7 августа 2021. Арсенал Тула - Крылья Советов 2 - 1

Голы: Давиташвили, 3, Хлусевич, 45+3 - Сергеев, 50 (пен.)

Арсенал: Левашов, Бурлак (Довбня, 73), Радакович, Новосельцев, Бьёрнстрём, Смольников, Давиташвили (Э. Кангва, 68), Чаушич, Пантелеев (Костадинов, 80), Хлусевич (Ткачев, 68), Луценко (Тудорие, 80)

Крылья Советов: Ломаев, Солдатенков, Зеффан (Глушенков, 60), Иванисеня (Цыпченко, 87), Божин, Зиньковский (Пиняев, 75), Пруцев, Ежов, Горшков, Онугха (Сергеев, 46), Сарвели (Витюгов, 60)

Предупреждения: Бурлак, 49, Солдатенков, 76

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Арсенала" над "Крыльями Советов".

90+5' Справляются с нагрузкой игроки тульского клуба. Левашов неспешно выбивает мяч на чужую половину, где партнеры по команде действуют просто и осторожно.

90+4' Пока ни чего не получается у футболистов самарского клуба. С большим трудом удается им заработать корнер, но не более.

90+2' Мяч под контролем футболистов в темных цветах. "Арсенал" ввел мяч из аута на левом краю. Перевод на дальнюю штангу и перехват.

90+1' Пока уверено держат оборону футболисты в красных цветах, впереди все перекрыто и блокировано противником.

90' Стандарт у самарцев с левого фланга. До штрафной зоны противника считанные метры. Удар Глушенкова оказывается не точным.

89' Еще одна замена. Вместо Иванисеня на поле появился Цыпченко.

88' Атака самарцев по левому флангу. Последовал прострел мяча в центр и завершающий удар у Сергеева не удался.

87' Тудорие и Костадинов сменили Луценко и Пантелеева.

86' Пиняев обыгрывается с партнером на левом краю, перевод мяча поперек поля на правый край. Прострел Глушенкова на дальнюю штангу не удался.

84' Гости не оставляют попыток подобраться к штрафной зоне соперника. Пока им удается зацепится за зону противника.

83' Подача во вратарскую зону от Глушенкова, но первым на мяче оказывается Левашов. Борьба в центре поля за самарцам.

82' Солдатенков получает карточку за то, что зацепил соперниками руками. Пиняев появился на поле вместо Зиньковского.

81' Встали по позициям футболисты в белых цветах. Перевод на свободный правый фланг, впереди все перекрыто и блокировано защитниками в темной форме.

80' Ускорение Кангва по левому краю, обыгрыш мяча с Ткачевым, а последний не решился наносить удар. Ответ у гостей без скорости.

79' Очередная атака футболистов в белых цветах по левому флангу. Следует розыгрыш мяча с ближним, перевод на правый край и заброс в штрафную читался.

78' Корнер заработали футболисты самарского клуба и при розыгрыше ошиблись - офсайд. Замена у хозяев. Довбня сменил Бурлака.

77' Ошибка в переводе Бурлака в центре поля и Иванисеня отправлял Глушенкова один на один с голкипером. Удар последнего был не точен.

76' 44 - 56 % по владению мяча в пользу игроков в красной форме. Следует прострел с дальний дистанции по воротам Ломаева - не опасно.

75' 10 (4) - 16 (4) по ударам (в створ) в пользу футболистов в белых цветах.

74' Небольшая пауза в матче на водопой. Возобновляется игра атакой тульского клуба по левому флангу читалась и блокировалась.

73' Кангва сменил Давиташвили, а Ткачев появился на газоне вместо Хлусевича.

71' Продолжается позиционная атака гостей. Сергеев получил мяч на краю штрафной. Игрок сход обыграл двоих, а вот удар его блокировали.

70' Корнер у самарцев с правого фланга. Навес на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле. Завершающий удар оказывается блокирован.

69' Удар Глушенков по воротам соперника с края штрафной зоны соперника - мяч не попал в цель.

68' Наступление "Крыльев" по левому флангу. Зиньковский подключает партнера по флангу. Заброс в штрафную читает защитник "Арсенала".

