18 марта 2021. Спартак - Урал 5 - 1

23 тур

Голы: Ларссон, 12, 57, Промес, 26, Соболев, 45+2 (пен), 90+7 (пен) - Бикфалви, 55 (пен).

"Спартак": Максименко, Джикия (Гапонов, 89), Жиго, Маслов, Айртон, Зобнин (Кутепов, 67), Умяров, Крал (Хендрикс, 31), Промес, Ларссон (Бакаев, 88), Соболев.

"Урал": Коновалов, Герасимов, Страндберг, Кулаков (Адамов, 77), Калинин, Йовичич (Емельянов, 46), Аугустыняк, Егорычев, Гаджимурадов (Подберёзкин, 66), Бикфалви, Максименко (Ибрахимай, 66).

Предупреждения: Герасимов, 56, Жиго, 74, Кутепов, 76, Ларссон, 84, Коновалов, 84, Айртон, 86, Страндберг, 90+6.

90+8' Звучит финальный свисток! "Спартак" громит на своем поле "Урал" и закрепляется на втором месте в четырех очках от "Зенита"!

90+7' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Дубль в этой встрече и пятый гол в 2021 году забивает Соболев, снова уверенно реализуя 11-метровый!

90+6' Третий пенальти в этой встрече! Москалёв все-таки фиксирует нарушение со стороны Страндберга, желтая карточка норвежцу!

90+5' Впрочем, ВАР вмешивается и здесь, отправляется Москалёв к монитору для просмотра предыдущего момента.

90+4' Промес в контратаке "Спартака" после передачи Бакаева ворвался в штрафную, убежал от Страндберга и оказался на газоне после контакта с защитником, но Москалёв фиксирует фол со стороны голландца.

90+2' Егорычев после навеса с левого фланга получает мяч в центре штрафной и пробивает низом с десяти метров - Максименко на месте.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Зелимхан Бакаев выходит на поле вместо Джордана Ларссона, а Илья Гапонов играет вместо Георгия Джикии.

87' Калинин, прерывая передачу с фланга, зажег свечу над своей вратарской, но Коновалов забрал мяч.

86' Айртон получает желтую карточку за фол против Страндберга на чужой половине поля.

84' Вспыхнули эмоции на ровном месте, Москалёв вроде бы словами успокоил Промеса, однако после этого Ларссон и Коновалов успели поругаться между собой, оба получили по карточке.

82' Нет в последние минуты ударов в направлении ворот "Урала", по сути, со штрафного удара от Ларссона мяч не летел в ту сторону.

79' Перемещается игра ближе к штрафной "Урала", парой угловых отмечается "Спартак", но остроты на "стандартах" в этот раз нет.

77' Вместо Дениса Кулакова на поле появляется Арсен Адамов.

76' Теперь Кутепов предупрежден также за жесткость в верховой борьбе с соперником.

74' Жиго получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с одним из соперников.

73' ОПАСНО!!! Бикфалви после навеса Аугустыняка с правого фланга эффектно пробивает в падении через себя, однако Максименко успевает среагировать и не дает совершиться шедевру!

72' Чуть успокоилась игра в последние минуты, "Уралу" проблематично будет вернуть интригу, а "Спартак" уничтожать соперника не спешит.

69' Максименко забирает мяч в руки после отскока из гущи игроков, уральцы считают, что это был пас Маслова назад, но Москалёв не назначает свободный.

67' Вместо Романа Зобнина на поле появляется Илья Кутепов, Маслов должен сместиться на правую бровку.

66' Вячеслав Подберёзкин и Илдрен Ибрахимай выходят на поле вместо Рамазана Гаджимурадова и Артёма Максименко.

63' Снова проблемы у спартаковцев, в этот раз Зобнин получает мышечное повреждение и поле наверняка покинет.

62' Бикфалви входит в штрафную "Спартака" с левого края и наносит плотный удар в ближний угол - Максименко намертво ловит мяч.

59' Страндберг, вынося мяч вперед, попадает в лицо Соболеву, требуется форварду "Спартака" помощь врачей.

58' 12-й гол в чемпионате забивает Ларссон, вплотную подбираясь к паре лидеров Азмун - Дзюба. Думается, у шведа будут шансы догнать игроков "Зенита" уже сегодня.

57' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
Шикарное исполнение штрафного в исполнении Ларссона, мяч летит поверх "стенки" под перекладину, и отчаянный прыжок Коновалова ничего изменить не мог!

56' Герасимов ценой желтой карточки останавливает Промеса в нескольких метрах от своей штрафной площади. До ворот порядка 22 метров, мяч чуть правее центральной оси.

55' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЭРИК БИКФАЛВИ!!!
Уверенно лидер "Урала" разводит мяч и Максименко по разным углам, позволяя своей команде сократить отставание!

54' Пенальти в ворота "Спартака"! Ситуация очень похожая на ту, что была у Мозеса в кубковом матче с "Динамо", и Москалёв после просмотра видео указывает на "точку"!

53' Судя по всему, смотрят вероятную игру рукой у Маслова, Павел даже дважды коснулся мяча запрещенной частью тела, но была ли это игра рукой - предстоит определить Москалёву у монитора.

51' Угловой в исполнении "Урала" к опасному моменту не привел, однако Москалёв игру приостанавливает - ВАР проверяет момент на предмет возможного пенальти.

50' После навеса Калинина со штрафного Жиго отправляет мяч на дальнюю штангу, где Герасимов не сумел подстроиться под снаряд и ткнуть его в направлении ворот.

