7 августа 2021. Лестер Сити - Манчестер Сити 1 - 0

Гол: Ихеаначо, 88 (пен.)

Лестер Сити: Шмейхель, Амарти, Сёюнджю, Бертранд (Томас, 77), Рикарду, Ндиди, Тилеманс (Сумаре, 69), Мэддисон (Дьюсбери-Холл, 69), Барнс (Ихеаначо, 77), Варди (Дака, 69), Перес (Олбрайтон, 69)

Манчестер Сити: Стеффен, Диаш, Канселу, Менди, Аке, Палмер (Силва, 72), Фернандиньо, Гюндоган (Родри, 63), Эдози (Грилиш, 63), Марез, Торрес (Найт, 72)

Предупреждения: Бертранд, 49, Фернандиньо, 86

90+3' Звучит финальный свисток. "Лестер Сити" обыгрывает "Манчестер Сити" и становится обладателем Суперкубка Англии!

90+2' Длинный заброс "Лестера" по левому флангу, впереди ни кого нет и это не важно. Контратака соперника завершается офсайдом.

90+1' Аке попытался пробить по воротам соперника с ближней дистанции, но обострить ему не дали.

90' Продолжается наступление гостей. Перевод мяча с левого фланга по диагонали, а там ни кого, но будет корнер.

89' Веерная контратака гостей по левому флангу. Попытка пробить с острого угла читалась.

88' ГОООООООООООЛ! Ихеаначо! Точный удар в правый верхний угол ворот Стеффена. Закари недотянулся.

86' Ихеаначо оказывается на газоне в штрафной зоне соперника и рефери не долго думая указывает на 11-метровую отметку.

84' Перевод на свободный левый край. Навес на дальнюю штангу, но там ни кого. Вторая волна завершается ударом Найта в руки голкипера.

83' Неспешный ответ в исполнении "Манчестер Сити". Мяч активно перемещается между игроками обороны.

81' Ихеаначо получает мяч на краю штрафной зоны соперника и на выходе Стеффен спасает свою команду.

80' Все идет к тому, что мы увидим серию пенальти. Пока же борьба в центре поля остается за футболистами "Лестера".

77' Томас сменил Бертранда, а Ихеаначо заменил Барнса.

75' Аут в пользу "Манчестер Сити" на правом краю чужой половины. Еще череда замен в составе хозяев.

74' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Несколько затаились команды в ожидании ошибки друг друга.

72' Ответная замена у гостей. Силва сменил Палмера и Найт Торреса.

71' Дальний заброс по правому флангу в штрафную зону хозяев - Шмейхель уверенно действует на выходе.

69' Олбрайтон, Дака, Дьюсбери-Холл и Сумаре сменили Переса, Варди, Мэддисона и Тилеманса соответственно.

66' Пока команды отошли от ворот и несколько успокоилась игра. Череда замен у хозяев поля.

65' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Ускорение по правому флангу от Канселу блокирует защитник.

63' Готовится замена в составе гостей. Перерыв немного затягивается. Родри и Грилиш сменили Гюндогана и Эдози.

62' Несколько последних минут остаются за игроками "Манчестера". Пауза. На газоне оказывается Эдози.

61' Подача на ближнюю штангу читалась и мяч выбивается в поле. Вторая волна атаки гостей. С большим трудом, но хозяева отбиваются.

60' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Неспешный перепас в центральном круге. Навес мяча в штрафную в расчете на Торреса - корнер.

59' Ответ "Лестера". Дальний удар с левого края по воротам соперника. Мяч проследовал рядом со створом ворот Стеффена.

58' Ускорение Мареза по центру, в последний момент успели его нагнать противники и Рияд вынужден был пробивать вспешке и не точно.

57' Еще одна попытка футболистов в синих цветах начать свою атаку через правый фланг. Ускорение читалось.

56' Корнер у гостей на правом краю. Прострел Мареза с правого фланга читался и добивание Гюндогана не точно.

54' Пока игрокам "Лестера" ни как не удается с мячом перейти на чужую половину, но прессинг соперника у них активный.

53' Немного упал общий тема матча. Перепас игроков в белых цветах в центральной зоне, впереди все перекрыто и блокировано.

52' Свистят трибуны. Между тем гости идут в атаку левым краем. Подача в штрафную была блокирована.

51' Сходу следует прессинг со стороны гостей. Хозяева пытаются начать атаку через левый край, но дальний заброс ни к чему не привел.

50' Стандарт в исполнении "Манчестера" с опасной дистанции. Внушительная стенка. Удар Мареза оказывается не точным.

49' Карточка в руках арбитра. Нарушение правил со стороны Бертранда, досталось в пылу борьбы Марезу.

