21 марта 2021. Реал Сосьедад - Барселона 1 - 6

Голы: Барренечеа, 77 - Гризманн, 37, Дест, 43, 53, Месси, 56, 89, Дембеле, 71.

"Реал Сосьедад": Ремиро, Субельдия (Саньян, 83), Ле Норман, Горосабель (Барренечеа, 61), Меркеланс, Гевара, Порту (Янузай, 61), Субименди (Фернандес, 72), Ойарсабаль, Мерино, Исак (Баутиста, 83).

"Барселона": тер Штеген, Лангле, Дест (Тринкан, 84), Мингеса, Альба, Бускетс (Араухо, 67), де Йонг, Педри (Мориба, 67), Дембеле (Брэйтуйэт, 79), Гризманн (Пуч, 84), Месси.

Предупреждения: Субименди, 9, Бускетс, 27, Субельдия, 79, Брэйтуэйт, 88, Фернандес, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" громит "Реал Сосьедада" и возвращается на второе место в турнирной таблице!

90+3' Фернандес получает желтую карточку за опасную игру в чужой штрафной площади, пострадал один из игроков "Барселоны".

90+1' 23 мяча в активе Лионеля Месси в текущем сезоне Ла Лиги, продолжает аргентинец уверенно лидировать в снайперской гонке турнира.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:6!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Шикарная комбинация удается "Барсе" после перехвата Мингесы, Месси обыгрывается с Мориба и находит на левом краю Альбу, Жорди обыгрывается с Пучем и простреливает в центр, а Месси в касание посылает снаряд в ближний угол!

88' Брэйтуэйт получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с соперником.

86' Теперь Карлос Фернандес мог еще раз подсластить горькую пилюлю, пробивая из центра штрафной после флангового прострела - тер Штеген забирает мяч.

85' Редкая атака хозяев завершается дальним ударом в исполнении одного из игроков "Соьедада" - мяч прокатывается ощутимо левее центра.

84' Франсишку Тринкан играет Сержиньо Деста, а Рики Пуч играет вместо Антуана Гризманна.

83' Модибо Саньян и Хон Баутиста играют вместо Игоря Субельдиа и Александра Исака.

80' Месси со штрафного решил исполнить подачу на дальнюю штангу, но борьба на втором этаже осталась за игроками "Сосьедада".

79' Субельдия получает карточку за фол против соперника около своей штрафной площади. Мартин Брэйтуйэт появляется на поле вместо Усмана Дембеле.

77' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:5!!! АНДЕР БАРРЕНЕЧЕА!!!
Барренечеа выбрался из непростой ситуации на правом фланге, обыгрался с Фернандесом и нанес отличный неотразимый в дальний верхний угол!

73' Янузай смещается с правого края, ближе к центру решается пробить в направлении дальнего угла, но Ремиро справился с угрозой.

72' Карлос Фернандес появляется на поле вместо Мартина Субименди.

71' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:5!!! УСМАН ДЕМБЕЛЕ!!!
Дембеле после короткого паса Мориба устремился к штрафной соперника чуть левее центра, вошел в нее и низом точно пробил в дальний угол!

68' Всё-таки оффсайд в момент передачи на Дембеле был, считают видеоассисенты рефери, продолжается игра с прежним счётом.

67' Пока пауза для проверки гола, случились-таки замены у "Барселоны" - Рональд Араухо играет вместо Сержи Бускетса, а Илайш Мориба выходит вместо Педри.

66' Дембеле после передачи из глубины врывается в штрафную с правого края и неотразимо бьет низом в дальний угол, однако арбитр не засчитывает гол из-за положения "вне игры"!

65' Уже несколько минут как готовы замены в составе "Барселоны", однако пауз в игре нет очень давно, мяч в игре уже несколько минут.

62' Дембеле после навеса с фланга пытался исполнить бисиклету, однако по мячу как следует не попал, снаряд отскочил к Ремиро.

61' Аднан Янузай и Андер Барренечеа играют вместо Порту и Андони Горосабеля.

60' После розыгрыша углового углового Альба отмечается ударом из-за пределов штрафной - мяч становится легкой добычей тер Штегена.

59' Дембеле получает мяч на правом краю штрафной и практически с нулевого угла пробивает по воротам - Ремиро отбивает снаряд на угловой.