49' Умяров жестко встречает на бровке Гаджимурадова, желтые карточки в этой игре пока отсутствуют.

48' Хендрикс отбирает мяч на своей половине и начинает быструю атаку "Спартака", Промес на левом краю штрафной крутанул Кулакова и прострелил во вратарскую, но Страндберг прервал передачу.

46' Второй тайм начался! Роман Емельянов появляется на поле вместо Бранко Йовичича.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Несильный удар Соболева с "точки" в левый нижний угол, Коновалов угадал направление, но дотянуться до мяча не сумел!

45+1' Пенальти в ворота "Урала"! Айртон оказывается на газоне в штрафной "Урала" после фола со стороны Кулакова!

45' Минуту добавляет Владимир Москалёв к основному времени первого тайма.

44' После ошибки Айртона Максименко имел шанс убежать на рандеву с Максименко, если бы не своевременный отбор Маслова. Тут же Артём вернул себе мяч, но спустя пару секунд Павел всё-таки оставил эту дуэль за собой.

43' Штрафной на правом фланге заработал Зобнин, однако с подачей Промеса оборона "Урала" справляется.

41' Зобнин получает небольшое повреждение в единоборстве с Гаджимурадовым, однако помощь врачей Роману в итоге не требуется.

39' Жиго врывается в штрафную с левого края и сильно простреливает на Ларссона, которому не удается в касание нанести точный удар.

38' Айртон получил мяч на левом углу штрафной, убрал под правую и пробил низом в ближний угол - Коновалов на месте.

35' "Урал" отметился "стандартом" у чужих ворот, мяч после подачи скользнул по голове одного из уральцев, но акцентированного удара не получилось.

33' Угловой в исполнении "Спартака" не стал опасным, вторым темпом Айртон завершил атаку ударом из-за пределов штрафной, но мяч пролетел намного выше ворот.

32' Штрафной на правом фланге зарабатывает "Спартак", однако с подачей Промеса Коновалов справляется на выходе, играя кулаками.

31' Йоррит Хендрикс появляется на поле вместо Алекса Крала.

30' У Крала есть проблемы с приводящей мышцей бедра, и, судя по всему, чешскому хавбеку "Спартака" нужна замена.

29' Бикфалви получил мяч от Аугустыняка на линии штрафной и с левой закрутил снаряд в направлении дальнего угла - рядом со штангой.

28' Уже 9 ударов при 6 попаданиях в створ у "Спартака" к этой минуте. У "Урала" нули в обоих показателях.

26' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Промес получает мяч от Зобнина на правом краю штрафной, несколько раз убирает на замахе Калинина и в итоге с левой наносит точный удар под дальнюю штангу!

24' После короткого розыгрыша углового следует подача Промеса во вратарскую, где никто не мешает Коновалову забрать мяч.

23' Айртон врывается в штрафную, получает мяч от Промеса, однако прострелить мимо защитника не может - угловой.

21' Пытается "Урал" комбинировать на правом фланге, однако дело завершается потерей мяча, передача Егорычева на Бикфалви получилась слишком сильной.

19' Йовичич и Умяров сошлись в жестком единоборстве, требуется обоим футболистам помощь врачей, больше пострадал, как показалось, игрок "Урала".

18' Ларссон пяткой оставляет мяч Зобнину на правом краю штрафной, Роман отметился ударом в ближний угол, но Коновалов справляется спокойно.

16' Теперь Калинин подает с другого фланга по уходящей от вратаря траектории, борьба на втором этаже остается за спартаковцами.

15' Угловой на правом фланге заработали гости, Калинин направил мяч на дальнюю штангу, а Максименко не стал рисковать и вновь отправил снаряд за лицевую.

13' Максименко получает мяч в штрафной "Спартака", однако прострелить от лицевой линии не сумел.

12' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
Спартаковцы отобрали мяч на правом фланге, в итоге Ларссон получил мяч от Зобнина, сместился к центру и с 25 метров нанес мощный удар в дальний угол - Коновалов не выручил!

11' Снова в дебюте игры "Спартак" демонстрирует хороший прессинг, не удается "Уралу" выйти со своей половины поля в большинстве случаев.

9' Рискованно защитник "Урала" скидывает мяч головой в направлении Коновалова, Ларссон едва-едва не подкараулил снаряд, но всё же Иван опередил соперника.

8' Уральцы атакуют через левый фланг, откуда следует подача Гаджимурадова - Максименко на выходе забирает мяч.

7' Угловой у ворот "Урала" опасным не стал, далее мяч отскочил на правый фланг к Маслову, который неудачно навесил за ворота Коновалова.

6' Соболев после прострела Зобнина едва не зацепился за мяч в борьбе с двумя соперниками на линии вратарской, но гостям удается выбить за лицевую.

5' "Спартак" больше всех забивает в РПЛ в первой трети первого тайма - 9 мячей, сегодня начало так же довольно мощное.

3' Айртон врывается в штрафную с левого края и пробивает низом в ближний угол - здесь кочка Коновалову уже не помешала, Иван забрал мяч.

3' Два угловых подряд исполнили спартаковцы, в итоге Джикия нанес удар из-за пределов штрафной с подбора - мяч прошел выше ворот.

2' ОПАСНО!!! После заброса Соболева на Ларссона мяч должен был становиться добычей Коновалова, однако попал в кочку, неудачно отскочил в колено голкиперу и достался Айртону, который в упор пробил во вратаря - угловой!