16 мая 2021. Атлетик - Реал Мадрид 0 - 1

"Атлетик": Унаи Симон, Мартинес, Баленсиага, Де Маркос, Йерай Альварес, Сансет (Унаи Лопес, 72), Венседор (Ибаи Гомес, 72), Беренгер, Дани Гарсия (Весга, 64), Морсильо (Рауль Гарсия, 64), Уильямс (Вильялибре, 64).

"Реал": Куртуа, Одриосола, Милитао, Начо, Мигель Гутьеррес, Вальверде, Модрич, Родриго (Азар, 77), Каземиро, Винисиус Жуниор (Асенсио, 59), Бензема.

Предупреждения: Беренгер, 14, Рауль Гарсия, 79, Мартинес, 79, Вальверде, 90+1.
Удаление: Рауль Гарсия, 89.

90+3' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" обыгрывает в Бильбао "Атлетик" и в последнем туре принимает "Вильярреал" в надежде на осечку "Атлетико"!

90+1' Вальверде получает желтую карточку, снова эпизод остается вне объективов телекамер.

90' 3 минуты добавляет Матеу Лаос к основному времени матча.

89' "Атлетик" остается в меньшинстве! Рауль Гарсия получает прямую красную карточку от Матеу Лаоса в абсолютно непонятной ситуации!

87' Луис Суарес тащит "Атлетико", 2:1 в Мадриде за несколько минут до свистка, снова "матрасники" - фавориты чемпионской гонки. У них в последнем туре гостевой матч с "Вальядолидом", а "Реал" дома принимает "Вильярреал".

85' 5 минут до окончания основного времени в матчах "Атлетико" и "Реала". "Барселона", судя по всему, отваливается окончательно - по-прежнему 1:1 против "Сельты" и численное меньшинство после удаления Лангле.

83' ОПАСНО!! Весга после навеса Лопеса пробивает головой рядом со штангой, прощают баски футболистов "Реала"!

81' Между тем, в Мадриде "Атлетико" сравнивает счёт в игре с "Осасуной", снова равенство с "Реалом" по очкам, но "сливочные" выше по личным встречам.

79' Рауль Гарсия и Мартинес получают по желтой карточке за фол и неспортивное поведение.

78' Всё еще интереснее в чемпионской гонке! "Атлетико" пропускает от "Осасуны" и уступает "Реалу" одно очко в лайв-таблице!

77' Эден Азар появляется на поле вместо Родриго.

76' ОПАСНО!!! Вильялибре после подачи с левого фланга пробивает в падении с линии вратарской, однако мяч проходит выше ворот!

74' Садится "Реал" в оборону после забитого мяча, баски же, напротив, стремятся вернуться в игру.

72' Унаи Лопес и Ибаи Гомес выходят на поле вместо Охиана Сансета и Унаи Венседора.

70' Закручивается чемпионская интрига по новой, "Реал" догоняет по очкам "Атлетико", а по дополнительным показателям обходит своих соседей.

69' ВАР проверяет голевой эпизод, в момент передачи Каземиро Бензема находился в положении "вне игры", однако мяча француз не коснулся.

68' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! НАЧО!!!
После розыгрыша углового Родриго подобрал мяч в штрафной и покатил на Каземиро, тот простреливает на дальнюю штангу, а снаряд, угодив в ногу Начо, отскочил в сетку!

64' Тройную замену проводит Марселино Гарсия Тораль, Асьер Вильялибре, Рауль Гарсия и Мигель Весга играют вместо Иньяки Уильямса, Хона Морсильо и Дани Гарсии.

62' Теперь Бензема входит в штрафную и завершает этот момент ударом, но на пути мяча возник защитник, а десятый угловой "Реала" ни к чему опасному не привел.

61' ОПАСНО!!! Каземиро после навеса Модрича с углового пробивает головой с шести метров - перекладина спасает ворота "Атлетика"!

60' "Атлетико" в параллельном матче забил в ворота "Осасуны" усилиями Савича, однако радость мадридцев была недолгой - гол был отменен из-за оффсайда.

59' Марко Асенсио выходит на поле вместо Винисиуса Жуниора.

58' После розыгрыша углового Модрич в штрафную и попытался пробить по воротам, но на пути мяча возник один из игроков "Атлетика".

57' ОПАСНО!!! Модрич получает мяч от Винисиуса и отмечается неприятным ударом с 25 метров, однако Симон вытаскивает снаряд из ближнего нижнего угла!

55' Очередной угловой добавляет в свою копилку "Реал", но подача Модрича в этот раз точной не стала.

53' В матчах трех первых команд Ла Лиги по-прежнему ничейные результаты, кардинальных изменений в борьбе за чемпионство пока нет.

