14 марта 2021. Манчестер Юнайтед - Вест Хэм 1 - 0

Гол: Доусон, 53 (аг).

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Линделеф, Магуайр, Уан-Биссака, Шоу, Мактоминей, Бруну Фернандеш, Джеймс, Фред, Рэшфорд, Гринвуд.

"Вест Хэм": Фабианьски, Крессуэлл, Доусон, Цоуфал, Джонсон (Бенрама, 62), Райс, Нобл (Лансини, 62), Боуэн, Соучек, Диоп, Антонио.

Предупреждения: Уан-Биссака, 35, Мактоминей, 49, Рэфшорд, 76, Джеймс, 90+2.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" обыгрывает "Вест Хэм" и возвращается на второе место в турнирной таблице, лондонцы остаются пятыми!

90+2' Бенрама разгоняет контратаку "Вест Хэма", уходит от нескольких соперников, но в итоге Джеймс сфолил на карточку.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Позиционная атака гостей завершается подачей Райса с левого фланга - мяч улетает за пределы поля.

86' По-прежнему ничего не получается у "Вест Хэма" в атаке, общее количество ударов "молотобойцы" набрали, а вот в створ по-прежнему не попали ни разу.

83' Удается гостям добраться до штрафной соперника, завершающий удар Лансини нанес в падении, но в створ ворот попасть было невозможно.

82' Манкунианцы получили право на угловой, сильно прихрамывающий Фернандеш долго шел к угловому флагу, также есть болезненные ощущения и у Рэфшорда. А ведь уже в четверг важный выезд в Милан в Лиге Европы.

80' Лансини тонкой передачей нашел в чужой штрафной Соучека, однако удар чеха пришелся в одного из защитников "МЮ".

77' ОПАСНО!!! Гринвуд после передачи Рэфшорда добрался на скорости до штрафной гостей и мощно пальнул в ближний угол с 14 метров - штанга спасла ворота гостей!

76' Рэшфорд получает желтую карточку за грубый подкат против Цоуфала на фланге, чеху требуется помощь врачей.

74' Мало что получается у "Вест Хэма" в нападении, хотя бы "МЮ" вроде бы не прочь отсидеться в обороне и попробовать поймать соперника на контратаке.

72' Попытка Гринвуда ворваться в штрафную завершается тем, что Мэйсон далеко отпускает от себя мяч, но идет до последнего и сталкивается с Фабианьски. В этот раз поляк избежал повреждения.

69' Бенрама с левого фланга исполняет подачу во вратарскую, где Хендерсон безо всякого труда ловит мяч.

67' Всё в норме и с Фабианьски, и с Фернандешем, возобновляется игра на "Олд Траффорд".

65' Рэшфорд низом катит мяч в штрафную на ход Фернандешу, однако Фабианьски на выходе опережает соперника. В итоге столкнулись футболисты, болезненные ощущения испытывают и поляк, и португалец.

64' Боуэн после навеса с левого фланга пробивает головой мимо дальнего угла, но у хавбека "Вест Хэма" в любом случае был зафиксирован оффсайд.

62' Мануэль Лансини выходит на поле вместо Марка Нобла, а Саид Бенрама появляется на поле вместо Бена Джонсона.

61' Антонио разогнал контратаку "Вест Хэма", дошел до штрафной и исполнил поперечный пас на Соучека, который не сумел обработать мяч.

60' ОПАСНО!!! Атака "МЮ" завершается неплохим ударом Фернандеша с радиуса штрафной по уходящей траектории, однако Фабианьски отбивает мяч в сторону!

59' Соучек оказывается на газоне в единоборстве с Магуйаром, свисток арбитра молчит, и, скорее всего, молчит справедливо.

57' Попытку удара Антонио с линии штрафной накрывает защитник, мяч отскакивает на угловой, который ни к чему серьезному у ворот Хендерсона не приводит.

55' Удается "МЮ" взломать оборону соперника, теперь "Вест Хэм" должен сыграть повеселее и проявить себя в атаке.

53' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ ДОУСОНА!!!
Фернандеш с углового навесил на ближнюю штангу, а Доусон в борьбе с Мактоминеем и Магуайром нанес точный удар по своим воротам!

