Голы: Чистяков, 68 - Дзюба, 25, 43, Клаудиньо, 29

Рубин: Дюпин, Самошников, Тальби, Уремович (Нижегородов, 27), Зотов, Дрейер, Ин Бём, Абильгор, Кварацхелия (Бакаев, 74), Хакшабанович, Деспотович (Онугха, 90+1)

Зенит: Крицюк, Ракицкий, Чистяков, дос Сантос, Сутормин (Круговой, 90), Вендел (Кравцов, 90), Барриос, Кузяев, Клаудиньо, Дзюба (Мостовой, 90+1), Малком (Ерохин, 75)

Предупреждения: Нижегородов, 51, Ракицкий, 71, Ин Бен, 77

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" в матче с "Рубином".

90+4' Зотов получает карточку за откидку мяча, а точней неспортивное поведение.

90+3' Мостовой смещается в штрафную соперника с фланга, но его не поддержали партнеры. Контратака. Онугха оказывается в офсайде и замены. Круговой сменил Сутормина, следом Кравцов вышел на поле вместо Вендела.

90+2' Позиционная атака "Рубина". Смещение на правый край наступления, но безуспешно. Нет навала на ворота Крицюка.

90+1' Мостовой появился на поле вместо Дзюбы. Следом Онугха сменил Деспотовича.

90' Позиционная атака Санкт-Петербурга. Перевод на свободный левый край, скидка мяча в центр. Завершающий удар Клаудиньо отражает голкипер.

89' Ошибка Деспотовича и перехват. Выпад три в четыре завершается дальним ударом Клаудиньо - мяч оказывается точно в руках голкипера.

88' Позиционная атака в исполнении футболистов в красных цветах. Перепас на свободном левом краю завершается ни чем.

87' Заброс с правого фланга в штрафную соперника, на Дзюбу, но вышло не точно. Вторая волна атаки - мяч в руках голкипера.

86' Позиционная атака казанского клуба. Перевод мяча на свободный левый край. Навес на 11-метровую отметку, где первым был Крицюк.

84' Очередная попытка Санкт-Петербурга встать по позициям на чужой половине. Перевод на левый край Сантосу, обыгрыш с Чистяковым.

83' Сутормин получает по ногам от соперника в нейтральной зоне, но нет карточки.

82' Ин Бен получает карточку за неспортивную игру. Между тем мяч под контролем "Зенита". Попытка встать по позициям.

81' А вот и красная карточка в руках арбитра. Леонид Слуцкий вынужден покинуть скамейку. Эта реакция была на падение Ин Бена без фола.

80' Позиционная атака в исполнении "Рубина". Перепас на левом краю, попытка подобраться к штрафной читалась и замена. Ерохин меняет Малкома.

79' Фол в центре поля. Сеад оказался на покрытии после контакта с соперником. Идут замены у хозяев. Бакаев сменил Кварацхелию.

78' Веерная атака казанцев по центру, перевод на свободный правый край Ракицкому, но мяч до последнего просто не дошел.

77' Позиционная атака казанцев. Навес Зотова в штрафную соперника, но Крицюк успешен на выходе. 3 (1) - 14 (7) по ударам (в створ).

76' Вендел переводит мяч на правый край Малкома и перехват. Не удалось казанцам далекой уйти, так как Хвича делает не точный пас.

74' Аут с правого фланга в пользу "Зенита". Следует еще одна попытка подобраться к воротам соперника, но безуспешная.

73' Стандарт у гостей с левого фланга. Последовала подача мяча в центр штрафной зоны. Снаряд взмывает вверх и далее выносится в поле защитниками.

72' ГОООООООООООООЛ! 1:3! Чистяков! Подача с правого фланга в центр штрафной зоны. Следует скидка Абильгора на дальнюю, а там Дмитрий переправил мяч в собственный створ.

71' Свисток. Ракицкий получает карточку за фол в центральной зоне. Не по правилам он остановил соперника на фланге.

70' Ускорение гостей по правому флангу. Дальний заброс в штрафную и вновь на выходе успешно действует страж ворот казанцев.

