"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Стоунз, Зинченко, Де Брюйне (Жезус, 82), Гюндоган, Фоден (Агуэро, 85), Фернандиньо, Марез, Бернарду Силва (Стерлинг, 82).

"ПСЖ": Навас, Флоренци (Дагба, 75), Кимпембе, Диалло (Баккер, 82), Маркиньос, Ди Мария, Эррера (Дракслер, 62), Паредес (Данилу, 75), Верратти, Икарди (Кин, 62), Неймар.

Предупреждения: Эррера, 22, Верратти, 71, Зинченко, 71, Де Брюйне, 74, Кимпембе, 87, Данилу, 89.
Удаление: Ди Мария, 69.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" и во втором матче обыгрывает "ПСЖ" и выходит в финал Лиги Чемпионов!

90+2' Неудачно бьет Неймар со штрафного, направляет бразилец мяч выше ворот.

90+1' Неймар зарабатывает штрафной в борьбе с Фернандиньо, до ворот порядка 20 метров, мяч правее центральной оси.

90' 2 минуты добавляет Бьорн Куйперс к основному времени второго тайма.

89' Данилу получает желтую карточку за фол против Жезуса на фланге.

87' Кимпембе получает желтую карточку за грубый удар по ногам Жезусу на своей половине поля.

85' Серхио Агуэро появляется на поле вместо Фила Фодена.

83' Марез с углового исполняет заброс в дальний угол, однако Навас не позволил состояться "сухому" листу.

82' Габриэль Жезус выходит на поле вместо Кевина Де Брюйне, а Рахим Стерлинг появляется в игре вместо Бернарду Силвы. У "ПСЖ" Митчелл Баккер меняет Абду Диалло.

81' Бернарду Силва эффектно обыгрывает на фланге Диалло, врывается в штрафную и простреливает в центр, однако Кимпембе выбивает мяч на угловой.

80' Новая атака "Сити" завершается ударом низом в исполнении Фодена - Навас накрывает мяч.

78' Следом Де Брюйне пробивает из-за пределов штрафной низом, мяч прокатывается левее створа.

77' ОПАСНО!!! Фоден после скидки Фернандиньо ускорился перед штрафной, ушел от опеки Кимпембе и пробил низом в дальний угол - мяч зацепил штангу и прошел мимо створа!

76' Навас немного завозился с мячом в своей вратарской после паса Диалло, Де Брюйне едва не накрыл соперника, но отскок всё же получился удачным для костариканца.

75' Данилу Перейра и Колен Дагба выходят на поле вместо Леандро Паредеса и Алессандро Флоренци.

74' Де Брюйне получает желтую карточку за неспортивное поведение, по предупреждениям счёт равный.

71' Верратти получает желтую карточку за срыв атаки фолом против Фодена, а Зинченко наказан за агрессию в отношении Паредеса, который мгновением ранее толкнул мяч в голову лежачему Филу.

69' "ПСЖ" остается в меньшинстве! Фернандиньо и Ди Мария повздорили у боковой линии, в итоге аргентинец за пределы поля откровенно ткнул шипами в ногу сопернику и получил красную карточку!

68' Угловой на левом фланге атаки заработали парижане, однако найти Маркиньоса Ди Марии не удается.

65' Если до этого момента были какие-то вопросы, то "горожане" их окончательно снимают. 3 гола в ворота такого "Сити" - что-то из разряда фантастики.

63' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Ловит "Сити" соперника на контратаке, Фоден играет длинную "стенку" с Де Брюйне, врывается в штрафную и простреливает на дальнюю штангу, а Марез с близкого расстояния посылает мяч под перекладину!

62' Мойзе Кин появляется на поле вместо Мауро Икарди, а Юлиан Дракслер меняет Андера Эрреру.

61' После навеса Ди Марии Неймар не дотянулся до верхового мяча, мяч отскочил к линии штрафной на ногу Эррере, который в касание пробил в Рубена Диаша.

58' Совсем незаметен в этой встрече Икарди, который подменяет сегодня Мбаппе, Килиана, естественно, Парижу не хватает.

55' Быстрая атака удается гостям, Неймар врывается в штрафную после диагонального смещения, пытаясь все-таки ускакать от опеки Зинченко, однако Александр все-таки сумел заблокировать бразильца.

54' Фоден отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной, Навас отбивает мяч перед собой, а на подборе оказались только игроки "ПСЖ".

53' Фоден в контратаке "Сити" после передачи Де Брюйне, однако забрался в момент паса в оффсайд, да и Наваса переиграть всё равно не сумел.

