Арсенал – Челси 3:1 текстовая трансляция

Голы: Ляказетт, 33 (пен.), Джака, 43, Сака, 57 - Абрахам, 87

Нереализованный пенальти: Жоржиньо, 90

Арсенал: Лено, Тирни, Мари, Холдинг, Сака, Бельерин, Джака, Эльнени, Мартинелли (Пепе, 67), Смит (Уиллок, 62), Ляказетт (Мустафи, 90+1)

Челси: Менди, Зума, Джеймс, Чилвел, Силва, Пулишич, Маунт, Ковачич (Жоржиньо, 46), Канте (Хаверц, 73), Вернер (Хадсон-Одои, 46), Абрахам

Предупреждения: Мари, 17, Силва, 72, Тирни, 83

90+4' Не удается игрокам "Челси" на последних минутах матча создать остроту у ворот хозяев. Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Арсенала"!

90+2' Возобновилась игра борьбой в центральной зоне. Редкая попытка хозяев провести атаку левым краем - не опасно.

90+1' Пауза в матче. Очередная замена в игре. Вместо Ляказетта вышел Мустафи.

90' Жоржиньо пробивает в правый нижний угол ворот соперника. Лено угадал направление полета мяча и отразил его в поле. Добить не позволили защитники.

89' Нарушение правил в штрафной зоне "Арсенала" и пауза в игре на очередной просмотре системы VAR. По итогам эпизода было принято решение назначить 11-метровый.

88' Была пауза на проверку эпизода по системе VAR и она подтвердила правильность взятия ворот. Для двух голов в ворота Лено очень мало времени.

87' ГООООООООООООООООЛ! Прострел с правого края на дальнюю штангу точно в ноги Абрахама. Тэмми сходу переправил мяч в сетку.

86' Последовала подача на ближнюю штангу ворот гостей. Скидка мяча по диагонали назад и замыкающий удар Эльнени в перекладину.

84' Ошибка Менди при выноси мяча в поле - точно в ноги Ляказетту. Александр не сумел сходу переиграть голкипера и последний перевел мяч на корнер.

83' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Тирни за задержку игры. Удается сбить атакующий темп соперника хозяевам.

82' Борьба в центральной зоне за игроками "Челси". Попытка пробить с левого края в дальний угол ворот соперника - мяч выбит защитниками в аут.

81' Мяч остается под контролем игроков в красных цветах. Попытка протащить мяч по правому флангу завершается на Сака.

80' Удается хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, но добраться до владений "Челси" им не удается. 32 - 68 % по владению мяча во втором тайме.

79' Подача с правого фланга атаки гостей на дальнюю штангу ворот соперника. Завершающий удар Абрахама оказывается не точным.

78' Пабло наконец поднялся с покрытия и, при помощи представителей медицинского штаба, покидает поле. Готовится замена.

77' Совсем немного времени остается у футболистов "Челси", чтобы хоть как-то размочить счет в игре.

76' Очередная пауза в матче. Мари на газоне. Получил он очередное повреждение и вынужден взять паузу на оказание помощи.

75' Последовала подача Сака с правого фланга на дальнюю штангу ворот соперника. Мяч минуя всех проследовал за лицевую линию.

74' Совершенно ни чего опасного не получается у игроков "Челси" на чужой половине поля. Редкий ответ со стороны хозяев.

73' Хаверц появился на поле и сменил он Канте.

72' Силва получает карточку за нарушение правил на чужой половине поля. Срыв атаки соперника.

71' Заброс в штрафную зону "Арсенала". Подача Маунта на ближнюю штангу ворот соперника с левого края в расчете на партнера, а тот фолит.

70' Очередная попытка "Челси" встать по позициям на чужой половине поля. Неспешный перепас на своей половине. Заброс на левй край читает Сака.

68' Проход Хадсон-Одои по правому краю читался и блокировался игроками обороны. Мяч ушел за боковую линию от игроков в синих цветах.

67' Продолжительная борьба в центральной зоне, вдали от ворот команд. Наконец мяч перешел под контроль "Челси".

