Гол: Педриньо, 19.

"Монако": Маецки, Бадиашиль, Марипан, Кайо Энрике, Сидибе, Фофана (Жеан Лукас, 46), Тчуамени, Желсон Мартинш (Диатта, 67), Головин (Диоп, 60), Фолланд, Бен-Йеддер (Боадю, 67).

"Шахтёр": Трубин, Марлон, Витао, Матвиенко, Додо, Маркос Антонио, Майкон (Степаненко, 74), Педриньо (Алан Патрик, 46), Соломон (Коноплянка, 66), Тете (Марлос, 89), Траоре (Сикан, 89).

Предупреждения: Степаненко, 88, Алан Патрик, 90.

90+4' Звучит финальный свисток! "Монако" уступает "Шахтёру" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов, ответная игра состоится 25 августа!

90+3' Диатта исполнил диагональ к левому угловому флагу, где Кайо Энрике подыграл себе рукой.

90+2' Не получается финального штурма у "Монако" в этой встрече, придется решать непростую задачу 25 августа в Харькове.

90' Алан Патрик получает предупреждение за жесткий фол против Жеана Лукаса. 4 минуты добавляет Данни Маккели.

89' Марлос выходит на поле вместо Тете, а Даниил Сикан меняет Лассину Траоре.

88' Сидибе остро навесил к линии вратарской, но борьба на втором этаже осталась за гостями. Вторым темпом Марипан грудью скидывал мяч в направлении Боадю, но Марлон выбил снаряд.

87' Степаненко в подкате цепляет Диатта, попавшись на обманное движение соперника, первая желтая карточка в этой встрече.

85' Тчуамени после навеса Лукаса с углового пробил головой точно в руки Трубину, но мгновением ранее нарушил правила против соперника.

84' Штрафной на правом фланге заработал Диатта, после невысокой подачи Лукаса мяч отскочил к Тчуамени, удар которого заблокировали, равно как и попытку Фолланда. Сошлись на угловом.

83' Несколько угловых и фланговых подач исполняет "Монако", однако верховая борьба практически в 100 процентах случаев остается за гостями.

82' ОПАСНО!!! Боадю получает мяч на левом краю штрафной и пробивает в ближний угол - снаряд попадает в штангу и уходит за лицевую линию!

81' Тчуамени отмечается мощным ударом из центральной зоны, Трубин не смог сразу зафиксировать мяч, но со второй попытки справился с угрозой.

80' Маркос Антонио наконец-таки отметился дальним ударом, плюс случился небольшой рикошет от Жеана Лукаса, который Маецки не смутил.

78' Совсем забыли про ворота команды, "Шахтёр" после перерыва по-прежнему не пробил по воротам ни разу, но и в обороне стал допускать гораздо меньше.

76' Кайо Энрике с левого фланга исполняет подачу в направлении Боадю, однако перебросить Витао защитнику "Монако" не удается.

74' Тарас Степаненко выходит на поле вместо Майкона.

73' Майкону требуется помощь врачей, на ровном месте возникли проблемы у одного из многочисленных бразильцев "Шахтёра".

71' Сидибе довольно жестко фолит против Коноплянки на фланге, но пока что Маккели карточек не показывает. При этом любопытно соотношение фолов - 13:1 в "пользу" "Монако".

69' И снова перспективный выход "Шахтёра" не завершается толковым подходом к штрафной - Траоре целенаправленно притормаживает и не бежит вперед даже при наличии поддержки.

67' Мирон Боадю и Крепен Диатта выходят на поле вместо Виссама Бен-Йеддера и Желсона Мартинша.

66' Евгений Коноплянка выходит на поле вместо Манора Соломона.

66' Позиционная атака "Монако" завершается дальним ударом в исполнении Жеана Лукаса - мяч проходит рядом с ближней штангой.

64' Готовятся очередные замены от Нико Ковача, необходимо что-то менять в атакующей группе "Монако".

62' Совершенно никуда не спешит "Шахтёр" после отбора мяча, переводя игру в позиционное русло, пока не было у гостей шансов закрепить успех.

60' Софьян Диоп появляется на поле вместо Александра Головина.

57' ОПАСНО!!! Бен-Йеддер получает мяч на правом краю штрафной от Головина, на замахе обходит защитника и с острого угла бьет низом - Трубин ногой парирует угрозу!

56' Наконец добрались гости до штрафной площади соперника, однако Головин помог своей команде в обороне, перехитрив Тете.

55' Затишье на поле в эти минуты, горняки крайне неспешно катают мяч, не пытаясь обострять.

53' "Шахтёр" слегка успокаивает игру в последние минуты, контролируя мяч в центре поля, монегаски сверхактивный прессинг пока не включают.

50' Снова Головин не смог найти голову кого-либо из партнеров, в этот раз Трубин кулаком выбил мяч за пределы штрафной.

49' Неудачный угловой в исполнении Головина, но вторым темпом Сидибе вернул мяч в штрафную, а Марипан в борьбе с Витао заработал еще один корнер.

48' ОПАСНО!!! Головин выбирается на ударную позицию перед штрафной и наносит обводящий удар с 23 метров - Трубин вытаскивает мяч из угла!

