Гол: Караваев, 45+2, Мостовой, 90+1

Зенит: Лунёв, дос Сантос, Ракицкий, Ловрен, Караваев, Вендел (Ерохин, 90+2), Барриос, Кузяев (Оздоев, 77), Малком (Мостовой, 78), Дзюба (Сутормин, 90+1), Азмун (Дриусси, 87)

Химки: Лантратов, Тихий, Идову, Дагерстоль, Филин, Данилкин, Глушаков (Могилевец, 74), Боженов, Мирзов, Кухарчук (Себай, 74), Конате

Предупреждения: Ловрен, 11, Идову, 73, Азмун, 85

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" над "Химками".

90+2' Ерохин сменил Вендела, а Сутормин вышел на поле вместо Дзюбы. Доигрывают встречу команды.

90+1' ГОООООООООООООЛ! Мостовой! Ускорение Вендела по левому флангу, тонкий пас в штрафную, в разрез обрроны, на ход Андрея. Игрок "Зенита" послал мяч низом, в дальний угол ворот соперника.

90' Довольно быстро футболисты в красных цветах встали по позициям на чужой половине. Неспешный перепас игроков обороны.

88' Быстрая атака в исполнении "Зенита" по центру завершилась потерей на входе в штрафную зону. Контратака.

87' Еще одна замена в матче. Вместо Азмуна на поле вышел Дриусси.

86' Азмун получает карточку за неспортивное поведение. Сердар пытался докричаться до арбитра и указать на игру рукой соперника, но тот был непоколебим.

84' Ускорение "Зенита" по правому флангу, следует прострел по диагонали назад на ход Сантоса, но последний просто не попал в цель.

83' Прострел Сантоса с левого фланга читался. Еще один свисток. На сей раз арбитр фиксирует опасную игру у футболиста в лазурных цветах.

82' Свисток. Нарушение правил. На газоне оказался Мостовой. Следует быстрый розыгрыш стандарта, но без обострения.

81' Мяч остается под контролем Санкт-Петербурга. Перепас на левом краю поля, подключение партнеров на правом фланге.

80' Артем Дзюба пытался замкнуть заброс Мостового, но при этом Артем оказался в положении внеигры.

79' Дальний удар Могилевеца с левого фланга в дальнюю девятку ворот Лунева, но мяч прошел мимо цели.

78' И еще одна замена у хозяев. Вместо Малком на газон вышел Мостовой.

77' Оздоев появился на поле вместо Кузяева.

76' Стандарт у "Зенита" с дальней дистанции. Последовал прямой удар Ракицого. Мяч прошел над стенкой и створом ворот соперника.

74' Двойная замена у гостей. Могилевец и Себай сменили Глушакова и Кухарчука.

73' Идову "поймал на бедро" соперника, за, что и получил карточку от арбитра.

72' Наступление хозяев по левому флангу. Прострел с острого угла читался. Мяч выбивается в поле. Между тем еще одна пауза. Малком на покрытии.

71' Свисток. Нарушение правил в центральной зоне. На газоне оказался Идову, рефери пока обходится без наказаний.

70' Попытка игроков "Зенита" растянуть оборону соперника. Долгий перепас футболистов обороны. Тонкий пас в штрафную от Кузяева на Малкома, а последний на газоне. Рефери молчит.

69' Практически 29 тысяч зрителей сегодня следят за игрой с трибун. Дальний заброс Ловрена по центру на ход Азмуна.

68' Кузяев с мячом на левом фланге, попытка выбраться на ударную позицию завершилась ни чем.

67' Идову нарушил правила в атаке и нужно игрокам "Химок" возвращаться в оборону. Между тем Лунев держится за мышцу.

66' Быстрый ответ "Зенита". Дзюба перевел мяч на правый край Караваеву, скидка в штрафную на Азмуну, а того успевает опередить Лантратов.

64' Идову забрасывал мяч с правого края штрафной зоны на дальнюю штангу в расчете на Конате, но вышло несколько не точно.

63' Попытка игроков "Зенита" начать наступление по левому флангу читалась. Перехват снаряда гостями, перевод на свободный правый край.

62' Мяч попал в пах Вильмара и потребовалась помощь со стороны медицинского персонала. Довольно быстро возобновилась встреча.

61' Отлично слышна поддержка трибун. Еще одно наступление игроков в красных цветах по левому флангу. Навес в штрафную читает Барриос.

60' Позиционная атака гостей. Перевод мяча на свободный правый фланг, заброс по краю в направлении ворот соперника читался.

59' Еще одна волна атаки "Зенита". Вход в штрафную зону соперника и мяч выбивается игроками обороны химчан в поле.

58' Мирзов с мячом на правом краю, следует скидка на Глушакова и удар последнего в дальний угол ворот Лунева оказывается не точным.

57' Затяжная позиционная атака у Санкт-Петербурга. Неспешный перепас на левом краю, дальний заброс под лицевую линию читался.

56' Наступление гостей по правому флангу, мяч выбивается игроком обороны хозяев в аут. Идет игра на встречных курсах.

54' Лунев прерывает прострел соперника с правого фланга. Контратака "Зенита" завершается ударом Малкома мимо цели.

53' Контратака химчан по центру. Попытка пробить с края штрафной зоны блокирована, но удалось отодвинуть игру от своих ворот гостям.

52' Наступление "Зенита" по левому флангу, попытка отойти от края завершается включением в борьбу игроков атаки "Химок".

51' Навес Ракицкого на ближнюю штангу читался. Мяч выбивается игроками обороны в поле. С большим трудом гости переходят в наступление.