67' Готовится замена в составе "Арсенала". Ткачев и Кангва получают последние указания от тренерского штаба.

66' Борьба в центре поля а футболистами тульского клуба. Быстрый ответ самарцев. Подача Ежова с правого фланга на дальнюю штангу с фолом Зиньковского.

64' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Дальний заброс по правому флангу, скидка мяча в штрафную блокирована.

63' Корнер в исполнении гостей. Мяч на правом краю поля. Следует подача на ближнюю штангу и мяч от туда вынесен в поле.

62' Неспешный проход самарцев по правому флангу, перевод на левый край, а там все перекрыто и блокировано противником.

61' Мяч под контролем футболистов в красных цветах. Попытка расположиться по позициям на чужой половине читалась.

60' Борьба в центральной зоне за футболистами в белых цветах. Замена у самарцев. Глушенков сменил Зеффана, следом Сарвели заменил Витюгов.

59' Контратака туляков через правый фланг. Проход Смольникова, прострел в центр на Давиташвили, а Зурико сходу пробил выше цели.

58' Подача мяча на ближнюю штангу ворот соперника, а первым на снаряде оказывается Хлусевич. Продолжается наступление у самарцев.

57' Сарвели прострелил с правого фланга вдоль ворот соперника, мяч проследовал за лицевую линию. Корнер у самарцев.

56' Удар Хлусевича с левого края штрафной зоны соперника. Мяч прошел рядом с целью. Контратака самарского клуба.

54' Смольников пытается провести атаку правым краем, но у него это не получается. Дальний заброс туляков по левому краю.

53' Корнер в исполнении "Арсенала" с левого фланга. Заброс Пантелеева на ближнюю штангу снимает Горшков. Контратака не удалась.

52' Футболисты "Арсенала" атакуют по левому флангу. Следует перевод на свободный правый край штрафной противника. Удар сходу был не точен.

50' ГООООООООООООЛ! Сергеев пробивает точно по центру, а голкипер прыгнул в сторону.

49' Арбитр принимает решение назначить 11-метровый удар. Бурлак получает карточку за фол.

48' Пауза на просмотр студии VAR затягивается. Рефери принимает решение самостоятельно просмотреть эпизод падения.

47' В перерыве произошла замена. Вместо Онугха на поле вышел Сергеев. Пауза в матче. Идет проверка фола в штрафной "Арсенала".

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГОООООООООООООЛ! Хлусевич! Смольников сделал тонкий пас на правый край штрафной зоны на Даниила и хавбек пробил в ближнюю девятку.

45+2' Продолжается наступление самарского клуба. Перевод мяча в центр и контратака. Луценко прошел по левому краю, скидка в центр читалась.

45+1' Довольно мощный удар с правого края, из-за пределов штрафной зоны по воротам туляков. Ломаев не с первой попытки сумел поймать мяч руками.

45' Нарушение правил против Луценко в нейтральной зоне. Заброс по правому флангу от туляков, но мяч миновал Пантелеева и проследовал в аут.

44' Продолжается позиционная атака в исполнении футболистов самарского клуба. Тонкий пас в штрафную читался и блокировался.

43' Дальний удар низом в левый угол ворот соперника в исполнении Чаушича. Мяч прошел рядом со створом ворот Солдатенкова.

42' Удар Давиташвили с края штрафной зоны, низом, в правый угол ворот соперника - страж ворот гостей успевает среагировать.

41' Неспешный ответ в исполнении "Арсенала" не удался. Под конец тайма, в целом, футболисты в белых цветах взвинтили скорость.

40' Позиционная атака самарцев. Перепас на правом краю чужой половины поля. Подача в штрафную противника - мяч оказывается в руках голкипера.

39' Свисток. Пруцев получил по голове в борьбе на втором этаже. Позиционна атака туляков продолжается.

38' Дальний заброс Сарвели по центру, подключение на левом краю штрафной Зиньковского, но Антон не сумел попасть в цель.

37' Наступление самарцев через правый край. Неспешный перепас вдали от ворот Левашова. Пошла игра на встречных курсах.

