Голы: Кейн, 38, Маунт, 63.

Албания: Бериша, Джимшити, Весели, Исмайли, Хюсай, Баре (Мемушай, 71), Ляци (Рамадани, 89), Мемола (Гьясула, 59), Узуни, Броя (Леняни, 59), Чикалеши (Манай, 59).

Англия: Поуп, Стоунз, Магуайр, Шоу, Уокер, Райс, Филлипс (Уорд-Проуз, 71), Фоден (Лингард, 81), Маунт, Стерлинг, Кейн.

Предупреждения: Баре, 21, Уокер, 69, Кейн, 73, Хюсай, 79, Гьясула, 89.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Англии обыгрывает на выезде Албанию и становится единоличным лидером отборочной группы I!

90+2' Штрафной на левом фланге заработали хозяева, однако Мемушай со "стандарта" направил мяч точно в руки Поупу.

90+1' Кейн получает мяч на левом краю штрафной, убирает под правую и наносит удар - снаряд попадает в ногу защитнику и уходит на угловой. Магуайр после навеса Уорда-Проуза нарушает правила в борьбе с Джимшити.

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Юльбер Рамадани появляется на поле вместо Казима Ляци. Следом Гьясула получает предупреждение за фол против Маунта в центре поля.

87' По-прежнему албанцы не угрожают приближающемуся рекорду Ника Поупа на старте карьеры в сборной, 0 ударов в створ ворот в исполнении хозяев.

85' Уокер в жесткой манере сработал в верховой борьбе с одним из соперников, более принципиальный судья мог бы и показать вторую желтую карточку.

83' Совсем в энергосберегающем режиме проводит концовку сборная Англии, у которой впереди главный соперник по группе - сборная Польши.

81' Джесси Лингард появляется на поле вместо Фила Фодена.

79' Хюсай получает желтую карточку за фол против Стерлинга на фланге, не позволил защитник "Наполи" убежать в свободную зону по флангу реактивному англичанину.

78' Чуть прибавили албанцы в активности и заработали свой первый угловой в этой встрече, однако остроты на "стандарте" создать не удалось.

76' Поуп и Магуйр столкнулись в своей штрафной в борьбе за верховой мяч, не пустили они к мячу Узуни.

73' Кейн получает желтую карточку за жесткий фол в борьбе с двумя соперниками, боролись все во вратарской после скидки Стерлинга.

71' Джеймс Уорд-Проуз появляется на поле вместо Кэлвина Филлипса у гостей, а у хозяев Ледиан Мемушай играет вместо Кейди Баре.

69' Уокер получает желтую карточку за фол против Баре на своем фланге. Ляци со штрафного подает на дальнюю штангу, где Магуайр выигрывает верховое единоборство.

68' 75 процентов игрового времени мячом владеет сборная Англии, по-прежнему албанцы в атаке не могут себя проявить, Поуп даже не появляется в кадре после перерыва.

67' Чересчур хитрый розыгрыш штрафной, Маунт забросил мяч в свободную зону, куда никто из партнеров даже не пошел.

66' Штрафной в 28 метрах от ворот зарабатывает Стерлинг после фола Ляци, мяч установлен левее центра. Будет ли удар?

65' Думается, исход встречи теперь ясен на 100 процентов, вряд ли албанцы сумеют перевернуть ход встречи на 180 градусов.

63' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МЭЙСОН МАУНТ!!!
Джишмити ошибается на своей половине поля, Стерлинг нашел перед штрафной Кейна, Харри исполнил разрезающий пас на левый край штрафной, а Маунт нанес точный обводящий удар в дальний угол!

61' Англичане снова атакуют через правый фланг, откуда следует острый прострел в штрафную - защитник в подкате выбивает мяч за боковую.

60' Тройной заменой реагирует Эдоардо Рейя на беспомощность своей команды в атаке, попытка освежить состав и перестроиться.

59' Рей Манай, Эрмир Леняни и Клаус Гьясула появляются на поле, отдыхать же ушли Соколь Чикалеши, Армандо Броя и Хюсен Мемола.

57' После навеса Фодена с углового Кейн отклеился от опекуна и в касание пробил с левой, но запустил снаряд намного выше перекладины.

55' Атака гостей через правый фланг завершается прострелом Уокера - защитники албанцев коллективными усилиями разряжают обстановку.

53' Болезненные ощущения в плече испытывает капитан сборной Албании после своего сэйва, но помощи врачей Бериша сумел избежать.

