Нереализованный пенальти: Окампос, 8.

"Севилья": Буну, Кунде, Диего Карлос, Навас, Акунья, Жордан (Гудель, 87), Ракитич, Сусо (Гомес, 77), Фернандо, Окампос (Васкес, 87), де Йонг (Эн-Несири, 62).

"Атлетико": Облак, Триппьер, Хименес, Эрмосо (Эррера, 74), Фелипе, Сауль, Льоренте, Лемар (Кондогбиа, 74), Коке, Лоди (Корреа, 34), Суарес.

Предупреждения: Фелипе, 5, Диего Карлос, 10, Суарес, 56, Акунья, 56, Льоренте, 79, Кондогбиа, 86.

90+5' Звучит финальный свисток! "Атлетико" проигрывает "Севилье" в гостях и позволяет конкурентам приблизиться вплотную!

90+3' Близки футболисты "Атлетико" к поражению, которое обострит чемпионскую гонку до предела. "Реал" отстает на три очка, а "Барселона" завтра может сократить отставание до одного балла.

90+1' ОПАСНО!!! Шикарный момент для спасения имел Корреа, замыкавший передачу Суареса в падении, однако Буну моментально сократил угол обстрела и принял удар на себя!

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Франко Васкес и Неманья Гудель выходят на поле вместо Лукаса Окампоса и Жоана Жордана.

86' Кондогбиа получает желтую карточку за жесткий фол на фланге.

85' А вот повторы убеждают нас в том, что арбитр и видеоассистенты ошиблись, не уделив внимания этому моменту - Триппьер откровенно попал по опорной ноге Окампосу.

83' Окампос после прострела Эн-Несири получил мяч в штрафной, однако вместо удара с хорошей позиции аргентинец предпочел рухнуть на газон, а судья ему не поверил.

81' Штрафной с правого фланга подают футболисты "Атлетико", однако Кунде и Диего Карлос сегодня в большом порядке

79' Льоренте получает желтую карточку и следующий матч против "Бетиса" пропускает. Равно как и Суарес.

77' Алехандро Гомес появляется на поле вместо Сусо.

76' Очередное включение Наваса завершается очередной попыткой прострела, однако снаряд от ноги испанца покинул пределы поля.

74' Жоффрей Кондогбиа и Эктор Эррера появляются на поле вместо Тома Лемара и Марио Эрмосо.

73' ОПАСНО!!! Эрмосо после прострела от лицевой линии без помех пробивает с левой с 14 метров - мяч пролетает над перекладиной!

72' Долго мадридцы оспаривают взятие ворот, всё дело в том, что переход "Севильи" в атаку начался с попадания мяча в руку Окампосу, но эпизод был заигран, потому гол засчитан.

70' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРКОС АКУНЬЯ!!!
Разыгрывают андалусийцы мяч на правом фланге, Навас получает проникающую передачу от Сусо и от лицевой линии подает на дальнюю штангу, а Акунья головой пробивает в противоход Облаку!

69' Очередное включение неутомимого Наваса завершается кроссом в штрафную - партнерам не удается добраться до мяча.

66' Хозяева справляются с угрозой у своих ворот после углового, Коке с подбора пробивает сквозь частокол ног, однако Буну успел сложиться и отбить мяч.

65' Льоренте выбирается на ударную позицию на радиусе штрафной и пробивает с левой с 20 метров - мяч цепляет ногу защитника и проходит мимо створа.

64' Суарес мог выскочить один на один с Буну после заброса из глубины, однако боковой арбитр фиксирует оффсайд у уругвайца. Которого, судя по всему, не было.

63' Сразу же Эн-Несири получил мяч в пределах штрафной от Ракитича, однако угодил точно в соперника.

62' Юссуф Эн-Несири появляется на поле вместо Люка де Йонга.

60' Острый прострел Наваса с правого фланга не становится удачным, выбивают мяч за боковую линию футболисты "Атлетико".

57' Триппьер навесил с штрафного у углового флага, но найти голову одного из партнеров англичанину не удалось.

56' Суарес и Акунья поговорили на повышенных тонах по итогам предыдущего момента, Хиль Мансано показывает обоим по карточке.

55' Суарес борется с двумя соперниками у углового флага и получает по ногам от Диего Карлоса.

53' ОПАСНО!!! Облак после подачи с углового ошибся на выходе, не попав кулаком по мячу, андалусийцы вернули мяч в штрафную, где Ракитич нашел момент для удара в касание, с угла вратарской направив снаряд над перекладиной!

