9 октября 2021. Казахстан - Босния и Герцеговина 0 - 2

Голы: Превляк, 25, 66

Казахстан: Покатилов, Вороговский (Оразов, 79), Алип, Малый, Быстров (Муртазаев, 83), Логвиненко, Шомко (Бейсебеков, 79), Куат, Зайнутдинов, Жуков (Жаксылыков, 61), Щёткин (Омиртаев, 61)

Босния и Герцеговина: Шехич, Чивич, Ковачевич, Ахмедходжич, Колашинац, Гояк, Хаджиахметович, Цимирот (Налич, 62), Стеванович, Превляк (Демирович, 80), Джеко

Предупреждения: Логвиненко, 42, Шомко, 45, Гояк, 84

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа Боснии и Герцеговины над Казахстаном!

90+1' Мяч залетел в сетку ворот Шехича, но Зайнутдинов "помог" руками своему визави и взятие отменнено.

90' Позиционная атака в исполнении игроков в синих цветах. Удается подключить Джеко на левом краю, но тот не сумел его сохранить в поле.

89' Тонкий пас в штрафную зону сборной Казахстана. Колашинац пробил с острого угла на противоход - мимо цели.

88' Много борьбы в центральной зоне. Ускорение сборной Казахстана по правому флангу. Перевод с правого фланга в центр читался.

87' Удар от ворот Шехича. Ибрагим слишком долго вводил мяч в игру и рефери вынужден был устно предупредить игрока.

86' Не удалось реализовать свой момент футболистам в желтых цветах. Неспешный ответ Боснии и Герцеговины также был безуспешен.

85' Очередной свисток. Подача мяча с правого фланга на ближнюю штангу, откуда следует удар мимо цели. Корнер.

84' Карточка в руках арбитра. Гояк получает предупреждение за задержку руками Зайнтудинова.

83' Быстров покинул пределы поля у хозяев и сменил его Муртазаев.

82' Контратака. Следует навес на 11-метровую отметку, но там все перекрыто. Пошла игра на встречных скоростях.

81' Подача мяча с левого фланга в штрафную зону на ход Джеко, тот не сумел переправить в сетку.

80' Демирович у гостей сменил на поле активного Превляка.

79' Замены. Оразов и Бейсебеков вышли на поле, а сменили они Вороговского и Шомко соответственно.

78' Попытка хозяев расположиться на чужой половине. Вернулся на покрытие капитан казахстанцев.

77' Дальний удар Гояка по воротам соперника - Покатилов достаточно легко поймал мяч в руки.

76' Вторая волна наступления казахстанцев через левый край, но Быстров делает не точный пас и следует перехват.

75' Ускорение хозяев по правому флангу игроков в желтых цветах. Скидка мяча в центр и следует перехват мяча.

73' Логвиненко покидает переделы поля при помощи медицинского персонала. Готовится еще одна замена.

72' Пауза в матче. На газоне оказался капитан сборной Казахстана. Столкнулся он с партнером по команде в своей штрафной.

71' Веерная атака в исполнении Боснии и Герцеговины. Ускорение по левому флангу, подача в штрафную, но там все перекрыто.

70' На газоне оказывается Ковачевич. Требуется помощь со стороны медицинского штаба.

69' Стандарт с левого фланга у гостей. Навес мяча на дальнюю штангу Джеко. Эдин пробил в штангу и от нее мяч попал в руки вратаря.

68' Продолжается наступление футболистов сборной Казахстана. Перепас на левом краю поля, впереди все перекрыто соперниками.

67' А вот и опасный момент у ворот гостей. Куат получил мяч рикошетом от защитника и пробил сходу в правый угол - выручил голкипер.

66' ГОООООООООООООООЛ! Подача с правого фланга на ближнюю штангу от Стевановича, подправление мяча Джеко на Превляка. Смаил подработал мяч и переиграл Покатилова.

64' Дальний удар Исламбека Куата по воротам соперника с левого фланга. Мяч прошел рядом с целью.

63' Дальний заброс сборной Казахстана по левому флангу, удалось им подобраться до вратарской линии, но пока без обострения.

62' Замена у гостей. Налич сменил Цимрота.

61' Пошла череда замен у коллективов. Омиртаев и Жаксылыков появились на поле вместо Щеткина и Жукова соответственно.

60' Подача Чивича на ближнюю штангу - мяч пришелся точно в руки Покатилова на край вратарской зоны.

59' Стеванович отоборолся на правом краю чужой половины и мяч ушел за лицевую линию. Корнер.

57' Ускорение гостей по левому флангу. Наконец удалось перевести мяч поперек поля и свисток. Джеко оказался на газоне.

56' Веерная атака хозяев. Ускорение по правому флангу. Перевод поперек поля в штрафную соперника, но не удалось Зайнутдинову подстроится.

54' Пауза в матче. Чивач ввел мяч в игру выносом к своим воротам. Дальний заброс по центру - точно в руки Покатилова.

53' Пока не меняется рисунок игры. После перерыва футболисты сборной Казахстана пытаются окопаться на чужой половине.