46' Второй тайм начался! Жеан Лукас выходит на поле вместо Юссуфа Фофана. Алан Патрик меняет Педриньо.

45' Неудачный навес Головина с углового, в этот раз найти голову кого-либо из партнеров Александру не удалось. Данни Маккели добавил одну минуту.

44' ОПАСНО!!! Желсон Мартинш с правого фланга смещается к центру и катит на Тчуамени, который пробивает с 22 метров в противоход Трубину, однако голкипер гостей успевает сложиться и отбить мяч!

43' Через левый фланг выходит в атаку "Шахтёр", Соломон самостоятельно добирается до штрафной и пробивает по воротам, но попадает в спину Фофана.

42' Очень долго "Монако" атакует позиционно, но пробиться через короткий пас не удается, а заброс Сидибе становится легкой добычей для Трубина.

40' Подходит к концу первая половина игры, по итогам первой ее части "Шахтёр" закономерно повёл в счёте, затем инициатива перешла к "Монако", но реализация у хозяев не самая лучшая.

38' Есть работа у врачей "Шахтёра", требуется медицинская помощь Траоре.

37' Головин со штрафного с левого фланга направил мяч на Бен-Йеддера, тот скинул на Марипана, удар у чилийца не состоялся, зато Бадиашиль смог пробить с левой, но попал в защитника.

34' Сидибе добирается до безнадежного мяча на правом фланге, дожидается поддержки партнеров, катит на Бен-Йеддера, тот обыграл на замахе соперника и пробил низом мимо дальнего угла.

32' Удается "Шахтёру" несколько отодвинуть игру от своих ворот, после гола горняки сели сильно глубоко и не могли преодолеть прессинг соперника.

30' Контратаку организует "Шахтёр" через левый фланг, Траоре прорвался по левому флангу и прострелил, но Бадиашиль выбил на угловой. Правда, Лассина оказался в положении "вне игры" в момент передачи из глубины.

28' Фофана завершает атаку "Монако" дальним ударом в направлении левого угла - мяч проходит рядом со штангой.

26' Теперь Бен-Йеддер с правого края штрафной исполняет подачу в центр, Фолланд опережает Витао, однако головой пробивает рядом с ближней штангой.

25' ОПАСНО!!! Сидибе перехватывает мяч в центре поля и катит на ход Бен-Йеддеру, капитан "Монако" врывается в штрафную и мощно бьет в ближний угол - Трубин спасает свои ворота!

23' Головин с углового подает во вратарскую, где Тчуамени не позволяют пробить головой. Повторная подача Александра пошла на дальнюю штангу, где Бадиашиль остался без опеки и пробил головой, но в створ не попал.

22' Додо мешает Кайо Энрике исполнить подачу в штрафную, мяч отскакивает за лицевую, "Монако" зарабатывает первый свой угловой.

21' "Монако" забирает мяч под свой контроль после пропущенного гола, пытаясь найти бреши в обороне "Шахтёра".

19' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ПЕДРИНЬО!!!
Педриньо получает мяч от Маркоса Антонио, обыгрывается с Соломоном, на дриблинге врывается в штрафную, уходя поочередно от троих соперников, и отправляет снаряд в нижний угол!

18' Соломон смещается с левого края штрафной в центр и пробивает с 15 метров - Маецки уверенно ловит мяч.

16' Первая активность "Монако" у чужой штрафной завершается ударом Головина примерно с 23 метров - мяч проходит над перекладиной гостевых ворот.

14' Соломон с углового исполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Матвиенко попытался пробить слёта, положив корпус, но в створ ворот не попал.

13' Тете зарабатывает штрафной на правом полуфланге после фола Тчуамени, после подачи со "стандарта" Сидибе смахнул мяч на угловой.

12' Угловой с правого фланга исполнил Майкон, но с ближней штанги монегаски выбили мяч подальше от своих ворот.

11' Новое подключение Додо по правому флангу, но прострел в центр прерывает Кайо Энрике - угловой.

10' Стартовый отрезок встречи позади, пока что подопечные Роберто Де Дзерби имеют тотальное преимущество по владению мячом.

8' Первый угловой "Шахтёра" в этой встрече не приводит к опасному моменту, Соломон направляет мяч во вратарскую в руки Маецки.

7' ОПАСНО!!! Еще одна атака "Шахтёра" завершается включением Матвиенко в штрафную и ударом в ближний угол после скидки Траоре - Маецки отбивает мяч на угловой!

6' Первый подход "Шахтёра" к чужой штрафной завершается подачей Додо с правого фланга - мяч летит слишком высоко для Траоре.

5' Пока без ворот проходит стартовый отрезок, гости контролируют мяч, но перейти в наступление под прессингом монегасков не удается.

3' Новобранец "Шахтёра" Педриньо оказался на газоне на ровном месте, но отделался бразилец легким испугом, обошлось без повреждения.

2' В предыдущем раунде квалификации "Монако" уверенно справился с пражской "Спартой" - 2:0 в гостях и 3:1 дома. "Шахтёр" же дважды обыграл "Генк" с одинаковым счётом 2:1.