5 июля 2021. Спартак - Шибеник 4 - 2

Товарищеский матч

Голы: Хендрикс, 34, Мозес, 42, Глушенков, 68, Игнатов, 83 - Юрич, 53 (пен), Делич, 59.

"Спартак": Селихов (Максименко, 46), Жиго (Кутепов, 46), Гапонов, Айртон (Воропаев, 88), Рассказов (Ещенко, 84), Хендрикс (Мельников, 88), Умяров (Денисов, 75), Мозес (Ломовицкий, 65), Бакаев (Игнатов, 46), Мирзов (Глушенков, 65), Мелкадзе (Педро Роша, 75).

"Шибеник": Рогич (Дьякович, 64), Меса, Квесич (Грдич, 81), Сахити (Коул, 64), Батарело, Билич, Перич (Делич, 57), Бачелич-Гргич (Цветкович, 81), Чурич, Марин, Юрич.

90' Звучит финальный свисток! "Спартак" в последнем контрольном матче на австрийском сборе обыгрывает хорватский "Шибеник"!

88' Артём Воропаев и Степан Мельников выходят на поле вместо Айртона и Йоррита Хендрикса.

86' Атака "Шибеника" завершается ударом Коула из-за пределов штрафной, однако мяч попадает в защитника.

84' Андрей Ещенко вышел на поле вместо Николая Рассказова.

83' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! МИХАИЛ ИГНАТОВ!!!
Ломовицкий ворвался в штрафную с левого края и нашел ближе к центру Игнатова, Михаил эффектно обыграл соперника и с шести метров нанес точный удар!

82' Потускневшие в последние минуты хорваты заработали угловой на правом фланге, после подачи которого Максименко размялся на выходе.

79' ОПАСНО!!! После навеса с углового и скидки вдоль ворот Ломовицкий пробивал головой буквально с двух метров, однако не попал в открытый угол!

76' Глушенков получил мяч на правом краю штрафной и через рикошет направил его в направлении Ломовицкого, которому в самый последний момент пробить не позволили.

75' Вместо Георгия Мелкадзе и Наиля Умярова на поле появляются Педро Роша и Даниил Денисов.

74' Мелкадзе цепляется за мяч перед штрафной, после чего следует передача на Айртона, который с угла вратарской пробил точно во вратаря. Правда, у бразильца еще и оффсайд зафиксирован.

72' Перерыв на водопой к середине второго тайма, все-таки играть в дневное время сложновато, хоть в Филлахе сейчас и нет запредельных температур.

70' Снова удается "Спартаку" выйти вперед, оборона у хорватского клуба не сильно лучше спартаковской.

68' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ!!!
Айртон получает мяч на левом краю штрафной и исполняет передачу на Умярова, тот с хорошей позиции не стал бить, а покатил к правому краю вратарской, а Глушенков в касание поразил цель!

67' Глушенков получает мяч на правом краю штрафной от Рассказова и простреливает во вратарскую, куда партнеры не успевают.

65' Александр Ломовицкий и Максим Глушенков выходят на поле вместо Виктора Мозеса и Резиуана Мирзова.

64' Замена вратаря у "Шибеника", на поле появляется Антонио Дьякович.

62' Снова "Спартак" пропускает 2 мяча в контрольной встрече, действия красно-белых в обороне вызывают вопросы.

60' На ровном месте "Спартак" получает гол в свои ворота. Гапонов неудачно обрабатывает мяч после сложного паса Кутепова, Юрич перехватывает снаряд и катит в центр на недавно вышедшего на замену Делича, который нанес точный удар с 18 метров - 2:2.

57' Умярову требуется помощь врачей после игрового контакта с футболистом "Шибеника", арбитр был вынужден остановить игру.

55' Активнее проводят игроки "Шибеника" начало второй половины встречи, забивая свой гол. И продолжают хорваты атаковать.

53' Юрич уверенно реализует пенальти, сильно пробивая правее центра, Максименко не угадал - 2:1.

53' Пенальти в ворота "Спартака"! Умяров фолит против Юрича в своей штрафной после заблокированного удара Марина!

52' Айртон здорово забросил по флангу на Мелкадзе, тот покатил в центр на Игнатова, который пробил низом с 20 метров - Рогич забрал мяч.

50' В спокойном темпе начинается вторая половина встречи, хорваты получают возможность снова немного повладеть мячом.

47' "Спартак" заработал угловой усилиями Мирзова, однако "стандарт" в исполнении красно-белых не привел к опасному моменту.

