30 января 2021. Арсенал - Манчестер Юнайтед 0 - 0

21 тур

Арсенал: Лено, Седрик, Луис, Холдинг, Бельерин, Джака, Парти, Смит (Эдегор, 83), Мартинелли (Виллиан, 46), Пепе, Ляказетт (Нкетиа, 90+2)

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Линделёф, Ван-Биссака, Шоу, Магуайр, Фред, Мактоминай (Марсьяль, 39), Погба, Фернандеш, Кавани, Рашфорд (Гринвуд, 80)

Предупреждения: Седрик, 13, Ван-Биссака, 52, Погба, 73, Магуайр, 76

90+5' Звучит финальный свисток. Сухая ничья!

90+4' Борьба в центральной зоне вновь за гостями. Марсьяль не сумел переиграть ближнего соперника и потеря на ровном месте.

90+3' Удар Фреда мимо створа ворот соперника. Между тем Лено неспешно вводит мяч в игру выносом на чужую половину поля.

90+2' Вместо травмированного игрока на поле вышел Нкеиа. Наконец возобновилась игра атакой "Манчестер Юнайтед".

90' Затяжная пауза в матче. Ляказетт на газоне и не может он продолжить встречу. Медицинский персонал на покрытии.

89' Встали по позициям гости и они ни куда не спешат. Скидка мяча в центр, далее на правый фланг. Подача на ближнюю штангу замыкалась Кавани - не точно.

88' Удается гостям не на долго отодвинуть игру от своих ворот, но соперник активно прессингует. Наконец удалось гостям перейти в атаку.

87' Стандарт с левого фланга в исполнении хозяев. Мяч в метре от штрафной зоны соперника. Последовал прямой удар Седрика мимо цели.

86' Перевод мяча на левый фланг. Навес на дальнюю штангу читался. Контратака "Арсенала". Вновь активен Виллиан.

85' Обострение через правый край читалось. Между тем на газоне Ляказетт, но рефери молчит. Продолжение наступления гостей.

84' Создается ощущение, что мы сегодня не увидим гол. Мяч под контролем гостей. Попытка встать по позициям на чужой половине.

83' Еще одна замена в составе хозяев. Смит покинул газон и вместо него появился Эдегор.

81' Веерный ответ. Пепе вошел в штрафную противника по правому флангу и пробил мимо дальнего створа ворот де Хеа..

80' Свисток. Нарушение правил в центральной зоне в пользу футболистов в темных цветах. Быстрый розыгрыш стандарта, ускорение к штрафной противника и все.

79' Произошла замена в составе гостей. Вместо Рашфорда на поле вышел Гринвуд. Между тем контратака "Арсенала" по центру сорвана.

78' Отличный проход по правому флангу в исполнении Рашфорда. Удар с дальней дистанции был не точен.

77' Свисток. Ляказетт пытался протиснуться мимо двух соперников у штрафной противника, но его накрыли. Карточка достается Магуайру.

76' Ускорение хозяев по левому краю поля. Не удается им сходу подобраться к штрафной соперника. Много движения вдали от ворот.

74' Наступление хозяев по правому флангу. Вынуждены они отходить к центру поля под прессингом соперника. Много движения.

73' Виллиан оказался на газоне. Стандарт фланга. До створа ворот более 30-и метров. Подача Пепе точно в ноги скопления игроков у штрафной.

71' Тонкий пас в штрафную зону соперника читался. Смещение наступления на левый край и свисток. Погба получил карточку.

70' Наступление хозяев по левому флангу. Удалось им просто встать по позициям на чужой половине. Перевод на свободный правый край.

69' Веерная контратака. Два удара Кавани из центра и попытка замкнуть прострел партнера с левого фланга - все безуспшено.

68' Вновь преимущество по контролю мяча за игроками в красных цветах. Заброс по левому флангу в расчете на Виллиана - не точно.

67' Очередная попытка гостей начать атаку от своих ворот. Дальний заброс по левому флангу читался. Фолсо стороны Кавани

66' Вторая волна наступления. Довольно мощный удар Эктор с правого края штрафной зоны соперника - спасает голкипер.

