Голы: Дзюба, 26, 35 - Иличич, 36.

Россия: Шунин, Джикия, Семёнов, Кудряшов, Фернандес, Жирков (Караваев, 68), Оздоев, Кузяев, Головин (Миранчук, 49), Жемалетдинов (Мухин, 86), Дзюба (Заболотный, 86).

Словения: Облак, Мевля, Блажич, Балковец, Стоянович (Скубиц, 62), Бийол (Ветрих, 62), Куртич, Ловрич, Зайц (Бохар, 75), Иличич, Шпорар (Вучкич, 75).

Предупреждения: Головин, 11, Мевля, 12, Кудряшов, 43, Миранчук, 77, Захович, 89.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная России обыгрывает в Сочи сборную Словении благодаря двум мячам Артёма Дзюбы! Россияне лидируют в группе со 100-процентным показателем, а через 3 дня выездной матч в Словакии!

90+5' Иличич с правого фланга грузит мяч на дальнюю штангу, где Шунин уверенно забирает снаряд на выходе.

90+3' Здорово игроки сборной России выбрались на чужую половину поля и долго контролируют мяч при непосредственном участии Заболотного и Фернандеса.

90+1' Сразу 5 минут добавляет итальянский арбитр к основному времени матча.

90' Иличич эффектно обыгрывает перед штрафной россиян Оздоева и Мухина и плотно пробивает с 25 метров - на пути мяча возникает Джикия.

89' Захович получает предупреждение за жесткий подкат под Оздоева на бровке.

86' Максим Мухин и Антон Заболотный выходят на поле вместо Рифата Жемалетдинова и Артёма Дзюбы.

85' Угловой на правом фланге словенцы разыграли быстро, Иличич остро прострелил на партнера, который решил сыграть пяткой и сделал это неудачно. Лука Захович выходит на поле вместо Санди Ловрича.

83' Неплохую контратаку организовали россияне, Миранчук нашел Дзюбу перед штрафной, а Артём оказался на газоне после подката соперника, но свисток промолчал.

82' Иличич входит в штрафную на дриблинге и после очередного обманного движения заваливается на газон, но итальянский арбитр нарушения не определяет.

79' Шунин после навеса с правого фланга не лучшим образом действует на выходе, Бохар подбирает мяч на левом краю штрафной и наносит удар, который блокируют сразу два игрока сборной России.

77' Миранчук получает желтую карточку за неспортивное поведение на чужой половине.

76' 13008 зрителей сегодня на "Фиште", даже при 30-процентной заполняемости арены антураж совершенно иной, чем при пустых трибунах.

75' Харис Вучкич и Дамьян Бохар появляются на поле вместо Андража Шпорара и Михи Зайца.

73' Врачи сборной России на поле, Жемалетдинову требуется помощь врачей после фол Ветриха.

71' Миранчук снова находит на левом краю штрафной Караваева, тот простреливает в центр, а в этот момент у Вячеслава зафиксирован оффсайд.

70' ОПАСНО!!! Караваев получает мяч на левом краю штрафной и низом пробивает в ближний угол - Облак отбивает снаряд на угловой!

68' Вячеслав Караваев появляется на поле вместо Юрия Жиркова.

66' ОПАСНО!!! Куртич врывается в штрафную с правого края и отдает передачу чуть назад на Иличича, удар которого в ближний угол получается несильным и легким для Шунина!

64' Без острых моментов проходят последние минуты встречи, но под контролем сборной России, словенцы давненько не подбирались к воротам Шунина.

62' Нейц Скубиц и Амедей Ветрих выходят на поле вместо Петара Стояновича и Яки Бийола

61' Пару не особо успешных угловых исполняют россияне, завершается длительная атака наших пушечным выстрелом Жемалетдинова - мяч проходит выше створа.

58' Не самой точной становится подача Миранчука со штрафного, оборона словенцев выбивает мяч подальше от своих ворот.

57' Миранчук эффектно обыграл на левом фланге соперника, а вот передача в штрафную не прошла. В следующей фазе атаки Стоянович фолит против Дзюбы на том же фланге.

55' Иличич с углового решил закрутить мяч в дальний угол, но снаряд перелетел через ворота, а Шунин, надо полагать, всё контролировал.

53' Атака словенцев правым флангом завершается подачей Ловрича в штрафную - Шунин кулаками отбивает мяч подальше.

51' Подача Миранчука на Дзюбу не проходит, на подборе следует скидка на Жиркова, который заряжает в касание с 20 метров, но в створ не попадает.

49' Ранняя замена в составе сборной России, Алексей Миранчук выходит на поле вместо Александра Головина.

