Нереализованный пенальти: Месси, 45+3 (вратарь).

ПСЖ: Навас, Кимпембе, Маркиньос, Курзава (Диалло, 46), Флоренци (Дагба, 76), Паредес, Верратти (Рафинья, 84), Гуйе (Данилу, 59), Дракслер (Ди Мария, 59), Мбаппе, Икарди.

"Барселона": тер Штеген, Мингеса (Фирпо, 35), Лангле, Дест (Тринкао, 66), Альба, де Йонг, Бускетс (Мориба, 79), Педри (Пьянич, 79), Дембеле (Брэйтуйэт, 79, Гризманн, Месси.

Предупреждения: Курзава, 8, Мингеса, 25, Лангле, 30, де Йонг, 38, Гуйе, 50, Паредес, 50, Икарди, 89.

90+3' Звучит финальный свисток! "Пари Сен-Жермен" не позволил "Барселоне" совершить камбэк спустя 4 года и пробился в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

90+1' 3 минуты добавляет Энтони Тэйлор к основному времени матча.

90' ОПАСНО!!! Мбаппе все-таки организует контратаку, врывается в штрафную, обыгрывает Морибу и с левой бьет в ближний угол - рядом со штангой!

89' Икарди получает предупреждение за фол против де Йонга.

87' Совсем упали скорости ближе к концовке встречи, парижане даже не помышляют о контратаках, "Барселона" после перерыва атакует безрезультатно.

85' Гризманн после скидки Пьянича наносит мощный удар с радиуса штрафной, однако мяч проходит выше ворот.

84' Рафинья появляется на поле вместо Марко Верратти.

82' Икарди добрался до штрафной соперника после передачи Мбаппе и пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

81' По инерции каталонцы продолжают атаковать, однако сейчас веры в камбэк гостей практически не остается. Хотя шансы организовать интересную концовку были, но их ликвидировал Навас.

79' Миралем Пьянич, Мартин Брэйтуэйт и Илайш Мориба играют вместо Педри, Усмана Дембеле и Серхио Бускетса.

77' Снова Дембеле становится адресатом прострела от лицевой линии, однако Маркиньос в очередной раз разряжает обстановку в своей штрафной площади.

76' Колен Дагба появляется на поле вместо Алессандро Флоренци.

75' Еще одна острая атака "Барсы" завершается прострелом во вратарскую, где Дембеле не удается подстроиться под мяч и пробить по воротам.

74' Парижане справились с подачей со штрафного, отправив мяч на радиус, откуда Тринкао мощно зарядил слёта. Мяч летел в угол ворот, но на пути возник защитник.

73' Месси зарабатывает штрафной у левого края штрафной площади, Флоренци заплел ноги аргентинцу.

72' После навеса Тринкао мяч прилетает к абсолютно свободному Альбе, который вместо удара по воротам направляет снаряд параллельно.

69' ОПАСНО!!! Опять Бускетс выигрывает верховую борьбу на ближней штанге и бьет в ближний угол - Навас совершает очередной сэйв!

68' Дембеле простреливает с левого края, а Данилу на пару с Маркиньосом не позволяют мячу дойти до Месси - угловой.

66' Франсишку Тринкао появляется на поле вместо Сержиньо Деста.

63' Подача с левого фланга в исполнении "Барсы" в этот раз не становится опасной, Навас на выходе мяч забирает.

61' ОПАСНО!!! Месси получает мяч от Альбы на линии вратарской, однако пробить сразу ему не удалось, а Маркиньос в итоге накрыл аргентинца!

59' Анхель Ди Мария и Данилу Перейра выходят на поле вместо Юлиана Дракслера и Идрисса Гуйе.

55' Каталонцы без фола забирают мяч на чужой половине, следует острая подача в центр, но Навас на выходе снаряд забирает. Паредес получил желтую карточку в одном из моментов, следующий матч экс-зенитовец пропустит.

53' Снова Дембеле входит в штрафную по левому краю, в этот раз Усман исполняет прострел, который не находит адресата из числа партнеров.

50' Гуйе получает предупреждение за фол против Гризманна в центре поля.

48' Чуть активнее начинает ПСЖ вторую половину, понимая, что отсиживаться у своих ворот, как в первом тайме, может быть чревато.

46' Второй тайм начался! Левейн Курзава ушел с поля, Абду Диалло вступает в игру.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Месси с углового крутит на ближнюю штангу, Бускетс подрезает мяч в дальний угол, а Флоренци выносит снаряд из пустых ворот!

45+3' Не забивает пенальти Месси! Аргентинец бьет левее центра, Навас коленом отбивает мяч в перекладину!

45+1' Пенальти в ворота ПСЖ! Курзава опасно играет в своей штрафной, попадая высоко задранной ногой по Гризманну!

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

42' Мбаппе в контратаке ПСЖ добрался до линии штрафной в борьбе с де Йонгом и нанес удар в створ, но особых проблем у тер Штегена не возникло.

