Голы: Мелеро, 57, Моралес, 60, Леон, 83 - Месси, 26, Педри, 34, Дембеле, 64.

"Леванте": Айтор Фернандес, Тоньо, Робер, Рубен Везу, Мирамон (Коке, 75), Моралес (Кочорашвили, 90), Де Фрутос, Мелеро, Дуарте (Мальса, 61), Рохер Марти (Леон, 75), Барди (Гомес, 61).

"Барселона": тер Штеген, Пике, Араухо (Роберто, 46, Пуч, 85), Лангле, Альба, де Йонг, Педри (Мингеса, 74), Бускетс, Дембеле (Дест, 81), Месси, Гризманн (Брэйтуэйт, 81).

Предупреждения: Де Фрутос, 67, де Йонг, 78.

90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" опять теряет очки и практически лишается шансов побороться за титул!

90+2' Конец матча совсем рядом, из последних сил "Барса" пытается придумать остроты у чужих ворот и не допустить второго курьеза за короткое время.

90+1' Лангле получает желтую карточку за неадекватную реакцию на свисток арбитра.

90' Гиорги Кочорашвили выходит на поле вместо Хосе Моралеса. 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Угловой на левом фланге атаки сумели заработать каталонцы, однако ни Пике, ни Лангле не удалось добраться до верхового мяча.

87' Попытка осады ворот "Леванте" в исполнении каталонцев, пока без реальных угроз у чужих ворот.

85' Рики Пуч появляется на поле вместо Серджи Роберто.

83' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! СЕРХИО ЛЕОН!!!
Тоньо получает мяч на левом краю штрафной, избавляется от опеки Деста и простреливает на ближнюю штангу, а Леон, опередив защитника, в касание отправил снаряд в ближний угол!

81' Сержиньо Дест и Мартин Брэйтуэйт появляются на поле вместо Усмана Демблее и Антуана Гризманна.

80' 10 минут до конца основного времени, "Барселона" по-прежнему впереди, но ситуацию в эти минутыя явно не контролирует.

79' Моралес получает желтую карточку за фол против Дембеле, который пытался разогнать контратаку "Барсы".

78' Де Йонг получает предупреждение за фол против Мальсы на чужой половине поля.

77' Очередная атака "Леванте" завершается неточным ударом из пределов штрафной, однако у игроков валенсийского клуба был зафиксирован оффсайд.

75' Коке Андухар выходит на поле вместо Хорхе Мирамона, а Серхио Леон меняет Рохера Марти.

75' Дальний удар в исполнении Де Фрутоса получается не самым точным, однако мяч попутно зацепил защитника, потому назначен угловой.

74' Оскар Мингеса появляется на поле вместо Педри.

73' Позиционная атака хозяев завершается ударом Де Фрутоса из центральной зоны - мяч летит очень высоко.

72' Угловой в исполнении "Леванте", Робер после навеса скидывал мяч на дальнюю штангу, но до удара этот момент не дошел.

70' Снова "Леванте" создает остроту в штрафной соперника, однако передача от лицевой линии получилась слишком сильной, партнеру не удалось обработать этот мяч.

67' Де Фрутос получает желтую карточку за несогласие с решением арбитра.

66' Некоторое время ВАР потребовалось, чтобы проверить единоборство Мирамона и Гризманна, в котором защитник хозяев получил травму, отдав попутно голевой пас на Дембеле. Но в итоге гол засчитан.

64' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! УСМАН ДЕМБЕЛЕ!!!
Гризманн получил мяч перед штрафной соперника, но развернуться ему не позволил Мирамон, снаряд отскакивает на правый край штрафной, а Дембеле с нерабочей правой посылает его в дальний верхний угол!

63' Снова "Барселона" умудряется растерять преимущество, теперь уже в два мяча, потеря очков сегодня наверняка поставит крест на чемпионских амбициях.

62' Сразу же Мальса проверяет бдительность тер Штегена дальним ударом, но голкипер на месте.

61' Дани Гомес выходит на поле вместо Энеса Барди, а Оскара Дуарте меняет Микаэль Мальса.

60' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ХОСЕ МОРАЛЕС!!!
Месси отдал неудачную передачу назад, Моралес подхватил мяч, отыграл на Марти, получил обратный пас уже в штрафной и с левой слёта нанес мощный удар в дальний угол!

59' Моралес после прострела Тоньо пробивает в касание, мяч угодил в защитника и отскочил во вратарскую, где тер Штеген мяч забрал.

57' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ГОНСАЛО МЕЛЕРО!!!
Мирамон с правого фланга исполняет подачу в штрафную, Мелеро на линии вратарской перевисел в воздухе Роберто и головой послал мяч в сетку!

55' ОПАСНО!!! Очередной прострел Альбы в направлении Месси с большим трудом прерывает Фернандес, а де Йонг с подбора аккуратно подсёк мяч, направив его чуть выше пустого створа!

