Гол: Смит-Роу, 16.

"Челси": Аррисабалага, Чилуэлл, Аспиликуэта (Зиеш, 78), Тиаго Силва, Зума, Джеймс, Жоржиньо, Гилмор (Хадсон-Одои, 46), Пулишич, Маунт, Хавертц (Жиру, 65).

"Арсенал": Лено, Габриэл, Холдинг, Мари, Тирни, Смит Роу, Эль-Ненни, Сака (Бельерин, 65, Чамберс, 88), Эдегор, Партей, Обамеянг (Ляказетт, 79).

Предупреждения: Партей, 90+4.

90+7' Звучит финальный свисток! "Челси" проигрывает в лондонском дерби "Арсеналу" и остается на четвертом месте в турнирной таблице!

90+6' Теперь Зиеш отмечается ударом из-за пределов штрафной, однако удар марокканца заблокирован. Следом Маунт зарабатывает угловой, однако и здесь подача Джеймса не становится точной.

90+5' Зиеш с правого полуфланга исполняет диагональ на дальнюю штангу, однако Лено на выходе забирает высокий мяч.

90+4' Контратаку "Арсенала" разгоняют Ляказетт и Партей, в итоге Томас в борьбе с двумя соперниками рухнул на газон и получил карточку за симуляцию.

90+3' "Челси" удается заработать угловой на правом фланге после заблокированного удара соперника, но с подачей Джеймса оборона "Арсенала" справляется.

90+1' 6 минут добавляет Андре Марринер к основному времени второго тайма.

90' ОПАСНО!!! Шикарный момент упускает "Челси", Лено после удара Зума головой с огромным трудом перевел мяч в перекладину, а на добивании Жиру попадает в ближнюю штангу!

88' Все-таки не смог продолжить игру Эктор Бельерин, Каллум Чамберс появляется на поле на концовку игры.

86' Хадсон-Одои с левого фланга вырезает передачу на дальнюю штангу, Пулишич в падении пытается направить мяч в угол, но Лено забирает снаряд.

85' За 40 минут второго тайма "Челси" не нанес ни одного удара в створ, по-прежнему все попытки хозяев приходится на первую половину игры.

83' У Бельерина проблемы со здоровьем, врачи "Арсенала" на поле, третья замена у Артеты может быть вынужденной.

81' Жиру после навеса с фланга сумел добраться до верхового мяча, однако направить снаряд в дальний угол французу не удалось.

79' Александр Ляказетт появляется на поле вместо Пьерра-Эмерика Обамеянга.

78' Хаким Зиеш появляется на поле вместо Сесара Аспиликуэты, структурные изменения происходят у "Челси".

76' Быстрая атака "Арсенала" завершается попыткой удара в исполнении Тирни - мяч попадает в одного из защитников "Челси".

74' Практически 75 процентов игрового времени после перерыва мячом владеет "Челси", однако изменить результат на табло "синим" никак не удается.

72' Чилуэлл с левого фланга грузит мяч в штрафную соперника, однако даже Жиру до круглого добраться явно не удается.

71' Редкий выпад "Арсенала" в атаку завершается передачей Тирни в штрафную и ударом Эдегора в касание, но мяч не попадает в створ ворот.

69' Еще один момент у хозяев, проход Пулишича завершается незафиксированным фолом, а удар Жиру в касание получается крайне неточным.

67' Позиционная атака "Челси" завершается сверхдальним ударом в исполнении Зума, мяч не попадает в створ ворот по ширине.

66' Бельерин сразу же обостряет ситуацию у чужой штрафной, обыгрывается с Бельерином и наносит удар с 14 метров - Кепа на месте.

65' Букайо Сака уступает место на поле Эктору Бельерину, а Оливье Жиру меняет Кая Хавертца.

62' Отменён гол "Челси", в момент скидки Хавертца Пулишич находился в явном положении "вне игры"!

61' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КРИСТИАН ПУЛИШИЧ!!!
После навеса с углового Хавертц скинул мяч на дальнюю штангу, а Пулишич внес снаряд в сетку с метра!

58' Помощь врачей требуется Тирни, который получил повреждение в одном из единоборств.

55' Хадсон-Одои завершает атаку "Челси" ударом из-за пределов штрафной, однако мяч в створ ворот не попадает.

