Нереализованный пенальти: Бакаев, 68 (вратарь).

"Ахмат": Гудиев, Уциев (Нижич, 65), Семенов, Лысцов, Быстров, Полярус (Карапузов, 66), Харин, Тимофеев, Коновалов (Иналкаев, 84), Уткин (Себаи, 65), Конате.

"Спартак": Максименко, Джикия, Жиго, Кофрие, Айртон, Мозес, Литвинов, Умяров, Бакаев, Промес (Ломовицкий, 77), Соболев.

Предупреждения: Тимофеев, 38, Литвинов, 39, Коновалов, 55, Мозес, 71, Айртон, 84, Ломовицкий, 90+6.

90+7' Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает минимальную победу в Грозном и поднимается на седьмое место в таблице!

90+6' Ломовицкий получает желтую карточку за грубый фол против соперника на фланге, однако штрафной в исполнении грозненцев к моменту не приводит, от головы Конате мяч уходит за лицевую.

90+5' Даниил Денисов появляется на поле вместо Руслана Литвинова.

90+4' Завершается атака "Ахмата" дальним ударом в исполнении одного из грозненцев, мяч проходит мимо створа.

90+1' 5 минут добавил Кирилл Левников к основному времени матча.

90' Очередная медицинская пауза в этой встрече, у Литвинова есть проблемы после единоборства с соперником.

88' Совсем мало времени остается до финального свистка, "Ахмат" во втором тайме выглядит крайне слабо и ничего не создает у чужих ворот.

86' Снова есть работа для врачей "Спартака", Джикии нужна помощь врачей. В этой же паузе Зелимхан Бакаев уходит с поля, а Михаил Игнатов вступает в игру.

84' Айртон получает желтую карточку за симуляцию. Абубакар Иналкаев появляется на поле вместо Игоря Коновалова.

83' Всячески пытается Бакаев реабилитироваться, сейчас Зелимхан здорово организовал себе момент для удара, но попал в защитника.

81' Бакаев наносит удар с 20 метров в правый от себя угол, Гудиев неожиданно не смог зафиксировать мяч сразу, но со второй попытки всё же его накрыл.

78' Александр Ломовицкий вышел на поле вместо Квинси Промеса, травма внесла коррективы в эту замену, изначально должен был уйти с поля Бакаев.

77' Тут же и Промесу требуется помощь врачей, активная двухминутка для врачей "Спартака".

76' Соболеву нужна помощь врачей, за голову держится автор забитого мяча, неприятный момент для спартаковца. Именно в голову Александру прилетел мяч в прошлом моменте.

75' Бакаев с левого фланга подает в штрафную, а Мозес ловит мяч на подъём и бьёт слёта, однако снаряд попадает в своего и проходит мимо створа.

74' Себаи получил удар по ноге в штрафной, но свистка не услышал и продолжил атаку, которая привела к угловому. Корнер же не завершился острым моментом, хотя определенная острота всё же была.

71' Мозес получает желтую карточку за разговоры с арбитром, последние минуты нигериец постоянно чем-то недоволен.

70' Шикарный шанс упускает "Спартак". Бакаев в сентябре забил за сборную России с "точки", однако в клубе в этом сезоне забитых мячей не имеет до сих пор.

68' Не забивает пенальти Бакаев! Зелимхан бьет чуть правее центра, Гудиев парирует удар, а затем в ближнем бою тащит еще один удар спартаковца!

66' Пенальти в ворота "Ахмата"! Мозес получает мяч на правом краю штрафной и получает очевидный толчок в спину от Лысцова!

65' Тройная замена у "Ахмата" - Зоран Нижич меняет Ризвана Уциева, Владислав Карапузов играет вместо Артёма Поляруса, а Сенин Себаи появился вместо Даниила Уткина.

62' Угловой в исполнении "Спартака" ни к чему не привел, дальше добрую минуту красно-белые контролировали мяч у чужой штрафной, но в итоге потеряли его.

61' Редкая атака "Спартака" через правый фланг, Мозес остро простреливает в штрафную, где было сразу несколько партнеров, но Полярус выбил мяч за лицевую.

59' Кофрие снова мешает точному кроссу в штрафную, организуя угловой, а на "стандарте" хозяева ничего не придумали.

57' Мало что получается у "Спартака" в контригре, с другой стороны, после тяжелого выезда в Неаполь красно-белые вполне не прочь сыграть по счёту.

55' Коновалов получает желтую карточку за фол против Айртона, который разгонял атаку "Спартака".

52' Полярус нашел Уциева на правом краю штрафной, капитан "Ахмата" прострелил в центр, однако спартаковцы отбились.

50' У Жиго есть небольшие проблемы со здоровьем, небольшая пауза для француза, но помощи врачей ему не требуется.

49' Уткин получил мяч перед штрафной соперника от Поляруса, однако своевременное вмешательство Литвинова помешало толковому удару воспитанника "Краснодара".

47' Кофрие не дотягивается до диагонального перевода от Поляруса, однако удар Харина с левого края бельгиец успевает заблокировать, а угловой "Ахмата" опасным не стал.

45' Кирилл Левников добавил одну минуту к основному времени первого тайма.

44' Штрафной примерно в 30 метрах зарабатывает "Ахмат", Полярус решил пробить напрямую, однако мяч прошел рядом со штангой.

42' Первый гол с игры и второй всего забивает Соболев в этом чемпионате, сегодня Александр играет в специальной шапочке, похожей на ватерпольную.

41' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Ошибка грозненцев на своей половине поля приводит к выходу Соболева один на один после паса Литвинова, который завершается тоным ударом метров с 14!

39' Литвинов получает карточку за грубый фол против Поляруса, Артёму требуется помощь врачей.

38' Тимофеев получает желтую карточку за неаккуратный подкат в центре поля под Промеса.

35' До перерыва остается 10 минут, "Спартак" постепенно возвращает себе контроль над мячом.

33' Неплохой выход "Спартака" запорол Промес, передача на Бакаева получилась не самой удачной.

32' 26:33 по точным передачам в финальную треть, "Спартак" чуть поактивнее пытается действовать впереди.

31' Атака "Ахмата" завершается дальним ударом Тимофеева в касание, но мяч прошел левее створа ворот москвичей.

30' Не самая впечатляющая статистика ударов в первой трети этого матча, ничего особенного мы, судя по всему, не пропустили.

10' Приносим извинения за технические неполадки, мешающие проведению полноценной текстовой трансляции.