Нереализованный пенальти: Эль-Кабир, 63.

"Тамбов": Рыжиков, Чичерин, Каплиенко, Ароян, Володько, Килин, Карасёв, Кабахидзе (Тилль, 65), Чуперка, Костюков (Карапетян, 74), Онугха.

"Урал": Помазун, Герасимов, Аугустыняк, Калинин, Кулаков, Йовичич (Бавин, 78), Мишкич, Ефремов (Татаринов, 87), Эль-Кабир, Егорычев, Евсеев (Подберёзкин, 68).

Предупреждения: Чуперка, 9, Костюков, 15, Егорычев, 45+2, Кабахидзе, 46, Герасимов, 47, Ароян, 59.

90+5' Звучит финальный свисток! "Тамбов" и "Урал" играют вничью в последнем матче РПЛ в 2020 году.

90+5' После навеса Тилля со штрафного борьбу в воздухе выиграли гости, Чичерин вернул мяч в гущу игроков, но уральцы всё же отбились.

90+4' Онугха зарабатывает штрафной на левом фланге после фола Аугустыняка. Последний шанс хозяев что-то изменить в этой встрече.

90+3' Егорычев после навеса Кулакова пробивает головой из центра штрафной, но Рыжиков снова верно выбирает позицию и спокойно ловит мяч.

90+1' ОПАСНО!!! Эль-Кабир входит в штрафную с левого края и пробивает из-под защитника в дальний угол - Рыжиков ловит мяч намертво!

90' Сергей Иванов добавляет 4 минуты к основному времени второго тайма.

87' Евгений Татаринов выходит на поле вместо Дмитрия Ефремова.

86' ОПАСНО!!! Снова Онугха выскакивает на рандеву с голкипером с левого края, в этот раз сближается с Помазуном и прокидывает мяч мимо него в дальний угол, однако Кулакову удается вынести снаряд из пустого створа!

85' "Урал" отвечает своим угловым, мяч отскакивает от ноги Егорычева и проходит мимо створа.

82' Угловой в исполнении "Тамбова" завершился ударом головой в исполнении одного из игроков хозяев, но точности здесь не хватило.

80' Прибавляет в активности "Тамбов" в последние минуты, всё-таки победа в сегодняшнем матче позволит им отыграть сразу несколько позиций в таблице.

78' ОПАСНО!!! После скидки Онугхи Карапетян пытался пробить с разворота с пяти метров, но угодил в Герасимова, мяч отскочил к центру штрафной, откуда набежавший Чуперка пробивал уже мимо Помазуна, но Аугустыняк вынес снаряд с ленточки!

78' Юрий Бавин появляется на поле вместо Бранко Йовичича.

76' Йовичич и Чуперка сражаются за позицию при угловом у ворот Помазуна, в итоге хавбек "Урала" картинно валится на газон, пытаясь спровоцировать арбитра, однако тот ограничился устным внушением в отношении обоих участников эпизода.

75' Попытка Онугхи пробить в падении через себя с линии штрафной, но мяч проходит мимо створа.

74' Александр Карапетян появляется на поле вместо Михаила Костюкова.

72' И снова несколько жестких единоборств и нарушений правил. Если в первом тайме суммарно было 10 фолов, то во втором уже 15.

70' Есть преимущество у "Урала" во второй половине игры, однако реальных шансов, за исключением пенальти, гости не создают.

68' Вячеслав Подберёзкин появляется на поле вместо Алексея Евсеева.

67' Свой первый угловой в этой встрече заработали уральцы, после подачи Егорычев сумел пробить головой, но в створ не попал.

66' Костюков после заброса Тилля врывается в штрафную с левого края, перекладывает мяч под правую, но вместо передачи на открытого Онугху бьет сам, однако попадает в защитника.

65' Себастьян Тилль выходит на поле вместо Владимира Кабахидзе.

63' Не забивает пенальти Эль-Кабир! Неспешный пижонский разбег привел к удару выше ворот!

62' У видеоассистентов, судя по всему, никаких сомнений в решении Иванова нет, соответствующих титров в трансляции даже не появлялось.

61' Пока у нас медицинская пауза, требуется помощь Мишкичу, которому прилетело мячом в лицо за секунду до пенальти.

60' Пенальти в ворота "Тамбова"! В борьбе в штрафной Ароян прихватил Евсеева, и арбитр указал на "точку"!

59' Ароян получает желтую карточку за размахивание локтями в верховой борьбе с одним из бывших партнеров.

57' В целом равное начало второго тайма, борьбе за инициативу продолжается, преимущества "Тамбова", как в первой половине, нет.

55' Онугха врывается в штрафную после заброса из глубины, обыгрывает Аугустыняка, однако далековато отпускает от себя мяч, и Помазун на выходе опережает Германа.

