Ювентус – Наполи 2:0 текстовая трансляция

Нереализованный пенальти: Инсинье, 80 (мимо).

"Ювентус": Щенсны, Кьеллини, Бонуччи, Данило, Куадрадо, Артур, Бентанкур (Рабьо, 84), Кулусевски (Мората, 84), Маккенни, Кьеза (Бернардески, 46), Роналду.

"Наполи": Оспина, Мариу Руй (Льоренте, 84), Кулибали, Манолас, Ди Лоренцо, Зелиньски, Бакайоко (Элмас, 67), Лосано, Демме (Политано, 84), Инсинье, Петанья (Мертенс, 72).

Предупреждения: Роналду, 74, Зелиньски, 89.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ювентус" обыгрывает "Наполи" в матче за Суперкубок Италии и завоевывает первый трофей под руководством Андреа Пирло!

90+5' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЬВАРО МОРАТА!!!
Справляется "Ювентус" со штрафным и угловым у своих ворот, после чего проводит контратаку, Куадрадо добегает до штрафной "Наполи" и выдает передачу на пустые ворота на Морату, который не промахнулся!

90+4' ОПАСНО!!! Политано прорывается по правому флангу и простреливает на Элмаса, тот бьет низом, мяч рикошетит от ноги Кьеллини и катится в противоход Щенсны, однако поляк ногой спасает свои ворота!

90+3' Хаотичная игра в последние минуты, в суматохе неаполитанцы никак не могут доставить мяч к чужой штрафной. Более того, Оспина на выходе опережает Маккенни и оставляет свою команду в игре.

90+1' 5 минут добавляет Паоло Валери к основному времени матча.

90' Роналду после проникающего паса Маккенни не сумел переиграть в ближнем бою Оспину, а уже после этого арбитр возвещает об оффсайде у португальца.

89' Зелиньски получает желтую карточку за фол против Роналду после своей же потери мяча.

87' Крайне атакующий состав у "Наполи" в последние минуты, ва-банк пошел Дженнаро Гаттузо, однако с доставкой мяча неа передовую у неаполитанцев в эти минуты проблемы.

85' Возникли проблемы с бутсами у Войцеха Щенсны, переобувается в прямом смысле польский голкипер.

84' Альваро Мората и Адриан Рабьо играют вместо Деяна Кулусевски и Родриго Бентанкура. Фернандо Льоренте и Маттео Политано на поле вместо Мариу Руя и Диего Демме.

82' Шикарный шанс, возникший из ничего, упускают неаполитанцы, а других "Ювентус" может и не предоставить.

80' Не забивает пенальти Инсинье! Капитан "Наполи" с "точки" пробивает мимо ворот!

79' Да, всего несколько секунд потребовалось Паоло Валери, чтобы оценить эпизод и назначить 11-метровый в ворота "Ювентуса"!

78' Момент в штрафной "Ювентуса"! Мертенс выскочил из-за спины владевшего мячом Маккенни и получил по ахиллу от американца - судья эпизод проигнорировал, однако после паузы отправился к монитору для просмотра видео!

76' Мало что получается у "Наполи" в последние минуты и в целом на протяжении второго тайма, Щенсны находится без работы.

74' Первая желтая карточка в этой встрече, Роналду наказан за жесткий фол против Ди Лоренцо.

72' Дрис Мертенс выходит на поле вместо Андреа Петаньи.

71' Три угловых подряд исполняют туринцы, доводя их количество практически до десятка, в этот раз голевых моментов не случилось.

69' Быстрая атака туринцев завершается ударом Кулусевски с перспективной позиции - мяч проходит мимо створа, но после касания защитника.

67' Элиф Элмас появляется на поле вместо Тьему Бакайоко.

65' Все-таки "Ювентус" сумел извлечь дивиденды из своего давления в последние минуты, теперь ответ за неаполитанцами, которые не так много сегодня атакуют позиционно.

64' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
После навеса Бернардески с углового мяч от головы Бакайоко отскакивает во вратарскую, а Роналду с пяти метров без помех переправляет снаряд в сетку!

63' Роналду остро простреливает с правого края штрафной, Манолас, опережая и своих, и чужих, едва не срезал мяч в собственные ворота - сантиметры спасают "Наполи"!

60' Попытка дальнего удара в исполнении Роналду - Манолас смягчил силу удара, и мяч стал легкой добычей Оспины.

