18 сентября 2021. Крылья Советов - Ростов 4 - 2

8 тур

Голы: Баштуш, 44 (аг), Бегич, 51, Глушенков, 58, Сарвели, 90+2 - Комличенко, 23, Глебов, 69.

"Крылья Советов": Ломаев, Солдатенков, Бегич, Зеффан, Горшков (Кабутов, 72), Иванисеня, Якуба (Пруцев, 72), Зиньковский (Пиняев, 76), Ежов (Бейл, 90+3), Глушенков (Сарвели, 71), Сергеев.

"Ростов": Песьяков, Баштуш, Осипенко, Хаджикадунич, Поярков (Терентьев, 63), Лангович (Турищев, 82), Мамаев (Гигович, 87), Глебов, Фольмер (Сухомлинов, 63), Алмквист (Соу, 63), Комличенко.

Предупреждения: Горшков, 6, Иванисеня, 70, Соу, 80.

90+4' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" одерживают волевую победу над "Ростовом" и поднимаются на десятое место в таблице!

90+3' Гленн Бейл появился на поле вместо Романа Ежова.

90+2' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! ВЛАДИСЛАВ САРВЕЛИ!!!
Пиняев покатил мяч на ход Сарвели, Владислав убрал под правую и пробил из-под Гиговича точно в дальний угол!

90+1' Самарцы выиграли некоторое время на чужой половине поля, заработав угловой и долго его разыгрывая.

90' Игорь Панин добавляет к основному времени второго тайма 3 минуты.

89' Угловой на правом фланге удается заработать "Ростову", Комличенко после навеса с угла поля головой по дуге направил мяч в створ, но проблем у Ломаева не возникло.

87' Армин Гигович появляется на поле вместо Павла Мамаева.

86' Терентьев с левого фланга исполняет подачу в штрафную, но мяч получается чересчур высоким для нападающих "Ростова".

84' Пиняев приблизился к штрафной и покатил в центр, партнер тонко отдал дальше на Пруцева, а вот Данил решил вместо еще одного паса на Сергеева пробить, но не попал в цель.

82' Максим Турищев появляется на поле вместо Андрея Ланговича.

81' Игра разбивается на эпизоды в концовке, поддерживать темп ни тем, ни другим не удается.

80' Соу получает желтую карточку за попадание локтем в лицо Бегичу.

78' Неудачный удар наносит Баштуш со штрафного, мяч проходит намного выше перекладины хозяйских ворот.

77' Солдатенков фолит против Соу в опасной близости от своей штрафной площади. Мяч установлен правее центра, до ворот примерно 24 метра.

76' Сергей Пиняев появляется на поле вместо Антона Зиньковского.

74' Небольшое затишье на поле в эти минуты, интрига у нас по-прежнему жива, и чаша весов может качнуться в любую сторону.

72' Тройная замена от Игоря Осинькина - Владислав Сарвели, Дмитрий Кабутов и Данил Пруцев меняют Максима Глушенкова, Юрия Горшкова и Дениса Якубы.

70' Иванисеня получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял по центру один из ростовчан.

69' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ДАНИЛ ГЛЕБОВ!!!
Соу оказался на правом фланге против Солдатенкова и исполнил передачу от лицевой, Горшков отбил мяч недалеко, а Глебов с подбора с 22 метров нанес точный удар в ближнюю "девятку"!

67' Попытка дальнего удара в исполнении Терентьева, который активно лезет в атаку - мяч проходит выше перекладины.

66' Еще один момент с участием Комличенко, который оказался на газоне после контакта с Солдатенковым, но если фол и был, то он был до штрафной, потому игра быстро возобновляется.

65' Комличенко в борьбе с Бегичем оказывается на газоне в метре от штрафной соперника, однако эпизод завершился отмашкой бокового арбитра, который зафиксировал у Николая оффсайд.

63' Тройная замена у "Ростова" - Али Соу, Данила Сухомлинов и Денис Терентьев играют вместо Понтуса Алмквиста, Кирилла Фольмера и Николая Пояркова.

62' Алмквист после заброса Глебова из глубины исхитрился пробить с левой в касание, но мяч прошел немного выше перекладины.

61' Очередной заход "Крыльев" через правый фланг, Ежов дождался Зеффана и подключил алжирца, однако прострел Мехди оказался заблокирован.

60' Наконец-таки удается "Крыльям" провести хороший матч не только с точки зрения создания моментов, но и с точки зрения реализации, всего в активе самарцев 9 голов в текущем чемпионате.

58' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ!!!
Поярков под прессингом Зеффана и Ежова неудачно отпустил мяч, тот отскочил в штрафную к свободному Глушенкову, который в касание закатил в дальний нижний угол!

56' Снова острая ситуация в штрафной площади "Ростова", никак не удается Сергееву нанести решающий и точный удар.

55' Комличенко после прострела с левого фланга попытался пробить с левой, мяч угодил в ногу Солдатенкову и удачно отскочил в руки Ломаеву.

53' Все-таки удается "Крыльям" из калейдоскопа моментов извлечь выгоду, теперь уже "Ростову" требуется включаться на максимум.

51' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СИЛВИЕ БЕГИЧ!!!
А вот вторая фаза атаки самарцев принесла успех: после навеса с фланга Глебов недалеко выбил мяч, Бегич подобрал его на линии штрафной и вторым касанием направил его в ближнюю "девятку" - легкое касание перчатки Песьякова не изменило ситуацию!

50' Ежов в очередной раз врывается в штрафную с правого края и пытается прострелить в центр, но Поярков в подкате выбивает на угловой. В этот раз "стандарт" опасным не стал.

