Голы: Клаудиньо, 8, Вендел, 66, Дзюба, 69, Ракицкий, 85 - Фомин, 56 (пен.)

Зенит: Крицюк, Ракицкий, Чистяков, Ловрен, Караваев, Вендел (Ерохин, 84), Барриос (Кравцов, 90), Сутормин (Кузнецов, 89), Клаудиньо (Хотулев, 90), Мостовой (Дзюба, 66), Азмун

Динамо: Шунин, Скопинцев, Ордец, Бальбуэна, Варела, Фомин (Евгеньев, 87), Моро, Захарян, Грулёв, Макаров (Игбун, 86), Тюкавин (Шиманьски, 68)

Предупреждения: Скопинцев, 26, Вендел, 45+2, Фомин, 51, Караваев, 55, Ловрен, 62, Захаряну, 75, Ордец, 79

90+2' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Зенита" московского "Динамо"!

90' Доигрывают встречу коллективы. Между тем Моро попал по ногам соперника, но рефери молчит.

89' Тройная замена у хозяев. Кравцов, Кузнецов и Хотулев появились на поле вместо партнеров.

88' Позиционный ответ москвичей. Перевод на левый край, впереди все перекрыто и блокировано соперником. Без скорости.

87' Прострел Сутормина с правого края на дальнюю штангу ворот соперника, завершающий удар у "Зенита" не получился.

86' Замена у хозяев. Игбун сменил Макарова.

85' ГООООООООООООЛ! Ракицкий пробивает в правый верхний угол ворот Шунина. Мяч пролетел над стенкой и попал точно в девятку.

84' Вместо Вендела на поле выходит Ерохин.

83' Барриос на газоне, сбил его Макаров у своей штрафной зоны. Довольно опасный стандарт у "Зенита".

82' Клаудиньо взял инициативу в свои руки и пробил с левого края, с 27-и метров. Мяч пришелся точно в дальнюю крестовину ворот соперника.

81' Готовится замена в составе "Зенита". Пока же они в наступлении. Появился высокий прессинг со стороны москвичей.

80' Очередной навес мяча с правого фланга в штрафную "Динамо". Завершающий удар Вендела оказывается не точным.

79' Ордец получает карточку за задержку руками Сутормина.

78' Караваев обыгрывается с Клаудиньо. Заброс под штрафную противника читался и мяч перешел под контроль "Динамо".

77' Стандарт у "Зенита" с правого фланга. Следует навес на дальнюю штангу, но там все перекрыто и мяч вынесен за лицевую линию.

76' Карточка достается Захаряну за удар по ногам Клаудиньо. Достается бразильцу сегодня от соперника.

74' Макаров сумел выбраться из-под прессинга соперника и перевел мяч в центр, но первым был Клаудиньо.

73' Борьба в центральной зоне за футболистами в лазурных цветах. Борьба отошла к центральной части поля.

72' Мяч под контролем "Зенита". Ускорение по правому флангу. Перехват мяча и контратака. Навес "Динамо" с этого же края - в руки голкипера.

71' ГООООООООООООЛ! Дзюба! Корнер у хозяев с правого фланга. Следует удар сходу Азмуна. Шунин отразил мяч перед собой, но Артем был первым на добивании.

70' Шиманьски вышел на поле вместо Тюкавина.

69' Минутой ранее Дзюба появился на поле у гостей и сменил он Мостового. Есть время у гостей, чтобы сравнять счет.

68' Возобновилась игра атакой "Динамо" по левому флангу. Прострел Грулева читается и блокирует Венделом.

67' ГОООООООООЛ! Прострел Азмуна по диагонали назад с правого фланга точно в ноги Вендела. Удар последнего в правый угол владений Шунина точен.

66' 8 - 10 по ударам в пользу гостей и сейчас они пытались обострить через правый фланг, но безуспешно. Контратака.

64' Фол на Барриосе от Моро к карточке не привел. Наступление "Зенита" по левому флангу обострению не привела.

63' Позиционная атака футболистов в синих цветах завершается падением на покрытие игрока Санкт-Петербурга. Свистят трибуны.

