21 февраля 2021. ЦСКА - СКА-Хабаровск 2 - 0

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Дивеев, Фернандес, Щенников, Зайнутдинов (Эджуке, 73), Ахметов, Дзагоев (Обляков, 54), Сигурдссон (Чалов, 73), Влашич (Марадишвили, 82), Шкурин (Рондон, 54)

СКА-Хабаровск: Сугробов, Эмерсон, Суслов (Георгиевский, 74), Большаков, Колесниченко, Безлихотнов, Квекверскири (Першин, 69), Мартсевич, Барков, Брагин, Базелюк

Предупреждения:
Назаров, 78

Удаления: Брагин, 53

90+4' Арбитр фиксирует уверенную победу ЦСКА над "СКА-Хабаровск".

90+3' Веерная контратака "СКА-Хабаровск". Не удалось гостям придумать остроту у ворот соперника. Звучит финальный свисток.

90+2' Удар Чалова с дальней дистанции по воротам Сугробова. Мяч пришелся точно в гокипеа.

90+1' Еще одна попытка москвичей прорваться по левому флангу от Чалова к удару не привела. Вторая волна с подключением Рондона.

90' Рондон пытался пробить по воротам соперника с левого края, с острого угла. Мяч прошел мимо цели.

89' Мяч сменился на оранжевый. Позиционная атака ЦСКА. Перевод Щенникова на Ахметова, а у Ильзата нет продолжения.

88' Атака гостей по правому флангу. Сидка мяча в центр читалась и уже игроки в темных цветах пытаются выбраться на чужую половину.

87' Постепенно поле становится белым. Между тем стандарт у гостей с правого фланга. Следует навес на дальнюю штангу и удар Баркова не удался.

86' Рондон пытался выйти на ударную позицию по левому флангу. Удар низом, в дальний угол ворот соперника - рядом с целью.

84' Эджуке с мячом на левом краю, сидка мяча в центр на Рондона. Возвражение мяча Чидера на ход, а тот не сумел переиграть голкипера.

83' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в синих цветах. Долгий перепас игроов обороны на своей поовине.

82' Вновь упал общий темп игры в исполнении команд. Вместо Влашича появился Марадишвили.

80' Мяч еще раз залетел в сетку ворот Сугробова, но на сей раз арбитр зафиксировал офсайд у Эджуке.

78' Назаров получает карточку за нарушение правил на фланге.

77' Заброс по левому флангу в исполнении футболистов в белых цветах, попытка прострелить с острого угла завершилась ни чем.

76' Удар от ворот Сугробова. Владимир неспешно ввел мяч в игру, вынеся его на правый край чужой половины, борьба.

74' Суслов покинул пределы поля, вместо него появился Георгиевский.

73' Двойная замена у хозяев. Сигурссона сменил Чалов, следом Эджуке заменил Зайнутдинова.

71' Продолжается атака ЦСКА. Подача с правого фланга на дальнюю штангу. Владимир не сумел поймать мяч и Зайнутдинов пытался добить снаряд в пустой угол, но его накрыл Суслов.

70' В очередной раз Сугробов спасает свою команду. Удар с края штрафной зоны в правый, нижний угол ворот соперника отражен.

69' Першин вышел на поле вместо Квеквескири.

68' Заброс Сигурдссона по левому флангу, сидка мяча по диагонали назад на Облякова, а тот опал в перекладину.

67' Фернандес наносил удар с правого края штрафной зоны в дальний угол ворот соперника - мяч прошел мимо всех, в руки вратаря.

66' ГООООООООООООООООЛ! Тонкий заброс на правый край штрафной зоны соперника, перевод на свободный левый фланг Николе. Хавбек пробил со входа в штрафную, в противоход голкипера.

64' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Достаточно много движения без мяча.

63' Позиционная атака Хабаровска. Подача с правого фланга в штрафную противника в очередной раз блокирована.

62' Веерная атака в исполнении "армейцев". Рондон пытался развернуться и пробить, но ему помешали.

61' Еще одно наступление гостей по левому флангу. Следует очередной навес на 11-метровую отметку и успешно действует на выходе голкипер.

59' Мяч под контролем футболистов Хабаровска. Ускорение Колесниченко по левому флангу, подача по диагонали на дальнюю штангу - без удара.

58' Аут у ЦСКА на левом краю поля. Следует попытка разыграть мяч с ближним завершилась ни чем.

57' Пас Облякова на Зайнтудинова, тот не стал бить, а скинул мяч в центр на Влашича. Никола нарушает правила в атаке.

56' Удар от ворот гостей. Ускорение по левому флангу в их исполнении читалось и блокировалось соперником.

54' Дзагоева сменил Обляков, а Рондон заменил Шкурина.

53' После видеопросмотра эпизода Владислав вынужден покинуть пределы пол. Удаление Брагина за жесткий подкат в ноги соперника.

52' Брагин сходу принес извинения противнику, но рефери все же принял решение наказать игрока - пока "желтая" и VAR на возможное удаление.

51' Веерная контратака Хабаровска завершается фолом на Фернандесе. Марио на газоне и держится за левую ногу.

