единоборств мяч отскакивает к Кержакову.

18' Гости разыгрывают мяч на правом фланге, в результате Караваев с полуфланга отмечается ударом в ближний угол - Гудиев начеку.

16' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАЛЕР КУЗЯЕВ!!!
Барриос получает мяч неподалеку от штрафной и исполняет отличный проникающий пас, Кузяев первым касанием подработал снаряд, а вторым с левой послал его под перекладину!

14' Через левый фланг атакует "Зенит", но подача Жиркова в штрафную не приводит к острому моменту.

11' Угловой в исполнении "Зенита" не становится опасным, Ракицкому не удается выиграть верховое единоборство у соперника.

10' Караваев остро простреливает с правого фланга в направлении врывавшегося в штрафную Ерохина, но Анхель в подкате опередил Александра, выбив мяч за лицевую линию.

9' Бериша с углового исполняет заброс на дальний угол штрафной, откуда Ненахов слёта бьет выше ворот.

8' Бериша получает мяч на левом краю штрафной, убирает под левую от Караваева, однако прострел в центр в подкате прерывает Ловрен.

7' "Зенит" владеет мячом в центре поля, "Ахмат" достаточно высоко встречает соперника, рассчитывая на ошибки оппонентов.

5' Без ворот проходит стартовый отрезок встречи, команды втягиваются в игру после паузы на матчи сборных.

3' Ильин вошел в штрафную с правого края и попытался прострелить в центр, однако мяч после рикошета прилетает в руки Кержакову.