Голы: Иммобиле, 3, 55 (пен), Пароло, 22 - Дзюба, 25.

"Лацио": Рейна, Ачерби, Худт, Патрик (Луис Фелипе, 60), Марушич, Лаццари (Фарес, 68), Лейва (Катальди, 68), Пароло (Акпа-Акпро, 60), Луис Альберто, Корреа, Иммобиле (Муричи, 81).

"Зенит": Кержаков, Ракицкий, Ловрен, Жирков (Азмун, 73), Дуглас Сантос (Сутормин, 37), Барриос (Дриусси, 59), Кузяев, Мостовой (Мусаев, 59), Малком, Ерохин (Шамкин, 74), Дзюба.

Предупреждения: Барриос, 39, Ловрен, 48, Ракицкий, 76, Ачерби, 89.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" проигрывает на выезде "Лацио" и остается на последнем месте в группе Лиги Чемпионов.

90+1' Марушич подключается к атаке по правому флангу и простреливает в центр, однако Ракицкий выносит мяч на угловой.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Ачерби получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Малком.

87' Неплохая комбинация "Зенита", Дзюба катит на ход Дриусси, тот входит в штрафную и бьет низом - Рейна накрывает мяч.

85' ОПАСНО!!! Муричи после передачи Альберто вышел на рандеву с Кержаковым, однако Михаил в ближнем бою снова проявил себя здорово!

83' Продолжает "Зенит" пытаться найти возможность для удара, порой комбинируют питерцы интересно, но завершения им все-таки не хватает.

81' Ведат Муричи выходит на поле вместо Чиро Иммобиле.

80' Позиционная атака "Зенита" завершается ударом Дриусси с дальней дистанции, но Луис Фелипе блокирует попытку аргентинца.

77' Шамкин отправляет в нокдаун Ловрена, попадая хорватскому защитнику в лицо, но Деян игру продолжить сможет.

76' Ракицкий получает предупреждение за фол против Акпа-Акпро на чужой половине поля.

73' Сердар Азмун выходит на поле вместо Юрия Жиркова, а Даниил Шамкин меняет Александра Ерохина.

72' В позиционном нападении "Зенит", но "Лацио" без особого труда справляется с попытками петербуржского клуба.

70' Ачерби требуется помощь врачей после верхового единоборства с Дзюбой, пауза в игре.

68' Данило Катальди и Мохамед Фарес выходят на поле вместо Лукаса Лейвы и Мануэля Лаццари.

67' Малком смещается параллельно линии штрафной и с 20 метров наносит удар по центру - Рейна на месте.

65' Угловой на левом фланге зарабатывает "Лацио", однако Луис Альберто направляет мяч точно в руки Кержакову.

63' Дриусси проверяет бдительность Рейны ударом более чем с 30 метров - испанский голкипер на месте.

62' Корреа после навеса Ачерби переигрывает в воздухе Жиркова, но бьет головой мимо створа.

60' Жан-Даниэль Акпа-Акпро и Луис Фелипе играют вместо Марко Пароло и Патрика Габаррона.

59' Себастьян Дриусси выходит на поле вместо Вилмара Барриоса, а Леон Мусаев меняет Андрея Мостового.

57' Угловой в исполнении "Зенита" опасным не становится, удается "Лацио" на грани фола отбиться. Двойную замену готовит Сергей Семак.

56' Попытка удара Жиркова из-за пределов штрафной - мяч цепляет защитника и пролетает над перекладиной.

55' Уверенно реализует пенальти Иммобиле, сильно пробивая в левый от себя угол, Кержаков угадывает направление, но не достает - 3:1.

54' Пенальти в ворота "Зенита"! Лаццари с правого фланга катит мяч в штрафную, Иммобиле опережает Барриоса в борьбе за мяч, и колумбиец сбивает итальянца в пределах штрафной!

52' Штрафной в 23 метрах от ворот "Лацио" зарабатывает "Зенит", долгая подготовка не приносит гостя дивидендов, Ловрен стреляет очень высоко.