64' Стандарт у хозяев. Последовал удар Ляказетта из-за пределов штрафной зоны соперника. Мяч прошел рядом с целью.

63' Свисток. Нарушение правил в пользу игроков "Арсенала". Фол со стороны Фреда. Игра по позициям в исполнении хозяев.

62' Немного упал общий темп игры. Мяч остается под контролем гостей. Неспешный перепас на своей половине поля.

61' Мяч активно перемещается между игроками в красных цветах. Наконец последовал дальний заброс в штрафную соперника - в руки де Хеа.

60' Попытка хозяев растянуть оборону соперника. Пока уверенно справляются с атакой соперника игроки "Юнайтед".

59' Позиционный ответ в исполнении игроков в красной форме. Неспешный перепас на правом краю чужой половины, перевод на левый край.

58' Кавани оказался с мячом в вратарской зоны соперника. Замыкающий удар оказывается не точным - рядом с целью прошел мяч.

57' Ускорение Магуайр по левому краю завершилось нарушением правил на сопернике. Тем не менее гости остаются с мячом.

56' Мяч под контролем "Юнайтед" в центральной зоне. Неспешный перепас игроков обороны. Перевод на левый край, а там все перекрыто.

54' Затяжная пауза. Самостоятельно покидает покрытие футболист "Арсенала". Продолжают разминаться его партнеры по команде.

53' Небольшая пауза в матче. Виллиан на газоне в центральной зоне. Появились на газоне представители медицинского штаба.

52' Удар от ворот де Хеа. Быстро мяч вернулся к его воротам и вынужден Ван-Биссака ценной карточки прерывать контратаку.

51' Значительно прибавили в скорости игроки "Арсенала". Виллиан взял игру своей команды на себя. Между тем мяч уходит за лицевую.

50' Вторая волна наступления в исполнении хозяев. Очередное наступление левым краем краем. Прострел Виллиана замыкает Пепе - в защитника.

49' Великолепный момент был у Виллиана. Удар с левого края штрафной зоны соперника парировал и принимал на себя Ван-Биссака.

48' Веерная контратака "Арсенала" прерывается не точным переводом на свободный левый край. Много борьбы в центральной зоне.

47' В перерыве произошла одна замена. Вместо Мартинелли на поле вышел Виллиан. Сходу пошли в наступление гости и нарушили правила.

45+1' Корнер у гостей. Последовала подача мяча от Шоу на дальнюю штангу, удар сходу блокирован. Следом фол в атаке у гостей.

45' Последовал прямой удар Бруно в правую девятку ворот соперника, мяч рикошетом от защитника ушел за лицевую линию.

44' Стандарт у "МЮ". Мяч в метре от штрафной зоны соперника, по центру. Внушительная стенка на уровне 11-метровой отметке.

43' Опасный момент в исполнении хозяев. Вывели Рашфорда один на один с голкипером, на правом краю чужой штрафной зоны. Маркус не стал бить сразу, а сместился в центр и его накрыли.

41' 41 - 59 % по владению мяча в пользу гостей. Пока же они пытаются в очередной раз окопаться на чужой половине, не безуспешно.

40' Свисток. Нарушение правил в атаке со стороны футболистов в красных цветах. Сходу следует высокий прессинг от "Арсенала".

39' Первая замена в матче, вынужденная. Вместо Мактоминай на поле вышел Марсьяль.

38' Очередная затяжная атака "Манчестера". Вновь активен левый фланг. Редкое смещение атаки на правый край, но там вариантов нет.

37' Фернандеш подхватил мяч в центральной зоне. Ускорение и вход в штрафную Бруну завершился не точным ударом в дальнюю девятку.

36' Шоу на левом краю. Навес на дальнюю штангу в расчете на Ван-Биссака. Аарону мешали, но тот сумел пробить, но не точно.

34' Позиционная атака гостей. Неспешный перепас центральных защитников. Игроки "Арсенала" не дают сопернику подобраться к своим воротам.

