Боруссия М – Шахтёр 4:0 текстовая трансляция

Голы: Штиндль, 17 (пен), Эльведи, 34, Эмболо, 45+1, Вендт, 77.

"Боруссия" М: Зоммер, Эльведи, Гинтер, Вендт, Лайнер, Крамер, Лазаро (Херрманн, 69), Нойхаус (Закария, 69), Штиндль (Бенеш, 81), Эмболо (Плеа, 69), Тюрам (Траоре, 84).

"Шахтёр": Пятов, Бондарь, Кривцов, Матвиенко, Додо, Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 81), Марлос (Маркос Антонио, 70), Соломон (Фернандо, 59), Тете, Мораэс.

Предупреждения: Степаненко, 45, Лазаро, 48, Лайнер, 90.

90+3' Звучит финальный свисток! Гладбахская "Боруссия" снова громит "Шахтёр" и сохраняет лидерство в группе В Лиги Чемпионов!

90+1' Штрафной в исполнении "Шахтёра" опасным не становится, вторым темпом Тете врывается в штрафную с правого края и заряжает в ближний угол - Зоммер снова в порядке.

90' Лайнер получает желтую карточку за фол против Мораэса на фланге. 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! После подачи с углового мяч отскочил в центр штрафной к свободному Матвиенко, который пробил головой под перекладину, однако Зоммер совершил сэйв вечера, вытащив тяжелый мяч!

88' Удар Тете с линии штрафной успевает накрыть защитник, мяч по дуге перелетает через перекладину и приземляется на сетку сверху.

86' В тренировочном режиме подходит к концу эта встреча, "Шахтёр" так и не придумал, как взломать оборону "Боруссии".

84' Ибраима Траоре выходит на поле вместо Маркуса Тюрама.

83' Есть первый удар "Шахтёра" в створ - Мораэс после навеса Тете со штрафного головой направляет мяч точно в руки Зоммеру.

81' Ласло Бенеш выходит на поле вместо Ларса Штиндля. Майкон вступает в игру вместо Алана Патрика.

80' ОПАСНО!!! Тюрам после проникающей передачи партнера вышел один на один с Пятовым, однако Андрей спас свои ворота, а Штиндль на добивании с линии штрафной пробил мимо пустого створа!

78' 10:0 по сумме двух матчей - кошмарный результат для "Шахтёра". Особенно после победы в Мадриде над "Реалом".

77' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ОСКАР ВЕНДТ!!!
Вендт со штрафного закручивает мяч на дальнюю штангу, а круглый, никого не задев, залетел точно в угол!

76' Прорыв Крамера по правому флангу завершается блокировкой со стороны Бондаря, штрафной для "Боруссии".

75' Попытка дальнего удара в исполнении Закарии - мяч попадает в одного из соперников.

74' После перерыва "Боруссия" ни разу не пробивает в направлении ворот Пятова, угловой исключением не стал.

73' Тюрам играет в "стенку" с партнером на левом краю штрафной, но не бьёт сам с острого угла, а простреливает в центр - Матвиенко выбивает мяч на угловой.

72' Мораэс после передачи с левого фланга выскочил один на один с Зоммером, обыграл вратаря, однако не попал в пустые ворота. Правда, у нападающего гостей всё равно зафиксирован оффсайд.

70' Маркос Антонио выходит на поле вместо Марлоса.

69' Патрик Херрманн, Денис Закария и Алассан Плеа выходят на поле вместо Валентино Лазаро, Флориана Нойхауса и Бреля Эмболо.

67' Тройную замену готовит Марко Розе, попытка освежить игру впереди от наставника "Боруссии".

65' Приближается экватор второй половины, "Шахтёр" прочно владеет инициативой, но угроз воротам Зоммера по-прежнему нет. На данный момент не верится, что горняки могут вернуть интригу.

63' Редкая по второму тайму атака "Боруссии" приводит к угловому, но с этим "стандартом" гости справились без особых проблем.

61' Фернандо почти сразу же отмечается дальним обводящим ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

59' Фернандо выходит на поле вместо Манора Соломона.

57' "Боруссия" справляется с угловым у своих ворот, на подборе Алан Патрик уходит от опеки соперника и пробивает с 23 метров, но в цель не попадает.

56' Додо поддерживает атаку по правому флангу, получает мяч в штрафной и простреливает в центр, однако Вендт в подкате выносит снаряд на угловой.

54' Растёт процент владения мячом у "Шахтёра", однако остроты у ворот Зоммера не прибавляется, швейцарский голкипер по-прежнему в игру сегодня не вступал.

