Голы: Исак, 6, Классон, 57 - Солер, 5.

Швеция: Ольсен, Крафт, Хеландер, Линделеф, Аугустинссон, Классон, Экдаль (Каюсте, 69), Форсберг (Сванберг, 90+4), Ольссон, Кулусевски (Квайсон, 85), Исак (Кизе-Телин, 85).

Испания: Унаи Симон, Аспиликуэта, Лапорт, Эрик Гарсия, Альба, Коке (Льоренте, 75), Солер (Мендес, 85), Бускетс (Родри, 85), Ферран Торрес, Жерар Морено (Траоре, 64), Мората (Сарабия, 75).

Предупреждения: Кулусевски, 34, Альба, 35, Бускетс, 40, Крафт, 51.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная Швеции одерживает волевую победу над Испанией и укрепляет лидерство в отборочной группе В!

90+4' Матиас Сванберг выходит на поле вместо Эмиля Форсберга.

90+2' ОПАСНО!!! Эрик Гарсия неудачно скинул мяч головой назад, Квайсон выскочил из-за спины соперника и перебросил снаряд через Симона, однако в створ ворот Робин не попал!

90+1' 66 матчей с 1993 года сборная Испании не проигрывала в отборочных турнирах к чемпионатам мира, сегодня в Швеции может случиться историческое событие.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' После навеса Сарабии с углового Мендес остро скидывал мяч на дальнюю штангу, однако здорово в своей вратарской сыграл один из игроков сборной Швеции.

87' Прострел Льоренте с правого края штрафной прерывают защитники сборной Швеции, очередной угловой зарабатывают испанцы.

85' Александр Исак уступает место на поле Исааку Кизе-Телину, а Робин Квайсон меняет Деяна Кулусевски. У испанцев Родри и Браис Мендес играют вместо Серхио Бускетса и Карлоса Солера.

83' После навеса Сарабии с углового Солер пробивает в падении головой, однако мяч проходит мимо створа.

82' Траоре на правом краю штрафной находит возможность для удара, однако Хеландер в подкате накрывает соперника, отправляя мяч на угловой.

81' Мяч скользнул по руке Форсберга в штрафной площади сборной Швеции, видеоассистенты быстро проверили эпизод и криминала не нашли.

80' Всего 10 с небольшим минут остается у испанцев на спасение, пытаются гости прибавить в давлении, однако моментов у ворот Ольсена не возникает.

78' Очередная контратака удается шведам, Исак на скорости врывается в штрафную и практически выходит один на один с голкипером, однако Лапорт в подкате успевает выбить мяч.

77' Сарабия с левого края штрафной покатил в центр на Солера, тот несильно пробил низом с 12 метров, и Ольсен сумел накрыть мяч.

75' Атака испанцев завершается ударом Феррана Торреса метров с 23 - мяч прокатывается левее створа.

75' Пабло Сарабия и Маркос Льоренте выходят на поле вместо Альваро Мораты и Коке.

74' Снова неудачный угловой в исполнении Форсберга, мяч летит слишком высоко, а Кулусевски на дальнем фланге не смог сохранить снаряд в поле.

73' Очередная контратака шведов, Кулусевски исполняет диагональ в направлении Исака, но Эрик Гарсия выпрыгивает и головой отправляет мяч на угловой.

71' В этот раз угловой шведов получился неудачным, Хеландер нарушил правила в атаке.

70' Исак на скорости врывается в штрафную соперника, проскочив мимо Лапорта, однако Эрик Гарсия в последний момент выбивает мяч на угловой.

69' Йенс-Люс Каюсте выходит на поле вместо Альбина Экдаля.

68' ОПАСНО!!! Траоре снова убирает на замахе Аугустинссона и пробивает практически с угла вратарской, однако Ольсен ногами отводит угрозу!

67' Снова шведы справляются с угловым у своих ворот, Альба с подбора исполняет подачу к линии вратарской, где на выходе в очередной раз действует Ольсен.

66' Траоре разбирается на боковой границе штрафной с Аугустинссоном и простреливает во вратарскую, но Хеландер в подкате выбивает мяч на угловой.

64' Адама Траоре появляется на поле вместо Жерара Морено.

63' Непростое положение в онлайн-таблице для сборной Испании, у Швеции сейчас 9 очков в 3 матчах, а у Испании остается 7 после 4 игр.

61' Классон из глубины поля выдал передачу в расчёте на скорость Кулусевски, однако Лапорт опередил соперника и отпасовал назад на Унаи Симона.

59' Пытаются испанцы встрепенуться, Карлос Солер отмечается сверхдальним ударом из центральной зоны, но мяч летит высоко.

58' Любопытно, что в параллельном матче между Польшей и Албанией в эти же минуты отличился одноклубник Классона по "Краснодару" Гжегож Крыховяк.

57' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ВИКТОР КЛАССОН!!!
Кулусевски на левом фланге атаки накрутил Аспиликуэту и прострелил в штрафную на свободного Классона, который принял мяч и вторым касанием отправил его впритирку с ближней штангой, к чему Симон оказался не готов!

56' После навеса Форсберга с углового Линделеф скидывал мяч в центр, однако испанцам удалось выбить снаряд из своей штрафной.

55' Исак входит в штрафную с правого края и простреливает в центр, мяч попадает в руку Эрику Гарсии, однако эта рука опиралась на газон, поэтому пенальти нет.

52' Солер со штрафного исполняет подачу во вратарскую, где никто не помешал Ольсену поймать мяч в руки.

51' Крафт получает желтую карточку за грубый фол против Феррана Торреса на фланге, выставил защитник шведов локоть.