50' Ускорение хозяев по левому флангу. Попытка прострелить с левого фланга от Сантоса завершается еще одним угловым для "Зенита".

49' Еще один дальний удар по воротам Лантратова. Не удалось Кузяеву переправить мяч в сетку. Корнер заработали игроки Санкт-Петербурга.

48' Барриос подключает партнеров в центра, Азмун навешивает на левый край штрафной соперника и удар с острого угла не удается.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем "Зенита". Попытка начать атаку левым краем удается.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2'
Пытались оспорить гол игроки "Химок" и удалось им добиться проверки эпизода по системе VAR. Мяч засчитан.

45+1' ГОООООООООООООЛ! Подача мяча на 11-метровую отметку, следует прямой удар в перекладину и добивание Караваева было точным.

45' Сантос прокидывал мяч с левого фланга во вратарскую зону, но тот ушел от игрока обороны за лицевую линию. Корнер.

44' Продолжение наступления хозяев. Прострел с левого фланга в штрафную соперника - мяч в руках голкипера.

43' К концу тайма игра команд стала академичной. Заброс по центру в направлении "Зенита". Прострел Кузяева вдоль ворот не замкнул Малком.

42' Вход в штрафную зону химчан и мяч от Азмуна уходит за лицевую линию. Тихий достаточно цепко действует в обороне.

40' Наступление "Зенита" по правому флангу, подключение Барриоса, следует расстановка партнеров по обороне.

38' Корнер с левого фланга в исполнении "Химок". Глушаков навесил мяч на дальнюю штангу, откуда Лунев выбивает его на противоположный край.

37' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Перевод мяча из центра на левый край читался и нужно растягивать оборону соперника.

36' Подача в штрафную "Химок" с правого фланга, мяч выбивается игроками обороны в красных цветах в поле.

34' Веерная контратака блокируется Ракицким, не пустил футболист "Зенита" в контратаку соперника. Еще одна волна наступления хозяев.

33' Корнер с левого фланга в исполнении "Зенита". Следует навес мяча на ближнюю штангу и от нее мяч выбивается в поле.

32' 5 (1) - 3 (1) - по ударам (в створ) в пользу игроков Санкт-Петербурга. Мяч под контролем хозяев поля.

31' Продолжается наступление "Зенита". Очередной навес на край вратарской блокирован и еще один свисток.

30' Отличный удар по воротам Лантратова из-за пределов штрафной зоны. Сантос посылал в левую девятку, но попал в крестовину.

29' Очередной свисток. Нарушение правил в обороне у гостей. Стандарт из центрального круга от игроков в красных цветах.

28' Игра отошла к центру поля. 63 - 37 % по владению мяча в пользу футболистов "Зенита", но фактически это не ощущается.

27' Мяч остается под контролем химчан. Дальний заброс по правому флангу от гостей. Боженов обыгрывается с Курхарчуком и мяч уходит в аут.

26' Дальний удар Мирзова с дальней дистанции по воротам соперника. Мяч проследовал намного выше створ ворот Лунева.

24' Последовал прямой удар Глушакова в ближний угол ворот соперника - мяч прошел мимо цели. Наступление "Химок" по правому краю ни к чему не привела.

23' Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у Барриоса. Без карточке обошелся арбитр, но будет стандарт с дальней дистанции.

22' Малком с мячом на правом фланге, смещение в центр с подключением Ракицкого и перехват. Кухарчук расставляет партнеров.

21' Мяч под контролем игроков "Зенита". Неспешный перепас на правом краю чужой половины. Удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот.

20' Прорыв Азмуна по правому флангу штрафной соперника, следует обыгрыш ближнего и удар с острого угла - мимо цели.

19' Дзюба делает тонкий пас в направлении ворот Лантратова, на ход Азмуна, но тот просто не был готов к такому продожению.

18' Малком прорывается по центру, следует перевод на правый край, подача в штрафную зону не удалась и следует потеря.

17' Наступление хозяев по правому флангу, очередная попытка навесить на край штрафной зоны Дзюбе на ход, но тот не попал в цель.

16' Постепенно игра переходит под контроль Санкт-Петербурга, но дело до остроты не доходит. Попытка болельщиков оживить игру.

14' Подача с левого фланга в направлении штрафной зоны соперника, мяч вновь выбивается игроками обороны "Химок" в поле.

13' Караваев на правом фланге, скидка в центр на Кузяева, а того блокируют. Навес Барриоса на 11-метровую отметку читался.

12' Наступление "Зенита" правым краем, но ни кто из игроков атаки не сумел замкнуть опасный прострел.

11' Рефери зафиксировал нарушение правил на фланге, на Тихом. Ловрен получает предупреждение.

10' Азмун! Последовал прострел с правого фланга, который замкнул Сердар. Пауза в матче на просмотр и гол отменен.

9' Вендел пытался прокинуть мяч в штрафную зону соперника, но вышло немного не точно. Прострел Дзюба с левого фланга завершается корнером.

8' Затяжной перепас игроков обороны "Зенита" на чужой половине. Прессинг гостей не высокий, но достаточно плотный.

7' Наконец хозяева перешли на чужую половину и следует попытка оказать давление на чужие ворота.

6' Стандарт с левого края в исполнении гостей. Последовала подача Глушакова на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле.

4' Свисток. Конате уронил на покрытие Ловрена, но арбитр не стал наказывать игрока карточкой. Мяч остается под контролем химчан.

3' Прострел с правого фланга в штрафную зону Санкт-Петербурга, мяч выбивается игроками обороны в поле.

2' Футболисты "Химок" выступают в красных цветах, а их соперник в лазурной форме. Мяч под контролем гостей.