69' Мяч под контролем "Зенита". Следует попытка пробить с правого фланга - мяч попадает точно в руки голкипера.

68' Еще одна пауза в матче. Слуцкий получает предупреждение за разговоры с арбитром, а точней выкрики в адрес рефери.

67' Очередное падение игрока в красных цветах на чужой половине, но рефери молчит. Хвича ждал реакцию арбитра, но она не последовала.

66' Хвича в окружении медиков покинул пределы поля. Игра возобновилась наступлением гостей по правому флангу.

64' Еще один свисток. Арбитр фиксирует офсайд. Между тем Кварацхелия на газоне и ему требуется помощь медицинского персонала.

63' Наступление гостей через правый фланг. Пас в штрафную противника читался и мяч следует за боковую линию.

62' Еще одна атака "Рубина". Подача с левого края на 11-метровую отметку, но держат оборону игроки Санкт-Петербурга.

61' Дальний удар по воротам соперника с 30-и метров от казанского клуба. Мяч прошел рядом со створом ворот Крицюка.

60' Ускорение "Зенита" по правому флангу. Еще одна попытка пробить с острого угла - точно в Дюпина.

59' Ускорение гостей по правому флангу в лице Сутормина. Алексей подождал партнеров и сделал скидку в штрафную, а там ни кого.

58' Мяч на левом краю поля. Последовала подача на дальнюю штангу, верховая борьба и мяч летит за лицевую линию от игрока "Зенита".

57' Позиционная атака в исполнении Санкт-Петербурга. Перевод мяча на свободный левый край Ракицкого и свисток. Угловой.

56' Свистят болельщики на трибунах. Между тем атака Санкт-Петербурга через правый фланг читалась. Пошла игра на встречных курсах.

54' Смещение с правого фланга в штрафную "Рубина" и не сумел Малком переиграть в ближнем бою Дюпина.

53' Свисток. Первая карточка в руках арбитра. Малком получил по ногам соперника от Нижегородова. Не первый его фол.

52' Дзюба выигрывает верховую борьбу на втором этаже, но при этом нарушает правила. Контратака "Рубина" по левому краю поля.

51' Ускорение "Зенита" по левому флангу, смещение с мячом в центр. Массированная атака со стороны гостей.

50' Мяч под контролем футболистов Санкт-Петербурга. Перепас на правом краю, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

49' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен.

48' Наступление казанцев по левому флангу. Попытка сместится в центр завершается фолом. Нарушение правил со стороны Кварацхелия.

47' Дальний удар Деспотовича по воротам соперника. Мяч прошел рядом с целью.

45' Пауза в матче. Идет проверка гола. Наконец арбитр указывает на центр поля и возобновилась встреча коллективов.

44' ГООООООООООООООЛ! 0:3! Дзюба! Веерная атака два в два. Пас на правый край, прострел на дальнюю штангу Артему и тот просто подставил ногу.

43' Удар из-за пределов штрафной зоны по воротам соперника, но вышло точно в руки голкипера. Впрочем и контратака у "Рубина" не удалась.

42' Пас на ход Сутормина оказывается не точным, но мяч остается под их контролем. Вновь активен правый край.

41' Последовал удар с дальней дистанции, мяч попал в противника. Вторая волна атаки гостей. Активен уже правый край.

40' Еще один выпад "Зенита" по центру, перевод на свободный левый край. Пас в штрафную на Дзюбу читался.

39' Прострел Сутормина с правого фланга в штрафную зону не удался. Вендел перевел мяч на левый край. Пас в штрафную на Клаудиньо и подача на Дзюбу не удался.

38' Пошла игра без средней зоны. Ускорение по левому флангу, перевод мяча в центр, пас в штрафную читался. Вторая волна атаки.

37' Очередной удар по воротам Дюпина, мяч отражен голкипером в поле. Контратака и Крицюк успевает опередить форварда "Рубина".

36' Позиционная атака игроков в белых цветах. Неспешный перепас по флангам. Вновь активен левый край. Навес на 11-метровую отметку читался.

34' Дальний перевод на свободный левый край, Самошников навесил на дальнюю штангу, а там ни кого из игроков атаки.

