28 марта 2021. Казахстан - Франция 0 - 2

Нереализованный пенальти: Мбапе, 77

Казахстан: Мокин, Алип, Малый, Ерланов, Быстров, Валиуллин (Самородов, 86), Нургалиев (Каримов, 86), Васильев (Астанов, 89), Тагыберген, Мужиков (Вороговский, 66), Федин (Тунгышбаев, 66)

Франция: Льорис, Зума, Дюбуа, Динь, Лангле, Н'Домбеле (Сиссоко, 82), Погба (Рабьо, 60), Лемар, Дембеле (Коман, 90), Гризманн (Бен-Йеддер, 60), Марсьяль (Мбапе, 60)

Предупреждения: Дембеле, 88

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая, уверенная победа сборной Франции над национальной командой Казахстана!

90+3' Мяч остается под контролем хозяев. Очередное ускорение по левому флангу. Подача в штрафную и падение на газон игрока атаки без свистка.

90+1' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Атака по центру в исполнении хозяев. Следует прямой удар с 27-и метров от Тагыбергена - не точно.

90' Еще одна замена, на сей раз у гостей. Вместо Дембеле на поле вышел Коман.

89' Васильев покинул пределы поля и сменил его Астанов.

88' Первая карточка в матче достается Дембеле за неспортивное поведение. Довольно импульсивно он высказал арбитру, что не играл рукой в центре поля.

87' На газоне оказался футболист в желтых цветах. Появились представители медицинского штаба, которые увели его кромку газона.

86' Самородов сменил Валиуллина, следом Каримов заменил Нургалиева.

84' Мбапе оказывается в положении внеигры и звучит свисток. Двойная замена в составе сборной Казахстана.

83' Мяч под контролем игроков в темных цветах. Неспешный перепас на правом краю читалась и мяч оказывается в ногах игроков обороны хозяев.

82' Сиссоко появился на поле вместо Н'Домбеле.

81' Удается зацепится за позицию игрокам в желтых цветах, но не на долго. Контратака. Прострел Рабьо с левого фланга - в руки вратаря.

80' Попытка подключить Дембеле завершается потерей. Следом фол со стороны Н'Домбеле в нейтральной зоне. Немного сбили темп соперника хозяева.

79' Мяч остается под контролем сборной Франции. Долгий перепас на своей половине. Перевод на правый край Мбапе.

78' Мбапе пробивает в правый угол ворот Мокина. Александр угадал направление полета мяча и отразил его в поле.

77' Пенальти у футболистов сборной Франции! Нарушение правил со стороны хозяев в своей штрафной было фатальным.

76' Свисток. Нарушение правил со стороны игроков сборной Казахстана на своей половине, но в центральной зоне.

74' Навес с правого фланга не удался. Мбапе поскользнулся и упал на покрытии, отправив мяч сходу за лицевую линию.

73' Следом еще один корнер в пользу сборной Франции. Мяч на левом фланге. Навес на ближнюю штангу, где Валиуллин переиграл Мбапе и выбил мяч обратно, на угловой.

72' Мбапе попытался пробить с левого края штрафной зоны соперника с дальний угол ворот Мокина. Александр справляются с угрозой.

71' Васильев на газоне после контакта с Дембеле. Срыв контратаки у гостей. Между тем мяч довольно быстро вернулся под их контроль.

70' Мяч остается под контролем гостей. Перепас на правом фланге. Первая подача в штрафную блокирована, а вторая завершилась перехватом.

69' Корнер у гостей с правого фланга. Навес Лемара на дальнюю штангу, но мяч минуя всех проследовал за лицевую линию.

68' Мяч вновь под контролем Диня. Следует обыгрыш с партнерами в центральном круге. Активный прессинг сборной Казахстана.

67' Ускорение гостей по правому флангу, перевод поперек поля на ход Диня, смещение в центр читалось. Вторая волна наступления.

66' Мужиков покидает поле и вышел Вороговский. Следом Федина заменил Тунгышбаев.

64' Неспешный ответ французского коллектива. Если в целом смотреть на ход второго тайма, то можно отметить академичную игру команд.

63' Перехват мяча хозяевами на правом фланге. Ускорение по краю на чужую половину и потеря на дальних подступах к штрафной.

62' Удар от ворот Мокина. Вынос мяча на чужую половину, в борьбу, которую одерживают футболисты сборной Франции.

61' Еще одна замена в составе сборной Франции. Вместо Погба на поле вышел Рабьо. Позиционное наступление гостей. Перепас на правом фланге.

60' Замены у гостей. Мбапе сменил Марсьяль, следом Гризманна заменил Бен-Йеддер.

59' Не получился стандарт у французов. Продолжается позиционная игра у футболистов в темных цветах, пока без ударов.

58' Лемар получает по ноге от Мужикова в метрах от штрафной зоны соперника. Довольно опасный момент в матче.

57' Пока без опасных моментов проходит игра. Много борьбы у штрафной зоны сборной Казахстана, но без намека на удар.

56' Борьба в центре поля завершается фолом со стороны Федина, Лангле на газоне. Довольно быстро гости встали на чужой половине.

54' Пока ни как не получается у игроков сборной Казахстаны с мячом выбраться на чужую половину. Появился прессинг у французов.

53' Позиционная атака в исполнении сборной Франции. Перевод мяча с левого фланга в центр, тонкий пас в штрафную - в ноги Мокину.

52' Мяч под контролем сборной Казахстана. Неспешный перепас в центральной зоне. Нет прессинга у гостей, но и обострить Казахстану не удается.

51' Довольно долго медицинский штаб сборной Франции приводит в чувство игрока. Появились носилки на покрытии, но они не потребовались.

