20 февраля 2021. Зенит - Арсенал Тула 1 - 2

Гол: Кузяев, 18 - Панченко, 25, Баэур, 37 (пен.)

Зенит: Лунев, Караваев, Ракицкий, Ловрен, Жирков (Круговой, 72), Кузяев (Крапухин, 71), Оздоев, Мостовой (Ерохин, 79), Сутормин, Вендел, Дзюба.

Арсенал Тула: Нигматуллин, Бурлак, Григалава, Бауэр, Довбня (Горбатенко, 71), Э. Кангва, Чаушич, Костадинов, Ломовицкий (К. Кангва, 80), Луценко, Панченко.

Предупреждения: Ракицкий, 24, Бауэр, 26, Панченко, 70, Э. Кангва, 76, Крапухин, 87, Оздоев, 88

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа тульского "Арсенала" над "Зенитом"!

90+5' Еще одна попытка Крапухина подключить в штрафной соперника завершилась ни чем. В очередной раз мяч ушел за лицевую.

90+4' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Нигматуллин за задержку игры при вводе мяча от своих ворот.

90+3' Борьба на половине поля "Зенита". Попытка хозяев забросить мяч в штрафную соперника на Крапухина, а тот не сумел обработать мяч.

90+2' Мяч под контролем тульского клуба. Борьба на левом краю. Луценко не сумел в ближнем бою переиграть соперника.

90+1' Подача с левого фланга на ближнюю штангу ворот Ерохину на ход Александр пробил не точно. Удар от ворот Нигматуллина.

90' Подача Кругового с левого фланга на дальнюю штангу ворот соперника. Мяч прошел мимо цели, в аут. Контратака "Зенита".

89' Ткачев появился на поле. Между тем еще одна атака тульского клуба завершилась удар с края штрафной зоны - в соперника

88' Оздоев получает карточку за толчок соперника в корпус, в чужой штрафной зоне.

87' Дальний заброс на Дзюбу читался. Вторая волна наступления завершается фолом Крапухина в штрафной соперника. Карточка.

86' Веерная атака "Зенита" по левому флангу перешла в позиционную стадию. Круговой пытался выбраться на ударную позицию, но тщетно.

84' Футболисты "Арсенала" пытались уйти в контратаку, но при этом попали в положение вне игры. Очередная пауза в матче.

83' Оздоев с мячом на левом краю, перевод на правый край Венделу. Вновь Артем пытался протащить мяч по центру, но тщетно.

82' Дзюба пытался принять мяч в штрафной зоне соперника, но выйти на ударную позицию ему не позволили, да и подстроится под мяч тоже.

80' Кингз Кангва появился на поле вместо Ломовицкого.

79' Еще одна замена. Ерохин появился на поле вместо Мостового.

78' Мяч под контролем "Арсенала". Следует перевод мяча на свободный левый край и мяч от игрока обороны ушел в аут.

77' Парфенов получает карточку за разговоры с резервным арбитром. Искренне негодует тренер Тулы из-за отмененного гола.

76' Эванс Кангва получает карточку за фол в центральной зоне. Немного упал общий темп игры.

74' Пауза в матче. Идет просмотр эпизода по системе VAR. По итогам рассмотрения принято решение отменить взятие - офсайд.

73' Ломовицкий! Тонкий пас из центра поля точно на ход Александра. Выход два в ноль реализовывает хавбек "Арсенала".

72' Очередная пауза в матче. Жиркова сменил Круговой.

71' Обоюдная замена в составах команд. Вместо Довбня появился Горбатенко. Следом Крапухина сменил Кузяев.

70' Свисток. Панченко получает предупреждение за фол на Жиркове.

69' Стандарт у туляков с левого фланга. Мяч под контролем Ломовицкого. Следует навес на дальнюю штангу, откуда мяч летит в сторону аута.

68' Свистят трибуны. Мяч под контролем "Арсенала", но не точный перевод вынуждает гостей возвращаться назад. Ломовицкий успел опередить соперника.

67' Наступление хозяев по левому краю. Навес Жиркова в штрафную на Ракицкого читался. Веерная контратака завершилась ударом под перекладину - выручил голкипер.

66' Продолжение позиционной атаки в исполнении "Зенита". Перепас игроков обороны на правом краю. Тонкий пас Кузяева в штрафную читался.

64' Перевод мяча Ракицким на левый край штрафной зоны соперника. Нигматуллин пытался опередить Ловрена, но ему это не удалось. Во время пришли на выручку защитники.

63' Свисток. Арбитр вынужден остановить игру. Оздоев с мячом на правом краю поля. Фол со стороны Чаушича.

62' Мостовой пытался прострелить с правого фланга, на ближнюю штангу ворот соперника. Уверенно держат оборону гости.

61' Веерное наступление туляков по центру. Панченко наносит удар с 11-метровой отметки с правый угол ворот соперника - не точно.