46' Второй тайм начался! У "Спартака" тройная замена - Максименко, Кутепов и Игнатов играют вместо Селихова, Жиго и Бакаева.

43' Мало что получалось у "Спартака" по ходу первого тайма, однако концовка ознаменовалась двумя забитыми мячами. При этом до гола Хендрикса моментов красно-белые не создавали вообще.

42' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ВИКТОР МОЗЕС!!!
Мелкадзе получил мяч от Мирзова перед штрафной, развернулся и исполнил классный диагональный пас направо, Мозес ворвался в штрафную и пробил точно в дальний нижний угол!

39' Мозес со штрафного с левого фланга попытался закрутить мяч в дальний верхний угол, однако снаряд прошел рядом со штангой.

37' Юрич получил мяч от Сахити на правом углу штрафной и плотно пробил, но направил снаряд чуть выше перекладины.

36' Впервые на этом сборе "Спартак" забивает первым, ранее в матчах с "Нефтчи" и "Браво" красно-белые пропускали первыми.

34' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЙОРРИТ ХЕНДРИКС!!!
Мирзов добрался до штрафной по левому краю и покатил по диагонали к линии штрафной, а набежавший Хендрикс с 17 метров нанес мощный удар точно в ближний угол!

33' Голкипер "Шибеника" демонстрирует дриблинг в своей штрафной, легко Рогич убрал на замахе Мелкадзе.

32' "Спартак" снова атакует через правый фланг, в этот раз у Рассказова не получается подача, мяч улетает за лицевую линию.

30' Позиционная атака "Спартака" правым флангом завершается попаданием Мозеса в оффсайд.

28' Перерыв на водопой в этой встрече, возможность для спартаковцев перевести дух и получить наставления от Витории, пока игра красно-белым дается с трудом.

26' С другого фланга подают угловой хорваты, на дальней штанге борьбу в воздухе выигрывает Айртон.

25' Один из игроков "Шибеника" легко проходит по правому флангу, обыгрывает Айртона и исполняет прострел в центр - Жиго выносит мяч на угловой. После подачи корнера последовала скидка на дальнюю, Меса скидывал под удар Биличу, но спартаковцы накрыли соперника.

24' Рассказов вошел в штрафную с правого края, ушел от подката защитника, однако сохранить мяч в поле не сумел.

22' Марин приближается к штрафной "Спартака", на замахе убирает Умярова и бьет низом с 22 метров - мяч прокатывается рядом с ближней штангой под контролем Селихова.

21' Чурич со штрафного с левого фланга подает в спартаковскую штрафную, однако красно-белые с угрозой справляются.

19' Мелкадзе получает мяч перед штрафной соперника и пробивает с 18 метров, однако снаряд уходит на угловой. С подачей Бакаева оборона "Шибеника" справляется.

18' Первый угловой в матче исполнили хорваты, однако после подачи корнера мяч стал легкой добычей Селихова.

16' Бакаев ворвался в штрафную с правого края, однако попал под подкат защитника и даже углового заработать не смог.

15' Поинтереснее выглядят хорваты на старте встречи, у "Спартака" в атаке пока не получается ничего.

13' Юрич получает мяч на левом фланге от Марина и подает на дальний край, а Бачелич-Гргич пробивает слёта с 13 метров - Селихов на ленточке ловит снаряд.

12' Штрафной на правом фланге заработали красно-белые, однако с невысокой подачей Мозеса оборона "Шибеника" справляется. В следующем моменте Мелкадзе сфолил против одного из защитников хорватского клуба.

10' Всё ближе "Спартак" к чужой штрафной, Хендрикс черпачком закинул мяч к владениям соперника, а Мозес и Мелкадзе помешали друг другу.

8' Прямой удар Марина со штрафного приходится в Умярова, который обозначал в этом моменте "стенку".

7' Умяров фолит против Марина в центральной зоне, порядка 30 метров до ворот, хорваты намереваются бить.

6' Спартаковцы контролируют мяч в эти минуты, но пока пробиться к штрафной площади "Шибеника" красно-белым не удается.

4' "Шибеник" в минувшем чемпионате Хорватии занял шестое место из десяти команд, причем отставание от пятой строчки составило больше 20 очков. Уже 17 июля хорватскому клубу предстоит стартовать в новом чемпионате.

2' Хорваты начинают с контроля мяча, спартаковцы пару раз нарушают правила в центре поля, а попытка обостряющей передачи у "Шибеника" приводит к оффсайду.