Голы: Соболев, 2, 60, Промес, 8, Ларссон, 63, 83, Понсе, 75 - Газинский, 56.

"Спартак": Максименко, Маслов, Жиго, Айртон, Джикия, Крал (Маркитесов, 87), Умяров, Мозес, Промес (Хендрикс, 70), Соболев (Понсе, 70), Ларссон (Бакаев, 88).

"Краснодар": Агкацев, Кайо, Сорокин, Чернов, Ионов, Вильена (Камболов, 78), Газинский (Олссон, 68), Кабелла (Уткин, 68), Классон (Марков, 68), Вандерсон, Ари (Сулейманов, 19).

Предупреждения: Жиго, 67, Сорокин, 86.

90+2' Звучит финальный свисток! "Спартак" устраивает разгром "Краснодару" и поднимается на третье место в таблице!

90' 2 минуты добавляет Виталий Мешков к основному времени второго тайма.

89' Лучшим игроком матче по версии Николая Писарева становится Александр Соболев, который отметился дублем в свой день рождения.

87' Алекс Крал и Джордан Ларссон уступают свое место на поле Дмитрию Маркитесову и Зелимхану Бакаеву.

86' Сорокин получает предупреждение за жесткий подкат под Понсе, аргентинцу требуется помощь врачей.

85' Историческим получается главный матч тура, "Краснодар" впервые получает в свои ворота аж 6 мячей.

83' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 6:1!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
Мозес отмечается ударом низом с линии штрафной, Агкацев отбивает мяч перед собой, а Ларссон на добивании посылает снаряд в сетку!

82' ОПАСНО!!! Умяров после закидушки от Айртона наносит мощный удар слёта метров с 14, однако Агкацев парирует угрозу!

78' Руслан Камболов появляется на поле вместо Тонни Вильены.

77' ОПАСНО!!! Ларссон после проникающей передачи опережает Агкацева и перебрасывает голкипера, однако Сорокин выбивает мяч из пустых ворот!

75' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ!!!
Крал с правого фланга исполняет подачу к линии вратарской, Понсе опередил на втором этаже Сорокина и головой расстрелял ворота Агкацева!

72' Айртон врывается в штрафную с левого края и оказывается на газоне после единоборства с Кайо, но свисток Мешкова молчит.

70' Эсекьель Понсе и Йоррит Хендрикс выходят на поле вместо Александра Соболева и Квинси Промеса.

68' Евгений Марков, Кристоффер Олссон и Даниил Уткин выходят на поле вместо Виктора Классона, Юрия Газинского и Реми Кабелла.

67' Жиго получает желтую карточку за жесткий подкат под Кабелла, следующий матч защитник "Спартака" пропускает.

66' Краснодарцы, к слову, оспаривали четвертое взятие ворот, мяч попал в руку Умярову перед выносом на ход Ларссону, но арбитры не увидели криминала в действиях спартаковца.

65' Новая атака "Спартака" завершается дальним ударом в исполнении Мозеса - на пути мяча возникает Чернов.

63' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 4:1!!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
"Спартак" справляется с угловым у своих ворот, Умяров выносит мяч вперед, Ларссон убегает со своей половины поля на рандеву с Агкацевым и пробивает из пределов штрафной в угол!

60' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Промес получил мяч на скорости на чужой половине, продвинул снаряд вперед и нашел на радиусе штрафной Соболева, который эффектным ударом в касание обводит Агкацева!

57' Соболев после навеса с правого фланга получил мяч на углу вратарской, однако удар в касание от Александра точным не стал.

56' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ!!!
Газинский подобрал мяч перед штрафной после неудачного выноса Умярова, подработал под левую и примерно с 23 метров нанес шикарный удар в левую от себя "девятку"!

53' Через левый фланг атакует "Краснодар", завершается всё свистком судьи - Кабелла забрался в положение "вне игры".

51' Довольно бодрым получается начало второго тайма, удары в копилку добавляются, однако забитых мячей пока остается столько же.

49' "Спартак" отвечает не так остро, завершается атака красно-белых ударом Промеса с линии штрафной - Агкацев справляется.

48' ОПАСНО!!! После навеса Ионова Кабелла пробивает головой с дальней штанги, Максименко парирует мяч, а Жиго выбивает его из створа точно на Вильену, который пяткой пытается пробить в цель, но снова защитники "Спартака" угрозу ликвидируют!

47' Довольно интесивно валит снег в эти минуты, на общем плане это не так бросается в глаза, однако на крупном это очень заметно.

45+1' Жиго после навеса с углового пробивает головой мимо створа, спокойно завершается последний "стандарт" в этом тайме.

45' Ларссон после прострела Крала пробивает из пределов штрафной, мяч попадает в соперника, швед пытается выпросить пенальти за игру рукой, но судья игру продолжает. Одну минуту добавляет Виталий Мешков.

41' Ларссон снова продвинулся с мячом к штрафной "Краснодара", после единоборства с защитником оказался на газоне в паре метров от штрафной, но свисток Виталия Мешкова промолчал.

40' "Краснодар" по общему количеству ударов уже оторвался - 7:11. Однако по попаданиям в створ впереди "Спартак" - 3:2.

38' Чернов испытывает болезненные ощущения после столкновения с соперником, но обходится защитник "Краснодара" без помощи врачей.

37' Максименко на выходе опережает Классона, но не удерживает мяч в руках, и Кабелла снаряд подхватывает, однако в этот момент звучит свисток, возвещающий о положении "вне игры".

35' Кайо после навеса с углового сумел выиграть верховое единоборство и пробил головой, однако у Максименко сложностей не возникло.

31' Атака гостей левым флангом завершается прострелом Шапи внешней частью стопы, однако спартаковцы с угрозой справляются.

29' Есть проблемы со здоровьем у Джикии, подозрение на заднюю поверхность бедра у защитника "Спартака".

27' Атака "Краснодара" завершается дальним ударом в исполнении Газинского, но мяч пролетает мимо цели.

26' Ларссон имел возможность убежать к штрафной на рандеву с Агкацевым, однако Кайо сумел оттереть шведа от мяча.

25' "Спартак" зарабатывает угловой на правом фланге атаки, однако остроты на "стандарте" хозяевам создать не удается.

22' ОПАСНО!!! Кабелла врывается в штрафную с правого края и пробивает низом, однако Максименко отбивает мяч! В следующей фазе атаки краснодарцы пробивают из пределов штрафной, мяч цепляет перекладину и проходит выше ворот!

19' Джикия отмечается плотным ударом с дальней дистанции, но Агкацев свои ворота спасает. Магомед-Шапи Сулейманов появляется на поле вместо Ари.

17' Ари покидает пределы поля, видимо, есть проблемы с мышцами у форварда "Краснодара".

16' Подачу с углового исполнил Кабелла, однако и здесь Джикия сработал надежно, выбив мяч из своей штрафной площади.

15' Ари получает мяч на правом краю штрафной, но прострел в центр прерывает Джикия - угловой.

12' Айртон после навеса Мозеса пробивает из центра штрафной, но на пути мяча возникает Кайо.

10' Довольно быстро "Спартак" захватывает лидерство в этой встрече, пока сложно сказать, что может помочь "Краснодару" вернуться в игру.

8' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Ларссон исполняет проникающий пас в штрафную на Промеса, который аккуратным ударом посылает мяч в нижний угол в противоход Агкацеву!

2' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Умяров с левого фланга исполняет подачу в центр штрафной, а Соболев переигрывает в воздухе соперника и головой отправляет мяч в угол ворот!