65' Еще одна замена в составе хозяев. Пепе появился на поле вместо Мартинелли.

64' Пока на поле ни чего особо не меняется. Между тем попытка Бельерина уйти в контратаку правым краем завершилась аутом.

62' Уиллок появился на поле в составе "Арсенала". Газон покинул Смит.

61' Очередной стандарт у "Челси" с левого фланга. Следует подача мяча на ближнюю штангу. Снаряд выбивается в поле. Добивание Маунта - внекуда.

60' Удар от ворот Лено. Голкипер перебивает центральную линию, но ни кто из партнеров не сумел зацепится за мяч.

59' Навес Маунта с левого края на ближнюю штангу и снаряд выбивается защитниками в поле. Второй заброс и нарушение правил. Холдингу досталось по голове.

58' Довольно неожиданный результат игры. Свисток. Очередной корнер у футболистов в синих цветах.

57' ГООООООООООООООООЛЛ! Сака! Веерная атака "Арсенала". Перевод мяча с правого фланга в штрафную на ход Букайо. Защитник делая перевод по диагонали переправляет мяч в девтяку.

56' На газоне оказывается Мартинелли. Досталось ему в борьбе, в центральном круге от Джеймса. Небольшая пауза. Бразилец самостоятельно покинул газон.

54' Хадсон-Одои делает пас в штрафную на партнера, но выходит не точно. Контратака у "Арсенал" завершается на Зума. Небольшой навал на ворота хозяев продолжается.

53' Мяч перешел под контроль "Челси". Не точный пас назад приводит к перехвату. Попытка гостей растянуть оборону соперника.

52' Удается гостям пройти центральную линию. Вход Маунта в штрафную соперника. Затяжная борьба завершается ударом Пулишича в соперника.

51' Позиционная атака в исполнении футболистов в синих цветах. Зума обыгрывается с Менди. Перевод мяча на Силву, а того блокируют.

50' Подача мяча с левого края. Мяч летит на дальнюю штангу ворот Лено и минуя всех уходит за лицевую линию. Удар от ворот Бернда.

49' Попытка растянуть оборону соперника в исполнении "Челси". Подача с правого фланга на дальнюю штангу читает Бельерин. Корнер.

48' Довольно быстро гости встали по позициям на чужой половине. Неспешный перепас игроков обороны. Перевод на свободный левый край.

47' Жоржиньо и Хадсон-Одои появились на поле вместо Ковачича и Вернера. С первых минут мяч под контролем "Челси".

44' Довольно удачно складывается игра для футболистов "Арсенала". Борьба в центре, без опасности. Арбитр не стал добавлять много дополнительного время.

43' ГОООООООООООЛЛ! 2:0! Джака! Последовал прямой удар Гранита в правую девятку ворот соперника. Эдуард не сумел выручить команду.

42' Перевод мяча на правый край атаки "Арсенала". Смещение с мячом в центр от Сака завершается нарушением правил от Канте. Стандарт.

40' Заброс на правый край читался и мяч перешел под контроль "Арсенала". Прессинг гостей ни к чему не привел.

39' Команды отошли от ворот и достаточно много борьбы происходит в центральной зоне. Вот и сейчас гости пытаются начать свою атаку от владений Менди.

38' Неспешный вынос мяч от своих владений от Менди. Борьба в центральном круге завершается падением на газон Зума. Курт не спешит подыматься.

37' Удается хозяевам добраться до штрафной соперника, а затем и встать по позициям. Неспешный перпас защитников завершается дальним забросом за лицевую.

36' Смещение Вернера из центра на левый край и попытка прострелить с лицевой линии завершается ни чем. Удар от ворот "Арсенала".

34' Еще одна атака хозяев по правому флангу. Прострел в штрафную зону соперника читался. Контратака "Челси".

33' ГООООООООООООООООЛЛ Ляказетт! Точный удар низом в правый угол ворот соперника. Голкипер не угадал направление мяча.

32' Джеймс нарушает правила на Тирни в своей штрафной и арбитр не долго думая указывает на 11-метровую отметку. Пенальти!

