Матчи Скрыть

16 мая 2021. Ахмат - Спартак 2 - 2

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp

            
Чемпионат России

30 тур


Голы: Ильин, 20, 31 - Промес, 54, Мозес, 82.


"Ахмат": Шелия, Богосовац, Ненахов, Нижич (Анхель, 53), Семенов, Быстров (Бериша, 53), Полярус (Швец, 84), Исмаэл (Кармаев, 66), Пуцко, Харин, Ильин (Альсултанов, 84).

"Спартак": Максименко, Жиго, Кутепов (Литвинов, 79), Джикия, Айртон (Умяров, 71), Зобнин, Мозес, Крал (Игнатов, 80), Промес (Ещенко, 88), Соболев, Ларссон.

Предупреждения: Ненахов, 8, Быстров, 43, Джикия, 67, Бериша, 74, Зобнин, 87, Соболев, 90+3.


90+5' Звучит финальный свисток! "Спартак" уходит от поражения в Грозном и сохраняет второе место в турнирной таблице, пробиваясь в квалификацию Лиги Чемпионов!

90+4' Максименко после навеса со штрафного забирает мяч на выходе и абсолютно никуда не торопится.

90+3' Соболев получает предупреждение за грубый фол против одного из соперников, уже лежа на газоне, Александр откровенно срубил оппонента.

90+1' "Локомотив" все-таки вырвал победу над "Уралом" благодаря голу Рыбчинского, но результат в Грозном позволяет сохранить второе место "Спартаку".

90' 4 минуты добавляет Павел Кукуян к основному времени второго тайма.

88' Андрей Ещенко появляется на поле вместо Квинси Промеса.

87' Зобнин получает желтую карточку за жесткий фол на фланге.

84' Антон Швец и Ислам Альсултанов появляются на поле вместо Артёма Поляруса и Владимира Ильина.

82' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ВИКТОР МОЗЕС!!!
Соболев здорово навязал борьбу двум соперникам на правом краю штрафной, в определенный момент оказался на газоне, а Мозес по отскочившему мячу нанес мощнейший удар в дальний угол!


81' Стартует последняя 10-минутка в этой встрече, в которой "Спартак" по-прежнему уступает, но сохраняет место в Лиге Чемпионов.

79' Руслан Литвинов выходит на поле вместо Ильи Кутепова, а Алекса Крала меняет Михаил Игнатов.

78' Помощь врачей требуется венесуэльцу по итогам предыдущего момента, важная пауза в этой встрече. Между тем, в Москве "Локомотив" по-прежнему не забивает "Уралу", у которого уже 2 удаления.

77' Промес с левого фланга подает в штрафную, Шелия на выходе вылавливает мяч, при этом сталкиваясь с Анхелем в воздухе. Здесь не обошлось без вмешательства Соболева, который в воздухе подтолкнул защитника "Ахмата".

75' Между тем, любопытная развязка в бомбардирской гонке Чемпионата России - Дзюба пользуется отсутствием Азмуна в заявке на матч с "Тамбовом", отгружает несчастному аутсайдеру покер и выходит в лидеры с 20 голами.

74' Бериша получает желтую карточку за жесткий фол против Мозеса.

72' Анхель получает повреждение в единоборстве с Соболевым, Александр наступил на ногу сопернику в его штрафной.

71' Наиль Умяров выходит на поле вместо Айртона, в этот же момент Павел Кукуян отправляет команды на водопой.

70' ОПАСНО!!! Промес с левого края штрафной смещается в центр и низом пробивает в ближний угол, однако Шелия ногой отбивает тяжелейший мяч!

68' Полярус со штрафного с правого фланга подает на дальнюю штангу, куда стремились несколько партнеров, однако Максименко снимает мяч в воздухе.

67' Джикия получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Бериша.

66' Никита Кармаев появляется на поле вместо Исмаэла Силвы.

64' Айртон обыгрывается в штрафной с Ларссоном и простреливает на Промеса, который в борьбе с соперником не попадает в створ ворот, при этом оказываясь на газоне.

62' Гости разыграли угловой, доведя мяч до центральной зоны, а Зобнин неплохо приложился с 27 метров - Шелия лишь со второй попытки зафиксировал снаряд.

61' Спартаковцы комбинируют в пределах штрафной с использованием пяток, продуктивность в этой ситуации не высока. Далее Крал зарабатывает угловой на левом фланге.

59' ОПАСНО!!! Богосавац с левого полуфланга исполняет шикарный заброс на дальнюю штангу, Полярус же головой пробивает в противоход Максименко, но немного не попадает в угол!

57' Айртон на своем фланге обыграл соперника и от лицевой прострелил в штрафную, но точной эта передача не стала.

56' Отыгрывает "Спартак" один мяч в этой встрече, поймав соперника на перестроениях после замен. И продолжают красно-белые атаковать.

54' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Крал получает мяч от Зобнина на правом краю штрафной и простреливает из-под Ненахова, Соболев стянул на себя внимание соперника и пропустил мяч на Промеса, которому уже никто не мешал расстрелять цель!


53' Две замены у "Ахмата" - Вилкер Анхель и Бернард Бериша выходят на поле вместо Зорана Нижича и Марата Быстрова.