53' Напряженная ситуация в штрафной "Арсенала" после навеса с углового, но Зума в итоге не удалось нанести удар по воротам.

51' Ненадолго "Арсенал" забирает мяч под свой контроль, но всё для того, чтобы безадресно вынести его вперед под прессингом подопечных Тухеля.

49' С первых минут второго тайма "Челси" запирает соперника на его половине поля, пытаясь взломать насыщенную и низко сидящую оборону "Арсенала".

47' Хавертц получает мяч в штрафной после прострела Джеймса и оказывается на газоне в единоборстве с Габриэлом, однако Марринер нарушения не определяет.

46' Второй тайм начался! Каллум Хадсон-Одои выходит на поле вместо Билли Гилмора.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' 8 ударов в первом нанесли игроки "Челси", трижды попав в створ, но забитых мячей им это не принесло. "Арсенал" ведет после единственного удара в створ.

41' Любопытно, что за почти полный первый тайм "Арсенал" не сфолил ни разу, удается гостям без нарушений сдерживать атакующие движения "Челси".

39' Если встреча завершится победой "Арсенала", то команда Микела Артеты сохранит призрачные шансы на попадание в еврокубки. А поражение "Челси" добавит интриги в борьбе за Лигу Чемпионов, в которой по-прежнему пытаются участвовать "Ливерпуль", "Вест Хэм" и "Эвертон".

37' Два угловых кряду добавляет в свою копилку "Челси", но "стандарты" в исполнении хозяев пока не несут особой угрозы.

36' ОПАСНО!!! Чилуэлл обокрал у лицевой линии Сака и прострелил во вратарскую, Лено отбил мяч перед собой, а удару Маунта с нескольких метров помешали состояться защитники!

34' Стремительно растёт преимущество "Челси" по владению мячом, "Арсенал" довольно давно не может организовать перехват и подобие контратаки, однако результата из этого контроля "синим" извлечь не удается.

31' После подачи с углового Зума не сумел пробить по воротам в верховой борьбе с соперником, мяч отскочил чуть в сторону к Пулишичу, который головой пробил над перекладиной.

29' 61 процент игрового времени мячом владеет "Челси", чаще подопечные Тухеля пробивают по воротам, однако сравнять счёт хозяевам пока не удается.

27' ОПАСНО!!! Еще один момент возникает у Маунта, англичанин получает мяч на левом краю штрафной от Хавертца и с левой пробивает по воротам, но Лено отбивает снаряд в сторону!

24' У Обамеянга рассечена губа, вынужден габонец прогуляться до скамейки и получить медицинскую помощь.

23' В предыдущем моменте мяч попал в кисть Холдингу, на что нам намекают английские режиссеры, но арбитры позволяют игру продолжить.

22' ОПАСНО!!! Маунт после прострела от лицевой линии пробивает в касание из центра штрафной, однако на пути мяча возникает Холдинг!

20' Мало что получается у "Челси" впереди, пока соперник с позиционными атаками соперника справляется легко.

18' Курьезный гол забивает "Арсенал", который делает шаг к тому, чтобы победить "Челси" в третий раз подряд. Ранее "канониры" выиграли в финале прошлого Кубка Англии и в матче первого круга.

16' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭМИЛ СМИТ-РОУ!!!
Жоржиньо отдал пас назад в створ ворот, которые покинул Кепа, испанский голкипер сумел вытащить мяч с ленточки, однако первым на отскоке был Обамеянг, который выложил снаряд на Смита-Роу, а тот, в свою очередь, поразил дальний угол!

13' Первый угловой в матче заработали гости, после розыгрыша Эдегор попытался пробить из центральной зоны, но угодил в защитника.

11' ОПАСНО!!! Хавертц обокрал на чужой половине Пабло Мари, убежал на рандеву с Лено, однако пробил выше перекладины гостевых ворот!

9' Первый выпад лондонцев завершается попаданием в оффсайд Сака, которого пытался найти у чужой штрафной Обамеянг.

7' Маунт врывается в штрафную с левого края и исполняет прострел во вратарскую, однако защитник "Арсенала" прерывает передачу.

5' Маунт получил мяч на левом краю штрафной и отметился ударом в ближний угол, но Лено без труда поймал снаряд.

3' В спокойном темпе начинается лондонское дерби, без ворот в дебюте игры обходятся соперники.