23 октября 2021. ЦСКА - Крылья Советов 3 - 1

Гол: Эджуке, 57, Чалов, 85, Заболотный, 89 - Сергеев, 11

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Дзагоев, 77), Набабкин, Фернандес, Бийол, Обляков, Мухин (Чалов, 68), Ахметов (Кучаев, 77), Зайнутдинов, Эджуке (Васин, 90), Заболотный

Крылья Советов: Ломаев, Горшков (Кабутов, 82), Чернов, Бегич, Бийль, Зиньковский (Пиняев, 82), Пруцев, Иванисеня (Витюгов, 85), Ежов, Сергеев (Цыпченко, 89), Сарвели (Глушенков, 80)

Предупреждения: Мухин, 7, Пруцев, 60, Бегич, 73

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа ЦСКА в матче с "Крыльями Советов"!

90+3' Пока ни чего не получается у футболистов самарского клуба. Соперник всеми силами мешает им выйти на свою половину.

90+2' Обляков отборолся на краю штрафной зоны соперника и следует потеря. Футболисты ЦСКА пытаются под конец игры максимально отодвинуть игру от своих ворот.

90+1' Витюгов попытался пробить по воротам соперника после прострела с левого фланга. Мяч проследовал выше перекладины.

90' Виктор Васин появился на поле. Мяч перешел под контроль самарцев. Борьба на правом краю чужой половины поля.

89' ГООООООООООООООЛ! Пас низом с правого края в центр штрафной, скидка на свободного Антона. Игрок легко подработал мяч себе на ход и пробил в правый угол ворот Ломаева.

88' Цыпченко появился на поле вместо Сергеева.

87' ГООООООООООЛ! Чалов! Дзагоев делает дальний заброс на край штрафной зоны Федору на ход. Удар последнего в правый угол ворот Ломаева точен.

86' Витюгов появился на поле вместо Иванисеня.

84' Отличный выход три в три у гостей. Ежова делает заброс в штрафную на Пиняева, а тот не сумел выбраться на ударную позицию

83' Удар в левую девятку ворот Ломаева от Заболотного. Иван не сразу сумел зафиксировать мяч в руках.

82' Кабутов и Пиняев сменили на поле Горшкова и Зиньковского соответственно.

81' Эджуке попытался нанести удар с левого края штрафной зоны соперника - мяч прошел выше перекладины.

80' Позиционная атака в исполнении футболистов ЦСКА. Неспешный перепас по позициям, без попыток обострить.

79' Удар от ворот Ломаева на чужую половину поля. Завязалась борьба в центральной зоне.

78' Глушенков появился на поле вместо Сарвели у гостей.

77' Дзагоев и Кучаев сменили Щенникова и Ахметова соответственно.

76' Двойная замена в составе футболистов столичного клуба. Пока же мяч под контролем самарцев. Перепас на своей половине.

74' Вторая подача с этого же края во вратарскую зону, на сей раз мяч вынесен защитниками самарского клуба за боковую линию.

73' Корнер с левого фланга у столичного клуба. Следует навес на ближнюю штангу и от нее мяч выбивается защитниками в поле.

72' Бегич получает карточку за фол в центральной зоне. Между тем еще одна волна атаки москвичей.

71' Попытка пробить с острого угла по воротам Акинфеева - мяч пришелся точно в руки Игоря. Старт москвичей от своих ворот.

70' Корнер у москвичей. Последовала подача с левого фланга на дальнюю штангу ворот соперника, но там все блокировано.

69' Замена у ЦСКА. Вместо Мухина поле вышел Чалов.

68' Ежов подождал Сергеева, перевод мяча на свободный левый край. Подача на ближнюю штангу Зиньковскому блокирована.

67' Прострел Эджуке с левого фланга по диагонали назад, но мяч до партнера не дошел. Контратака самарцев через правый край.

66' Подача с правого угла. Навес мяча в центр штрафной зоны, мяч выбит к полю. Повторный заброс с ударом Фернандеса - выше цели.

64' Дальний удар Ахметова в правый угол ворот Ломаева. Иван в прыжке успел выбить его с линии ворот за лицевую линию.

63' Борьба на половине поля гостей. Смещение Эджуке с левого фланга в центр читалось. Вторая волна наступления.

62' Очередной дальний заброс в штрафную зону самарцев, мяч минуя всех проследовал за лицевую линию.

61' Пока ни как не удается самарцам перехватить мяч. Следом еще и карточка достается Пруцеву за задержку Бийола.

60' Позиционное наступление футболистов московского клуба. Перевод на левый край Бийола. Навес в штрафную не удался.

59' Борьба на правом краю штрафной зоны соперника. Прострел вдоль ворот с острого угла читался и мяч вынесен к центру.

58' Рефери обратился к студии VAR по вопросу правильности забитого мяча, но те нарушений не нашли. Игра возобновилась.

57' ГООООООООООООООООЛ! Ломаев не в самой опасной ситуации не поймал мяч, а отразил его на ход соперника. Эджуке оказался первым и замкнул мяч в пустой угол.

56' Ежов смещается с фланга в центр. Попытка подключить партнера в штрафной завершилась ни чем.

54' Дальний заброс с правого фланга в штрафную самарцев, но мяч оказался в ногах соперника. Контратака Сергеева.

53' Рефери не стал наказывать Ильзата. Следует навес на левый край штрафной зоны, а завершающий удар не получился.

