Голы: Кейн, 19 (пен), Магуайр, 85 - Модер, 58.

Англия: Поуп, Стоунз, Чилуэлл, Уокер, Магуайр, Фоден (Джеймс, 86), Райс, Маунт, Филлипс, Стерлинг (Лингард, 90), Кейн (Калверт-Льюин, 89).

Польша: Щенсны, Рыбус (Реца, 86), Хелик (Южвяк, 54), Беднарек, Берешиньски, Модер, Крыховяк, Зелиньски (Гросицки, 86), Глик, Пионтек (Аугустыняк, 76), Свидерски (Милик, 46).

Предупреждения: Милик, 46.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная Англии в непростом матче добивается победы в матче с поляками!

90+4' Был у поляков шанс спасти эту встречу после дальнего аута, однако Аугустыняк направил мяч выше ворот.

90+3' Чилуэлл опережает Южвяка на фланге, при этом испытывает болезненные ощущения, пауза в пользу сборной Англии.

90+2' Пару угловых у чужих ворот заработали англичане, попросту убивая время и не собираясь создавать моменты.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

90' В следующей паузе еще одна замена в составе хозяев, Джесси Лингард выходит на поле вместо Рахима Стерлинга.

89' Доминик Калверт-Льюин меняет Харри Кейна, который, судя по всему, получил небольшое повреждение.

88' Берешиньски остро простреливает с правого фланга в центр штрафной, где Гросицки не сумел подстроиться под мяч.

86' Рис Джеймс появляется на поле вместо Фила Фодена. Аркадиуш Реца заменил Мацея Рыбуса, а Камиль Гросицки меняет Петра Зелиньски.

85' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ХАРРИ МАГУАЙР!!!
После подачи Филлипса с углового Стоунз на дальней штанге перевисел в воздухе соперника и головой скинул мяч к 11-метровой отметке, а Магуайр в касание нанес пушечный удар под перекладину - Щенсны зацепил снаряд кончиками пальцев, но спасти не сумел!

83' 62 процента игрового времени мячом владеют англичане, 91 процент точных передач исполняют хозяева, однако потеря очков всё ближе и ближе.

81' Любопытно, что Саутгейт не делает замен в этой встрече, хотя какие-то изменения назрели уже минут через 5-10 после пропущенного гола.

79' Маунт получает мяч от Стерлинга на левом краю штрафной и в касание подает в штрафную - снаряд от груди Глика уходит за лицевую линию. Филлипс с углового подает точно в руки Щенсны, который неожиданно выронил мяч, но после фола со стороны Магуайра.

77' Штрафным на чужой половине отметились хозяева, после навеса Филлипса последовала скидка от лицевой линии, но Щенсны спокойно забрал мяч.

76' Еще один представитель РПЛ появляется на поле - Рафал Аугустыняк меняет Кшиштофа Пионтека. Дебютирует полузащитник "Урала" за сборную Польши, и сразу на легендарном "Уэмбли".

74' Фоден со штрафного не сумел перебросить "стенку", мяч угодил в голову Модеру, который мужественно выстоял в этом эпизоде.

73' Глик останавливает Фодена буквально в паре метров от линии штрафной, мяч чуть правее центра в 18 метров от ворот.

72' Потихоньку англичане переходят к осаде штрафной площади поляков, у гостей перестала получаться контригра.

70' Маунт попытался пробить из-за пределов штрафной площади из центральной зоны, однако на пути мяча возникает вездесущий Крыховяк.

69' Редкая контратака удается англичанам, Маунт исполняет диагональ на ход Фодену, Фил входит в штрафную и бьет с нерабочей правой в дальний угол - Щенсны на месте.

68' Кейн прессингует Щенсны в штрафной поляков и в подкате срубает голкипера, однако карточки капитан англичан избежал.

66' Осмелели поляки в последние минуты, сейчас им удалась толковая атака, после навеса Зелиньски последовала скидка на свободного Милика, который головой пробил мимо створа.

64' Филлипс подает с углового с левого фланга, мяч вылетает из штрафной к Маунту, которому без нарушения правил мешает пробить Южвяк.

63' Стерлинг врывается в штрафную с левого края, но у лицевой линии попадает под мощное тело бросившегося на перехват Щенсны.

62' Теперь Кейн подает с правого фланга на дальнюю штангу, где открывался Стерлинг, но Щенсны на выходе забрал мяч.

61' Штрафной на правом фланге зарабатывает сборная Англии, после подачи Филлипса защитник сборной Польши выносит мяч за боковую линию.

60' На ровном месте англичане привозят себе гол, хотя ранее ни одного удара в исполнении сборной Польши мы до сих пор не видели. Кроме того, этот мяч становится первым пропущенным Поупом в форме сборной Англии, а Ник проводит уже седьмой матч за национальную команду.

58' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЯКУБ МОДЕР!!!
Стоунз после передачи Поупа завозился с мячом перед своей штрафной, Модер напряг защитника, Джон подарил снаряд Милику, Аркадиуш не жадничает и выводит Модера на рандеву с Поупом, и Якуб посылает мяч над плечом голкипера!

56' Показали нам повтор момента 5-минутной давности, когда два поляка не смогли завершить момент ударом, там мяч между делом попал в руку Магуайру - снова можно сетовать на отсутствие ВАР в квалификационном турнире.

54' Камиль Южвяк выходит на поле вместо Михала Хелика, перестраивает схему своей команды Паулу Соуза.