51' Чуть поинтереснее выглядит "Атлетико" на старте второго тайма, сделали мадридцы выводы из провала на старте первой половины.

49' Суарес пытается пробить в падении через себя, и здесь зафиксирована опасная игра со стороны нападающего, угодил уругваец в голову Кунде.

47' Навасу требуется помощь врачей после столкновения с Корреа в штрафной площади "Севильи".

46' На первых же секундах острая атака удается "Атлетико", Корреа с левого фланга простреливает в штрафную, а Суаресу немного не хватает, чтобы добраться до мяча в падении.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Плотный удар Окампоса из центральной зоны принимает на себя один из защитников "Атлетико", здесь Облаку не пришлось вступать в игру.

42' Навас подключается к атаке в очередной раз и остро простреливает во вратарскую, где Облак мяч забирает. К тому же капитан "Севильи" оказался в оффсайде.

40' Де Йонг в попытке пробить в падении через угодил в голову Триппьеру, опасная игра со стороны голландца. Чуть раньше случился заблокированный дальний удар в исполнении кого-то из андалусийцев.

39' Чуть подрос процент владения мячом у "Атлетико", 33 процента игрового времени снаряд под контролем мадридцев.

37' К слову, Окампос совсем недавно, в прошлом месяце не забил свой первый пенальти в Испании - в кубковом полуфинале с "Барселоной". Та встреча завершилась поражением в овертайме и вылетом. Какие последствия будут у сегодняшнего промаха?

35' После прострела Триппьера мяч вылетает из штрафной точно к Коке, однако капитан "Атлетико" долго подрабатывал снаряд и в итоге пробил в соперника.

34' Вынужденная замена в составе "Атлетико", Ренан Лоди покидает поле, Анхель Корреа вступает в игру.

32' Первый угловой в исполнении "Атлетико" получился неприятным, Буну выронил мяч во вратарской, но всё же угрозу в итоге ликвидировал.

30' Снова поддавила "Севилья", бесконечные попытки креатива завершаются достаточно топорным ударом от Наваса - мяч проходит левее створа, никого не задев.

27' Еще один угловой на левом краю штрафной заработали хозяева, после подачи корнера Кунде пробил головой мимо дальнего угла.

25' 75 процентов игрового времени мячом владеет "Севилья" на старте встречи, но не факт, что эта цифра сохранится в дальнейшем - "Атлетико" помаленьку отодвигает игру от своих ворот.

23' Льоренте с правого края штрафной катит мяч ближе к центру, а Коке наносит удар в касание с 16 метров - Буну уверенно ловит снаряд.

21' Навас пытается раскачать на правом краю штрафной Лоди, убирает мяч под левую и пробивает низом в ближний угол - рядом со штангой.

20' Окампос отмечается ударом с линии штрафной после смещения в центр - Облак накрывает мяч в ближнем углу.

18' Чуть успокоились страсти после невероятно взрывного начала, опытные мадридцы пытаются разрушить игру "Севильи".

16' Угловой на левом фланге заработали футболисты "Севильи", однако после навеса Акуньи мяч мадридцами выбивается.

14' Первый выпад "Атлетико" завершается дальним ударом в исполнении Лемара - Буну уверенно ловит мяч.

13' Дебют встречи явно остается за игроками "Севильи", но мадридцы выстояли благодаря Яну Облаку.

11' Пауза в матче, столкновение двух футболистов привело к появлению медицинских бригад на газоне.

10' И еще один момент у ворот гостей, после подачи с правого фланга Окампос скинул мяч во вратарскую, а де Йонг пробил с нескольких метров, однако на пути мяча возникает голова Фелипе. Следом Диего Карлос получает желтую карточку за фол против Суареса в центральном круге.

9' ОПАСНО!!! Жордан с линии штрафной наносит удар низом в направлении ближнего угла - мяч проходит рядом со штангой, цепляя сетку с внешней стороны!

8' Не забивает пенальти Окампос! Пробивает аргентинец чуть правее центра низом, Облак угадывает направление удара и спасает свои ворота!

7' Пенальти в ворота "Атлетико"! Сауль наступает на ногу Ракитичу в штрафной площади, хорват на газоне!

5' Фелипе получает отложенную желтую карточку за фол против Окампоса в центре поля, аргентинцу требуется помощь врачей.

4' ОПАСНО!!! Сусо входит в штрафную с правого края и наносит обводящий удар в дальний угол - Облак отбивает мяч за боковую линию!

3' Есть проблемы с составом у Диего Симеоне, всего 17 человек вошли в заявку на сегодняшний матч, непросто будет мадридцам под давлением "Севильи".