50' Наступление "армейцев" по левому флангу. Прострел Щенникова с левого фланга читался. Мяч выбит защитниками в аут.

49' Очередная попытка ЦСКА выбраться со своей половины. Дальний заброс по левому флангу читался и блокировалася.

48' Отошла игра к центральному кругу. Брагин пытался подключить партнера на левом краю, но его заблокировали. Мяч остается у гостей.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Борьба в центральной зоне остается за игроками в белых цветах.

44' Влашич принимает решение пробить по воротам соперника с левого фланга, с дальней дистанции, но мяч летит значительно выше цели.

43' Мяч под контролем Хабаровска. Долгий перепас игроков обороны на своей половин поля. Перевод на свободный правый край - все перекрыто.

41' Фернандес с мячом на правом фланге атаки своей команды. Попытка Брагина уйти в ответное наступление завершается аутом.

40' Ни как не удается игрокам СКА-Хабаровска расположиться на чужой половине поля. Пока гости действуют через редкие контратаки.

39' ГОООООООООООООООООООЛ! Ахметов! Вторая волна атаки ЦСКА. Мяч отлетел точно на ход Ильзата и он пробил низом в дальний створ ворот Сугробова.

38' Веерная контратака столичного клуба завершается потерей. Неспешная попытка гостей сыграть по позициям не удалась.

37' Длинный заброс москвичей по правому фангу в расчете на Сигурдссона, а того успевает опередить Суслов. Вторая волна атаки хозяев.

36' Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у футболистов столичного клуба в атаке. Не сумели игроки в белых цветах воспользоваться своей возможностью.

34' Фернандес ввел мяч из аута на правом краю чужой половины. Заброс в штрафную противника читался и был блокирован.

33' Система VAR подтвердила то, что 11-метровый удар не требуется. Продолжается атака ЦСКА правым краем.

32' Влашич скидывал мяч в штрафную зону соперника на Сигурдссона. Арнор вошел в штрафную соперника и упал, рефери молчит.

30' Позиционная атака "армейцев". Высокий прессинг Хабаровска приносит результат. Удается гостям ненадолго отодвинуть игру к центру.

29' Корнер в исполнении ЦСКА с правого фланга. Следует навес на ближнюю штагу ворот соперника - мяч выбит защитниками в поле.

27' Влашич пытался сделать тонкий пас в штрафную зону соперника, но мяч ушел от защитника за лицевую линию.

26' Пока все обходится без предупреждений. Следует подача на правый край штрафной соперника, выйти на ударную позицию ему не удалось.

25' Удается игрокам в светлых цветах отодвинуть мяч от своих ворот, но не на долго. Фол на Влашиче от Квеквескири.

23' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в темных цветах. Дальний удар в исполнении Зайнутдинова - не точно.

22' Наконец мяч перешел под контроль Хабаровска. Ускорение по левому флангу Колесниченко. Навес в штрафную - не опасно.

20' Продолжается наступление ЦСКА. Подача Фернандеса с правого фланга в штрафную соперника - читается. Контратака не прошла у гостей.

19' Фернандес отборолся на правом краю чужой штрафной. Последовала попытка подключить Сигурдссона, а последний не подстроился под мяч.

17' Веерная контратака завершается также, ни чем. Удар от ворот Сугробова, Владимир неспешно перебивает центральную зону.

16' Свисток. Брагин пытался пробить с правого фланга, но мяч прошел мимо цели. Упали скорости у команд, все академично.

14' Продолжает идти снег. Между тем небольшое повреждение получил футболист в темных цветах, но без карточки.

13' Последовал дальний удар в исполнении Базелюа. Вторая волна наступления Хабаровска завершилась потерей.

12' Борьба в центральной зоне остается за игроками в светлых цветах. Перепас на чужой половине.

11' Дзагоев забросил мяч на правый край чужой штрафной зоны в расчете на партнера, но дальнейший перевод на левый край - без адреса.

10' Попытка ЦСКА выбраться со своей половины поля через правый край, но там все перекрыто и блокировано соперником.

9' Пауза в матче. Удар от ворот Хабаровска. Дальний заброс по левому флангу оказался не опасным, мяч ушел в аут у москвичей.

8' Довольно уверенно держат оборону игроки в белых цветах. Между тем мяч от Магнуссона уходит в аут на правом краю поля.

7' Мяч остается под контролем "армейцев". Тонкий пас в штрафную зону с правого фланга читалась. Вторая волна наступления.

6' Стык Зайнутдинова с Квеквескери обошелся без повреждений футболистов. Попытка ЦСКА встать по позициям на чужой - не опасно.

4' Шкурин нанес удар с 27-и метров, по центру ворот Сугробоа. Голипера гостей сумел справится со своей задачей. В целом же е самый высокий темп игры.

3' Футболисты ЦСКА с мячом. Подача Сигурдссона с правого фланга по диагонали, на дальнюю штангу - мимо всех, не опасно.

2' С первых минут пошли игроки "СКА-Хабаровска" в атаку. Удар с дальней дистанции - мяч прошел мимо цели.