21 марта 2021. Лестер Сити - Манчестер Юнайтед 3 - 1

Голы: Ихеаначо, 25, 78, Тилеманс, 51 - Гринвуд, 38.

"Лестер": Шмейхель, Сёюнджю, Эванс, Фофана, Кастань, Ндиди, Тилеманс, Олбрайтон, Варди, Перес (Прат, 73), Ихеаначо.

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Линделёф, Ван-Биссака, Теллес (Шоу, 64), Магуайр, Матич (Фернандеш, 64), Фред (Диалло, 84), Погба (Мактоминей 64), ван де Бек (Кавани, 64), Марсьяль, Гринвуд.

Предупреждения: Олбрайтон, 69, Мактоминей, 72, Эванс, 76.

90+4' Звучит финальный свисток! "Лестер" обыгрывает "МЮ" и выходит в полуфинал Кубка Англии, где сыграет с "Саутгемптоном"!

90+2' Марсьяль после навеса с правого фланга сумел пробить головой в створ ворот, но никаких проблем у Шмейхеля не возникает.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Не стал удачным угловой в исполнении "Юнайтед", с подачей на ближнюю штангу хозяева справляются без особого труда.

87' "МЮ" получил право на штрафной примерно в 27 метрах от чужих ворот и чуть левее центра, Фернандеш со штрафного направил мяч в ближнюю "девятку", но Шмейхель отбил мяч за лицевую.

85' 14 месяцев "Манчестер Юнайтед" не проигрывал во внутренних турнирах в гостевых матчах, но сегодня зреет прерывание этой серии.

84' Амад Диалло появляется на поле вместо Фреда, последний шанс для Сульшера что-то изменить в этой встрече.

83' Хамза Чаудри появляется на поле вместо Джейми Варди, который сегодня оказался чужим на этом празднике жизни.

80' Ситуация для "МЮ" становится катастрофической, отыграть два мяча по сегодняшней игре и против сегодняшнего соперника представляется практически невозможным.

78' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! КЕЛЕЧИ ИХЕАНАЧО!!!
Олбрайтон со штрафного с левого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, Мактоминей упускает из виду Ихеаначо, и нигериец переправляет мяч в сетку!

76' Эванс получает желтую карточку за неаккуратный фол против Фернандеша в центральной зоне.

75' Магуайр приблизился к штрафной своей бывшей команды и пальнул метров с 28 - мяч прошел левее створа, повода для переживаний у Шмейхеля не было.

73' Деннис Прат появляется на поле вместо Айосе Переса.

72' Следом счёт по карточкам сравнивается, Мактоминей получает предупреждение за фол против Переса в центре поля.

69' Первую желтую карточку в этой встрече получает Олбрайтон за неспортивное поведение.

67' Удалось гостям заработать угловой усилиями Мактоминея, но с подачей корнера оборона "Лестера" совладала.

66' Неплохой эмоциональный заряд получили игроки "Юнайтед", не хотят манкунианцы вылетать из Кубка Англии на этой стадии.

64' Сразу 4 замены от Сульшера - Шоу, Мактоминей, Фернандеш и Кавани на поле, Теллес, Матич, ван де Бек и Погба ушли.

62' Перес приблизился к штрафной соперника, стартовав еще со своей половины поля, и нанес удар метров с 22 - выше ворот.

60' Снова игра идет не по плану "Юнайтед", начинаются движения на скамейке гостей.

58' ОПАСНО!!! Варди после передачи Ихеаначо оказался перед штрафной, прокинул мяч мимо защитника и пробил с 13 метров в ближний угол - рядом со штангой!

57' Корнер в исполнении "МЮ" получился не самым успешным, но уже в следующей атаке Теллес отметился неплохим ударом с левого угла штрафной - мяч прошел мимо дальнего угла.

56' Штрафной на левом фланге зарабатывает "МЮ", после подачи со штрафного Сёюнджю выбивает мяч на угловой.