52' ОПАСНО!!! Стерлинг с левого края штрафной выкатывает мяч под удар Фодену, который пробивает низом в противоход Берише, однако голкипер успевает сложиться и переводит снаряд в штангу!

50' Без моментов проходит старт второго тайма, пока особенных изменений в рисунке игры нет, албанцы не спешат переходить к более активным действиям.

48' Кейн исполняет проникающий пас на ход Стерлингу, однако Рахима в штрафной легко оттёр от мяча Хюсай.

45' Теперь Кейн выступает в роли ассистента, простреливая с правого фланга во вратарскую, но Бериша на выходе забирает мяч.

42' ОПАСНО!!! Стерлинг с левого фланга вырезает подачу на дальний угол вратарской, Кейн ускользнул от опеки Мемолы и пальнул в касание практически в упор - перекладина спасает ворота Бериши!

40' В восьми подряд выездных матчах отборочных турниров ЧМ/ЧЕ забивает Кейн, отличная серия от капитана англичан.

39' Всё-таки удается сборной Англии при минимуме моментов поразить ворота соперника еще до перерыва, теперь албанцам придется действовать чуть активнее.

38' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Маунт получил мяч на Стерлинга на левом краю штрафной и откатил во фланг на Шоу, тот исполнил подачу в центр штрафной, а Кейн, опередив Весели, головой отправил снаряд в дальний угол!

35' 10 минут до перерыва, остроты у ворот Бериши по-прежнему крайне мало, единственный момент албанцев, пожалуй, был более опасным.

32' Первый удар в створ ворот в исполнении сборной Англии наносит Уокер - с 28 метров с отскоком от газона Кайл направляет мяч в руки Берише.

30' После навеса Фодена со штрафного Магуайр неплохо отклеился от опекуна, однако не сумел попасть по мячу головой.

29' Хюсай не сумел без нарушения правила остановить Стерлинга на фланге, штрафной зарабатывают гости.

28' Удалось англичанам взломать левый фланг обороны сборной Албании, откуда Маунт прострелил во вратарскую, но защитники выбили мяч.

26' Продолжается тягомотина в позиционном нападении сборной Англии, большая плотность в обороне Албании сохраняется и не позволяет гостям придумывать моменты.

24' Поуп под прессингом соперника не лучшим образом выбил мяч к бровке, Шоу не сумел сохранить снаряд в поле.

22' Неудачный удар Кейна со штрафного, пробивает капитан англичан низом и попадает в Магуайра, который находился в фальш-стенке.

21' Баре получает желтую карточку за жесткий фол против Маунта перед своей штрафной. Отличный шанс для гостей - до ворот всего 20 метров, мяч чуть правее центральной оси.

18' Продолжается спокойный контроль мяча от англичан, с игры даже подобия моментов от команды Гарета Саутгейта мы не видим.

15' Теперь угловой на правом фланге заработали англичане, Фоден исполнил подачу на ближнюю штангу, где Стерлинг нарушил правила против оппонента.

13' В этот раз Фоден подает в центр штрафной, албанцы справляются и проводят стремительную контратаку, которую Узуни завершает ударом с линии штрафной - мяч пролетает чуть выше перекладины.

12' Исмайли в борьбе с Фоденом сумел скинуть мяч назад, однако Бериша, несмотря на все усилия, спасти команду от углового не сумел.

10' После подачи Фодена с углового Стоунз опередил на втором этаже соперника и пробил головой в падении - мяч пролетел над перекладиной.

9' Фоден разыгрывает мяч на левом фланге с Шоу и исполняет подачу в штрафную, где защитник опережает Маунта и отправляет снаряд на угловой.

7' В центре поля застревает мяч в последние минуты, активно обороняются албанцы, не давая соперникам спокойно принимать решения при развитии атак.

5' Без сюрпризов проходит стартовый отрезок встречи, сборная Англии забирает мяч под свой контроль и начинает неспешно раскачивать оборону соперника.

4' Стерлинг перспективно смещался с правого фланга в центр, однако передача под удар Филлипсу оказалась прервана хозяевами.

3' Голкипер англичан Ник Поуп сегодня имеет шанс войти в историю своей сборной - никто ранее не начинал карьеру в национальной команде с шести "сухих матчей". У вратаря "Бернли" уже 5 "шатаутов".

2' Обе команды с побед начали отборочный турнир - англичане спокойно разобрались с Сан-Марино (5:0), а албанцы добились выездной победы над Андоррой (1:0).