49' ОПАСНО!!! Солер простреливает во вратарскую, мяч после рикошета отскочил к Морате, который в упор не сумел пробить Ольсена!

47' Угловой на левом фланге заработали испанцы, Лапорт скидывал мяч к линии вратарской, но Ольсен на выходе опередил всех.

45+1' 2 минуты добавляет Энтони Тэйлор к основному времени первого тайма.

45' Справились шведы с угловым у своих ворот и развернули контратаку, Форсберг на скорости врывался в штрафную, однако не исполнил финт и потерял мяч.

44' Шведы в очередной раз выбили мяч из штрафной после флангового навеса, Коке с подбора пробил в касание, но мяч, задев защитника, прошел мимо створа.

41' Есть прямой удар от Форсберга со штрафного, однако мяч летит намного выше перекладины.

40' Бускетс получает желтую карточку за фол против Форсберга неподалеку от своей штрафной. Мяч установлен напротив правой штанги, до ворот 30 метров.

39' Исак ворвался в штрафную, практически ушел от двоих соперников, однако не стал бить, а откатил правее на Крафта, который нашел в центре Ольссона, а Кристоффер отдал неудачную передачу.

37' Новая атака гостей завершается подачей Альбы с левого фланга, но Мората и Морено пока вчистую проигрывают верх в чужой штрафной.

36' ОПАСНО!!! Кулусевски получает мяч на правом краю штрафной от Исака и низом пробивает в дальний угол, однако Унаи Симон ногой парирует угрозу!

35' Перед этим было падение Феррана Торреса в штрафной соперника в борьбе с Классоном и Крафтом, пытаются испанцы вразумить Энтони Тэйлора, в итоге Альба получает желтую карточку за разговоры.

34' Кулусевски получает желтую карточку за отмашку в борьбе с Лапортом, защитнику испанцев требуется помощь врачей.

32' Классон оказывается на газоне после единоборства с Эриком Гарсией, небольшая пауза требуется полузащитнику "Краснодара", но без медицинского вмешательства.

30' Полчаса игры позади, продолжения голевого пиршества мы не получили, да и особо опасных моментов с тех пор мы не видели.

28' Очередной угловой испанцев был разыгран не очень здорово, мяч достался Ольсену. Голкипер здорово выбросил его к центру поля, откуда Кулусевски добежал до штрафной, но передачу на Форсберга в подкате прервал Бускетс.

27' Острый прострел с правого фланга исполняет Аспиликуэта, однако до форвардов испанцев мяч не доходит благодаря подкату одного из защитников.

26' Солер и Торрес неплохо разыграли мяч на правом фланге, однако передача Карлоса в штрафную на Феррана была прервана.

24' 67 процентов игрового времени мячом владеет сборная Испании, постепенно увеличивая эту цифру, шведы явно не намерены претендовать на игру первым номером при ничейном счёте, а в роли догоняющих они были несколько секунд.

22' Корнер в исполнении Солера также не приводит к опасному моменту, спокойно высокорослые шведы выбивают мяч из своей штрафной площади.

21' Штрафной на правом фланге заработали испанцы, однако с подачей Солера хозяева справились. Дальше Коке грузил мяч из глубины поля, но Форсберг опередил всех на втором этаже, выбив мяч на угловой.

20' Два угловых подряд исполнили футболисты сборной Швеции, однако порадовать многочисленную публику на "Френдс Арене" хозяевам не удалось.

19' Форсберг после передачи Кулусевски на скорости врывается в штрафную гостей, обманным движением уходит от опеки Аспиликуэты, однако загоняет себя к лицевой линии и не пробивает Симона с острого угла.

17' Торрес цепляется за мяч в штрафной и откатывает его налево на Альбу, прострел которого оборона шведов прервала достаточно спокойно.

16' Снова через правый фланг атакуют испанцы, откуда следует подача на дальнюю штангу, но мяч получается слишком высоким для всех игроков в белой форме.

15' Постепенно вырисовывается солидное преимущество сборной Испании, что мы наблюдали в июньском матче в Севилье, когда команда Луиса Энрике побила рекорд по владению мячом.

14' Солер с правого края штрафной практически от лицевой линии исполнил прострел во вратарскую, но особых проблем Ольсену не доставил.

12' Хорошая атака гостей завершается прострелом Феррана Торреса с правого фланга, однако Морено не сумел подстроиться под мяч и попросту ковырнул газон.

11' Мората после проникающего паса Солера оказывается на ударной позиции ближе к правому краю штрафной, но выстрел Альваро получается крайне неточным.

10' Вертикальный заброс по правому флангу в направлении Кулусевски получается чуть неточным, Унаи Симон выходит из ворот и забирает мяч в углу штрафной площади.

8' Крайне стремительное начало в этой встрече, и это после 0:0 на групповом этапе Евро-2020 в минувшем июне. Посмотрим, получит ли продолжение эта голевая феерия.

6' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДЕР ИСАК!!!
Шведы разыграли мяч с центра и направили его к чужой штрафной, там один из испанцев завозился и подарил снаряд Исаку, а форвард хозяев прицельно пробил с 20 метров точно в дальний угол!

5' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КАРЛОС СОЛЕР!!!
Гости разыграли аут на правом фланге, доведя мяч до центральной зоны, Альба исполнил заброс к линии вратарской, а оставшийся без опеки Солер пробил в противоход Ольсену!

3' После навеса Форсберга с углового Хеландер пробивает головой под перекладину, но Унаи Симон мяч ловит без особого труда.

2' Контратаку разгоняют шведы усилиями Форсберга и Исака, форвард "Реал Сосьедада" мог убежать на рандеву с голкипером, но Эрик Гарсия выбил мяч на угловой.