36' Борьба в центральной зоне за футболистами в красных цветах. Перевод мяча на свободный правый край, но там все перекрыто.

35' Последовал прямой удар Горшкова в скопление футболистов. Вторая волна с ударом Юрия с правой ноги - мяч прошел выше цели.

34' Свисток. Сарвели оказался на газоне после борьбы в соперником у края чужой штрафной. Опасный стандарт у "Крыльев".

33' Удар Зиньковского с левого края штрафной зоны соперника. Мяч прошел значительно выше дальней девятке ворот соперника.

31' Смольников попытался пробить по воротам соперника с правого фланга, но попал в защитника. 2 (1) - 5 (0) по ударам (в створ)

30' Быстрая контратака самарского клуба завершается банальным аутом. Вынуждены игроки "КС" пытаться прессингом отобрать мяч.

29' Стандарт у "Арсенала" с левого фланга. Последовала прострел Пантелеева точно в скопление из игроков. Контратака.

28' Солдатенков подключает Зеффана на правом краю, навес в чужую штрафную зону блокирован и контратака.

27' Контратака. Ежов прошел по правому флангу, вход в штрафную и удар с острого угла Романа оказывается не точным.

26' Мяч под контролем Левашова. Голкипер выбивает мяч на чужую половину, на правый фланг, в борьбу футболистов.

24' Позиционная атака в исполнении гостей. 51 - 49 % по владению мяча в условную пользу футболистов "Арсенала".

23' Пруцев перевел мяч на правый край, он там ни кого из партнеров. Несколько упал общий темп матча.

21' Перевод мяча на свободный левый край. Пока гости держат оборону своих владений и изредка пытаются прессинговать.

20' Очередная позиционная атака футболистов в красных цветах. Ускорение по правому флангу, скидка мяча по диагонали назад.

19' Стандарт с левого фланга у самарцев. До штрафной зоны более 17-и метров. Розыгрыш мяча с ближним и навес в штрафную противника не удался.

18' Давно не было опасных момент у ворот коллективов. Позиционное наступление самарцев завершается фолом у Чаушича.

17' Навес Зиньковского с левого фланга на дальнюю штангу ворот соперника - мяч выбивается игроками обороны в поле.

16' Подача мяча с правого фланга на ближнюю штангу ворот соперника и мяч выбивается к центру. Неспешный ответ гостей.

14' Попытка Давиташивли пробить из-за пределов штрафной зоны соперника. Корнер в исполнении тульского коллектива.

13' Пока ни как не удается самарцам перехватить мяч. Длинный заброс от хозяев по центру читался и перевод на свободный левый край.

12' Заброс по правому краю в штрафную противника, мяч уходит от игрока атаки за лицевую линию. Несколько упал общий темп наступления.

11' Попытка туляков несколько поджать соперника. Мяч активно перемещается по центральному кругу, но на половине "Крыльев".

10' Контратака самарского клуба через левый край. Мяч вынесен игроками обороны в аут. Смольников вводит мяч из-за пределов поля.

9' Позиционная атака в исполнении футболистов в красных цветах. Дальний заброс по правому флангу оказался не точным и мяч ушел в аут.

8' Неспешное наступление самарцев по правому флангу. Скидка мяча в центр и прострел на левый край Зиньковского читает Смольников.

7' Подача Зиньковского на дальний край штрафной зоны соперника. Мяч выбивается защитниками в поле, а добивание блокировано.

6' Стандарт у гостей с правого фланга. Следует подача Горшкова на ближнюю штангу и мяч вынесен в поле. Вторая волна и мяч от Божина уходит в аут.

5' Мяч под контролем футболистов самарского клуба. Перевод на свободный правый край, а впереди все перекрыто и блокировано.

3' ГОООООООООООООООЛ! 1:0! Контратака хозяев. Заброс из центра поля на свободный правый край Смольникову. Перевод мяча поперек поля. Пантелеев подключил Давиташвили, который пробил низом.

2' Футболисты "Крыльев Советов" выступают в белых цветах, а их противник в красной игровой форме. Неспешный старт матча коллективами.