51' Между прочим, этот удар Морсильо становится первым попаданием в створ ворот, пока команды не могут похвастать обилием моментов.

50' ОПАСНО!!! Сансет совершил отличный проход по центральной зоне, добрался до штрафной и покатил левее на Морсильо, который мощно зарядил в ближний угол, но Куртуа отбивает мяч!

49' "Севилья", между тем, уступает "Вильярреалу" со счётом 0:2, андалусийцы близки к тому, чтобы лишиться шансов на попадание в топ-3.

48' Первый удар "Реала" в этой встрече - Милитао после навеса Модрича с углового бьет головой над перекладиной.

47' Одриосола подключается к атаке по правому флангу и простреливает в центр, но мяч попадает в Баленсиагу и уходит на угловой.

43' ОПАСНО!!! Беренгер со штрафного пробивает во вратарский угол, поймав Куртуа на противоходе, но мяч проходит в сантиметрах от штанги!

42' Штрафной в 25 метрах от ворот Куртуа зарабатывает "Атлетик", мяч установлен по центру, хороший шанс для басков.

40' Атака гостей завершается подачей Винисиуса во вратарскую, никаких проблем у Унаи Симона не возникает.

39' Попытка удара из-за пределов штрафной в исполнении Беренгера, мяч попадает точно в Эдера Милитао.

36' Бензема не удается пробить головой после навеса Модрича, Винисиус подобрал снаряд на левом краю штрафной и мягко навесил во вратарскую, однако защитник вынес мяч подальше.

34' Три угловых в течение минуты с небольшим исполнили футболисты "Реала", но дивидендов из этих "стандартов" гостям извлечь не удалось.

33' "Барселона" в параллельном матче против "Сельты" открыла счёт и в лайв-таблице догоняет по очкам "Реал", но мадридцы выше по личным встречам.

32' Атака басков правым флангом завершается подачей в штрафную, но снова Уильямсу или кому-то из партнеров до мяча добраться не удается.

31' Бензема оказывается на газоне в единоборстве с Йерайем Альваресом, но нарушения правил арбитр не фиксирует.

29' Первый угловой в исполнении "Реала" не привел к опасному моменту, после подачи последовала скидка на дальнюю штангу, но Винисиус к мячу не успел.

28' Проверяют предыдущий момент в ВАР-центре, не самый простой эпизод для судейства, но всё же игра продолжается без пенальти.

27' Мяч после подачи Одриосолы попадает в локоть Морсильо в пределах штрафной площади, но Матеу Лаос пенальти не ставит.

26' Модрич от угла штрафной исполняет подачу во вратарскую, где Унаи Симон опережает на выходе Бензема.

24' Первый угловой в матче исполнили хозяева, Бензема помог в своей штрафной площади, а с подбора игрок "Атлетика" не смог пробить в касание.

23' Теперь "Атлетик" атакует левым флангом, с подачей на дальнюю штангу справляется юный Мигель Гутьеррес.

22' Де Маркос получает мяч на правом фланге атаки, однако шикарный подкат Начо обстановку разряжает, всего лишь аут.

20' Приближается экватор первой половины, порядка 65 процентов игрового времени мячом владеет "Реал", но без моментов у ворот Симона.

18' По-прежнему солидное преимущество "Реала" в контроле мяча, но до моментов и ударов по воротам Симона мадридцы никак дойти не могут.

16' Треть первого тайма отыграли команды, пока в матчах претендентов на чемпионство забитых мячей нет, потому расклады остаются на том же уровне.

14' Первая желтая карточка в матче, Беренгер срывает атаку "Реала", которую разгонял Винисиус.

12' Винисиус получил мяч на левом краю штрафной и попытался отдать передачу на Мигеля Гутьерреса, который в штрафную как раз таки не пошел.

10' Проявляют активность мадридцы на чужой половине поля, однако пока до реальных голевых моментов у ворот хозяев дело не доходит.

8' Винисиус откликнулся на подачу Одриосолы с правого фланга, однако акцентированного удара у бразильца не вышло.

6' Первая позиционная атака удается "Реалу", однако проникающий пас Каземиро в штрафную оказывается неточным.

5' Унаи Симон рискованно финтит в своей штрафной площади, но всё же избегает ошибки перед своими воротами.

4' Сегодняшний тур может стать определяющим в чемпионской гонке - если "Атлетико" победит, а "Реал" уступит в Бильбао, то "матрасники" обеспечат себе титул.

3' "Атлетик" заработал штрафной на левом фланге атаки, но после навеса в штрафную против Каземиро были нарушены правила.