53' Участились свистки арбитра после перерыва, команды фолят практически каждую минуту.

51' Эль-Кабир исполнил подачу со штрафного в район 11-метровой отметки, Евсеев сумел пробить головой, но мяч прошел выше перекладины.

50' "Урал" зарабатывает штрафной ближе к правому флангу атаки, едва ли не первый перспективный "стандарт" для гостей у чужих ворот.

48' Долго готовили подачу со штрафного хозяева, но в итоге Аугустыняк вынес мяч из своей штрафной после навеса со "стандарта".

47' Следом Герасимов получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Костюковым.

46' Сразу же "Тамбов" идет в атаку, Кабахидзе на входе в штрафную заваливается на газон, пытаясь организовать для команды опаснейший "стандарт", но в итоге карточка за симуляцию.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Егорычев получает желтую карточку за жесткий подкат сзади под Каплиенко.

45+1' 2 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени первого тайма.

45' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ГЕРМАН ОНУГХА!!!
Костюков после выноса со своей половины в касание исполняет передачу на ход Онугхе, тот выскакивает из-за спины Аугустыняка, входит в штрафную ближе к левому краю и наносит мощный удар в дальний угол!

44' Карасёв со штрафного с левого фланга исполняет в гущу игроков, мяч попал в колено Онугхе и проскочил мимо цели, больше никого не задев.

42' Онугха после навеса с левого фланга скинул мяч на Костюкова, но тому не позволили пробить в упор, а боковой арбитр к тому же зафиксировал у Михаила оффсайд.

40' Следом Костюков получает неприятный удар в спину от Йовичича, врачи "Тамбова" на поле.

39' А теперь Костюков бьет головой после подачи Килина - Помазун забирает мяч, летевший в нижний угол.

38' Костюков завершает атаку "Тамбова" ударом с радиуса штрафной - мяч пролетает выше ворот.

37' Удается "Тамбову" атака через левый фланг, и Костюков сумел исполнить подачу в штрафную от лицевой, но Помазун на выходе легко забрал мяч.

35' И снова "Урал" отдает инициативу сопернику, "Тамбов" очень редко действует первым номером, и пока получается так себе.

32' Егорычев после навеса Кулакова с правого фланга подстроился под невысокий мяч и пробил головой, однако в ближний угол не попал.

30' Первый же удар "Урала" в этой встрече становится голевым, здорово гости поймали соперника в контратаке, когда все защитники "Тамбова" были в чужой штрафной.

29' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ОТМАН ЭЛЬ-КАБИР!!!
Отбивается "Урал" после углового и проводит отличную контратаку, Эль-Кабир после передачи Ефремова со своей половины поля убегает один на один с Рыжиковым и бьет низом под опорную ногу голкиперу!

28' Килин исполняет острую подачу в штрафную с правого края, однако Йовичичу удается в падении выбить мяч на угловой.

26' Костюков получил мяч от Чичерина, сместился с правого полуфланга к центру, но подходящий момент для удара упустил и пробил в итоге совсем неудачно.

24' К середине первого тайма вырисовывается преимущество "Тамбова", подолгу хозяева владеют мячом и пытаются искать счастья на чужой половине.

22' Первый удар в этом матче сразу же становится попаданием в створ - Онугха с 22 метров наносит неплохой обводящий удар, но Помазун в эффетном прыжке ловит мяч.

19' Тамбовчане атакуют правым флангом, от лицевой линии следует острая подача в штрафную, но Карасёву не удалосьпробить по мячу слёта.

16' Йовичич с большим трудом поднимается на ноги после вмешательства врачей, фол Костюкова действительно оказался жестким, даже гетры и носки оказались порваны.

15' Костюков получает желтую карточку за жесткий фол против Йовичича, наступил Михаил на ногу сопернику в единоборстве.

14' Карасёв со штрафного направляет мяч в голову партнеру, но дальнейшие единоборства всё же остались за игроками "Урала".

13' Мишкич фолит против Костюкова ближе к правому флангу обороны, еще один "стандарт" для "Тамбова".

12' Первый угловой в матче исполнили тамбовчане, но лавров на этом "стандарте" не снискали.

9' Первая желтая карточка в матче, Чуперка наказан за фол против Эль-Кабира в центре поля.

8' Без ворот проходит дебют встречи, продолжается борьба за инициативу неподалеку от центра поля.

5' "Тамбов" атакует через правый фланг, откуда Володько грузит мяч к линии вратарской, однако Помазун без помех забрал снаряд.

3' Чичерин с близкого расстояния угодил мячом в корпус Йовичичу, требуется помощь врачей сербскому полузащитнику "Урала".

2' Первый подход гостей завершается подачей Ефремова с правого фланга, но в штрафной "Тамбов" выигрывает борьбу.