52' Навес Облякова в центр штрафной зоны соперника - мяч оказывается в руках Ломаева. Контратаку разогнал Ежов, но его остановил Ахметов.

51' Сарвели нарушает правила на своей половине поля, запутал он ноги сопернику. Стандарт у ЦСКА с дальней дистанции.

50' Мяч на левом краю атаки столичного клуба. Прострел с острого угла завершается ни чем.

49' Подача мяча на край штрафной зоны с мощным ударом в створ, но мяч попал точно в игрока обороны.

48' Попытка пробить из-за пределов штрафной зоны в исполнении Горшкова. Акинфеев перевел игру на корнер.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут в наступление пошли футболисты самарского клуба.

45+1' Неспешный ответ футболистов в белых цветах. Следует тонкий пас в штрафную от Зиньковского на Сергеева, а тот не стал обыгрывать голкипера, а подождал партнеров, упустив момент.

45' Очередной проход футболистов ЦСКА по левому флангу. Смещение Эджуке в штрафную блокировано сразу двумя противниками.

44' Попытка провести атаку хозяевами через правый фланг. Следует тонкий пас в штрафную соперника, но и сейчас безрезультатно.

43' Навес Мухина в штрафную соперника, но мяч до Фернандеса не дошел, остановил его Зиньковский.

42' Ускорение ЦСКА по левому флангу в штрафную соперника читалось, но мяч выбит игроками обороны самарцев за боковую линию.

40' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем игроков столичного клуба.

39' Зайнутдинов попытался обострить после смещения из центра на левый край, но ни к чему это не привело.

38' Подача "Крыльев" с правого фланга так и не завершилась ударом. Очень много борьбы в последние минуты.

37' Ошибка Щенникова приводит к контратаке противника. Ускорение самарцев по правому флангу завершается переводом игры на корнер.

36' Атака ЦСКА по правому флангу. Следует попытка растянуть оборону соперника. Дальний заброс по левому краю читался.

34' Сергеев на газоне. Требуется помощь со стороны медицинского штаба. Держится игрок за лицо.

33' Отличный пас на левый край штрафной зоны Заболотному на ход, но Антон не сумел удержать мяч под своим контролем и он проследовал за лицевую линию.

32' Удар от ворот Ломаева. Иван неспешно выбивает мяч на чужую половину, а там он достается противнику.

31' Подача мяча с левого фланга в центр штрафной противника. Завершающий удар блокирован.

30' Достаточно много болельщиков самарского клуба на трибунах. Между тем их команда в обороне и ждут своего шанса.

29' Небольшая "рубка" на половине поля москвичей, но рефери дает командам бороться. Очередная попытка "Крыльев" встать по позициям.

28' Ускорение Набабкина по левому флангу от своей штрафной на чужую половину читалось и перехват.

27' Борьба в центральном круге за москвичами. Довольно быстро они расположились по позициям. Подключение Эджуке в центре с завершающим ударом низом - мимо цели.

26' Подача на дальнюю штангу. Скидка Ежова в центр не удалась. Мяч сохраняется за самарцами. Навес на дальнюю штангу - мимо всех.

24' Навес Горшкова на дальнюю штангу ворот соперника, но первыми на мяче были защитники. Второй корнер у самарцев.

23' Наступление правым краем в исполнении самарцев. Последовал вход в штрафную и прострел на 11-метровую, без удара.

22' Фернандес вводит мяч из аута на правом краю поля. Перевод снаряда на левый край, но и там все перекрыто.

21' Очередной фол. Вновь в центре внимания Дмитрий, досталось ему по ногам от противника.

20' Свисток. На газоне вновь Иванисеня. Мяч под контролем "Крыльев Советов". Заброс под штрафную соперника читался.

19' Вновь вынуждены гости прессинговать соперника и ждать его ошибки. Пока ни чего опасного на происходит.

18' Арбитр разыгрывает спорный мяч в центре поля, нет намека на пенальти. Игра возобновилась наступлением москвичей.

17' На газоне оказался Ахметов. Досталось ему по ногам в штрафной соперника. Небольшая пауза.

16' Позиционное наступление "армейцев". Дальний заброс Облякова под штрафную, но там ни кого из партнеров.

14' Довольно легко гости отобрали мяч. Самарский клуб перешел в наступление по правому флангу и фол на Иванисеня был без внимания арбитра.

13' Мяч остается под контролем футболистов ЦСКА. Перепас на левом краю чужой половины.

12' Наступление Мухина по левому флангу. Попытка прострелить с левого фланга читалась и блокировалась соперником.

10' ГОООООООООООЛ! 0:1! Прострел Горшкова с левого фланга на дальнюю штангу точно в ноги Сергеева. Иван сходу попал в голкипера, но тот не сумел его поймать и форвард перекинул соперника.

9' Высокий прессинг со стороны Ежова приводит к фолу на Зайнутдинове. Очередная попытка хозяев начать атаку по центру.

7' Мухин получает предупреждение за фол на чужой половине поля. Игра отошла к центральной части поля.

6' Следует навес мяча на ближнюю штангу, скидка на дальнюю и на этом наступление заканчивается. Контратака не получилась.

4' Повторный заброс с левого фланга, мяч выбивается за лицевую линию игроками обороны. Последует корнер с правого края.

3' С первых минут в наступление пошли футболисты столичного клуба. Последовало смещение с левого фланга в центр с ударом в створ - не опасно.

2' Футболисты ЦСКА выступают в в "сине-красных" цветах, а их соперник в белой форме.