53' "Лестер" снова выходит вперед, и снова в голевом моменте не доработали игроки "МЮ". Прямой ошибки, конечно, нет, но опорная зона манкунианцев проваливается.

51' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЮРИ ТИЛЕМАНС!!!
Тилеманс получает мяч от Ихеаначо, убегает от Матича и Фреда и без помех пробивает с 17 метров в левый от себя угол!

48' Ндиди получает мяч на левом краю штрафной и с острого угла пробивает в створ - Хендерсон уверенно ловит снаряд.

47' В перерыве состоялась жеребьевка полуфиналов Кубка, победитель сегодняшнего матча сыграет с "Саутгемптоном", которому и "Лестер", и "МЮ" в недавнем прошлом отгружали по 9 мячей. В другом полуфинале "Челси" сыграет с "Ман Сити".

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' "Лестер" ответил своей атакой, которая приводит к угловому на левом фланге, однако остроты на "стандарте" хозяева поля не придумали.

41' Погба получает мяч на радиусе штрафной и пробивает низом с радиуса штрафной - Шмейхель без особых проблем накрывает снаряд.

40' Удается "Юнайтед" достаточно быстро восстановить равновесие, причем гол гостей получился гораздо более рабочим, чем у соперника.

38' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МЭЙСОН ГРИНВУД!!!
Погба на левом фланге эффектным движением обыграл соперника и прострелил в штрафную, ван де Бек грамотно пропустил мяч, стянув на себя защитника, а Гринвуд уже без помех расстрелял цель с десяти метров!

36' Погба получил небольшое повреждение после единоборства с одним из соперников, арбитр фола не зафиксировал, хотя нарушение, скорее всего, было.

34' Чуть успокоилась игра в последние минуты, "МЮ" не удается перевести мяч на чужую половину поля.

31' Олбрайтон со штрафного хитро покатил мяч на дугу на набежавшего Тилеманса, однако снаряд пришелся в одного из игроков "МЮ".

30' Магуайр получает желтую карточку за фол против Переса около угла собственной штрафной площади.

28' После подачи углового Магуайр добрался до верхового мяча, однако удар в направлении дальнего угла оказался неточным.

27' Шмейхель неудачно сыграл на выходе после подачи с фланга, однако мяч ушел на угловой, не став добычей кого-то из игроков "МЮ".

26' На ровном месте привозят себе гол футболисты "МЮ", задача для подопечных Сульшера осложняется.

25' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КЕЛЕЧИ ИХЕАНАЧО!!!
Манкунианцы накоротке разыграли удар от ворот, Фред после паса на Магуайра покатил мяч назад вратарю, а Ихеаначо внезапно опередил Хендерсона и закатил снаряд в сетку!

23' Розыгрыш корнера в исполнении хозяев получился непримечательным, мяч в итоге был доставлен на свою половину Шмейхелю.

22' Погба потерял бутсу в единоборстве с двумя соперниками, но нарушения арбитр не определил, а "Лестер" в итоге получил право на угловой.

20' Чуть успокаивается игра в последние минуты, с наскока взять соперника никому не удается.

17' Варди подбирает мяч на левом краю штрафной после неудачного выноса Магуайра и пробивает низом, Хендерсон парирует угрозу, а капитан "МЮ" разряжает обстановку.

16' Пара неудачных действий в исполнении ван де Бека, тут же режиссер находит на скамейке запасных Бруну Фернандеша, который показывает, как бы он действовал в подобных ситуациях.

14' Заброс из глубины поля в расчёте на Ихеаначо исполняют хозяева, однако Хендерсон своевременно выходит к границе штрафной и забирает мяч.

13' Магуайр после навеса с углового по дуге направил мяч в створ ворот, однако Шмейхель справился без особого труда.

3' Атака хозяев по левому флангу. Прострелил на Ихеаначо, который смог отразить Хендерсон! А, чуть позднее арбитр зафиксировал офсайд.