Голы: Соболев, 54 (пен), Ларссон, 89 - Глушенков, 27.

"Спартак": Максименко, Джикия, Жиго, Кутепов (Маслов, 46, Литвинов, 90+1), Айртон, Крал (Хендрикс, 81), Мозес, Зобнин, Ларссон (Умяров, 90+4), Понсе (Промес, 46), Соболев.

"Химки": Лантратов, Идову, Данилкин, Филин, Тихий, Дагерстол, Мирзов, Могилевец, Глушенков, Боженов, Себаи (Конате, 70).

Предупреждения: Кутепов, 2, Глушенков, 6, Себаи, 14, Данилкин, 23, Понсе, 39, Боженов, 41, Джикия, 45+2, Лантратов, 74, Ларссон, 90+2.
Удаление: Глушенков, 37.

90+6' Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает волевую победу над "Химками" и увеличивает отрыв от "Локомотива" до трех очков!

90+5' ОПАСНО!!! Айртон после передачи Промеса врывается в штрафную с левого края и бьет под перекладину, однако Лантратов отбивает мяч!

90+4' Вместо Джордана Ларссона на поле появляется Наиль Умяров.

90+3' Атака "Спартака" завершается мощным ударом Промеса с радиуса штрафной - Лантратов отбивает мяч.

90+2' Ларссон получает предупреждение за неспортивное поведение.

90+1' Павел Маслов получает травму и в сопровождении врачей отправляется в раздевалку, Руслан Литвинов выходит на концовку.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
Повторный угловой в исполнении "Спартака" вроде бы не стал опасным, однако вторым темпом Соболев вернул мяч в штрафную, Ларссон на паузе убрал защитника и поразил ближнюю "девятку"!

88' Атака хозяев правым флангом завершается прострелом Мозеса - Идову отправляет мяч на угловой.

87' ОПАСНО!!! Промес отмечается мощным обводящим ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом с дальней штангой!

86' Соболев получает мяч в штрафной соперника, однако удар Александра в очередной раз заблокирован. Уже 8 блоков у "Химок" в этой встрече.

84' И снова Мирзов разгоняет контратаку "Химок", зарабатывает на себе фол и выигрывает время.

82' ОПАСНО!!! Конате в контратаке "Химок" добирается до штрафной, но Максименко сумел на выходе снять мяч с ноги ивуарийца, а удар Мирзова после передачи партнера пришелся в Жиго!

81' Йоррит Хендрикс выходит на поле вместо Алекса Крала.

80' Удается "Химкам" отодвинуть игру подальше от своих ворот, 65 процентов владения "Спартак" не может воплотить в гол с игры.

78' Айртон после диагонали Крала скидывает мяч во вратарскую, однако Лантратов забирает снаряд на выходе, опережая Ларссона.

76' Зобнин приблизился к штрафной соперника и попытался пробить по воротам, однако мяч угодил в Тихого.

75' В завершающую фазу постепенно вступает игра, по-прежнему "Химкам" удается сдерживать спартаковцев и удерживать ничейный счёт.

74' Лантратов уже сейчас получает желтую карточку за затяжку времени.

72' Попытка удара Маслова из-за пределов штрафной, мяч проходит мимо створа.

70' Мохамед Конате появляется на поле вместо Сенина Себаи.

68' Соболев получает мяч в штрафной соперника, однако Тихий моментально встречает Александра и отбирает снаряд.

66' Редкая контратака "Химок" не завершается ничем интересным, Себаи в одиночку протащил мяч почти до штрафной, однако Маслов и Жиго остановили ивуарийца.

64' Соболев отчаянно сражается за мячи у чужих ворот, нарушая правила, такими темпами форвард "Спартака" может получиться карточку.

62' Штрафной чуть правее центра зарабатывает "Спартак", Ларссон пробивает поверх "стенки" в ближний угол, но Лантратов спокойно мяч забирает.

59' Соболев после навеса Айртона с левого фланга пробивает головой из центра штрафной, однако мяч проходит мимо цели.

56' Усиливает "Спартак" давление на ворота "Химок", необходима красно-белым сегодня победа, в случае которой отрыв от "Локомотива" вырастет до трех очков.

54' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Мощный удар Александра с "точки" по центру не оставляет Лантратову шансов, так как Илья чуть раньше прыгнул в угол!

52' Пенальти в ворота "Химок"! После просмотра видео Безбородов указывает на "точку"!

50' Ларссон после передачи Промеса пробивает в касание, мяч попадает в руку Данилкину и отскакивает в сторону. Безбородов молчит, но есть ВАР.