50' Марсьяль остался лежать на газоне после контакта с Маратом. Небольшая пауза в матче, чтобы Антони пришел в себя.

49' Дембеле с мячом на левом фланге, попытка перевести в штрафную на партнера читалась Быстровым.

48' Перевод атаки гостей на свободный правый край. Звучит свисток. Офсайд фиксирует арбитр у игрока атаки сборной Франции.

47' Мяч под контролем футболистов сборной Франции. Перепас на левом краю чужой половины, впереди все перекрыто и блокировано.

45+1' ГООООООООООООООЛ! 0:2! Подача с левого края, со стандарта в штрафную, откуда, достаточно неожиданно, Малый переправил мяч в собственный створ.

45' Атака гостей три в три завершается попыткой Лемара перекинуть голкипера. Малый выносит мяч с линии ворот.

43' Валиуллин вводит мяч из аута на левом краю, перевод поперек поля на правый фланг. Встали по позициям хозяева.

42' Раз за разом пытаются гости прижать соперника к своей штрафной, но пока тщетно. Уверенно справляются с задачей казахи.

41' Перевод на свободный правый фланг. Заброс по диагонали на дальнюю штангу, а там ни кого из футболистов сборной Франции.

40' Очередное ускорение гостей по левому флангу, но войти в штрафную соперника им просто не дали.

39' Следом еще одна пауза. Мужиков не по правилам сыграл против соперника в центральном круге. Продолжение позиционной атаки.

38' Свисток. Нарушение правил в центре поля со стороны Ерланова. Быстрый розыгрыш мяча футболистами в синих цветах.

37' Динь попытался прострелить с левого фланга, но мяч от партнера ушел за боковую линию.

36' Прорыв Васильева по левому флангу завершился офсайдом. Пока ни чего не выходит у сборной Казахстана на чужой половине.

34' Удалось гостям довольно быстро ворваться в штрафную соперника, но нанести опасный удар им просто не удалось.

33' Очередной перехват мяча игроками в желтых цветах. Перевод на свободный правый край читался и нужно возвращаться назад.

32' Льорис впервые вступил в игру и начал атаку своей команды через правый фланг.

31' Перевод мяча на правый край Гризманну, смещение к центру и прострел в расчете на Дюбуа оказывается безуспешным.

30' Мяч остается под контролем футболистов в желтых цветах, но не на долго. Контратака французского коллектива.

29' Последовал прострел в центр штрафной зоны и с 11-метровой отметки мяч был выбит в поле. Добивание Валиуллина блокировано.

28' Стандарт у хозяев с левого фланга. До створа ворот около 27-и метров. Стенка из двух соперников в темных цветах.

27' Очень сильно уверенны в себе гости, даже если мяч перешел под контроль игроков в желтых цветах они и не думают возвращаться назад.

26' Между тем Мужиков оказался на газоне в центральной зоне. Быстрый розыгрыш стандарта, заброс по правому флангу блокирован.

24' Наконец удалось хозяевам перейти на чужую половину и закрепится за зону, но добраться до штрафной Льориса не выходит.

23' Динь вводит мяч из аута на левом краю, следует скидка мяча в центр и далее на свободный правый фланг.

22' Мяч в очередной раз ушел в аут от игроков атаки гостей. Пока ни как не получается у Казахстана добраться до ворот соперника.

21' Позиционная атака в исполнении сборной Франции. Перепас на правом фланге и под прессингом соперника они вынуждены отойти назад.

20' ГООООООООООООООЛ! 0:1! Перевод мяча из центра на правый край штрафной зоны точно в ноги Дембеле, который пробил низом в дальний угол.

19' Наконец хозяевам удалось перехватить мяч и они пытаются начать наступление левым краем. Свисток. Очередной фол у Лео.

18' Свисток. Нарушение правил со стороны Дюбуа на Алипе. Довольно активно француз шел в борьбу на правом фланге своей атаки.

17' Дембеле с мячом на правом фланге, смещение в центр и подача на левую штангу, а там ни кого из игроков наступления.

16' Еще одна волна атаки сборной Франции. Попытка гостей растянуть оборону соперника, но хозяева просто так не сдаются.

15' Стандарт с исполнении гостей с левого фланга. Последовал прямой удар, точно в стенку. Продолжение наступления французов.

14' Пока удается хозяевам поля нейтрализовать атакующий темп соперника. Футболисты еще не разу не нанесли удар по воротам.

13' Тонкий пас в штрафную от Погба на ход Марсьяля, но тот не сумел разобраться с соперниками и его заблокировали.

12' Попытка футболистов в синих цветах расположиться на чужой половине. Перепас Дюбуа с партнерами по центру обороны.

10' Заброс Валиуллина по левому флангу на ход партнера и следом звучит свисток. Нарушение правил со стороны Руслана.

9' Мяч перешел под контроль сборной Казахстана. Перепас центральных защитников. Гости пытаются прессинговать три в три.

8' Продолжение наступления французов. Попытка прострелить с левого фланга от Динь завершилась корнером.

7' Пока без опасных моментов действуют коллективы. Удар Дембеле по центру принимает на себя Малый.

6' Очередная попытка гостей подобраться к воротам соперника. Борьба в центральном круге остается за ними. Заброс по левому флангу, скидка в центр и потеря.

4' Позиционный ответ Казахстана. Перевод мяча на правый край. Дали гости сопернику расположиться по позициям, но не более.

3' Лангле разгоняет атаку своей команды по центру. Перевод на свободный правый край и следует потеря на ровном месте.

2' Футболисты сборной Казахстана выступают в желтых цветах, а их соперник в синей игровой форме.