Голы: Жамалетдинов, 50, 67, Андрич, 62 (пен).

"Уфа": Беленов, Табидзе, Плиев, Йокич, Мрзляк, Урунов (Камилов, 79), Милетич (Дзантиев, 89), Бизоза (Сысуев, 79), Сухов, Жамалетдинов (Голубев, 79), Андрич (Кротов, 66).

"Урал": Коновалов, Страндберг, Кулаков (Адамов, 80), Герасимов, Калинин, Мишкич (Аугустыняк, 65), Йовичич, Егорычев (Евсеев, 80), Гаджимурадов, Ибрахимай (Эль-Кабир, 68), Панюков (Максименко, 68).

Предупреждения: Бизоза, 40, Плиев, 43, Сухов, 64, Мзрляк, 65, Милетич, 89, Йокич, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Уфа" громит "Урал" и становится последним четвертьфиналистом Кубка России, жеребьевка пройдет через 4 часа!

90+3' По желтым карточкам "Уфа" еще сильнее громит соперника, шестое предупреждение получает Йокич, сорвавший атаку на фланге.

90+1' Интересно, что уже 7 марта соперники сыграют между собой в матче чемпионата в Екатеринбурге, там, надо полагать, игра будет совсем другая.

90' 4 минуты добавляет Павел Шадыханов к основному времени матча, при таком счёте это выглядит чрезмерным буквоедством.

89' Неманья Милетич получает желтую карточку за фол на фланге и тут покидает поле, вместо него играет Олег Дзантиев.

86' Снова угловой получается с завершением, Страндберг получил мяч на дальнем краю штрафной и пробил в ближний, но Беленов справился.

85' Герасимов после подачи углового пробивает головой мимо створа, однако защитник "Уфы", нахождившийся на штанге, решил не рисковать и вновь отправил мяч за лицевую.

84' Успевает кто-то из игроков "Уфы" выскочить на Аугустыняка и помешать прицельному удару поляка, мяч уходит на угловой.

83' Вернулся Гаджимурадов на поле и в скорости отметился ударом с правого края штрафной в направлении дальнего угла - мяч прошел мимо створа.

81' Небольшое повреждение получает Гаджимурадов, требуется новобранцу "Урала" помощь врачей.

80' Алексей Евсеев и Арсен Адамов играют вместо Андрея Егорычева и Дениса Кулакова.

79' Дмитрий Сысуев, Владислав Камилов и Артём Голубев играют вместо Парфе Бизоза, Остона Урунова и Тимура Жамалетдинова.

78' Теперь уже "Уфа" атакует достаточно остро, завершается момент ударом Урунова без замаха из пределов штрафной - мяч прошел рядом со штангой.

77' Уральцы заставили ошибиться защитников "Уфы", в итоге Максименко вошел в штрафную на скорости, но обыграть оппонента один в один Артёму не удалось.

75' Штрафной ближе к правому флангу заработали уральцы, однако подача Максименко оказывается неточной.

72' Кротов едва не выскочил на рандеву с Коноваловым, но Иван вовремя рванул за пределы штрафной и опередил оппонента.

70' Максимально сложно будет "Уралу" изменить ход встречи, проваливают "шмели" вторую половину этого матча.

68' Артём Максименко выходит на поле вместо Андрея Панюкова, а Отман Эль-Кабир появляется на поле вместо Илльдрена Ибрахимая.

67' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ТИМУР ЖАМАЛЕТДИНОВ!!!
Страндберг не смог прервать передачу в направлении Жамалетдинова, а Коновалов при этом пошел на выход, но застыл в полупозиции, а Тимур, оценив положение, с линии штрафной нанес отличный удар в дальний верхний угол!

65' Следом Мрзляк пополняет копилку предупреждений за фол в центре поля. Вячеслав Кротов вышел на поле вместо Комнена Андрича, а Рафал Аугустыняк сменил Даниэля Мишкича.

64' Сухов получает желтую карточку за фол против Гаджимурадова на фланге.

62' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КОМНЕН АНДРИЧ!!!
Уверенно реализует 11-метровый Андрич, пробивая в левый от себя угол, Коновалов не угадывает направление удара!

61' Пенальти в ворота "Урала"! Шадыханов лично отправился к монитору и после просмотра видео указал на "точку"!

60' Еще пару угловых добавляют в свою копилку игроки "Уфы", в итоге после отскока от руки Калинина мяч становится добычей Коновалова. Пауза от ВАР-центра.

58' Неудачно в этот раз Милетич подает с углового, мяч перелетает всех игроков и оказывается за пределами штрафной площади.

57' Урунов исполнил невысокий навес на ближнюю штангу, мяч угодил в Мишкича и ушел за лицевую линию - угловой.

56' Уфимцы атакуют левым флангом, однако прострел Милетича прерывают защитники. В следующей фазе хозяева зарабатывают штрафной на всё том же левом фланге.

