Аталанта – Рома 4:1 текстовая трансляция

Голы: Сапата, 59, Госенс, 70, Муриэль, 72, Иличич, 85 - Джеко, 3.

"Аталанта": Голлини, Ромеро (Паломино, 46), Джимшити, Толои, Госенс (Мохика, 89), Хатебур, де Рон, Фройлер, Пессина (Иличич, 46), Малиновский (Миранчук, 81), Сапата.

"Рома": Миранте, Манчини, Смоллинг, Рожер, Карсдорп, Спинаццола (Бруно Перес, 66), Верету (Карлес Перес, 81), Пеллегрини (Вильяр, 81, Мхитарян, Педро (Кристанте, 73), Джеко.

Предупреждения: Пеллегрини, 35, Малиновский, 37, Ромеро, 39, Миранте, 57.

90' Звучит финальный свисток! "Аталанта" одерживает волевую победу над "Ромой" благодаря четырем мячам после перерыва!

89' Йохан Мохика выходит на поле вместо Робина Госенса.

87' Немного подтянется "Аталанта" благодаря этой победе, которая уже неизбежна. Отставание от "Ромы" составляет три очка, от "Милана" - 10, но это при игре в запасе.

85' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ЙОСИП ИЛИЧИЧ!!!
Иличич получает мяч неподалеку от штрафной, на дриблинге обыгрывает нескольких соперников и пробивает из-под Смоллинга точно в ближний нижний угол!

83' "Рома" владеет мячом на чужой половине, но скорее по инерции, не верят гости, что этот матч можно спасти.

81' Гонсало Вильяр и Карлес Перес выходят на поле вместо Лоренцо Пеллегрини и Жоана Верету. Вместо Руслана Малиновского на поле появляется Алексей Миранчук.

78' ОПАСНО!!! Следом "Аталанта" могла доводить счёт до крупного, Фройлер получил мяч перед воротами и перебросил его через распластавшегося голкипера, однако Манчини выбил мяч из пустых ворот!

77' Госенс после скидки Муриэля наносит плотный удар с 25 метров, Миранте не без проблем парирует угрозу.

75' Четверть часа остается у "Ромы" на спасение, в которое совершенно не верится - второй тайм гости проваливают полностью.

73' Брайан Кристанте выходит на поле вместо Педро.

72' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЛУИС МУРИЭЛЬ!!!
Меньше минуты провел на поле Муриэль и уже успел отличиться! Колумбиец перехватил плохой поперечный пас соперника, вышел один на один, легко качнул Миранте и послал снаряд в пустые ворота!

72' А вот и еще один джокер на поле - Луис Муриэль выходит на поле вместо Дувана Сапаты. А Миранчук по-прежнему на скамейке...

71' Удается "Аталанте" переломить ход встречи, сработала замена Гасперини - оба ассиста на счету Иличича.

70' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РОБИН ГОСЕНС!!!
Иличич с правого фланга исполняет подачу к линии вратарской, Госенс опередил запоздавшего с выходом Миранте и послал мяч в сетку головой!

68' Редкая атака "Ромы" завершается включением Карсдропа и прострелом вдоль линии вратарской, однако никто из партнеров добежать не успел.

66' Бруно Перес появляется на поле вместо Леонардо Спинаццолы.

65' С подачей Иличича оборона "Ромы" справляется, вторым темпом Госенс остро подает с левого фланга, но Сапата нарушает правила в борьбе со Смоллингом.

64' Манчини получает желтую карточку за фол против Малиновского, штрафной на левом полуфланге зарабатывает "Аталанта", но позиция не самая ударная.

62' С другим настроением действует "Аталанта" во втором тайме, тотальное преимущество бергамасков после перерыва.

60' Прерывает голевое молчание Сапата, не мог он отличиться в Серии А с 24 октября, а во всех турнирах - с 28 октября.

59' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДУВАН САПАТА!!!
Иличич получил мяч от Малиновского и исполнил проникающий пас в штрафную, колумбиец поставил корпус защитнику и в касание нанес неотразимый удар с рикошетом от перекладины!

57' Миранте получает желтую карточку за затяжку времени при вводе мяча в игру.

56' Госенс врывается в штрафную после паса Малиновского и оказывается на газоне после возможного контакта с защитником, но свисток судьи молчит.

55' Быстрая атака "Ромы" завершается пушечным ударом Верету с 25 метров - Голлини вытаскивает непростой мяч.

54' Педро требуется помощь врачей после жесткого единоборства с соперником, а Гасперини получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

52' Довольно бодрым выдалось начало второго тайма, есть шансы, что "Аталанта" исход встречи всё-таки изменит.

50' Хатебур с правого фланга остро простреливает во вратарскую, куда стремился Сапата, однако один из защитников в подкате передачу прервал.

49' Джеко в контратаке "Ромы" пошел напролом через нескольких соперников, однако арбитр зафиксировал фол со стороны боснийца.