33' Веерная контратака "Арсенала". Ускорение Пепе по своему краю. Вошел Николя в штрафную противника и пробил низом в дальний угол - рядом с целью.

32' Корнер с правого фланга от "МЮ". Очередной навес Шоу на ход Магуайра, но мяч до последнего просто не дошел.

31' Прострел с левого фланга от Погбы в расчете на подключение Рашфорда, но тот оказался в офсайде, да и соперник мешал.

30' Позиционный ответ "Юнайтед". Долгий перепас на правом фланге, скидка в центр. Навес Фреда в штрафную противника читался.

29' Вторая волна атаки в исполнении "Арсенала". Последовала подача с левого фланга на дальнюю штангу ворот соперника - мимо всех.

28' Подача с правого фланга, с 23-х метров. Следует навес на дальнюю штангу, скидка мяча по диагонали назад, которую ни кто не замкнул.

27' Мяч остается под контролем хозяев, но на своей половине. Очередное ускорение по правому флангу завершилось фолом Шоу на сопернике.

26' Корнер с правого фланга в исполнении футболистов "Арсенала". Последовала подача на ближнюю штангу - в руки вратаря.

24' Последовал проход по правому флангу в исполнении Мартинелли к воротам соперника, но завершающий удар не удался.

23' Корнер с правого фланга от гостей. Навес на 11-метровую отметку соперника, снаряд выбивается защитниками на противоположный край.

22' Продолжается игра на встречных курсах в исполнении коллективов. Между тем Мактоминай временно выбыл из игры. Потребовалась ему кратковременная помощь медиков.

21' Последовал удар Фреда с дальней дистанции в правый угол ворот соперника - выручает команду Лено.

20' Пока уверенно держат оборону футболисты в красных цветах. Корнер в исполнении гостей. Подача Шоу с правого фланга на ближнюю штангу - мяч выбит.

19' Ускорение "Юнайтед" по правому флангу. Навес Фернандеша в штрафную противника блокирован. Вторая волна наступления.

18' Очередная игра по позициям в исполнении "МЮ". Ускорение Бруно по центру, перевод на правый край штрафной Кавани - пас читался.

17' Попытка Ляказетт выбраться на ударную позицию завершилась ни чем. Неспешный ответ со стороны футболистов в темных цветах.

16' Продолжается игра в центральной зоне. Не позволили Мактоминай спокойно принять мяч на чужой половине. Быстрый ввод мяча из аута завершается перехватом.

14' Еще одна пауза в матче. Довольно опасная игра в исполнении Бруну по отношению к сопернику в центральной зоне. Без карточки.

13' Свисток. Нарушение правил на половине поля "МЮ". Карточка в руках арбитра. Седрик попал руками по лицу Бруну.

12' Атака "Юнайтед" через левый край. Удается им перейти центральную линию и мяч выбивается в аут игроками обороны хозяев.

11' Смещение с левого фланга Мартинелли в штрафную противника, но выйти на ударную позицию ему не позволили.

10' Пока команды присматриваются друг к другу. Действуют коллективы без опасных моментов. Позиционная атака "Арсенала".

9' Перевод с левого фланга по диагонали - на дальнюю штангу, но мяч ушел минуя всех за лицевую линию. Удар от ворот Лено.

8' Последовал навес на 11-метровую отметку - мяч выбивается игроками обороны в поле. Мяч продолжает перемещаться между игроками в темной форме.

7' Веерная атака по центру в исполнении хозяев завершилась ни чем. Контратака "МЮ". Ван-Биссака расставил партнеров по чужой половине.

6' Вторая попытка хозяев была более успешной. Перевод мяча на левый край Седрику. Подача на дальнюю штангу точна, но без обострения.

4' Мяч перешел под контроль игроков "Арсенала". Попытка хозяев выбраться со своей половины поля завершилась перехватом.

3' Позиционная атака "Юнайтед". Перепас на чужой половине, вдали от ворот соперника. Следует прострел с правого края - читается.

2' Футболисты "Манчестер Юнайтед" выступают в темных цветах, а их соперник в "бело-красных" цветах. Пока борьба в центральной зоне.