Голы: Деспотович, 41 (пен), Макаров, 90+2 - Азмун, 75.
Нереализованный пенальти: Дзюба, 90+9 (вратарь).

"Рубин": Дюпин, Зотов, Самошников, Уремович, Старфельт, Макаров, Кварацхелия, Бакаев (Зуев, 73), Мусаев (Костюков, 18), Йевтич, Деспотович.

"Зенит": Лунёв, Дуглас Сантос, Ловрен, Ракицкий (Круговой, 81), Караваев (Сутормин, 81), Барриос, Кузяев (Ерохин, 87), Вендел, Оздоев (Мостовой, 87), Дзюба, Азмун.

Предупреждения: Ловрен, 77, Зуев, 83.

90+10' Звучит финальный свисток! Невероятный драматичный матч завершается победой "Рубина", во второй раз в сезоне казанцы обыгрывают "Зенит"!

90+9' Юрий Дюпин закрепляется в статусе героя матча, забирая мяч намертво после слабого удара Дзюбы с "точки"!

90+9' Пенальти в ворота "Рубина"! Карасёв определяет нарушение в действиях Старфельта!

90+8' И во второй раз в этом матче Сергей Карасёв отправляется к монитору, действия Старфельта очень похожи на нарушение.

90+7' Финальный навал организует "Зенит", после скидки Дзюбы Ерохин пробивает с левой, но попадает в соперника, а в дальнейшем Сутормин в борьбе со Старфельтом оказывается на газоне.

90+6' Затягивается у нас концовка, только сейчас Зотову перемотали голову, и он времено вышел за пределы поля вместо с врачами.

90+4' Опять жесткое столкновение с участием двух игроков "Рубина" - Макаров высоко задирает ногу и попадает шипами в лицо Зотову, у Георгия кровь.

90+2' ГООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЕНИС МАКАРОВ!!!
Деспотович выносит мяч из своей штрафной на ход Макарову, тот цепляется за снаряд, добирается до штрафной, несколько раз обыгрывает на замахе Ловрена с Сантосом, находит момент для удара с рабочей левой и низом пробивает в дальний угол с рикошетом от штанги!

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Мостовой получает мяч на левом краю штрафной, откуда то ли бьет в дальний угол, то ли чересчур сильно простреливает - снаряд в любом случае уходит за пределы поля.

87' Макаров подбирает мяч перед штрафной, подрабатывает под нерабочую правую, но пробивает с 22 метров - выше ворот.

87' Андрей Мостовой и Александр Ерохин выходят на поле вместо Магомеда Оздоева и Далера Кузяева.

86' "Зенит" отвечает плотным дальним ударом из центральной зоны в исполнении Вендела - Дюпин уверенно ловит мяч.

85' Удалось "Рубину" организовать передышку для обороны, атака хозяев привела к угловому, после подачи которого Уремович бьет головой мимо цели.

83' Зуев получает желтую карточку за жесткий фол против Барриоса.

82' После подачи Кругового с углового мяч заметался по штрафной "Рубина", Оздоев после скидки Дзюбы попытался пробить, но снаряд угодил в Уремовича и потом достался Дюпину.

81' Алексей Сутормин и Данил Круговой выходят на поле вместо Вячеслава Караваева и Ярослава Ракицкого.

80' Крайне мало сил у "Рубина", у которого есть проблемы с количеством и качеством запасных, плюс по такому газону не представляется возможным организовывать толковые контратаки.

79' Помощь врачей требуется Ракицкому, не сумел даже сам добежать до скамейки Ярослав, досталось ему пару минут назад после единоборства с соперником.

77' Ловрен получает желтую карточку за срыв атаки, которую по флангу разгонял Хвича.

75' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Ракицкий со штрафного подает в гущу игроков, Азмун переигрывает в воздухе Костюкова и головой посылает мяч в ближний угол - Дюпин цепляет снаряд, но спасти уже не в состоянии!

74' Хвича завозился с мячом на левом фланге и в борьбе с двумя соперниками привёз редкий "стандарт" у своей штрафной.

73' Александр Зуев появляется на поле вместо Солтмурада Бакаева.

72' Ловрен в очередной раз закидывает мяч в штрафную соперника на Дзюбу, тот скидывает во вратарскую, где на месте Дюпин.

70' Интересная контратака получалась у "Рубина", однако Макаров не сумел исполнить точный пас на Деспотовича.

68' Затяжная позиционная атака "Зенита" завершается ударом в исполнении Кузяева из пределов штрафной - мяч проходит недалеко от дальней штанги.

66' 71 процент игрового времени после перерыва мячом владеет "Зенит", но остроты у чужих ворот питерцам не достает - в первом тайме было интереснее.

64' Застрял мяч в центре поля в последние минуты, не удается "Зениту" на регулярной основе создавать моменты впереди.

62' На протяжении восьми матчей "Зенит" не проигрывает, что является самой длинной текущей серией в РПЛ. Есть у питерцев порядка получаса на исправление ситуации.

60' Требуется помощь врачей Дюпину после предыдущего столкновения, получил неприятный удар по голове голкипер "Рубина".

58' После заброса Ловрена Дзюба исполняет скидку к линии вратарской, где Дюпин опередил на выходе Кузяева, а арбитр зафиксировал фол со стороны Далера.

56' Вендел получил мяч на линии штрафной и нанес удар в ближний угол, Дюпин отбил снаряд перед собой, но соперники на добивание не успели.

55' Казанцы выбрались на чужую половину и усилиями Хвичи заработали угловой, розыгрыш которого к интересному моменту не привел.

53' Попытка удара Вендела из-за пределов штрафной - мяч попадает в одного из соперников, Дюпин пока без работы после перерыва.