41' Бускетс после скидки Дембеле отмечается плотным ударом с линии штрафной - Навас ногами парирует угрозу.

38' Навас и Дест столкнулись в штрафной ПСЖ, каталонцы требуют пенальти, но свисток судьи молчит. Буквально тут же Фирпо толкается с Мбаппе, а карточку за разговоры получает де Йонг.

37' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси никто не встречает в центральной зоне, и Лео с 25 метров наносит невероятный по силе и точности удар в левую от себя "девятку"!

36' Гризманн после мягкого заброса Альбы головой подрезал мяч в дальний угол, но у Навас проблем не возникло.

35' Начавший чудить Оскар Мингеса от греха подальше заменен, Хуниор Фирпо появляется на поле.

34' ОПАСНО!!! Гризманн отмечается классной проникающей передачей на Дембеле, который в касание с правой ноги пробил точно в Наваса!

32' Дембеле в очередной раз врывается в штрафную с левого края, в этот раз вместо удара с левой убирает на замахе соперника, но француза тут же встречают еще двое.

30' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
С короткого разбега Мбаппе укладывает мяч в левый от себя верхний угол, тер Штеген направление не угадывает!

29' Пенальти в ворота "Барселоны"! Видеоассистенты попросили Энтони Тэйлора посмотреть повтор предыдущего момента, и в итоге англичанин указал на "точку", углядев нарушение со стороны Лангле!

28' Атака парижам завершается прострелом Курзава - мяч достается тер Штегену. При этом Лангле наступил на ахилл Икарди, из-за чего аргентинец до мяча не добирается.

27' Теперь Мингеса организовал необязательный угловой у своих ворот, но парижанам не удается довести "стандарт" до удара.

26' Буквально тут же Мингеса жестко встречает Мбаппе сзади по ногам, Энтони Тэйлор простил защитника "Барсы", не показав ему вторую желтую карточку.

25' Мингеса получает предупреждение за фол против Мбаппе, не позволил защитник "Барсы" убежать к чужим воротам по флангу.

24' В следующей атаке Месси отмечается ударом в падении через себя, однако силы в этой ситуации Лео вложить не удалось.

24' ОПАСНО!!! Дембеле с левого края штрафной простреливает в центр, куда стремился Месси, однако Лео в падении не сумел дотянуться до мяча! А ведь до ворот оставалось 5 метров!

23' ОПАСНО!!! Дест на скорости врывается в штрафную с правого края и наносит мощный удар с острого угла - Навас успевает вскинуть руку, от которой мяч отскакивает в перекладину!

22' В этот раз угловой в исполнении "Барсы" опасным не стал, мяч улетел за пределы поля. Тем не менее, первая половина тайма вселяет оптимизм - каталонцы действуют интереснее и моменты создают регулярно.

21' Альба получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в расчёте на одного из партнеров, однако Маркиньос выбивает снаряд на угловой.

19' ОПАСНО!!! Дембеле снова врывается в штрафную с левого края и опять пробивает низом в дальний угол, в этот раз Навасу пришлось сложнее, но костариканец выручил!

18' После розыгрыша углового последовала подача Альбы, Мингеса пытается пробить головой в борьбе с Гуйе, но мяч проходит мимо створа после касания сенегальца.

16' Быстрый выход хозяев из обороны, Мбаппе приближается к штрафной и бьет низом из-под Мингесы - тер Штеген на месте.

13' Дембеле приближается к штрафной соперника на скорости, убирает мяч под правую и с радиуса штрафной наносит плотный удар мимо створа.

12' Удар Месси из-за пределов штрафной блокируют защитники, дальше Лео оказывается на газоне в двух метрах от линии, но свисток судьи молчит.

11' Дембеле после заброса из глубины входит в штрафную и бьет низом в дальний угол, но Навас справляется с угрозой.

9' Месси традиционно пробивает поверх "стенки" в направлении ближней "девятки", однако мяч пролетает выше перекладины.

8' Курзава получает желтую карточку за фол против Дембеле в центральной зоне. Отличный шанс для Месси, мяч установлен практически по центру в 23 метрах от ворот.

7' Позиционная атака "Барсы" привела к угловому на правом фланге, после подачи корнера Бускетс пытался скинуть мяч на дальнюю штангу, но в итоге отправил его за лицевую.

5' Дембеле обыгрывает на левом краю штрафной двоих соперников и от лицевой катит на Месси, удар которого успевают накрыть парижане.

4' Гуйе после навеса со штрафного пробивает головой чуть ближе, чем партнер минутой ранее, но с ближней штангой мяч всё же разминулся.

3' Маркиньос после навеса с углового выиграл верховую борьбу на ближней штанге, однако удар бразильца получился крайне неточным.

2' Верратти получает мяч на левом краю штрафной от Мбаппе и простреливает в центр, однако Мингеса выбивает снаряд на угловой.