23 мая 2021. Лестер - Тоттенхэм 2 - 4

Чемпионат Англии

38 тур

Голы: Варди, 18 (пен.), 53 (пен.) - Кейн, 41, Шмейхель, 77 (авто.), Бэйл, 87, 90+5

Лестер Сити: Шмейхель, Сёюнджю, Фофана (Менди, 21), Кастань, Томас, Ндиди, Тилеманс, Олбрайтон, Мэддисон (Перейра, 61), Варди, Ихеаначо

Тоттенхэм: Льорис, Санчес, Доэрти, Регилон, Алдервейрелд, Хёйбьерг, Уинкс, Алли (Бэйл, 68), Кейн, Хын Мин (Родон, 90+3), Бергвейн (Моро, 68)

Предупреждения: Бергвейн, 58, Уинкс, 83

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Тоттенхэма" над "Лестером" и последние не смогли попасть в Лиги чемпионов.

90+5' ГОООООООООЛ! Бэйл! Ошибка в обороне хозяев. Дали Бэйлу спокойно подобраться к воротам Шмейхеля и Гаррет легко обыграл голкипера.

90+4' Атака правым краем в исполнении хозяев. Не хватает скорости футболистам "Лестера" в последние минуты матча. Заброс в штрафную блокирован.

90+3' Замена. Вместо Хын Мина появился на поле Родон.

90+2' Борьба на левом краю атаки "Тоттенхэма". Пока ни как не удается им выбраться на ударную позицию.

90+1' Корнер в исполнении "Тоттенхэма". Шмейхель потянулся в штрафную соперника. Первый розыгрыш был не удачен. Второй завершается офсайдом.

90' Кейн пробил по воротам соперника с правого края штрафной зоны - мяч проследовал намного выше цели.

89' Пауза в матче. Студия VAR просмотрела эпизод, где, возможно, была рука у Бэйла, и приняла решение засчитать гол.

88' ГОООООООООООЛ! Атака "Тоттенхэма" через правый край. Выпад три в три. Тонкий пас Сону в штрафную, подключение Бэйла с ударом из-за пределов штрафной - точно в цель.

[b]87'
Хейберг получил по ногам на своей половине. Рефери пока не наказывать игрока "Лестера", но мяч перешел под контроль гостей.

86' К концу матча обостряется борьба коллективов. Попытка хозяев оказать давление на соперника на чужой половине.

84' Гарри нарушал правила осознанно. Досталось Ихеаначо по ногам. Между тем мяч остается у хозяев на своей половине.

83' Пока хозяевам ни как не удается организовать навал на ворота соперника. Между тем карточка достается Уинксу.

81' Падение в штрафной зоне "Лестера". Сумели в последний момент игрок обороны хозяев вынести мяч на конер.

80' Подача Сона с левого фланга на дальнюю штангу Кейну на ход, а тот не сумел подстроится под полет снаряда.

79' Веерная атака гостей. Бэйл подключает Сона на левом краю и последний пробил точно в голкипера. Вторая волна атаки.

78' Мяч под контролем футболистов "Тоттенхэма" в центральной зоне. Прорыв по центру блокирован и мяч выбит на половину поля гостей.

77' ГОООООООООООООЛ! Подача Сона на дальнюю штангу и мяч от руки Шмейхеля попадает в створ!

76' Стенка из двух игроков в синих цветах. Последовал прямой удар Сона в ближний угол ворот соперника. Мяч выбит на корнер.

74' Навес мяча на дальний угол ворот соперника - свисток. Стандарт заработали футболисты в белых цветах. До штрафной зоны метры.

73' Корнер в исполнении "Тоттенхэма" с правого фланга. Последовала подача Сона на ближнюю штангу - не прошло.

72' Наконец мяч перешел под контроль хозяев. Ускорение по левому флангу читалось, но игроки "Лестера" заработали аут.

71' Сон обыгрывается с Хейбьергом, далее подключение Санчеса в центральном круге и подача в штрафную завершается ни чем.

70' Пока ни как не удается футболистам "Лестера" перехватить мяч. Пытаются гости растянуть оборону соперника.

69' Мяч активно перемещается между игроками в светлых цветах. Дальний заброс по центру оказывается не точным.

68' Мяч под контролем футболистов "Тоттенхэма". Перепас у своей штрафной зоны, перевод на свободный левый край.

66' Моро и Бэйл появились на поле и сменили они Бергвейна и Алли.

65' Очередной корнер в исполнении "Лестера". Тилеманс делает подачу на дальнюю штангу - мяч вылетел за пределы поля.

63' Олбрайтон делает тонкий пас по левому флангу на ход Варди, а тот сумел заработать корнер для своей команды.

62' Атака гостей через левый край. Кейн обыграл ближнего Костаня и встали по позициям игроки "Тоттенхэма".

61' Перейра появился на поле у хозяев и сменил он Мэддисона.

60' Пас в штрафную зону с правого фланга от Доэрти. Перехват мяча и контратака у "Лестера".

59' Удар Келечи по воротам соперника с дальней дистанции - мяч пролетает мимо цели.

58' Первая карточка в матче достается Бергвейну за фол на чужой половине поля.

57' ГОООООООООООООЛ! Варди! Удар в правый угол ворот Льориса. Уго остался стоять по центру и не сумел среагировать на полет мяча.

56' Пенальти! Варди вновь заработал 11-метровый удар для своей команды. Санчес руками придерживал соперника.

54' Последовала скидка мяча в центр и дальний удар из-за пределов штрафной зоны под перекладину - Шмейхель играет цепко в своих воротах.

53' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Корнер в исполнении футболистов "Лестера". Розыгрыш мяча с ближним.