48' Ускорение гостей по левому флангу. Эдози попытался найти партнера на дальней штанге, но там нет ни кого.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Перепас игроков в центральной зоне.

44' Барнс прошел по левому флангу, но переиграть Канселу ему не удалось. Вторая волна с ударом Харви в штангу ворот Стеффена.

43' Конец тайма команды проводят спокойно. Редкий выпад гостей завершается ударом Гюндогана с дальней дистанции - выше цели.

41' Без средней зоны действуют команды. Падение в штрафной зоне хозяев остается без свистка. Обошлось без повреждений.

40' С большим трудом, но удается хозяевам выбраться со своей половины на чужую половину и потеря на ровном месте.

38' Торрес пытался на скорости обыграть двоих противников на левом краю штрафной зоны соперника, мяч был выбит в поле.

37' Стандарт у игроков "Манчестера" с правого фланга. До штрафной зоны около 5-и метров. Следует подача Гюндогана на дальнюю штангу, скидка в центр и мяч вынесен в поле.

36' Позиционная атака в исполнении гостей. Попытка войти в штрафную противника по правому флангу завершается ни чем.

34' Прорыв хозяев по правому флангу. Подача Торреса на ближнюю штангу ворот соперника - мяч в руках голкипера.

33' Корнер с левого фланга у хозяев. Следует подача мяча на ближнюю штангу и от нее мяч выбивается в поле.

32' Наступление хозяев по левому флангу. Барнс поучил мяч от Варди в штрафной противника и пробил мимо цели.

31' Попытка растянуть оборону мяча игроками в светлых цветах завершается перехватом. Контратака у хозяев не удалась.

30' Мяч под контролем гостей. Перепас в центральной зоне. Дальний заброс к штрафной блокирован и следует смещение на правый край.

29' Свисток. Арбитр прерывает контратаку соперника. На газоне оказался игрок "Лестера". Досталось в борьбе Барнсу.

28' Тонкий пас в штрафную зону хозяев на ход Эдози. Игрок попытался сходу переправить мяч в сетку, но это у него не получилось.

27' Перес врывался в штрафную зону соперника по правому флангу, прострел по диагонали назад и удар в створ читался.

26' Слышная отличная поддержка трибун. Между тем коллективы отошли от ворот друг друга. Мяч под контролем "Лестера".

24' Удар от ворот Шмейхеля. Каспер разыграл мяч с ближним, дальний вынос на левый край читается соперником.

23' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Неспешный перепас на своей половине. Дальний заброс на од Торреса читался.

22' Розыгрыш мяча с ближним. Эдози получил мяч от Мареза, навес в штрафную и еще один угловой назначает арбитр.

21' Контратака гостей. Удар Мареза с правого фланга, рикошет от соперника и у гостей появляется возможность подать корнер.

20' Корнер с левого фланга в исполнении "Лестера". Последовала подача мяча на ближнюю штангу, где первыми на мяче были игроки обороны гостей.

19' Дальний заброс по левому флангу блокирован. Тонкий пас на ход Переса, а тот далее на Варди, но вышло немного не точно.

18' Еще один свисток. Барнс оказался на газоне в борьбе с противником. Рефери увидел фол и следует розыгрыш мяча с ближним у хозяев.

17' Корнер у хозяев исполняет Илкай. Подача мяча на дальнюю штангу Мареза, а последний не попал в цель.

16' Неспешный ответ "Манчестер Сити". Перевод мяча на Гюндогана, подключение Эдози, прострел в штрафную едва не замкнул Сеюнджю.

15' Мяч под контролем футболистов в синих цветах. Дальний заброс по левому флангу читался и был блокирован.

14' Дальний заброс в штрафную зону хозяев, но мяч до Мареза не дошел. Очень много не точных переводов и подключений.

12' Последовал тонкий пас в штрафную зону соперника - мяч оказывается точно в руках Стеффена.

10' Позиционная атака "Лестера" продолжается. Мяч активно перемещается между игроками обороны в темных цветах.

8' Барнс прорывается по левому флангу к воротам соперника, но его заблокировали, а мяч был выбит защитниками в поле.

6' Угловой разыграли футболисты "Сити". Следует завершающий удар с дальней дистанции по воротам Каспера - не точно.

4' Последовал прямой удар в левую девятку ворот Шмейхеля. Мяч был выбит голкипером за лицевую линию.

3' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Стандарт заработали гости. До штрафной зоны менее 10-и метров. Мяч по центру.

2' Футболисты "Лестера" выступают в синих цветах, а их соперник в белой форме. Пока команды присматриваются друг к другу.