54' Гаджимурадов в борьбе с Плиевым сумел добраться до верхового мяча после навеса с правого фланга, но точности удару Рамазана не хватило.

52' Быстрый гол во втором тайме удается забить "Уфе", теперь дело должно пойти веселее. Ждем и замены от Юрия Матвеева, ведь на скамейке остаются такие люди, как Бикфалви, Эль-Кабир, Погребняк и другие значимые для "Урала" люди.

50' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТИМУР ЖАМАЛЕТДИНОВ!!!
Уфимцы разогнали свою атаку, Андрич при плотной опеке двоих соперников сохранил мяч и выдал передачу на правый край штрафной, Урунов вместо удара исполнил прострел на дальнюю штангу, а избежавший оффсайда Жамалетдинов отправил снаряд в сетку!

48' Старт второго тайма проходит с небольшим преимуществом "Урала", но пока без острых моментов. Разок Беленову пришлось сыграть на выходе после навеса Калинина, и всё.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Егорычев ловит на себе еще одну карточку, в этот раз Плиев неаккуратно подкатился под Андрея на чужой половине поля.

42' Попытка удара из пределов штрафной в исполнении Мрзляка по отскочившему мячу, но вовремя на хорвата выдвинулся Страндберг.

40' Бизоза получает желтую карточку за фол против Егорычева в центральной зоне.

38' Егорычев исполняет хороший заброс к линии штрафной в направлении Гаджимурадова, тот оказался на газоне после контакта с защитником, но нарушения правил арбитр не определил.

36' Урунов получает мяч ближе к правому краю штрафной и наносит мощный удар в ближний угол - Коновалов отбивает снаряд.

35' После навеса Милетича с углового Плиев здорово отклеился от опеки и пробил головой метров с десяти - Коновалов в прыжке ловит мяч.

34' Сухов получает мяч на правом краю штрафной от Андрича и исполняет подачу в касание - снаряд пошел за шиворот Коновалову, но новичок "Урала" перевел мяч на угловой.

33' Табидзе получает небольшое повреждение в единоборстве с Панюковым, но продолжает защитник "Уфы" встречу без вмешательства врачей.

31' Быстро оценили предыдущий момент в ВАР-центре и постановили, что ошибки Шадыханов не допустил, можно продолжать игру.

30' Неплохая "стенка" в исполнении игроков "Урала", Мишкич обыгрывается с Ибрахимаем и в штрафной валится на газон после единоборства с Йокичем, но свисток судьи промолчал.

26' Андрич после навеса Сухова замахнулся для удара в падении через себя, но вместо этого угодил в голову Страндбергу.

24' Сухов промчался по правому флангу и исполнил подачу - мяч с ноги слегка свалился и улетел за ворота Коновалова.

23' Редкая толковая атака "Уфы" завершается подачей Милетича с левого фланга - борьба на втором этаже остается за игроками "Урала".

22' Последний очный матч команд состоялся в РПЛ 1 ноября 2020 года, тогда "Урал" добился гостевой победы в столице Башкирии благодаря дублю Бикфалви, гол Андрича после перерыва ситуацию не изменил. Румын сегодня на скамейке запасных.

20' Приближается середина первого тайма, пока острых моментов соперники создают немного, не исключено, что судьба встречи может решиться в серии пенальти. Хотя все остальные матчи этой стадии, что интересно, завершились в основное время.

18' Табидзе жестко встречает Егорычева неподалеку от своей штрафной площади, однако при этом боковой арбитр зафиксировал у Андрея оффсайд, и мяч достался "Уфе",

16' Мрзляк получил мяч на правом краю штрафной и протолкнул его в направлении Жамалетдинова, однако рикошет от одного из защитников "Урала" помог гостям не допустить удара с убойной позиции.

14' Слышна поддержка публики на уфимском стадионе, несмотря на раннее время в будний день и погодные условия. Правда, оценить количество зрителей сложно - все они располагаются на трибуне, где находится главная камера.

12' Позиционная атака "Урала" завершается хорошим проходом Егорычева в штрафной "Урала" и ударом с 14 метров с левой ноги - мяч летит выше ворот.

10' Чуть подравнивает ситуацию "Уфа", несколько минут мячом владеют хозяева.

8' Жамалетдинов в единоборстве с Кулаковым оказывается на газоне в штрафной площади "Урала", но свисток Павла Шадыханова молчит.

6' Не очень далеко Беленов выбил мяч кулаками после навеса со штрафного, однако защитникам в итоге удалось разрядить обстановку.

5' Калилин ускорился по левому флангу и исполнил прострел в штрафную, однако Плиев выбил мяч на угловой.

3' Пока "Урал" смотрится чуть предпочтительнее на чужом поле. Напомним, что встреча была перенесена с 22 февраля, когда в Уфе был настоящий мороз.

1' На первой же минуте Панюков убегает к воротам хозяев после передачи из глубины, однако Беленов выручает свои ворота, а боковой арбитр все-таки фиксирует оффсайд у форварда "Урала". Которого, вероятно, не было.