7 февраля 2021. Спартак Москва - Рига 4 - 0

Товарищеский матч

Гол: Зобнин, 58, Понсе, 64 (пен.), Мозес, 83, Ларссон, 90

Спартак: Селихов (Ребров, 46), Ещенко (Джикия, 70), Кутепов (Гапонов, 79), Айртон (Крал, 70), Зобнин (Маслов, 70), Бакаев (Умяров, 46), Хендрикс, Игнатов (Урунов, 80), Маркитесов (Гапонов, 80), Соболев (Понсе, 19 (Ларссон, 70)), Роша (Мозес, 79)

Рига: Пуриньш (Исаев, 46), Черномордый, Враньянин, Ругинс, Камеш (Петерсонс, 66), Брисола (Филиппов, 66), Рамос да Пенья, Пишчевич, Фёдоров (Петерсонс, 66), Милошевич, Уэсли (Сойсало,46)

90' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Спартака" над "Ригой".

89' ГОООООООООООООЛЛ! Довольно точный удар с правого фланга штрафной зоны в дальний угол ворот гостей.

88' Ускорение Крал по левому флангу. Попытка выбраться на ударную позицию завершилась перехватом. Впрочем контратака гостей не удалась.

87' Создается временами ощущение, что команды просто доигрывают последние минуты матча. Борьба в центральной зоне.

86' Удалось хозяевам перейти на чужую половину. Последовала попытка прострела с правого края. Мяч затерялся в ногах защитника и удар от ворот.

84' Свисток. Зобнин на газоне. Досталось Роману по ногам сзади. Попытка москвичей начать атаку от своих владений.

83' ГООООООООООООООЛЛ! Мозес пробил низом в левый угол ворот соперника. Голкипер рижского клуба не угадал направление.

82' Падение в штрафной зоне рижского клуба завершается свистком. Пенальти у "Спартака".

81' Гапонов и Урунов появились на поле вместо Маркитесова и Игнатова.

80' Веерная контратака. Ускорение игрока атаки рижского клуба по правому флангу завершилась фолом на Джикия.

78' Наступление московского клуба. Перевод мяча на левый фланг наступления, пас в штрафную зону читался.

77' Веерная контратака гостей завершается фолом. Перевод мяча на правый край. Скидка в штрафную читалась и потеря у "Риги".

76' Продолжается позиционная атака москвичей. Дальний удар в исполнении Умярова. Мяч прошел мимо створа ворот рижского клуба.

74' Практически без средней зоны действуют коллективы. Очень много ошибок, чем периодически пользуются команды.

73' Ответ рижского клуба. Активно мешает и прессингует футболист в красных цветах. Перехват в исполнении Крала.

72' Удар от ворот Реброва. Артем неспешно выбивает мяч на левый край чужой половины. Удается протий по флангу, но мяч уходит в аут.

71' Мяч на левом краю поля. Стенка из трех игроков в красных цветах. Последовал прямой удар мимо всех - за лицевую линию.

70' Нарушение правил у хозяев на линии штрафной зоны. Внушительный список из желающих нанести удар.

68' Атака правым краем в исполнении "Спартака". Не удалось ни кому из футболистов атаки зацепиться за зону и контратака.

67' Последовала подача Уэсли на ближнюю штангу ворот Реброва. Завершающий удар капитана рижан был не точен.

66' После перерыва прошла атака гостей по правому флангу. Удалось им заработать корнер.

64' ГОООООООООЛЛ! Понсе! Удар последнего в левую девятку ворот соперника. Голкипер не сумел дотянуться.

63' Высокий прессинг со стороны гостей. Пенальти! Прострел в штрафную зону рижан завершился столкновением голкипера с Игнатовым.

62' Удар от ворот Реброва. Голкипер отправил всех на чужую половину и уже там партнеры встали по позициям.

61' Все же мяч перешел под контроль гостей. Последовала подача на край вратарской зоны. Милошевич не сумел попасть в цель.

60' Долгий перепас между центральными защитниками у москвичей. Удалось им выбраться из-под опеки соперника, но нет продвижения.

59' Свисток. Офсайд фиксирует арбитр у рижского клуба. Неспешная контратака футболистов московского клуба.

58' ГООООООООООООЛЛ! Пас Понсе на ход Зобнина. Последний сместился с фланга в центр и достаточно точно отправил мяч в сетку.

57' Корнер в составе футболистов московского клуба. Последовала подача Роша на ближнюю штангу. Мяч выносится игроками обороны обратно за лицевую.

56' Вторая волна атаки "Риги" не прошла. Веерный ответ хозяев. Роша вошел в штрафную противника, сместился в центр с левого края и пробил.

54' Позиционная атака гостей. Камеш пытался уйти от АЙртона, но безуспешно. Удар от ворот московского клуба.

53' Очередной свисток. На газоне оказался игрок в светлых цветах. Хендрикс довольно опасно прыгал сзади в ноги соперника.

52' Пошла игра на встречных курсах. Роша пробил с левого фланга по воротам соперника, но мяч застрял в ногах футболистов.

51' Ускорение Роша по левому флангу. Перевод мяча на свободный правый край читался. Контратака рижан также безуспешна.

50' Перехват мяча игроками в красных цветах. Ребров выбивает мяч по центру на чужую половину, в борьбу.

49' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем "Риги" на правом краю. Попытка расположиться по позициям.

48' У гостей тоже произошла одна замена. Между тем мяч под контролем гостей. Попытка выйти из-под прессинга в атаку.

47' В перерыве произошли две замены в составе "Риги". Вместо Бакаева и Селихова вышли Умяров и Ребров соответственно.

45' Заброс Маркитесова по правому флангу в направлении ворот соперника, но мяч затерялся в ногах игроков обороны "горожан".

44' Последовала подача Рамоса на дальнюю штангу. Следует попытка прострелить в центр, но безуспешно. Мяч перешел под контроль хозяев.

42' Веерная атака Уэсли прерывается игроком обороны "Спартака". Стандарт в исполнении "Риги" с левого края поля.

41' Корнер у гостей с правого фланга. Рамос навесил мяч на дальнюю штангу. Следует падение игрока в светлых цветах, но без свистка.

40' Мяч вновь у рижан. Прострел с левого фланга в центр вратарской зоны. Айртон успевает встать на пути следования мяча и он ушел за лицевую.

39' Удар по воротам "Спартака" с края штрафной зоны. Голкипер отбивает мяч перед собой. Уйти в контратаку футболистам в красной форме не удается.

38' Перевод мяча поперек поля на правый край Бакаеву. Зелимхан вошел в штрафную, раскачал защитника и упал, но без нарушения правил.

37' Неспешный ответ в исполнении московского коллектива. Хендрикс обыгрался с партнером в центральном круге. Заброс по левому флангу.

36' Заброс гостей по правому флангу под лицевую линию. Последовала подача на дальнюю штангу и мяч уходит мимо всех в аут.

34' Дальний заброс по правому флангу в штрафную рижского клуба. Мяч достается голкиперу. Неспешная контратака гостей.

33' Довольно активно шел в отбор Бакаев на левом краю поля и удалось ему зацепится за зону. Вновь позиционная атака.

32' Свисток. Нарушение правил в центральной зоне. Зобнин на газоне и с помощью виновника эпизода подымается на ноги.

31' Корнер с левого фланга в исполнении москвичей. Следует попытка пробить с острого угла - перехват. Ещенко успевает вернутся и отработать в обороне.

30' В целом сложно отдать кому то из коллективов преимущество. Очень много движения с мячом в центральной зоне.

29' Немного прибавили в скорости коллективы. Маркитесов не позволил уйти сопернику в контратаку по левому флангу.

28' Последовал розыгрыш мяча с ближним. Попытка футболистов московского клуба расположиться по позициям.

27' Попытка гостей расположиться по позициям на чужой половине безуспешна. Бакаев пытался уйти в контратаку, но его уронили.

26' Удар Маркитесова с правого края по воротам соперника - мяч проследовал рядом с целью.

25' Стандарт у московского клуба с левого фланга. Последовала подача Херндрикса на ближнюю штангу, мяч выбит дальше.

23' Пауза в игре на водопой. Такой же перерыв будет и во втором тайме.

22' Корнер с левого фланга в исполнении рижан. Навес в штрафную читался и мяч выбивается защитниками "Спартака" на чужую половину.

21' Последовала подача с правого корнера на ближнюю штангу. Уверенно на втором этаже сыграли игроки обороны московского клуба.

20' Ускорение гостей по этому же краю. Попытка Рамоса нанести удар с острого угла, но мяч от игрока обороны ушел за лицевую линию.

19' Удар с правого фланга по воротам московского "Спартака". Успевает уверенно сыграть в "рамке" Александр Селихов.

18' Айртон перехватил мяч левом краю, но отправить партнера по команде в наступление ему не удается. Розыгрыш мяча через Селихова.

17' Наступление рижан по правому флангу. В очередной раз они спокойно расположились на чужой половине поля.

16' Высокий прессинг в исполнении футболистов в светлых цветах. Последовал заброс по левому флангу - свисток. Фол в атаке у москвичей.

14' Попытка подать в штрафную зону соперника завершилась ни чем. Вторая попытка в исполнении хозяев расположиться по позициям.

13' Ошибка в простой ситуации в исполнении гостей. Неспешный перепас центральных защитников. Ускорение Зобнина по краю.

12' Сутолока без какого-либо продвижения к воротам команд в исполнении коллективов. Айртон обыгрался с ближним и потеря.

10' Не получилось ввести мяч в игру хозяевам и тот перешел под контроль рижан. Борьба в центральной зоне.

9' Последовал перехват мяча игроками "Спартака". Ускорение Айртона по левому флангу завершилось падением на газон. Аут в пользу легионера.

7' Веерная атака в исполнении "Риги". Встали по позициям игроки в белых цветах. Перевод мяча на свой правый край.

6' Александр Соболев на газоне. Требуется помощь футболисту "Спартака". Воткнулся соперник в колено форварду. Медики на покрытии.

4' Пока команды присматриваются друг к другу. Очередная атака москвичей левым краем. Последовал удар по центру - в руки Селихова.

3' Зобнин срывает атаку соперника по левому флангу. Веерная контратака московского клуба по центру также блокирована.

2' Футболисты "Спартака" выступают в красных цветах, а их соперник в белой игровой форме. Мяч с первых минут у гостей.