52' Попытка гостей начать атаку от своих ворот завершается перехватом в центральной зоне. Свисток. Офсайд у Быстрова.

51' Прострел с правого фланга по диагонали на ход Джеко. Эдин пробил сходу низом, в левый угол - рядом с целью проследовал мяч.

50' Следует дальний удар с правого фланга по воротам Покатилова. Мяч попал точно в руки Стаса.

49' Зайнтудинов пытается расставить партнеров на чужой половине. Перевод мяча на свободный левый край, откуда следует завершающий удар в руки Шехича.

48' С большим трудом, но удалось гостям отодвинуть не на долго мяч от своих ворот, но уйти в контратаку им не удалось.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем футболистов Казахстана.

45' Свисток. Шомко получает карточку за жесткий удар по ногам соперника в центральном круге.

44' Подача с правого фланга на ближнюю штангу. Мяч был выбит игроками обороны сборной Казахстана к центральному кругу.

43' Следует завершающий удар Чивича в левый угол ворот соперника. Мяч рикошетом от защитника ушел за лицевую. Корнер.

42' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Логвиненко и будет опасный стандарт. Мяч в метрах от штрафной противника.

40' Превляк пытался проскользнуть мимо защитника в штрафную соперника, но Логвиненко, его не пустил. Между тем Смаил в падении попал в лицо Юрию.

38' Борьба в центральной зоне за игроками в синих цветах. Очередная попытка растянуть оборону переводами поперек поля.

37' Продолжается позиционная атака гостей. К концу тайма центральные трибуны значительно прибавили в количестве зрителей.

36' Контратака. Джеко пытался пройти сразу двух соперников у входа в штрафную, но упал. Без нарушения правил.

34' Ускорение хозяев по правому флангу, смещение к центру и завершающий удар из-за пределов штрафной зоны - точно в противника.

33' Неспешный старт наступления от гостей. Долгий перепас центральных защитников и появляется прессинг хозяев, одним игроком.

32' Наступление хозяев по левому флангу. Попытка подать в штрафную соперника завершается свистком. Офсайд у Шомко.

31' Продолжается позиционная атака гостей. Нарушение правил в атаке у сборной Боснии и Герцеговины.

30' Попытка Джеко пробить по воротам соперника с острого угла - мяч попал в соперника. Добивание с правой стороны отражает голкипер.

28' Наступление гостей по правому флангу, перевод мяча поперек поля. Очередной подход к штрафной соперника.

27' Последовала подача мяча на ближнюю штангу, откуда мяч проследовал точно в руки Шехича.

26' Свисток. Колашинац нарушил правила на сопернике на своей половине. Стандарт с правого фланга у сборной Казахстана.

24' ГОООООООООООООЛ! Превляк! Навес Стевановича на ближнюю штангу Смаилу, тот головой переправил мяч в сетку.

23' Подача мяча с левого края в штрафную казахстанцев, мяч выбивается на противоположный край.

21' В последние минуты матча команды проводят без скорости. Очередная попытка гостей встать по позициям.

20' Ошибка Стевановича на правом краю атаки своей команды, мяч проследовал за лицевую линию.

19' Заброс мяча по левому флангу, но уверенно держат оборону хозяева. 43 - 57 % по владению мяча в пользу Боснии и Герцеговины.

18' Мяч под контролем футболистов в синих цветах. Очередная попытка начать атаку от своих владений.

17' Очередная атака гостей по правому флангу. Перевод мяча на левый. Пока уверенно обороняются казахстанцы.

16' Последовал прострел по диагонали на 11-метровую отметку, откуда Превляк пробил несколько выше перекладины ворот Покатилова.

14' Не самая зрелищная игра в исполнении футболистов. Перевод мяча на правый край атаки Боснии и Герцеговины.

13' Наступление игроков в синих цветах по левому флангу, мяч выбивается игроками обороны в аут.

12' Попытка провести атаку через левый край в исполнении хозяев, но им не удалось войти в штрафную соперника.

11' Несмотря на видимое преимущество по атакам, преимущество по владению мяча за хозяевам. 54 - 46 %.

10' Позиционная атака в исполнении сборной Казахстана. Перевод мяча на правый край, дальний заброс и потеря.

9' Футболисты в желтых цветах действуют строго от обороны. Прессинг с их стороны достаточно условный.

8' Следует дальний заброс в штрафную зону хозяев - удачно действует на выходе голкипер сборной Казахстана.

7' Корнер с левого края у ворот Покатилова. Следует навес мяча на ближнюю штангу, откуда он выбивается в поле. Контратака.

6' Удалось боснийцам подобраться к воротам соперника, но завершающего удара нет. Попытка растянуть оборону хозяев.

4' Мяч под контролем гостей. Перевод мяча на свободный правый край, но там все перекрыто. Стеванович вводит мяч в игру из аута.

3' Пока коллективы присматриваются друг к другу. Футболисты сборной Казахстана в желтых цветах, а их соперник в синей форме.