48' ОПАСНО!!! Очередной невероятный момент у "Крыльев" после углового! Сначала Ежов после прострела Горшкова откатил на Якубу, удар которого оказался заблокирован, мяч вернулся к Роману, вместо удара у которого получилась передачи вдоль ворот, а Глушенков, подставив голову, немного не попал в "девятку"!

47' Ежов с правого фланга исполняет подачу в центр штрафной в направлении Сергеева, однако Хаджикадунич отправляет мяч за лицевую линию.

45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' Бегич и Комличенко столкнулись головами в верховом единоборстве, обоим футболистам требуется помощь врачей.

44' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АВТОГОЛ БАШТУША!!!
Ежов на правом фланге ушел от опеки Осипенко и с правой прострелил на ближний угол вратарской, а Баштуш неудачно выставил ногу и отправил мяч в ближний угол собственных ворот!

42' ОПАСНО!!! Глушенков после прострела Ежова оказался один в шести метрах от ворот Песьякова, однако умудрился не попасть по мячу!

41' После видеопросмотра гол Мамаева отменен, увидели в ВАР-центре игру рукой от Павла!

40' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!! ПАВЕЛ МАМАЕВ!!!
Лангович в атаке "Ростова" навесил с правого фланга, Комличенко не дотянулся до мяча, Мамаев же не попал головой по мячу, но уже в падении протолкнул его в сетку!

39' ОПАСНО!!! Несогласованность Песьякова и Баштуша привела к тому, что Сергеев с левого полуфланга направлял мяч в пустые ворота, однако в створ немного не попал!

38' Глебов не встречает сопротивления в центральной зоне и плотно стреляет метров с 28 - Ломаев отводит угрозу.

37' Сергеев при плотной опеке Осипенко пытался пробить в падении головой, замыкая подачу с правого фланга, но до мяча не добрался. В следующей фазе Иван пытался пробить в падении после скидки Ежова, но успеха не добился.

35' 10 минут остается играть в первом тайме, по-прежнему план Юрия Сёмина работает здорово, а вот попытки "Крыльев" к успеху не приводят.

33' Самарцы продолжают владеть мячом на чужой половине поля, всей командой пытаясь найти свои шансы, но "Ростов" пока сражается в обороне здорово.

31' Ломаев высоко поднялся, оказавшись первым на мяче, попутно Иван эффектно обыграл прессинговавшего его соперника.

29' ОПАСНО!!! Песьяков в попытке выбить мяч кулаком на линии вратарской наткнулся на Сергеева и неудачно отбил снаряд, но сумел среагировать на удар в упор набежавшего Зеффана!

27' Угловой усилиями Зиньковского заработали самарцы, после навеса с которого Сергеев неплохо пробил по воротам из центра штрафной, но Песьяков снова примагнитил мяч.

26' Угловой на правом фланге заработали ростовчане, но ничего серьезного на "стандарте" создать не удалось.

25' Комличенко пострадал в единоборстве с Солдатенковым, некоторое время провел на газоне, но сумел подняться без помощи врачей.

24' Не самый логичный гол забивает "Ростов", который до этого практически не проникал в штрафную самарцев. Тем интереснее будет наблюдать за "Крыльями".

23' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! НИКОЛАЙ КОМЛИЧЕНКО!!!
Алмквист убежал по правому флангу от Солдатенкова, не стал падать после зацепа за футболку и выкатил на Комличенко, который с линии вратарской направил мяч под перекладину!

21' Горшков со штрафного перебросил "стенку", направив мяч в ближний угол, но Песьяков забрал снаряд без особых усилий.

20' Ежов смещается с правого фланга в центр и вынуждает Глебова нарушить правила в опасной близости от своих ворот. Мяч установлен напротив правой штанги, до ворот метра 23.

18' ОПАСНО!!! Самарцы классно вскрывают оборону гостей, Горшков оказывается один перед воротами, однако с левой ноги метров с 8 не попадает в дальний угол!

17' Зиньковский пробивает по воротам после смещения в центр, мяч рикошетит от ноги соперника и летит в ближний угол, но Песьяков успел переложиться и накрыл снаряд.

15' Глебов с левого полуфланга попытался исполнить тонкий пас в штрафную на Алмквиста, но мяч в итоге достался Ломаеву.

13' Удается "Ростову" на некоторое врем забрать мяч под свой контроль, стартовый отрезок в исполнении "Крыльев" ни к чему опасному не привел.

11' Зиньковский из глубины поля исполнил заброс в расчёте на рывок Горшкова, однако Песьяков на выходе мяч забрал.

10' Зиньковский на левом фланге обыграл поочередно Баштуша и Ланговича, однако уже в штрафной Антону помешал Глушенков, удалось ростовчанам отодвинуть мяч к боковой линии.

8' Сергеев в верховой борьбе с Баштушем получает неприятный удар локтем в лицо, помощь врачей требуется форварду "Крыльев", а арбитры прозевали нарушение ангольца.

7' Комличенко со штрафного с 30 метров низом пробивает по воротам, мяч срикошетил от одного из игроков и прокатился рядом со штангой.

6' Горшков ценой желтой карточки срывает забег Алмквиста по центральной зоне, первое предупреждение в нашем матче.

4' Самарцы тотально контролируют мяч на старте встречи, но без особого продвижения вперед, проблем у "Ростова" не возникает.

2' Первая попытка Зиньковского обострить на левом фланге, однако при опеке Ланговича навесил за пределы поля.