Голы: Эмон, 83 - Марипан, 45, Фолланд, 60.

"Нант": Лафон, Траоре (Аппиа, 34), Коршья, Кастеллетто, Жиротто, Луза (Чиривелла, 62), Туре (Блас, 62), Саймон (Делю, 87), Коко (Эмон, 62), Паллуа, Коло-Муани.

"Монако": Лекомт, Марипан, Сидибе, Бадиашиле, Кайо Энрике, Фофана (Флорентино, 80), Тчуамени, Диатта (Головин, 69), Диоп, Бен-Йеддер (Йоветич, 69), Фолланд (Пеллегри, 80).

Предупреждения: Диатта, 19, Фофана, 29, Аппиа, 55, Эмон, 90+2, Флорентино, 90+3.
Удаление: Паллуа, 73.

90+4' Звучит финальный свисток! "Монако" одерживает пятую победу подряд и продолжает погоню за топ-3!

90+2' Эмон получает желтую карточку за фол в одном из единоборств, а спустя 30 секунд карточкой наказан Флорентино.

90' Фоде Балло-Туре появляется на поле вместо Софьяна Диопа. 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Кардинально поменялось настроение, "Нант" поверил в свои силы и лезет вперед, монегаски вынуждены обороняться.

87' Бридж Делю выходит на поле вместо Мойзеса Саймона.

85' Головин с углового подает к линии вратарской, где Лафон надежно играет кулаками на выходе.

84' Головин в этот раз принял участие в голе соперника - и штрафной заработал, и не позволил состояться оффсайду у Эмона в момент скидки партнера.

83' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РЕНО ЭМОН!!!
Коршья со штрафного навесил на ближний край, Жиротто головой скинул мяч дальше, а Эмон головой расстрелял цель!

82' Головин дважды в течение короткого времени фолит на своем левом фланге, "Нант" готовит подачу со штрафного.

80' Флорентино выходит на поле вместо Юссуфа Фофана, а Кевина Фолланда меняет Пьетро Пеллегри.

79' Аппиа с левого края штрафной наносит неплохой обводящий удар, однако мяч проходит мимо дальнего угла.

75' Совсем сникли и так не блиставшие футболисты "Нанта", вряд ли у "Монако" возникнут проблемы в концовке встречи.

73' "Нант" остается в меньшинстве! Капитан хозяев Паллуа получает две желтые карточки в течение секунды за споры с арбитром!

72' Отвечает "Нант" своим угловым, после подачи Лекомт не смог зафиксировать мяч на выходе, но и здесь очень кстати оказался Головин, выведший снаряд из штрафной.

71' Головин подает с углового точно в голову Бадиашиле, однако арбитр фиксирует фол со стороны защитника "Монако".

70' Первая же передача Головина едва не становится голевой - дальний удар Тчуамени приходится в штангу, но при этом Лафон зацепил мяч кончиками пальцев!

69' Александр Головин появляется на поле вместо Крепена Диатта, а Стефан Йоветич заменил Виссама Бен-Йеддера.

68' "Монако" атакует гораздо острее, сначала на прострел Диатта немного не успевают партнеры, а затем прострел Тчуамени ногой прерывает голкипер.

66' Наконец хозяева добрались до штрафной соперника, однако игрок "Нанта" умудрился не попасть по мячу в убойной позиции, а затем арбитр возвестил об оффсайде.

64' И по-прежнему "Нанту" никак не удается забрать мяч и перевести игру в более атакующее русло, а вот Тчуамени сейчас едва не забил третий гол после паса Диопа.

62' Тройная замена у хозяев, ушли Абдулайе Туре, Маркус Коко и Имран Луза, а вышли Людовик Блас, Рено Эмон и Педро Чиривелла.

60' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КЕВИН ФОЛЛАНД!!!
Диоп отобрал мяч на чужой половине, Кайо Энрике подхватил снаряд и исполнил техничную закидушку в центр штрафной, а Фолланд слёта посылает круглого в сетку!

59' Диатта находит на правом краю штрафной Фолланда, тот простреливает на пустые ворота на Бен-Йеддера, который посылает снаряд в сетку, однако гол не засчитан из-за оффсайда в момент первой передачи!

58' Коршья приближается к штрафной соперника со своего правого фланга и с левой наносит дальний удар - мяч проходит выше ворот.

55' Аппиа получает желтую карточку за жесткий фол против Диатта в центре поля.

53' Тчуамени после навеса Сидибе с углового пробивает головой с угла вратарской, но мяч идет чуть выше створа.

51' Бен-Йеддер на дриблинге входит в штрафную, обыгрывает нескольких соперников, а завершает атаку уже Фолланд, но на пути мяча оказывается защитник хозяев.