49' Неприятный штрафной в исполнении "Лацио", Иммобиле мог пробить с близкого расстояния, но Сутормин помешал римскому бомбардиру.

48' Ловрен получает желтую карточку за фол против Корреа, матч против "Брюгге" хорват пропустит.

47' Неплохое начало "Зенита", сначала Ерохин отметился ударом из-за пределов штрафной, но в створ не попал, затем Дзюба после навеса Мостового заставил вступить в игру Рейну.

45+1' ОПАСНО!!! Ошибается Ракицкий на своей половине поля, Корреа с левого края простреливает в центр штрафной, а Лаццари без помех расстреливал ворота Кержакова, но Михаил откровенно спас!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

42' 7:4 - соотношение ударов по воротам, 4:2 по попаданиям в створ. Лидерство "Лацио" закономерно, но "Зенит" не выглядит безнадежным.

40' ОПАСНО!!! Корреа входит в штрафную с левого края, обыгрывает поочередно нескольких соперников и катит под удар Пароло, который с линии вратарской бьет мимо ближнего угла!

39' Первая желтая карточка в матче, Барриос получает предупреждение за фол против Иммобиле.

37' Не смог продолжить встречу Дуглас Сантос, Алексей Сутормин вступает в игру.

35' За пределами поля Сантос, пока не ясно, сможет ли бразилец игру продолжить. Если не сможет, это очень серьезная потеря.

33' Дуглас Сантос получает по ногам от Иммобиле, арбитр нарушения правил не фиксирует, однако помощь врачей бразильцу требуется.

30' "Зенит" в последние минуты контролирует мяч в центре поля, пытаясь найти пути к штрафной площади "Лацио".

27' ОПАСНО!!! "Лацио" после углового у своих ворот проводит стремительную контратаку, Луис Альберто обыгрывается с Корреа и выходит один на один с Кержаковым, однако Михаил в ближнем бою выиграл дуэль у соперника!

26' ОПАСНО!!! Малком приближается к штрафной хозяев и находит свободного Ерохина, который с 16 метров заряжает чуть выше перекладины!

25' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Ракицкий исполнил передачу в штрафную на Дзюбу, тот первым касанием принял мяч, а затем с левой пробил точно под левую штангу!

23' Два шикарных попадания в исполнении игроков "Лацио", но чем занимается опорная зона "Зенита" - большой вопрос.

22' Второй мяч оказывается в воротах "Зенита" - 2:0. Корреа с левого фланга сместился к центру и откатил мяч на свободного Пароло, который пробивает низом с 25 метров точно под левую штангу.

19' Луис Альберто отмечается плотным ударом из центральной зоны - Кержаков отбивает мяч в сторону.

18' Мостовой катит мяч к угловому флагу на Дзюбу, который вроде бы к мячу успевает, однако упускает его за лицевую.

16' Корреа получает мяч в штрафной, проходит Ловрена, однако удару с близкого расстояния мешает состояться Барриос.

13' Два угловых кряду исполняют римляне, но остроты у ворот Кержакова не случилось.

12' Продолжает "Лацио" осаду штрафной площади "Зенита", через фланговые подачи мяч доставляется в штрафную, питерцы с огромным трудом отбиваются.

10' Разыграли хозяева угловой, в итоге Корреа получил мяч на правом краю штрафной, но прострел в центр был прерван Барриосом.

9' Пароло откликнулся на подачу с левого фланга, однако Жирков навязал борьбу капитану "Лацио", мяч от головы Юрия уходит на угловой.

7' Малком приближается к штрафной по центру и пробивает низом с 20 метров - мяч становится легкой добычей Рейны.

5' Малком разогнал атаку "Зенита", дальше Ерохин пяткой попытался отдать в штрафную, но попал в Дзюбу.

3' Открывают счёт хозяева - 1:0. Затяжная позиционная атака хозяев завершается ударом Иммобиле с 22 метров - мяч залетает в правый от Кержакова угол, голкипер даже не шелохнулся.