30' Следует розыгрыш мяча с ближним. Навес на ближнюю штангу ворот соперника - защитники выносят мяч в поле.

29' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Атака "Арсенала" через центр. Перевод на левый край Мартинелли, а тот заработал корнер.

28' Навес на ближнюю штангу читался и мяч выбивается игроками обороны "Челси" в поле. Постепенно хозяевам удается отодвинуть игру от своих владений.

27' Попытка Бельерина прострелить с правого края штрафной на противоположный край ни кто из партнеров не сумел замкнуть. Мяч остается под контролем хозяев.

26' Нарушение правил на Джака со стороны Арбрахама. Стандарт у хозяев с правого фланга чужой половины. Футболисты "Арсенала" встали по позициям.

24' Последовала подача на ближнюю штангу от Маунта на голову Зума. Курт переиграл на втором этаже соперника, но переправить мяч в сетку ему не удалось.

23' Продолжается позиционная атака "Челси". Заброс на правый край атаки точно на ход Джеймса. Прострел в штрафную и мяч от Мари ушел за лицевую.

22' Последовала подача Маунта на дальнюю штангу ворот соперника. Мяч выбивается игроками обороны "Арсенала" в поле.

21' Вернер с мячом на левом краю поля, но его не поддержали и он вынужден скинуть мяч партнерам по обороне. Дальний заброс в штрафную "Арсенала" завершается ударом в ближний угол - рикошет и корнер.

20' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в красных цветах. Пока им не удается перейти с мячом на чужую половину.

19' Ковачич на всех порах "летел" по правому флангу в направлении чужой зоны, но у центральной линии его не по правилам оставноил Мари. Карточка!

18' Веерный ответ в исполнении "Арсенала". Ускорение по левому флангу. Навес Джака на ближнюю штангу Сака на ход - не точно. Контратака.

17' Перевод мяча на левый край атаки гостей. Заброс на ближнюю штангу читался и вынужден Вернер отойти к боковому флажку, а затем упустить мяч за пределы поля.

16' Идет дождь в Лондоне. Пока же мяч вернулся под контроль гостей, но им не удается выбраться через пас на чужую половину поля.

14' Последовал прямой удар Маугта в правый угол ворот соперника. Мяч от каркаса ворот ушел за лицевую линию. С большим трудом, но хозяевам удалось перейти в контратаку.

13' Свисток. Падение Пулишича на газон вблизи от штрафной соперника. Стенка из четырех игроков в красных цветах и долгая пауза на розыгрыш.

12' Попытка гостей растянуть оборону соперника пока ни к чему не привела. Без опасных моментов действуют коллективы.

11' Позиционная атака "Челси". Перевод мяча на свободный левый край, но там все перекрыто и блокировано. Смещение наступления на правый фланг.

10' Последовал перехват. Тонкий пас в штрафную хозяев на ход Вернера. Скидка на набегающего Абрахама оказывается не точной.

9' Мяч под контролем игроков "Арсенала". Неспешный перепас у своей штрафной зоны. Появился высокий прессинг со стороны гостей.

8' Следует розыгрыш мяча с ближним. Навес с фланга на ближнюю штангу ворот соперника - точно в руки Менди. Контратака "Чесли" завершается фолом на Зуме.

7' Вновь активен левый фланг атаки хозяев. Удается им навязать борьбу у вратарской зоны соперника и будет второй корнер в их исполнении. Вновь у мяча Сака.

6' Еще одна попытка "Арсенала" провести атаку левым краем завершается и чем. Свисток. Нарушение правил в наступлении. Пока гости вынуждены обороняться.

4' Корнер с левого фланга в исполнении хозяев. Последовала подача Сака на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками к центру поля.

3' Неспешный ответ в исполнении "Арсенала" завершается уходом за лицевую линию. Идет игра на встречных курсах. Мяч под контролем хозяев поля.

2' Футболисты "Арсенала" выступают в бело-красных цветах, а их соперник в синей форме. С первых минут мяч под контролем "Челси". Атака правым краем.