56' Маноласу и Оспине не хватает взаимопонимания в штрафной "Наполи", Роналду сумел опередить соперников и ткнул мяч мимо ворот. При этом португалец по инерции врезался в колумбийца, обоим нужна медицинская помощь.

54' Мариу Руй приблизился к штрафной соперника и попытался проникающим пасом найти Петанью, но Бонуччи в подкате передачу прервал.

51' Бентанкур подбирает мяч после выноса из чужой штрафной и наносит удар в правый от себя угол, однако вездесущий Демме головой прерывает полет мяча.

50' Пока арбитр Паоло Валери не спешит доставать из кармана карточки, хотя пара ситуаций могли бы вполне завершиться предупреждениями.

48' Лосано с правого фланга остро простреливает на ближнюю штангу, а Демме исхитрился опередить Кьеллини, но точного удара у Диего не получилось.

46' ОПАСНО!!! Маккенни подает с левого края штрафной, на ближней штанге Кулусевски не добрался до мяча в падении, а после корявого удара Бернардески с близкого расстояния Оспина накрыл мяч на ленточке!

46' Второй тайм начался! Федерико Бернардески играет вместо Федерико Кьезы.

42' После подачи с правого фланга Маккенни поборолся за верховой мяч, зажег свечу в чужой штрафной, что позволило Оспине на выходе забрать снаряд.

40' Роналду подобрал мяч у левого угла штрафной, откуда и нанес удар по воротам - снаряд прошел очень высоко.

38' "Ювентус" владеет небольшим преимуществом, но в завершении у туринцев практически полное отсутствие моментов. "Наполи" чуть конкретнее в чужой штрафной, Щенсны уже пару раз в игру вступил.

36' Роналду получил мяч на правом краю штрафной, убрал снаряд под левую, однако сразу два защитника блокируют удар португальца.

33' "Ювентус" зачастил с забросами в направлении Кулусевски и Роналду, но пока остроты у ворот Оспины за счёт этого не возникает, не цепляются за мячи атакующие игроки туринцев.

30' Пока самый острый момент в этой встрече на счету "Наполи", но отражения на табло нет. Те же нули были и в финале Кубка Италии прошлым летом, а по пенальти трофей выиграли подопечные Гаттузо.

28' ОПАСНО!!! Демме получает мяч на левом краю штрафной и по невысокой дуге подает в центр, а Лосано в падении головой расстреливает ворота "Юве", однако Щенсны вытаскивает снаряд!

27' Удар Зелиньски оказывается немного неточным, но после рикошета от ноги защитника. Угловой в исполнении "Наполи" безрезультатный, мяч летит в руки Щенсны.

25' Куадрадо исполняет отличный вертикальный заброс в направлении Роналду, тот ставит корпус Кулибали на входе в штрафную, однако защитник "Наполи" сумел-таки выбить мяч из-под ног португальца.

22' Инсинье исполняет подачу с левого фланга, Щенсны на выходе не удержал мяч в руках, опережая Лосано, но Кьеллини подстраховал своего вратаря.

20' Инсинье со штрафного наносит удар в обвод "стенки", однако остроты для Щенсны в этом моменте не случилось, поляк уверенно поймал мяч.

19' Мариу Руй зарабатывает перспективный штрафной для "Наполи", мяч установлен левее центра, до ворот порядка 25 метров.

17' Петанья после навеса с правого фланга едва не опередил Бонуччи в борьбе за верховой мяч, при этом форвард "Наполи" угодил в лицо Кьеллини, но защитник "Юве" в порядке.

15' В последние минуты "Ювентус" прочно завладел инициативой, не позволяя сопернику выбраться со своей половины поля и грамотно прессингуя.

11' Данило подключился к атаке "Ювентуса", получил проникающий пас от Кулусевски, однако все-таки оказался в положении "вне игры", при этом Оспина всё равно парировал удар бразильца в упор.

9' Кулусевски приближается к штрафной с правого края и зряче выкатывает мяч на радиус на набегающего Артура, который в касание бьет мимо створа.

7' Роналду выбирается на ударную позицию перед штрафной после сольного прохода, но точным выстрел португальца не стал.

6' После подачи углового Манолас здорово сыграл головой на опережение, но немного не попал в ближний угол.

5' Угловой на правом фланге атаки зарабатывают неаполитанцы, Данило не позволяет мячу проникнуть в штрафную "Юве".

3' Довольно многообещающее начало в этой встрече, команды не дают друг другу продохнуть в центре поля, набрасываясь максимально быстро.