52' Пытается "Шахтёр" изменить ход неудачно складывающегося матча, после перерыва гости заметно прибавили в активности.

50' Теперь Степаненко попытался пробить с дальней дистанции, но на пути мяча возник один из защитников "Боруссии".

49' Тете получает возможность для удара из-за пределов штрафной, однако мяч пролетает намного выше ворот.

48' Лазаро получает желтую карточку за фол против Матвиенко на бровке.

45+1' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! БРЕЛЬ ЭМБОЛО!!!
После навеса Вендта со штрафного мяч после верхового единоборства с участием Бондаря отскочил во вратарскую, а Эмболо в падении через себя послал снаряд в сетку!

45' Вот наконец и первая желтая карточка, Степаненко получает заслуженное наказание за фол против Эмболо. К основному времени первого тайма добавлена минута.

42' 9 ударов в исполнении "Боруссии" случилось к этой минуте, из них всего 3 пришлись в створ - КПД отличный. У "Шахтёра" две попытки без попаданий в створ.

40' Перспективный выход "Боруссии" три в три срывает Степаненко, Чакыр пока обходится без желтых карточек.

38' Мораэс пробивает с радиуса штрафной, мяч попадает в защитника и по дуге прилетает в руки Зоммеру.

36' Большие проблемы у "Шахтёра", снова дело идет к разгрому. Правда, в Киеве три недели назад счёт был 3:0 к этой минуте и 4:0 к перерыву.

34' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! НИКО ЭЛЬВЕДИ!!!
Штиндль с углового подает на ближнюю штангу, Эльведи освобождается от опеки и с пяти метров головой поражает ближний угол!

33' Снова Нойхаус тонкой передачей находит Эмболо на входе в штрафную, однако удар швейцарца успевает накрыть защитник - угловой.

31' Эмболо не может самостоятельно подняться с газона, требуется швейцарцу помощь врачей.

30' Нойхаус исполняет отличную передачу на ход Эмболо, тот врывается в штрафную и падает на газон после контакта с защитником, пробивая при этом рядом со штангой, однако свисток Чакыра молчит - нарушения со стороны Бондаря не было.

28' "Шахтёр" уже выходит вперед по проценту владения мячом, однако взломать оборону "Боруссии" пока проблематично.

26' Без ворот проходят последние минуты, Зоммер по-прежнему не вступал в игру ни разу, есть возможность отдышаться и у Пятова.

23' Подбирается "Шахтёр" всё ближе к штрафной соперника, была даже попытка удара слёта в исполнении Тете, однако мяч полетел к угловому флагу.

21' Эмболо получает мяч в центральной зоне и наносит аккуратный удар щечкой в правый от себя угол - снаряд прошел в сантиметрах от штанги.

20' После гола "Боруссия" чуть ослабила хватку, "горняки" контролируют мяч в центре поля.

18' 8 очков в онлайн-таблице становится у "Боруссии", при таком раскладе Гладбах сохранит лидерство в группе независимо от исхода матча "Интер" - "Реал".

17' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛАРС ШТИНДЛЬ!!!
Уверенно исполняет 11-метровый капитан "Боруссии", разводя мяч и вратаря по разным углам!

16' Пенальти в ворота "Шахтёра"! Тюрам врывается в штрафную и получает по ноге от Кривцова!

13' По-прежнему контролирует ход встречи "Боруссия", однако на табло преимущество хозяев отражения не находит.

10' ОПАСНО!!! Лазаро получает мяч на правом краю штрафной и от лицевой линии катит по диагонали назад, а Нойхаус пробивает в касание с 14 метров - снаряд проходит чуть левее створа!

9' В позиционном нападении мы видим исключительно "Боруссию", "Шахтёр" пока вынужден действовать без мяча, при этом гости не могут организовать контригру.

7' С первых минут "Боруссия" пытается обозначить серьезность своих намерений и доказать неслучайность победы в Киеве со счётом 6:0.

6' После подачи углового Эмболо выигрывает борьбу на втором этаже, но бьет головой рядом со штангой.

5' ОПАСНО!!! Эмболо после проникающего паса Нойхауса ворвался в штрафную и в падении пробивал с близкого расстояния, однако Пятов отбивает мяч коленом!

3' Тюрам получил мяч у левого угла штрафной и нанес первый удар в сегодняшнем матче, но снаряд прошел мимо створа.

2' Сегодняшние матчи Лиги Чемпионов предваряет минута молчания в память о Диего Марадоне, которого не стало сегодня.