Голы: Байрамян, 55, 79.

"Рубин": Дюпин, Бегич, Тарасов, Зотов, Самошников (Меркулов, 84), Зуев (Косарев, 58), Йевтич (Коновалов, 68), Абильдгор, Шатов, Макаров, Бакаев (Климов, 84).

"Ростов": Песьяков, Осипенко, Алеесами (Поярков, 62), Терентьев, Павловец, Норманн, Хашимото (Глебов, 24), Байрамян, Тугарев (Альмквист, 62), Ерёменко (Гигович, 62), Полоз.

Предупреждения: Алеесами, 16, Норманн, 31, Бакаев, 34, Макаров, 70.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ростов" добывает победу в Казани благодаря дублю Байрамяна и завершает первый круг на пятом месте!

90+1' Неплохой сольный проход удается Норманну, однако извлечь из него удается лишь угловой. Розыгрыш корнера к опасному моменту не привел.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

88' Косарев получает мяч на правом краю штрафной, но медлит с решением и в итоге отдает неточную передачу, после чего арбитры фиксируют у юного форварда оффсайд.

87' Альмквист врывается в штрафную с левого края после передачи Норманна, однако удар шведа в ближний угол парирует Дюпин.

84' Двойная замена у хозяев: Михаил Меркулов и Кирилл Климов играют вместо Ильи Самошникова и Солтмурада Бакаева.

82' Если в оставшееся время ничего не изменится, то "Ростов" закончит первый круг на пятой строчке в шести очках от лидера. "Рубин" - на десятом месте.

80' Думается, исход встречи все-таки ясен, "Рубин" в сегодняшнем сочетании вряд ли способен отыграть два за 10 с небольшим минут.

79' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ХОРЕН БАЙРАМЯН!!!
Все-таки засчитан второй гол "Ростова", сантиметры в этом эпизоде решают в пользу гостей!

77' Проверяют этот момент в ВАР-центре, момент достаточно пограничный.

76' Альмквист исполняет отличный проникающий пас в штрафную, Байрамян оказался один перед голкипером и покатил мяч в сетку, однако арбитры определяют оффсайд у Хорена!

74' И снова небольшое затишье на поле, не удается "Рубину" на постоянной основе закрепиться на чужой половине поля.

71' Набирают ход команды в плане ударов по воротам, сейчас Терентьев смещается с правого фланга ближе к центру и отмечается ударом с 18 метров - мяч проходит мимо дальнего угла.

70' Макаров получает желтую карточку за срыв атаки.

69' Косарев на скорости добирается до штрафной "Ростова" и завершает свой проход ударом низом с 14 метров - Песьяков на месте.

68' Игорь Коновалов выходит на поле вместо Дарко Йевтича.

67' Штрафной в исполнении "Рубина" не стал острым, однако вторым темпом Макаров попытался пробить с радиуса штрафной - мяч после рикошета отскочил в центр штрафной, а Абильдгор исхитрился пробить головой, однако Песьяков справился.

65' "Ростов" заработал штрафной в нескольких метрах от левого угла штрафной площади, однако Норманн пробил со "стандарта" очень неточно.

62' Понтус Альмквист, Армин Гигович и Николай Поярков выходят на поле вместо Романа Тугарева, Романа Ерёменко и Хайтама Алеесами.

59' В ВАР-центре рассмотрели какой-то момент с вероятным пенальти, но в итоге Кукуян позволяет игру продолжать. Так и не понял никто, о каком эпизоде шла речь.

58' Кирилл Косарев появляется на поле вместо Александра Зуева.

58' ОПАСНО!!! Ерёменко отмечается неприятным ударом с 25 метров - перекладина спасает "Рубин" от второго пропущенного мяча!

56' К слову, первый же удар в створ ворот в этом матче приводит к забитому мячу. Будут ли еще удары в створ?

55' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ХОРЕН БАЙРАМЯН!!!
Быстрая атака удается ростовчанам, Полоз выманил на себя сразу двоих соперников, дальше Глебов покатил на левый край штрафной на свободного Байрамяна, который с левой послал мяч в ближний угол!

53' Без ворот играют команды и в начале второго тайма, как будто перерыва и корректировок от тренеров вовсе не было.

50' Теперь Полоз принимает неудачное решение на подступах к штрафной соперника, камера после каждой такой ошибки выхватывает недоумевающего Карпина.

48' Быстрый выход из обороны в исполнении "Ростова" перерастает в позиционную атаку, которая завершается крайне неудачным забросом Байрамяна.

45+1' Попытка удара Ерёменко из центральной зоны - на пути мяча возникает один из игроков "Рубина".

45' К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

42' Шатову требуется помощь врачей после фола со стороны Ерёменко, желтую карточку капитан "Ростова" в этом эпизоде заслужил, но арбитр простил Романа.

40' Байрамян добрался до штрафной по левому краю и попытался закрутить мяч в дальний угол, но немного не попал в цель.

39' Ерёменко забрасывает мяч в штрафную на Полоза, тот грудью пытается скинуть на партнера, однако Бегич прерывает передачу, скидывая снаряд в руки Дюпину.

38' Терентьев ворвался в штрафную с правого края, однако потерял равновесие и не смог исполнить прострел в центр.

36' 10 минут до конца первого тайма, по-прежнему без ударов в створ ворот проходит игра, "Ростов" и вовсе ни разу не пробил по воротам, несмотря на территориальное преимущество.

34' Бакаев получает желтую карточку за фол против Байрамяна у чужой лицевой линии.

33' Удается "Рубину" неплохой отрезок, игра от своих ворот отодвинута, контроль над мячом установлен.

31' Норманн получает предупреждение за игру локтем в верховой борьбе с соперником.

31' Зотов поддержал атаку "Рубина" и пробил с правого полуфланга с 23 метров - мяч прошел мимо створа.

29' Макаров оказался на левом фланге и от бровки исполнил острейший прострел в центр, где открывался Бакаев, однако Солтмурад не попал по мячу в районе 11-метровой отметки.

27' Продолжает "Ростов" владеть инициативой, но доставка мяча в штрафную не приводит к опасным моментам, Полоз пока на голодном пайке.

24' Кенто Хашимото все-таки покидает поле, Данил Глебов вступает в игру.

23' Уже середина первого тайма, количество моментов и ударов по воротам пока не растёт. Но градус игры достаточно высок.

21' Только вернулся на поле Хашимото, и тут же снова рухнул на газон. Большие проблемы с коленом у японца.

19' Хашимото получает повреждение в единоборстве с Йевтичем, помощь врачей требуется японскому полузащитнику "Ростова".

16' Алеесами получает предупреждение за срыв атаки фолом против Макарова.

14' Почти треть тайма позади, территориальное преимущество "Ростова" приличное, но угроз воротам Дюпина создать пока не удается.

12' "Ростов" владеет инициативой на старте встречи, поинтереснее смотрятся подопечные Карпина на казанском стадионе.

10' Справляется "Рубин" со "стандартом" у своих ворот, вторым темпом Норманн врывался в штрафную, но подыграл себе рукой, что от внимания арбитра не ускользнуло.

9' Самошников получил по лицу в единоборстве с Терентьевым, но арбитр нарушения правил не определил, назначив угловой у ворот "Рубина".

7' Прорыв Тугарева левым флангом завершается подачей от лицевой линии - оборона "Рубина" справляется.

6' Первый угловой в матче зарабатывает "Ростов", однако с подачей корнера на выходе справляется Дюпин.

4' Зуев прорывается по левому флангу, ближе к штрафной смещается к центру и пробивает с 25 метров - мяч проходит над перекладиной.

2' Хороший проход Зотова правым флангом завершается передачей в штрафную, которую защитники "Ростова" читают уверенно.