52' Кузяев получает мяч в штрафной, на скорости уходит от соперника и простреливает на Дзюбу, но тому не удается завершить момент ударом по воротам.

50' Довольно любопытным получается старт второй половины, "Рубин" не собирается отсиживаться в обороне и готов угрожать острыми контрвыпадами.

48' Попытка дальнего удара в исполнении кого-то из казанцев оказывается заблокированной, Оздоев встретил соперника.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' ОПАСНО!!! Еще один момент у ворот "Рубина", Ракицкий пробивает головой из центра штрафной, а Дюпин совершает еще один эффектный сэйв!

45+2' ОПАСНО!!! Азмун после прострела с левого фланга имел шанс расстрелять цель из пределов вратарской, однако мяч попал в бедро иранцу, и толкового удара у Сердара не получилось!

45+1' К основному времени первого тайма Сергей Карасёв добавляет 5 минут.

45' После скидки Дзюбы Азмун и Вендел имели возможность побороться за мяч на линии вратарской, однако удара по воротам не случилось.

44' Ракицкий со штрафного подает в гущу игроков, серия единоборств остается за игроками "Рубина".

43' "Зенит" переходит в наступление и зарабатывает угловой, после подачи которого мяч становится добычей Дюпина.

41' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЖОРДЖЕ ДЕСПОТОВИЧ!!!
Уверенно форвард "Рубина" пробивает с "точки" точно по центру, мяч скользнул по перекладине и оказался в сетке, а Лунёв чуть раньше завалился влево!

40' Пенальти в ворота "Зенита"! Карасёв после долгого просмотра определили, что игра рукой со стороны Кузяева была!

38' Карасёв лично отправляется к монитору для просмотра видео этого спорного момента. Мяч отскочил в отставленную руку от бедра, эпизод действительно не самый простой.

37' Мяч после прострела Деспотовича попадает в отставленную руку Кузяева, казанцы требуют пенальти, Карасёв свистка не даёт, но слушает подсказки в наушниках.

35' "Зенит" отвечает штрафным на левом фланге, на дальней штанге Дзюба выигрывает верховую борьбу и исполняет скидку во вратарскую, но казанцы справляются с угрозой.

34' Провалился "Зенит" в опорной зоне, казанцы провернули контратаку с численным преимуществом, однако Йевтич исполнил неудачную передачу на Макарова, тот потерял в темпе и в итоге тоже отметился неточной передачей в направлении Бакаева.

31' Азмун вернулся на поле после оказания медицинской помощи, в этот момент Сантос подает с левого фланга на дальнюю штангу, но мяч получается слишком высоким для Дзюбы.

29' Азмун после прострела с левого фланга боролся за мяч с двумя соперниками и получил повреждение, врачи "Зенита" на поле.

27' Угловой добавляет в свою копилку "Зенит", однако казанцам удается справиться с угрозой.

26' 60 процентов игрового времени мячом владеет "Зенит", а еще более удивительна статистика по точным передачам - гости делают их с точностью 95%, а вот у хозяев всего 54% точных пасов.

24' ОПАСНО!!! Самошников после навеса с правого фланга здорово открылся на дальней штанге и головой исполнил скидку во вратарскую, но питерцам удалось отбиться!

22' Деспотович получает мяч перед штрафной соперника, но долго пытается снаряд укротить и упускает момент для толкового удара.

20' Казанцы отвечают своей атакой, которая завершается ударом Хвичи с 15 метров в ближнюю "девятку" - Лунёв отбивает мяч на угловой.

19' ОПАСНО!!! Азмун после навеса Вендела головой пробивает в направлении дальнего угла, однако штанга во второй раз спасает ворота Дюпина, от стойки мяч отскакивает в руки голкиперу!

18' Леона Мусаева увозят с поля на электромобиле, вечер он продолжит в больнице, а на поле появляется Михаил Костюков.

16' Уремовичу перематывают голову, хорват встречу наверняка продолжит, а вот Мусаеву пришлось сложнее - Леон оказался в нокдауне, сильное кровотечение из носа и электромобиль на газоне.

15' Уремович и Мусаев столкнулись головами в предыдущем моменте, нужна помощь врачей обоим футболистам.

14' ОПАСНО!!! Караваев с подбора отмечается пушечным ударом с 18 метров - Дюпин вытаскивает непростой мяч из дальнего угла!

13' Макаров с правого фланга выдает перспективный пас в центр, однако Бакаев намерения партнера не понял и к мячу не пошел.

11' Атака "Зенита" левым флангом завершается подачей Сантоса с края штрафной - Дюпин на выходе успешно играет кулаком.

10' "Рубин" отвечает плотным ударом Самошникова из-за пределов штрафной, Лунёв отбивает мяч перед собой и сам же успевает его накрыть.

9' Вендел получает мяч от Оздоева, не встречает сопротивления перед штрафной и наносит плотный удар с 23 метров - Дюпин отбивает снаряд, а Азмуну на добивании сыграть не удается.

8' Довольно печально выглядит газон на казанской арене, морозы в столице Татарстана сказались на качестве поля.

6' ОПАСНО!!! Еще один прострел Караваева, Дзюба пропускает мяч, а Азмун в касание пробивает примерно с 8 метров - штанга спасает ворота Дюпина!

5' Прострел Караваева с правого фланга не доходит до пары форвардов "Зенита", Старфельт выбивает мяч за боковую линию.

3' Хвича эффектно проскочил на фланге Караваева, дальше при смещении в центр обыграл Караваева, однако пробил с 20 метров мимо дальнего угла.

2' Первый угловой в этой встрече зарабатывает "Зенит", однако с подачей Ракицкого на ближнюю штангу игроки "Рубина" справляются.