33' Еще один свисток. Дзюба врезался в Нижегородова и следует попытка провести атаку у хозяев. Удалось им подобраться к штрафной противника.

32' Наступление казанцев по правому флангу и уверенно на выходе действует Станислав Крицюк. У голкипера гостей немного работы.

31' ГООООООООООООЛ! 0:2! Подача с правого фланга на дальнюю штангу Дзюбе, скидка последнего на Малкома, пас Клаудиньо с ударом в створ точен.

30' Еще одна волна атаки на ворота казанцев. На сей раз хозяева действуют более расторопно в обороне. Свисток. Фол в центре поля у Нижегородова.

29' Замена в составе казанского клуба. Вместо Уремовича на покрытие выходит Нижегородов.

28' ГООООООООООООООООЛ! 0:1! Тонкий пас в штрафную зону от Клаудиньо на левый край Дзюбе. Артем сходу сумел попасть в дальнюю девятку.

27' Еще одна атака "Зенита". Довольно опасный удар Малкома из-за пределов штрафной зоны. Мяч рикошетом от защитника пришел в руки вратаря.

26' Малком пытался выбраться на ударную позицию, но его заблокировали. Удар с левого края штрафной противника и не сумел бразильский форвард "Зенита" попасть в цель.

24' Веерная атака гостей по правому краю. Не удается им подобраться к воротам соперника. Активны в обороне казанцы.

23' Клаудиньо вошел в штрафную зону по левому флангу и упал на покрытие, а рефери молчит. Нарушение правил нет.

22' Ускорение хозяев по правому флангу. Достаточно быстро они встали по позициям, но также быстро мяч отошел сопернику.

21' Хвича вновь с мячом у штрафной зоны соперника. Борьба на левом краю чужой половины. Попытка пробить блокирована защитниками.

20' Сутормин на газоне, досталось ему в борьбе с Хвича. Еще одна попытка гостей подобраться к воротам соперника - безуспешно.

19' Кварацхелия пытался открыться на правом краю чужой половины, но там все перекрыто и блокировано соперником.

18' Мяч перешел под контроль "Зенита". Неспешный перепас в центральной зоне. Сутормин обыгрывается с Барриосом в центральной зоне.

17' Возобновилась игра попыткой начать атаку казанского клуба. Отыгрыш Дюпина едва не привел к опасному обрезу.

16' Свисток. На газоне оказывается Уремович. Требуется пауза и помощь со стороны медицинского штаба казанского клуба.

14' Корнер. Подача мяча с правого фланга. Следует навес на дальнюю штангу, откуда Клаудиньо переправил мяч мимо цели.

13' Малком пытался открыться под мяч в штрафной противника, но Самошников успел сыграть на опережение и мяч вынесен за пределы поля.

12' Вновь попытка "Зенита" расположиться по позициям на чужой половине. Перевод мяча в центр, попытка выбраться на ударную позицию.

11' Мяч остается под контролем гостей. Смещение на левый край блокировано и следует контратака. Дальний заброс Абильгора не точен.

10' Перевод мяча на свободный правый край. Прострел Сутормина на 11-метровую отметку, а там все перекрыто и блокировано.

9' Наступление гостей через левый край, впереди все перекрыто и блокировано соперником. Прессингуют казанцы.

8' Пока дело до остроты не доходит. Очередная попытка "Зенита" обострить через правый фланг, но Дзюба падает, а рефери молчит.

7' Наступление хозяев через правый фланг. Удается "Рубин" встать на чужой половине, но прессинг соперника не дает себя чувствовать вольготно.

6' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Очередной переход на чужую половину. Попытка встать по позициям к обострению не привела.

4' Ускорение казанцев по левому флангу. Кварацхелия протащил мяч через все поля, но затем снаряд ушел за лицевую линию. Удар от ворот Крицюка.

3' Борьба в центре поля остается за Санкт-Петербурга. Пока хозяева держат оборону, но не самым лучшим. Дюпин ловит мяч после заброса соперника с правого края.

2' Футболисты "Зенита" выступают в белых цветах, а их соперник в рубиновой форме. С первых минут мяч под контролем гостей.