47' Заброс из глубины в направлении Шпорара исполняют словенцы, однако передача получается чересчур сильной, Шунин забрал мяч.

45' Джикия и Шпорар устремились к мячу в свободную зону, в итоге Георгий не уступил в борьбе и откатил снаряд Шунину.

44' В очередной раз Фернандес получает возможность для передачи с фланга, но Балковец прерывает прострел Марио.

43' Кудряшов получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Ловрич.

42' Стоянович поддерживает атаку словенцев правым флангом и остро простреливает в штрафную, а Шпорару не хватает каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча.

41' Фернандес подключился к атаке по правому флангу и пытался заработать угловой в единоборстве с Балковецем, но в этот раз арбитр назначил удар от ворот.

39' В этот раз угловой в исполнении россиян не привел к острому моменту, Дзюба нарушил правила в борьбе с Мевлей.

38' Через левый фланг атакуют россияне, Головин достает мяч у лицевой линии и зарабатывает угловой.

36' Тут же словенцы пробивают Шунина - 2:1. Вертикальную атаку организовали гости, после скидки Зайца Иличич без раздумий пальнул в касание метров с 22, направив мяч в правый от себя угол.

35' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Кузяев зацепился за мяч перед штрафной и скинул его Головину, Александр пробил в касание, снаряд после рикошета угодил в перекладину и отскочил в центр штрафной, где Дзюба буквально смял соперника и с шести метров отправил мяч в сетку!

33' Дзюба выбивает мяч из штрафной после подачи словенского углового, а Ловрич с подбора плотно стреляет в касание - снаряд проходит рядом со штангой.

32' Иличич отмечается дальним ударом из центральной зоны, который никто не накрывал, но, на наше счастье, Йосипу точности не хватило.

31' Атакуют россияне через правый фланг, Фернандес катит мяч на Кузяева, который оказывается в положении "вне игры".

30' Полчаса отыграли команды в этой встрече, пока игрового преимущества у россиян нет, но очень важный гол оформить удалось.

28' ОПАСНО!!! Стоянович после паса пяткой от Иличича врывается в штрафную и пробивает низом в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой!

26' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Дзюба выиграл борьбу в чужой штрафной после навеса с фланга и скинул мяч Кузяеву, Далер поставил корпус сопернику и откатил под удар Артёму, который аккуратно закатил снаряд в левый от себя угол!

25' 54 процента игрового времени мячом владеют словенцы, хотя поначалу наши выглядели интереснее. Словенцы добавили и угловой, после которого случился неточный удар головой.

24' Новая атака гостей левым флангом завершается подачей Балковеца - мяч летит высоко для всех полевых игроков, которые находились в штрафной.

21' Стремительный ответ в исполнении словенцев, Иличич прокатил кого-то из наших и пробил с 17 метров, но Кудряшов заблокировал лидера гостей.

20' ОПАСНО!!! Жемалетдинов заработал угловой на левом фланге, Дзюба после подачи Головина скинул мяч вдоль ворот, а Фернандес головой пробил чуть выше перекладины!

19' Очередная позиционная атака словенцев завершается прострелом с левого фланга, но на острие атаки никого из гостей не оказалось.

17' Последние минуты проходят с преимуществом словенцев, владеют мячом гости довольно уверенно.

15' Тревожная атака в исполнении словенцев включила в себя пару прострелов в штрафную, но Фернандесу в итоге удалось разрядить обстановку.

12' Тут же сравнивается счёт по карточкам, Мевля наказан за жесткий фол против Кузяева на своей половине поля.

11' Головин получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Шпорар.

10' ОПАСНО!!! Головин с углового подает на дальний край штрафной, Джикии никто не мешает принять мяч и зарядить в ближний угол, но Облак снова здорово действует на линии ворот!

9' ОПАСНО!!! Фернандес смещается ближе к центру и исполняет проникающий пас в штрафную, Жемалетдинов исполняет прострел, мяч рикошетит в ближний угол - Облак впервые вступает в игру!

7' Отвечают россияне атакой через левый фланг, Жирков подает в центр штрафной, Дзюба опережает Мевлю на втором этаже, но немного не попадает в дальний угол.

6' После подачи углового Мевля добрался до верхового мяча, однако точности выступающему за "Сочи" словенцу не хватило.

5' Ловрич получил мяч перед штрафной, ушел от подката Оздоева и пробил низом с 14 метров - снаряд срикошетил от ноги защитника и ушел на угловой.

4' Контролируют футболисты сборной России мяч на старте встречи, но остроты у ворот Облака и даже штрафной площади не возникает.

2' Шпорар в единоборстве с Джикией и Кудряшовым получил по лицу, некоторое время словенский форвард находится на газоне.