52' Острый прострел Гринвуда с правого фланга едва не превращается в автогол Цоуфала, но мяч всё же разминулся со створом, уйдя на угловой.

51' Фернандеш на замахе обыграл соперника перед штрафной и попытался закрутить мяч в правый угол, но снаряд пришелся в защитника.

50' Шоу в очередной раз врывается в штрафную с левого края и простреливает в направлении 11-метровой отметки, но Диоп в падении передачу прерывает.

49' Мактоминей получает желтую карточку за фол на фланге против Диопа.

47' Джеймс простреливает с правого фланга, мяч проскакивает сквозь вратарскую, но никому из партнеров до снаряда добраться не удается.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Редкий выход "Вест Хэма" по правому флангу, Боуэн ускорился и исполнил прострел из-под соперника, но Магуайр передачу прервал.

39' К концу тайма преимущество "МЮ" по моментам все-таки сформировалось, однако только сейчас Фабианьски по-настоящему вступил в игру. У "Вест Хэма" вообще ни одного удара сегодня.

37' ОПАСНО!!! Гринвуд получает мяч от Фернандеша, приближается к штрафной и наносит обводящий удар с 22 метров - Фабианьски отбивает снаряд в штангу, от которой снаряд отскакивает за лицевую!

35' Уан-Биссака получает желтую карточку за фол на фланге против Антонио.

34' Фред пяткой откатывает мяч под удар Мактоминею, однако "молотобойцы" успевают и в этой ситуации, удар шотландца заблокирован.

31' Теперь Гринвуд выбирается на ударную позицию перед штрафной "Вест Хэма", но попадает в одного из защитников. В следующей атаке "МЮ" заработал очередной угловой, который снова ни к чему не привел.

30' Гринвуд на левом краю штрафной уходит от Райса и простреливает во вратарскую в направлении Джеймса, однако Фабианьски угрозу ликвидирует.

29' Гринвуд вошел в штрафную с левого края и прострелил, но лондонцы выбили мяч на угловой. "Стандарт" манкунианцам опять не удается.

26' Магуйар пострадал в верховом единоборстве с Антонио, требуется помощь врачей капитану "МЮ".

25' Гринвуд с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где Рэшфорд оказывается в одиночестве, но удар Маркуса головой получился неточным.

23' После подачи углового Магуйар боролся за верховой мяч, однако акцентированного удара не случилось, и в дальнейшем "Вест Хэм" угрозу ликвидировал.

22' Шоу врывается в штрафную после передачи из глубины, но прострел в центр в подкате удается прервать Соучеку.

19' Требуется Боуэну помощь врачей после предыдущего столкновения, но встречу полузащитник "Вест Хэма" наверняка продолжит.

18' После навеса с левого фланга на линии вратарской "МЮ" возникла суета, Хендерсону не удалось выбить мяч как следует, но и Боуэн по воротам пробить не сумел.

15' Фред срывает контратаку "Вест Хэма" фолом против Боуэна еще на чужой половине поля, арбитр обходится без карточки для бразильца.

13' Антонио получил мяч на левом фланге, но без скорости не рискнул идти на двоих соперников, а перевод на другой край прервал Шоу.

12' Рэшфорду не удается обработать мяч на радиусе штрафной после передачи с правого края, снаряд отскакивает в руки Фабианьски.

10' Стартовый отрезок позади, по-прежнему без моментов на старте встречи, сложно кому-то отдать предпочтение, хотя на дистанции преимущество "МЮ" должно вырисовываться.

7' Продолжается борьба за инициативу, пока "МЮ" не удается завладеть преимуществом и перевести игру ближе к гостевым воротам.

5' Антонио получает мяч на левом краю штрафной и исполняет прострел в центр, но до партнера в ударной позиции снаряд не доходит.

3' Шоу на левом фланге продавливает соперника и простреливает на Гринвуда, который пытается пробить в касание метров с семи, но мяч попал в защитника и отскочил в руки Фабианьски.

2' Первый угловой в этом матче зарабатывает "Вест Хэм", на дальней штанге после подачи возник завал, а пробить по воротам никому так и не удалось.