53' Мелеро после навеса с правого фланга подставил голову, однако акцентированного удара головой у игрока "Леванте" не случилось.

51' Марти после навеса с левого фланга направил мяч головой под перекладину, у тер Штегена проблем не возникло.

50' Пару ошибок в центре поля допускает "Барселона", однако хозяевам наказать соперника за потери не удается.

47' Дембеле после розыгрыша углового нашел на левом краю штрафной Месси, удар у которого откровенно не получился, мяч свалился с ноги и прошел мимо створа.

46' Второй тайм начался! Серджи Роберто выходит на поле вместо Рональда Араухо.

45' После розыгрыша углового Бускетс подрезал мяч головой в направлении дальнего угла, но не попал в створ.

44' Новая контратака через правый фланг удается "Барселоне", но в этот раз передача Дембеле в центр не проходит, защитник выбивает мяч на угловой.

41' Вероятно, конфуза, который случился в недавнем домашнем матче с "Гранадой", сегодня удастся избежать, каталонцы оторвались от соперника на почтительное расстояние.

39' Теперь угловой в исполнении "Барсы", Араухо на дальней штанге после навеса Месси не сумел нанести акцентированный удар головой.

38' В итоге еще 3 угловых исполнили хозяева, серьезно оторвавшись от соперника в этом компоненте, но остроты у ворот тер Штегена минимум.

36' Угловой на левом фланге заработали хозяева, однако каталонцам удалось не допустить удара по своим воротам, несмотря на небольшую помарку тер Штегена на выходе.

34' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ПЕДРИ!!!
Дембеле ворвался в штрафную с правого края после проникающего паса Месси, француз в борьбе с защитником протолкнул мяч в центр мимо голкипера, а одинокий Педри поразил пустые ворота!

32' Каталонцам удалась быстрая атака, Месси получил мяч от Дембеле перед штрафной и пробил по воротам метров с 23, однако снаряд угодил в Робера и в итоге был выбит на угловой.

30' ОПАСНО!!! Барди подхватил мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол, тер Штеген отбил перед собой, но затем не позволил Марти переиграть себя в ближнем бою!

29' Месси смещается вдоль линии штрафной и пробивает низом в правый от себя угол, однако мяч прокатился рядом со штангой ворот Фернандеса.

28' Месси исполняет диагональный перевод на левый край штрафной, откуда Альба попытался пробить слёта, но мяч со створом разминулся.

27' 29-й гол в текущем чемпионате забивает Месси, конкуренты Бензема и Морено отстают уже на 8 мячей.

26' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
После навеса Альбы с левого фланга мяч от головы одного из защитников прилетает к абсолютно свободному Месси, который, положив корпус, в касание отправил снаряд в правый угол!

24' Де Фрутос перехватил мяч у своей штрафной и организовал контратаку "Леванте", в ходе которой Рохер Марти не смог отдать последний пас.

22' Лангле поддержал атаку по левому полуфлангу и пробил низом метров с 25 - Фернандес во второй раз вступает в игру.

21' Дембеле неудачно обрабатывает мяч у угла штрафной площади, Тоньо простреливает в центр, но игрокам "Леванте" наказать соперника за оплошность не удается.

19' Приближается экватор первой половины, по-прежнему ударная стартовая 5-минутка в исполнении "Барселоны" продолжения не имеет.

17' Первый угловой в этой встрече не становится опасным, а с подбора Моралес отмечается плотный ударом с левого угла штрафной - мяч пролетает над перекладиной.

16' Де Фрутос с правого фланга пытается прострелить в штрафную, мяч отскакивает во внешнюю часть сетки, но после касания игрока "Барсы".

13' Нашли футболисты "Леванте" вариант приостановить активность "Барселоны", давненько каталонцы не добирались до штрафной соперника.

11' "Барселона" первой из конкурентов на чемпионство вступает в борьбу в 36-м туре, "Атлетико" и "Реал" свои матчи проведут завтра, а игры двух заключительных туров будут начинаться в одно время.

9' Затяжную позиционную атаку провели футболисты "Леванте", несколько раз хозяева закидывали мяч в чужую штрафную, но до удара по воротам дело не дошло.

6' Месси заработал штрафной примерно в 22 метрах от ворот в удобной для себя точке, но перебросить "стенку" аргентинцу не удается.

5' ОПАСНО!!! Снова де Йонг обостряет ситуацию, обыгрывая защитника в штрафной и откатывая на Педри, однако удар молодого хавбека "Барсы" парировал Фернандес!

4' Мощное начало "Барселоны" в этой встрече, с первых же секунд под огромным давлением находится оборона хозяев.

2' ОПАСНО!!! Де Йонг на правом фланге продавил соперника и исполнил передачу в центр штрафной, откуда Педри в касание бьет рядом со штангой!