60' Караваев с мячом на правом краю поля. Следует дальний заброс по правому флангу, а там все перекрыто и блокировано.

59' Борьба на левом краю штрафной зоны "Зенита". Не удалось гостям выбраться на опасную позицию. Контратака безуспешна.

58' Неспешный ответ "Арсенала". Борьба на левом фланге, перевод поперек поля под свист трибун. Позиционная атака продолжается.

57' Не получилось реализовать момент игроку в синей форме. Дальний удар Ракицкого низом - мяч пришелся точно в руки голкиперу.

56' Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у Ломовицкого, на газоне остался Мостовой. Стандарт с левого края, острого угла.

54' Пока ни как не удается игрокам "Зенита" выбраться на ударную позицию, не позволяет соперник. Еще одна атака хозяев.

53' Навес Оздоева с левого фланга в штрафную противника - Кузяев не стал бить, а подключил дальше партнеров.

52' Не удалось игрокам "Арсенала" перейти в контратаку. Ускорение Оздоева по левому флангу, прострел в штрафную не удался.

51' Атака "Зенита" по левому флангу. Мостовой отборолся с противником и упустил мяч за боковую линию.

50' Подача с правого фланга в исполнении Тулы. Следует навес на ближнюю штангу точно на Ломовицкого, а Александр не сумел попасть в цель.

49' Команды еще "вкатываются" в игру. Дальний заброс Ловрена на ход Дзюбы в штрафную противника - атака завершилась ни чем.

48' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем туляков. Борьба на половине поля Санкт-Петербурга.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. С первых минут в наступление пошли футболисты "Зенита".

45' Дальний удар Оздоева из-за пределов штрафной зоны. Мяч прошел мимо створа ворот Нигматуллина. Артур вынужден возвращать мяч в игру.

43' Мяч перешел под контроль футболистов "Зенита". Ускорение по левому флангу завершается простейшей ошибкой. Наступление сорвано.

42' Позиционная атака в исполнении игроков в красных цветах. Дальний заброс на левый край чужой штрафной - внекуда.

41' Мяч под контролем футболистов в синих цветах. Дальний заброс по правому флангу от Луценко. Обыгрыш с Панченко и вход в штрафную блокирован

40' На газоне оказался Григалава, досталось ему в борьбе с соперником на своей половине поля.

39' Пока не удается у игроков в красных цветах выбраться со своей половины. Кузяев пытался пробить с 11-метровой отметки, но попал в соперника.

38' Мяч перешел под контроль "Зенита". Корнер с правого фланга. Следует подача в центр штрафной зоны и далее мяч выбит за лицевую.

37' ГОООООООООООООЛЛЛ! Бауэр! Удар легионера "Арсенала" низом, в правый угол ворот Лунева. Голкипер не угадал направление полета мяча.

36'
Пенальти! Игра рукой в исполнении футболиста "Зенита". Подача с левого края от Довбня на ближнюю штангу Луценко. Мяч от перекладины был выбит, в том числе рукой, капитаном Санкт-Петербурга.

35' Пока уверенно держит темп атаки футболисты из Санкт-Петербурга. Вход в штрафную зону соперника читался. Перевод на левый край.

34' Отошла игра к центральной зоне. Борьба на правом краю атаки футболистов в красных цветах. Падает темп игры.

33' Кангва на левом фланге. Попытка сделать тонкий пас в штрафную соперника читалась. Веерная контратака "Зенита" с подключением левого края.

31' Костадинов обыгрывается с Григалава, перевод мяча на свободный правый край, а там ни кого. Бауэр разгоняет партнеров на правом краю.

29' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем туляков. Наступление гостей по левому флангу, расставились они по позициям.

28' Следует подача с правого фланга в штрафную зону туляков, мяч выбивается игроками "Арсенала" в поле.

27' Команды продолжают поддерживать довольно высокий темп игры. Кузяев с мячом на левом фланге чужой половины. Ждет Далер партнеров.

26' Бауэр получает предупреждение за фол в центральной зоне. Попытка игроков "Зенита" встать по позициям.

25' ГОООООООЛЛ! 1:1! До удара Панченко развалилась стенка и мяч от спины Оздоева зашел в собственный створ.

23' Первая карточка в руках арбитра. Ярослав получает предупреждения. Опасный стандарт у "Арсенала" с левого края.

22' Мяч остается под контролем туляков. Последовала попытка Панченко выйти на ударную позицию, но ее заблокировал Ракицкий.

21' Первая, после пропущенного мяча, атака туляков по левому флангу. Последовал удар с острого угла. Мяч прошел мимо всех, за лицевую линию.

20' После небольшой паузы на просмотр эпизода по системе VAR рефери подтвердил чистоту гола.

18' ГООООООООООООЛ! 1:0! Подача с правого корнера на ближнюю штангу ворот соперника. Удар головой ловит Нигматуллин, но Кузяев отборолся до конца и мяч был занесен в сетку.

15' Приносим извинения за заминку в текстовой трансляции матча.