53' Стоунз под прессингом соперника отдал передачу назад на Поупа, тот не стал брать мяч в руки, а решил сыграть ногами. При этом Ник потерял равновесие, но все-таки после нарушения правил.

51' Хорошая подача с левого фланга удается полякам, однако Милик и Пионтек помешали друг другу и не сумели довести момент до удара.

50' Берешиньски обыгрывается на правом фланге с Крыховяком и по высокой дуге подает на дальнюю штангу - Поуп уверенно забирает мяч.

49' Неудачный навес Фодена со штрафного, мяч в воздухе покидает пределы поля, обычно команда Саутгейта более внимательно подходит к стандартным положениям.

48' Маунт прорывается с мячом по левому флангу, но в штрафную ему не позволяет войти Глик - штрафной исполнят англичане.

46' Ударно вступает в игру Милик, получает форвард поляков желтую карточку за жесткий фол против Кейна в центре поля.

46' Второй тайм начался! Аркадиуш Милик появляется на поле вместо Кароля Свидерски.

45' Стерлинг входит в штрафную с левого края и пытается пробить по воротам - мяч после рикошета уходит на угловой. После подачи Фодена с углового Магуайр головой скинул мяч вдоль ворот, но поляки отбились.

41' Кейн и Глик столкнулись головами в верховом единоборстве, однако ни тому, ни другому капитану помощь врачей не потребовалась.

39' По-прежнему тотальное преимущество сборной Англии, судя по всему, в этой группе у них не будет никаких проблем, если уж главный конкурент выглядит на их фоне очень блекло.

37' Интересно, что 9 очков в 3 матчах на старте отборочного турнира на данный момент набрала только сборная Армении. Англичане, немцы, датчане и итальянцы могут этот результат повторить, если свои матчи в этот вечер завершат успешно.

35' Большой процент брака на чужой половине поля допускают поляки, перспективный пас Крыховяка на левый фланг получается на редкость слабым, и Уокер перехватывает мяч.

33' 4 удара по воротам на данный момент у англичан, из них 2 попадания в створ, а поляки по-прежнему молчат и совершенно не тревожат Поупа и окрестности его штрафной площади.

32' Уокер подключается по правому флангу и от лицевой подает в штрафную, Кейн головой скидывает мяч во вратарскую, а Щенсны на выходе уверенно играет кулаком.

31' ОПАСНО!!! Кейн получает мяч после скидки Фодена пяткой и вторым касанием пробивает с отскоком от газона с 18 метров - Щенсны не без труда отводит угрозу!

29' Теперь Стерлинг решил пройти в центр с дриблингом, от троих соперников Рахим ушел, однако обыграть Бендарека и пробить по воротам ему не удалось.

27' ОПАСНО!!! Стерлинг врывается в штрафную с левого края, выжидает паузу и катит на пустые ворота на Кейна, однако один из защитников в подкате успевает спасти команду от верного гола!

26' Крыховяк исполнил диагональный перевод на левый фланг в направлении Рыбуса, которого на втором этаже опередил Уокер, а дальше Модер нарушил правила против Филлипса.

24' Поляки на старте квалификации не смогли обыграть на выезде Венгрию, причем подопечные Паулу Соузы проигрывали тогда 0:2 и 2:3. Матч с Андоррой помимо победы 3:0 принес и травму Левандовски.

22' Неудачная подача поляков со штрафного, невысокий мяч от Рыбуса ногой выбивает Кейн, пришедший на подмогу своим партнерам.

21' Магуайр отмахнулся от соперника неподалеку от угла собственной штрафной, первый "стандарт" у ворот Поупа в этой встрече.

20' 19 побед подряд дома в отборочных турнирах имеет сборная Англии, сейчас сделан серьезный шаг к юбилейному успеху.

19' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Уверенно капитан англичан реализует пенальти, пробивая строго по центру, а Щенсны мгновением ранее заваливается в правый угол!

18' Пенальти в ворота сборной Польши! Стерлинг ворвался в штрафную с левого края, практически убежал с мячом за пределы поля, однако Хелик, подкатившись под соперника, срубил его!

17' Первый угловой в матче заработали хозяева поля, Филлипс исполнил подачу в центр штрафной, но полякам и здесь удалось выиграть борьбу на втором этаже.

15' Треть первого тайма позади, пока англичане на правах хозяев и фаворитов контролируют ход встречи, у поляков без травмированного Левандовски в атаке не получается вообще ничего.

13' Еще одна атака англичан завершается подачей с левого фланга в штрафную, однако Беднарек выигрывает верховую борьбу у Кейна.

11' Чилуэлл исполняет заброс в чужую штрафную, где открывался Стерлинг, однако капитан гостей Глик спокойно выбивает мяч головой.

9' Поуп выходит за пределы своей штрафной, опережая стремившегося к мячу Свидерски. Кароль дебютирует в стартовом составе своей сборной сегодня в отсутствие Роберта Левандовски.

7' Чилуэлл подключается по левому флангу и подает в штрафную гостей, Фоден добирается до верхового мяча, однако бить Филу неудобно, и мяч уходит выше ворот.

5' Два представителя "Локомотива" сегодня на поле в составе сборной Польши, Крыховяк прессингует Маунта и нарушает правила против соперника.

3' С атак сборной Англии начинается встреча, пока без моментов и ударов по воротам Щенсны.