49' Соболев получает мяч перед штрафной соперника и оказывается на газоне после единоборства с Филиным, однако свисток арбитра молчит.

48' Себаи требуется помощь врачей после столкновения с Жиго, держится за колено ивуарийский форвард гостей.

46' Второй тайм начался! Павел Маслов и Квинси Промес выходят на поле вместо Ильи Кутепова и Эсекьеля Понсе.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Джикия получает предупреждение за фол против Себаи в центральном круге.

45+1' Попытка удара Айртона с правой ноги, однако мяч не долетает до ворот, попадая в одного из соперников.

45' 3 минуты добавляет Владислав Безбородов к основному времени первого тайма.

43' ОПАСНО!!! Мозес врывается в штрафную с правого края и пробивает низом с угла вратарской, Лантратов ногой отбивает мяч, а дальше круглый от ноги Тихого отскакивает в руки голкиперу!

42' После навеса со штрафного Лантратов в борьбе с Жиго лишь со второй попытки зафиксировал мяч, удалось голкиперу "Химок" избежать неприятностей.

41' Очередная желтая карточка для химчан, Боженов предупрежден за грубый фол против Айртона.

39' Продолжаются страсти в районе скамеек, Понсе получает предупреждение, равно как и наставник "Химок" Игорь Черевченко.

37' "Химки" остаются в меньшинстве! Глушенков оказался на газоне после единоборства с Айртоном и в ответ пнул бразильца в район паха, прямая красная карточка для Максима!

36' Соболев после навеса с фланга сумел головой направить мяч в створ, однако у Лантратова проблем не возникло.

35' Немного не разобрались в своей штрафной химчане, Лантратов и Тихий едва не отправили мяч в свои ворота, но всё же курьеза удалось избежать.

34' ОПАСНО!!! Себаи вошел в штрафную с левого края и пробил в дальний угол, Максименко спасает свои ворота, а дальше Мирзов завершает атаку "Химок" ударом с левого края штрафной, мяч прокатывается рядом со штангой!

32' Мало что получается у красно-белых в эти минуты, подобраться к штрафной "Химок" хозяевам не удается.

29' Крал завершает атаку "Спартака" ударом из центральной зоны метров с 23 - мяч проходит чуть выше перекладины.

28' Проверили на всякий случай легитимность взятия ворот, мяч в начальной фазе атаки, вероятно, коснулся руки Идову, но ВАР расценил, что гол чистый.

27' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ!!!
Идову врывается в штрафную с левого края и катит под удар Глушенкову, тот с левой пробивает в касание, мяч рикошетит от ноги Жиго и от перекладины залетает в ворота Максименко!

25' Себаи получил мяч от Могилевца в штрафной "Спартака" и пробил с разворота, но не попал в створ ворот.

24' Дальше Себаи жестко фолит против Жиго, Безбородов ограничивается устным внушением для нападающего "Химок", не давая вторую желтую карточку.

23' Очередное предупреждение в этой встрече, Данилкин получает карточку за снос Мозеса у края штрафной.

21' Себаи и Мирзов разгоняют контратаку "Химок" по левому флангу, последний входит в штрафную и пытается пробить, но попадает в защитника.

19' Вырисовывается преимущество "Спартака" в последние минуты, мяч практически не покидают гостевую половину поля.

17' Дагерстол после навеса с углового выбивает мяч к линии штрафной, а удар Зобнина с подбора оказывается заблокирован.

16' "Спартак" заработал угловой на правом фланге, Мозес после короткого розыгрыша обыграл на краю штрафной двоих соперников и заработал еще один корнер.

14' Себаи получает желтую карточку за игру локтем в борьбе с Кралом.

11' Понсе наносит обводящий удар из центральной зоны, мяч проходит мимо правой штанги ворот Лантратова.

9' Себаи пытался войти в штрафную соперника с правого края, однако Джикия уверенно разобрался с форвардом "Химок" и мяч отобрал.

7' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного Соболев скинул мяч в центр, защитник "Химок" головой отправил снаряд на ногу Ларссону, который в касание пробил рядом со штангой!

6' Глушенков получает желтую карточку за фол против Айртона на фланге, быстро сравнялся счёт по предупреждениям.

5' "Химки" на старте матча больше владеют мячом, пытаясь создавать давление на ворота "Спартака", пока без опасных моментов.

3' Глушенков со штрафного верхом направляет мяч во вратарскую Максименко, однако голкипер "Спартака" отбивает снаряд в сторону.

2' Кутепов фолит против Мирзова в метре об боковой границы штрафной, первая желтая карточка в этом матче.