52' После розыгрыша штрафного Крал после навеса Ларссона скидывает мяч под удар Жиго, который в касание с 13 метров стреляет выше ворот.

51' С хорошим настроем выходят "Спартак" из раздевалки, по-прежнему красно-белым необходимо отыгрывать два мяча.

49' Соболев получает мяч на правом краю штрафной и мощно стреляет в ближний угол, но Шелия в прыжке забирает снаряд.

47' Печальная реализация моментов у "Спартака" в самом важном матче сезона, такими темпами красно-белые упустят путевку в Лигу Чемпионов.

46' ОПАСНО!!! Соболев обыгрывается в штрафной с Зобниным и пробивает с 13 метров, однако мяч проходит рядом с ближней штангой!

46' Второй тайм начался!

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Угловой в исполнении "Спартака" ни к чему опасному не приводит, стремительно тает компенсированное время первого тайма.

45+2' Промес наносит неприятный удар с отскоком от газона с 28 метров, однако Шелия сумел вытащить мяч, летевший, судя по всему, точно в уголок.

45' 4 минуты компенсирует Павел Кукуян к основному времени первого тайма.

44' Помощь врачей требуется Ларссону по итогам предыдущего момента, жестковато на полном ходу фолил Быстров.

43' Быстров получает желтую карточку за откровенный срыв атаки фолом против Ларссона.

42' Первый угловой для себя в этой встрече заработали хозяева, остроты при подаче не создали, однако вторым темпом Исмаэл с достаточно острого угла пробил по воротам, заставив Максименко вступить в игру.

39' Небольшая пауза медицинского характера, Семёнову нужна помощь врачей после единоборства с Соболевым в прошлом моменте.

38' Соболев после навеса Джикии со штрафного пробивает головой в дальний угол, однако Шелия без особого труда ловит мяч.

37' Айртон добирается до штрафной соперника и пытается пробить с нерабочей правой ноги, но снаряд попадает в соперника.

35' "Спартак" всей командой на чужой половине поля, но "Ахмат" обороняется плотно и низко, не позволяя красно-белым подобраться к воротам Шелии.

33' Ильин забивает свой девятый гол в этом чемпионате, опережая Бернарда Беришу в споре снайперов "Ахмата". У "Спартака" сегодня большие проблемы.

31' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ВЛАДИМИР ИЛЬИН!!!
Быстров разогнал контратаку "Ахмата", следом Полярус получает мяч на правом фланге и с угла штрафной подает к линии вратарской, где Ильин опережает Кутепова и головой поражает цель!


29' ОПАСНО!!! Быстрая атака удается "Спартаку", Мозес входит в штрафную со своего края и мощно пробивает в ближний угол - Шелия отбивает мяч в сторону!

28' Ларссон на скорости ворвался в штрафную с правого края, взял паузу для нацеленной передачи на набегающего партнера, однако в этот момент Пуцко в подкате отобрал мяч.

26' Возобновляется игра в Грозном, "Ахмат" ведет в счёте, но для "Спартака" на данную минуту это не так критично, так как "Локо" не забивает "Уралу".

24' Паузу на водопой объявляет Павел Кукуян, отправляются футболисты в тенёк на импровизированный тайм-аут.

22' Интересный расклад в борьбе за вторую позицию, "Ахмат" дает надежду "Локомотиву", но тот пока не может взломать оборону "Урала".

20' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВЛАДИМИР ИЛЬИН!!!
После вбрасывания из-за боковой мяч транзитом от Харина и Богосаваца оказался у Ильина, который с 18 метров нанес точный удар в ближний нижний угол!


19' ОПАСНО!!! Промеса снова выводят на убойную позицию по центру, Квинси после передачи Соболева пробивает с 15 метров выше перекладины!

18' Напомним, что "Спартак" в этой встрече устроит и ничья, тогда второе место красно-белые удержат, а вот поражение вкупе с победой "Локомотива" над "Урадом" приведет к потере второй лигочемпионской позиции.

16' Треть первого тайма отыграли команды, удается "Ахмату" в последние минуты ослабить давление "Спартака", не удалось красно-белым отметиться быстрым голом.

14' Любопытно, что самая жара сегодня в Уфе - там матч из-за погодных условий вовсе не стартовал. "Уфа" и "Арсенал", таким образом, могут знать итог игры "Ротора" и в зависимости от результата волгоградцев не особо напрягаться.

12' Активнее "Спартак" на первых минутах игры, пытаются красно-белые как можно скорее забить и не зависеть от результата матча "Локомотива".

10' И снова Айртон с мячом на левом фланге, в этот раз бразилец пытается на скоростном дриблинге пройти Быстрова, но упускает снаряд за лицевую линию.

9' Активный Айртон отмечается подачей с левого фланга, однако в чужой штрафной спартаковцам до мяча добраться не удается.

8' Ненахов получает предупреждение за жесткий фол против соперника в центре поля.

7' Айртон отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной, однако Шелия без труда ловит мяч.

5' ОПАСНО!!! Отличная комбинация "Спартака" прямо по центру, Промес получает мяч от Ларссона в штрафной, но не попадает в дальний угол!

3' Жаркая погода сегодня в Грозном, окажут ли погодные условия влияние на ход встречи?

1' Матч начался, поехали!

Чтобы участвовать в прогнозах Зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт

Нашли ошибку в статье?