52' Угловой в исполнении "ПСЖ", Паредес оказывается на газоне в борьбе с Диашем, арбитр фиксирует фол со стороны гостей.

50' Контролируют мяч парижане на старте второго тайма, но без моментов у чужих ворот. Пока не видно, засчёт чего гости могут забить 2 гола.

48' Ди Мария получает мяч в центральной зоне от Неймара и отмечается ударом с 23 метров - снаряд попадает в соперника.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Марез с острого угла с правой ноги наносит удар низом, Навас парирует угрозу, мяч отскакивает ближе к углу штрафной к Бернарду, удар которого приходится в Кимпембе, и снаряд проходит рядом с дальней штангой.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Отбивается "Сити" после углового и развивает свою контратаку, Марез с правого фланга исполнил заброс в чужую штрафную, который оказался прерван соперником.

43' Эррера получает мяч на правом краю штрафной и сильно простреливает в центр, однако Рубен Диаш головой выбивает снаряд на угловой.

40' Почти растаял снег в центре поля, где происходит большая часть игровых ситуаций, у штрафной площади "ПСЖ" следы осадков всё равно имеются.

38' 3 удара у "Сити" в этой встрече, один из которых и стал голевым. У парижан 6 попыток, но все они были неточны или заблокированы, Эдерсон без работы.

35' Хороший удар Эрреры с разворота с 15 метров - мяч пролетает чуть выше ближней "девятки" ворот Эдерсона.

33' Маркиньос в позиционной атаке "ПСЖ" исполняет подачу с правого полуфланга на дальнюю штангу, где Эдерсон на выходе сыграл уверенно.

30' Де Брюйне находит возможность для удара из-за пределов штрафной, однако в створ ворот не попадает.

28' Разыграли угловой на левом фланге хозяева, после чего Де Брюйне попытался навесить с угла штрафной, но защитники гостей вынесли мяч.

27' Перспективный выпад парижан становится неудачным, Диалло с левого фланга навесил совсем неточно.

25' Затяжная позиционная атака "Манчестер Сити", парижане садятся в оборону достаточно глубоко, минимизируя разрывы между линиями, потому хозяева спокойно разыгрывают мяч неподалеку от штрафной площади.

22' Эррера получает желтую карточку за активные споры с арбитром после фола испанца в единоборстве с Бернарду.

20' Кимпембе оказывают медицинскую помощь после единоборства со Стоунзом в предыдущем моменте, повреждение головы у французского защитника.

19' ОПАСНО!!! Эдерсон, забрав мяч в предыдущем моменте, быстро ввел его в игру, однако Ди Мария моментально вступил в отбор, обокрал Бернарду Силву и пробил в открытый угол, однако в створ немного не попал!

18' Парижане выпросили еще один штрафной за игру плечом у Фодена, после подачи Неймара Кимпембе не сумел нанести удар головой, столкнувшись в верховой борьбе со Стоунзом.

17' ОПАСНО!!! Вторым темпом после углового парижане навесили во вратарскую, Маркиньос перевисел в воздухе оппонента и нанес удар головой, однако мяч скользнул по перекладине и вернулся в поле!

16' Неймар со штрафного направлял мяч в ближний угол, однако Фернандиньо, находившийся в "стенке", головой отправил снаряд на угловой.

15' Верратти выдает классный проникающий пас на Неймара, тот смещается с левого фланга в центр и зарабатывает штрафной в борьбе с Гюндоганом. Мяч почти по центру, до ворот 23 метра.

14' Позиционная атака "ПСЖ" завершается прострелом Неймара во вратарскую, но Эдерсон справляется с угрозой.

12' Первая же атака "Сити" приводит к забитому мячу, грамотно воспользовались "горожане" свободными зонами на чужой половине поля.

11' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Эдерсон выносит мяч от своей штрафной на ход Зинченко, тот избегает оффсайда, так как стартует со своей половины, и простреливает в центр, удар Де Брюйне приходится в Флоренци, а на углу вратарской Марез с правой ноги посылает мяч в сетку!

8' Впрочем, Бьорна Куйперса вызвали к монитору, где он моментально убедился в своей ошибке и отменил своё решение!

7' Пенальти в ворота "Сити"! После навеса Диалло и верхового единоборства мяч попадает в плечо Зинченко, арбитр указывает на "точку"!

5' Неймар входит в штрафную с левого края и пробивает низом, однако мяч попадает в одного из защитников "Сити".

3' Сегодня выпал обильный снег в Манчестере, разметку работники стадиона успели почистить, а вот остальные участки поля припорошены снегом.

2' Трижды в течение 70 секунд игроки "Сити" нарушают правила, максимально задействуя тактику мелкого фола.