48' ОПАСНО!!! После навеса с левого фланга и скидки головой Хатебура Малиновский пробивает по отскочившему от газона мячу, однако снаряд проходит рядом со штангой! Свалился мяч с ноги Руслана!

46' Второй тайм начался! Хосе Паломино и Йосип Иличич играют вместо Кристиана Ромеро и Маттео Пессины.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' С подачей Верету с углового "Аталанта" справляется, с подбора Педро пробивает с 18 метров - мяч прошел левее створа.

45+2' ОПАСНО!!! Пеллегрини на силу пробивает мимо "стенки" во вратарский угол, однако Голлини сложился и отбил мяч на угловой!

45+1' Пессина прихватил Джеко за руку в метре от своей штрафной площади, опаснейший штрафной зарабатывает "Рома" в 17 метрах от ворот.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Пострадал Рожер в предыдущем моменте, при блокировке удара у защитника поехала нога на скользком газоне, врачи "Ромы" на поле.

42' После прострела Сапаты и неудавшейся попытки Фройлера пробить сходу Малиновский получает мяч в 13 метрах, пытается убрать под левую и пробить, но Рожер сумел заблокировать удар Руслана.

41' После скидки Сапаты один из его партнеров попытался пробить из-за пределов штрафной, но на пути мяча возник защитник "Ромы".

39' Тут же одна желтая карточка, Ромеро наказан за жесткий удар Джеко по ногам.

38' Бурное недовольство на скамейке "Аталанты" приводит к удалению одного из представителей тренерского штаба Гасперини.

37' Теперь уже Малиновский получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Пеллегрини.

36' Удар Малиновского со штрафного приходится в "стенку", пытаются бергамаски апеллировать к арбитру по поводу игры рукой у кого-то из представителей защитного сооружения.

35' Прессинг "Аталанты" приводит к отбору на чужой половине, и Пеллегрини фолит против Малиновского на карточку. Мяч установлен по центру, до ворот около 27 метров.

35' Не удается "Аталанте" создать остроту на этом угловом, борьба на втором этаже остается за римлянами, помогает своим в обороне Джеко.

34' Малиновский получает мяч от Сапаты на линии штрафной и пробивает по воротам - защитник в последний момент успевает зацепить снаряд и отправить его на угловой.

32' После подачи с углового римляне выбили мяч из своей штрафной, а де Рон с подбора нанес удар слёта - снаряд пошел по центру и стал легкой добычей Миранте.

31' Сапата врывается в штрафную с левого края и оказывается на газоне после возможного контакта с соперником - арбитр указывает на угловой флаг.

30' Добирается "Аталанта" до штрафной, Госенс с левого края исполняет подачу на дальнюю штангу, где Хатебуру не удается добраться до верхового мяча.

27' Штрафной на левом фланге зарабатывает "Рома", однако с подачей Верету оборона "Аталанты" справляется, вторым темпом гости также не создали остроты.

25' Оказали опытному голкиперу "Ромы" медицинскую помощь, продолжает он встречу.

24' Голкипер "Ромы" Миранте сидит на газоне и бьет кулаком по нему, видимо, какое-то повреждение на ровном месте получил Антонио.

22' По-прежнему довольно скучно на чужой половине действует "Аталанта", безо всякого труда римляне справляются с попытками хозяев.

20' Малиновский заработал штрафной на правом полуфланге после фола Смоллинга и сам же навесил на дальнюю штангу, где мяч достался Миранте.

18' Между прочим, это первый угловой в матче, но римляне исполнили его не лучшим образом.

17' Еще один контрвыпад пытается организовать "Рома", Джеко рвется к мячу в попытке вбежать в штрафную, однако Джимшити выбивает снаряд на угловой.

16' Традиционно в запасе сегодня остался россиянин Алексей Миранчук, есть вероятность, что при таком развитии событий он может выйти чуть раньше, чем за 20 минут до финального свистка.

14' По-прежнему без моментов у ворот "Ромы" в дебюте игры, есть проблемы в созидании у подопечных Гасперини.

11' "Аталанта" владеет инициативой в начале встречи, но контрвыпады "Ромы", как мы видим, таят большую угрозу.

9' ОПАСНО!!! Спинаццола получил мяч в свободной зоне на левом фланге и с угла штрафной попытался перебросить застывшего в полупозиции Голлини, однако штанга спасла "Аталанту" от второго гола!

7' Толои с правого фланга исполняет подачу в штрафную гостей, однако мяч становится легкой добычей Миранте.

5' Хорошее начало встречи для "Ромы", которая за последнюю неделю забивает уже девятый гол. Продолжает отмечаться результативными действиями Генрих Мхитарян, у которого уже 6 ассистов при 7 голах.

3' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭДИН ДЖЕКО!!!
Мхитарян входит в штрафную с левого края и простреливает к линии вратарской, а никем не прикрытый Джеко спокойно посылает мяч в сетку!