52' Подача Чаглара в штрафную зону читалось и аут. Томас обыгрывает с Менди на краю поля и тот вновь ушел за линию в аут.

51' Подача с правого фланга. Следует навес мяча на дальнюю штангу от Тилеманса, но там ни кого. Вторая волна атаки.

50' Пока гости ждут своего шанса и ошибки соперника. Томас перевел мяч на правый край Олбрайтону, Алдервейрелд перевел игру на корнер.

49' Неспешный старт от своих ворот в исполнении гостей. Неспешный перепас игроков обороны у своих владений.

48' Довольно быстро хозяев расположились по позициям. Прострел с левого фланга от Томаса был не точен. Удар от ворот.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут в атаку пошли футболисты "Лестера". Варди атакует по левому флангу.

45' Дальний заброс по правому флангу в штрафную гостей на Варди, но того в последний момент заблокировал Санчес.

44' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод на левый фланг, скидка в штрафную от Мина читалась.

43' ГООООООООООООООЛ! Кейн! Прострел с правого фланга от Сона, рикошет от защитника и завершающий удар Гарри точен.

42' Корнер с правого фланга зарабатывают гости. Следует подача Сона на дальнюю штангу, завершающий удар Доэрти читается.

41' Перевод мяча на правый край Санчесу. Дальний заброс под штрафную зону соперника читает и блокирует Томас.

40' Позиционная атака со стороны "Тоттенхэма" продолжается. Перепас игроков обороны на левом краю. Попытка через пас встать по позициям в атаке.

39' Санчес обыгрывается с партнерами на левом краю, обыгрыш Сона с Алли, тонкий пас во вратарскую на Кейна, а того заблокировали.

38' Олбрайтон пробил в створ ворот соперника с дальней дистанции - Льорис достаточно легко поймал мяч руками.

37' Менди с мячом в центральной зоне, перевод на Мэддисона. Активно мешают сопернику игроки в белых цветах и хозяева ошибаются.

36' Позиционная атака гостей. Неспешный перепас на правом фланге, скидка мяча в центр с забросом в штрафную - нет удара.

34' Прострел с правого фланга в штрафную "Лестера" от Доэрти, но ни кто из партнеров не сумел откликнуться на задумку.

33' Кейн делает тонкий пас в штрафную зону соперника с правого фланга - точно в руки голкипера.

32' Попытка пробить с острого угла блокирована. Позиционный ответ хозяев. Перевод на левый край читался и нужно возвращаться назад.

31' Активно пытаются действовать в отборе футболисты "Лестера", но сопернику все же удается подобраться к воротам Шмейхеля.

30' Есть на трибунах болельщики, но их мало и рассажены строго на расстоянии.

29' Атака "Тоттенхэма" вновь стартует через правый край. Перевод мяча в центр на Сона, далее скидка в штрафную противника не получилась.

28' Подача с правого фланга на ближнюю штангу и мяч выбивается игроками обороны в поле.

27' Кейн попытался выбраться на ударную позицию в штрафной соперника, но его блокировали. Корнер у игроков "Тоттенхэма".

26' Мяч у Шмейхеля. Перевод мяча на правый край. Ускорение по флангу, попытка обыграть сразу нескольких соперников не удалась.

24' Пока ни как не удается игрокам в белых цветах выйти на ударную позицию. Более мотивированы на победу хозяева и это заметно по игре.

23' Еще одна попытка гостей начать свою атаку со своей половины. Активен правый фланг наступления. Перевод по диагонали.

22' Атака "Тоттенхэма" через левый край, но им активно мешают футболисты в синих цветах. Заброс по правому флангу.

20' Первая замена в матче готовится. Пока же игроки "Лестера" в меньшинстве. Менди готовится сменить Фофана.

19' Пауза в матче. На газоне оказывается футболист в синих цветах. В сопровождении медиков он покидает поле.

18' ГООООООООООООЛ! Варди! Джейми пробил низом в правый угол ворот Льориса, а Уго не угадывает.

17' Арбитр пошел самостоятельно просматривать эпизод на мониторе. По его итогам принято решение указать на 11-метровую отметку.

16' Пауза в матче. Рефери обращается к студии VAR на просмотр эпизода с падением игрока на покрытие в штрафной гостей.

14' Падение в штрафной зоне "Тоттенхэма", но рефери молчит. Мяч остается под контролем хозяев. Заброс на Варди с последующим не опасным ударом.

13' Атака "Тоттенхэма" по правому флангу. Следует подача мяча на ближнюю штангу и мяч оказывается в руках голкипера.

12' Высокий прессинг со стороны гостей не позволил хозяевам обострить. Борьба в центральной зоне.

11' Еще один корнер у "Лестера" с правого фланга. Следует прострел низом на ближнюю штангу и звучит свисток. Фол.

10' Дальний удар в исполнении хозяев с левого фланга. Попытка Мэддисона подправить мяч в сетку с 11-метровой отметке не удалась.

9' Мяч остается под контролем хозяев. Дальний заброс по центру, перевод на левый край поля. Встали по позициям хозяева.

8' Первый корнер в матче у игроков "Лестера". Мяч на левом краю поля. Следует навес на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле.

7' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Попытка пробить по воротам "Тоттенхэма" с дальней дистанции не удалась.

6' Мяч остается под контролем гостей на своей половине. Еще одна попытка "Тоттенхэма" провести позиционную атаку.

4' Ускорение Доэрти по правому флангу, перевод по диагонали в штрафную соперника. Сон попытался нанести удар, но вышло не опасно.

3' Мяч с первых минут под контролем гостей. Перепас на правом краю своей половины. Высокий прессинг со стороны "Лестер Сити".

2' Футболисты "Тоттенхэма" выступают в белых цветах, а их соперник в синей игровой форме.