49' Не меняется рисунок игры после перерыва, "Монако" тотально владеет мячом и пытается расшатывать оборону хозяев.

47' Бен-Йеддер на скорости врывается в штрафную с правого края и пробивает из-под защитника в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Коршья со штрафного нанес прямой удар в створ, однако Лекомт в эффектном прыжке уверенно поймал мяч.

45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма. Хозяева зарабатывают штрафной в центральной зоне, но более чем в 30 метрах от ворот.

45' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГИЛЬЕРМО МАРИПАН!!!
Угловой в исполнении гостей не стал опасным, а вторым темпом Сидибе исполнил подачу с правого фланга, а Марипан, оставшийся без опеки в центр штрафной, пробил головой в противоход голкиперу!

44' Несогласованность между недавно вышедшим на поле Аппиа и голкипером Лафоном приводит к очередному угловому у ворот "Нанта".

42' Фофана получает мяч от партнера на линии штрафной и пробивает с 15 метров, но снаряд снова проходит мимо створа.

40' Штрафной на левом фланге атаки заработали хозяева поля, после навеса один из игроков попытался пробить по отскочившему от газона мячу, но защитники "Монако" сработали надежно.

37' Паллуа попытался с левого фланга закинуть мяч за шиворот вышедшему из ворот Лекомту, однако снаряд перелетает через ворота гостей.

36' Хорошее включение Кайо Энрике замечает партнер, бразилец в касание простреливает в центр, но защитники справляются. В следующей фазе Тчуамени послал мяч в сетку, но уже после свистка арбитра, с нарушением правил полузащитник "Монако" отбирал мяч.

34' Деннис Аппиа выходит на поле вместо Шарля Траоре.

33' Есть проблемы со здоровьем у защитника "Нанта" Траоре, видимо, требуется ему замена.

32' Прострел Фолланда от лицевой линии защитник прерывает, дальше Фофана возвращает мяч в штрафную, однако Диопу не удается дотянуться до игрового снаряда.

30' ОПАСНО!!! После скидки Коло-Муани Марипан скинул мяч в свою штрафную, а набежавший Луза в касание попытался перебросить Лекомта, однако снаряд перелетел ворота!

29' Вторая желтая карточка для монегасков, Фофана наказан за игру рукой в центре поля.

27' 72 процента игрового времени "Монако" владеет мячом, однако по-прежнему ударов в створ ворот Лафона не было. Пока вспоминается разве что звон штанги после выстрела Диопа.

25' Следующая атака "Монако" завершается дальним ударом Бен-Йеддера из центральной зоны - мяч проходит мимо створа.

25' После подачи углового мяч пришел на дальнюю штангу, Диоп пытался вернуть снаряд в центр, но хозяева сумели отбиться.

24' "Монако" продолжает обкладывать ворота соперника "стандартами", вслед за штрафным заработан очередной угловой.

22' Коло-Муани на дриблинге вошел в штрафную по правому краю, ушел от опеки Кайо Энрике и прострелил в центр, но там надежно сыграл Бадиашиле.

19' Диатта получает отложенную желтую карточку за жесткий подкат под Луза.

18' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного в исполнении монегасков мяч от ноги Бадиашиле отскакивает к Диопу, который наносит пушечный удар с 20 метров - штанга спасает ворота Лафона!

17' Третий угловой "Монако" снова не получается удачным, Сидибе подает к линии вратарской, где Лафон уверенно сыграл кулаками.

15' Почти 80 процентов игрового времени в дебюте мячом владеет "Монако", но пока никаких дивидендов в атаке извлечь не удается.

13' Еще один угловой в исполнении "Монако" ни к чему опасному не приводит, мяч летит точно в руки Лафону.

12' Попытка дальнего удара в исполнении одного из игроков хозяев, но мяч прилетает в партнера, не доходя даже до штрафной "Монако".

11' Подача гостей с левого фланга приводит к первому угловому у ворот Лафона, однако остроты на "стандарте" без Головина не случилось.

7' Позиционно пытается атаковать "Монако" на старте встречи, пока всё происходит вдалеке от штрафной площади "Нанта".

5' ОПАСНО!!! После подачи углового кто-то из игроков "Нанта" пробил головой с ближней штанги, заставив Лекомта впервые вступить в игру!

4' Подача хозяев с правого фланга не таила в себе никакой угрозы, однако Сидибе неудачно обработал мяч, упустив его за лицевую линию.

2' Первый удар в матче нанес Юадиашиле, попытка вышла настолько сильной, насколько и неточной.