58' Удается Месси свой рекордный матч украсить голом, напомним, что у Лео сегодня 768-я игра за каталонцев.

56' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Бускетс исполняет заброс в штрафную хозяев, Месси опережает защитника, дает мячу стукнуться о газон и в касание посылает снаряд в сетку!

55' Шикарная реализация у "Барселоны" в сегодняшней встрече, обычно выезд на "Аноэту" сулил для каталонцев проблемы, но сегодня у подопечных Кумана получается многое.

53' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! СЕРЖИНЬО ДЕСТ!!!
Альба на левом фланге разбирается с Горосабалем, прорывается в лицевую и простреливает к линии аратарской, Меркеланс пытается вынести мяч, однако попадает в ногу Десту, от которой снаряд отскакивет в сетку!

50' Структурно игра "Сосьедада" не меняется, верит в свой изначальный план наставник хозяев.

48' Исак снова накручивает соперника на левом фланге и исполняет прострел прямиком во вратарскую - никого из партнеров на острие атаки не оказалось.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Отличную реализацию моментов демонстрирует сегодня "Барселона", по сути, других шансов, помимо голевых, каталонцы создать не смогли.

43' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! СЕРЖИНЬО ДЕСТ!!!
Месси обыгрывает Оярсабаля перед штрафной соперника и исполняет классный проникающий пас на правый край, а Дест пробивает в касание в дальний нижний угол!

41' Субельдия и Дембеле столкнулись в жестком единоборстве, нужна помощь врачей обоим участникам эпизода, причем больше пострадал игрок баскского клуба.

39' Немного почудил у своих ворот тер Штеген, подарив мяч Мерино, тут же последовала передача на Исака и удар низом в ближний угол, но голкипер "Барсы" свою же ошибку исправил!

37' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Месси нашел на левом краю штрафной Альбу, тот прострелил к линии вратарской, удар Дембеле пришелся в Ремиро, а Гризманну уже никто не мешал добить мяч в сетку!

36' ОПАСНО!!! Дест с правого фланга исполняет подачу прямиком в створ ворот, Ремиро сыграл не лучшим образом, отправив мяч в перекладину, но на добивании никого из каталонце не оказалось!

32' Есть определенные претензии у Кумана к арбитру сегодняшней встречи, вынужден рефери провести беседу с нидерландским наставником "Барсы".

30' Полчаса отыграли команды в главном матче испанского тура, пока минимум опасных моментов и шансов изменить счёт на табло.

27' Бускетс получает желтую карточку за фол против Исака в центре поля, сравнялся счёт по предупреждениям в этой встрече.

25' После подачи с углового Ле Норман исполнил скидку головой в центр, но каталонцам удалось не допустить нового удара по воротам.

24' ОПАСНО!!! Исак с левого фланга вошел в штрафную "Барсы", обыграл Мингесу и пробил низом с нескольких метров, однако мяч пришелся в тер Штегена!

21' Редкая вылазка футболистов "Сосьедада" к чужой штрафной не приводит к опасному моменту, прямо на линии случилась неточная передача, сгубившая атаку.

19' 72 процента игрового времени мячом владеет "Барселона", но при этом никакой остроты у ворот Ремиро в этой встрече не возникает.

17' Попытка удара Месси с радиуса штрафной - мяч цепляет защитника и, казалось, уходит за лицевую, но рывок Ремиро позволяет хозяевам избежать углового.

14' 147 передач (132 точные) исполнили футболисты "Барселоны" к этой минуте, баски же всего произвели лишь 27 пасов.

11' Атака "Барселоны" завершается ударом Месси с радиуса штрафной с неудобной правой ноги - Ремиро на месте.

9' Субименди получает желтую карточку за фол против Дембеле на левом фланге атаки "Барселоны". Видеоассистенты на всякий случай проверили момент на предмет фола последней надежды, но в итоге всё для хозяев заканчивается благополучно.

8' Небольшой период активности со стороны "Реал Сосьедада", однако до интересного момента дело так и не дошло, подача Исака с левого фланг оказалась неточной.

5' Неплохая диагональ на левый край штрафной удается каталонцам, однако Альба там оказывается в положении "вне игры".

3' Каталонцы с первых секунд контролируют мяч на чужой половине поля, даже тройка центральных защитников за центральной линией, но "Сосьедад" обороняется дисциплинированно.