62' Карточка в руках арбитра. Ловрен попал по сопернику в его же штрафной. Спорит капитан "Зенита", но бестолку.

61' Дальний заброс по правому флангу читает Ордец. Между тем фол со стороны Азмуна, насел он на сопернике в борьбе.

60' Позиционный ответ "Зенита". Неспешный перепас в центральном круге. Пока хозяева еще не поняли, что счет равный.

59' На газоне остался сидеть Станислав. Медицинский персонал заморозил ногу футболиста и тот продолжит встречу.

58' Барриос высказывает в адрес арбитра претензии за фол в своей штрафной, но тот непреклонен.

57' Дальний удар Захаряна отражает перед собой голкипер. Добивание Макарова также блокировано вратарем.

56' ГОООООООООООООЛ! Фомин! Даниил пробил в правый нижний угол ворот соперника. Крицюк угадал направление, но мяч зашел в цель впритирку со штангой.

54' Игра рукой в штрафной зоне "Зенита". Пенальти! Караваеву попал мяч в руку и от нее он вылетел в поле.

53' Мостовой пытался оторваться от Фомина по своему краю, но тот придержал его руками, сорвав контратаку. Карточка.

52' Стандарт в исполнении "Динамо" с правого фланга. Следует навес на дальнюю штангу - в руки голкипера.

51' Оживление немногочисленных болельщиков: их коллектив пошел в наступление левым краем, но соперник легко перехватывает мяч.

50' Свисток. Фол со стороны Захаряна, попал он по ногам Барриоса. Пока ни чего не выходит у "Зенита" в атаке.

49' Стандарт в исполнении "Динамо". Последовала подача мяча на правый край штрафной зоны соперника, но там все перекрыто.

48' Вторая волна наступления в их исполнении. Активен правый край Макарова. Свисток. Фол со стороны Варела.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С ходу в наступление пошли игроки "Динамо", но обострить им не удалось.

45' Конец тайма футболисты в белых цветах пытались провести в атаке, но Клаудиньо прервал обрезающий пас.

44' 7 - 4 по ударам в пользу хозяев. Перехват мяча москвичами у соперника на своей половине. Переход в наступление не удался.

43' Перепас игроков в синих цветах на чужой половине. Тонкий пас в направление штрафной от Мостового была не точна.

42' Мостовой пытался на входе в штрафную соперника обыграть Вальбуэна, но безрезультатно.

41' Активный прессинг со стороны "Динамо" сбил темп соперника, но не более. Прострел Мостового с левого края в центр на Вендела был не точен.

40' Сутормин выбивал мяч на чужую половину, но при этом попал в соперника. Неспешный ответ Кладуиньо читался.

39' Момент у ворот Шунина. Заброс из глубины поля от Ловрена на Мостового. Андрей скинул мяч на ход Азмуна, но удар последнего отразил голкипер.

38' Караваев расставляет партнеров на чужой половине. 65 - 35 % по владению мяча в пользу хозяев.

37' Варела прерывает очередную атаку противника. Корнер у "Зенита" с левого фланга. Следует перепас Ракицкого с Клаудиньо и потеря.

36' Ускорение хозяев по правому флангу. Следует короткий перепас и навес на дальнюю штангу, но там все блокировано.

34' Очередная попытка "Зенита" выбраться на чужую половину через левый фланг. Караваев не сумел обыграть Варела, но ему помогли защитники.

33' Клаудиньо сможет продолжить игру. Успел он восстановиться и заблокировать опасный удар Захаряна с дальней дистанции.

32' Пауза в матче. На газоне находится игрок "Зенита", ровно как и медицинский персонал хозяев.

31' Заброс с левого фланга в штрафную зону хозяев завершается ни чем. Пока ни как не удается москвичам перехватить мяч.

30' Наступление "Зенита" через правый фланг. Ни куда не спешат игроки в лазурной форме, впрочем и соперник не дает ему развернуться.

29' Подача мяча с левого корнера от хозяев. Чистяков попытался переправить мяч в сетку, но тот прошел мимо него.

28' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Наступление "Зенита" по левому флангу. Прострел Караваева по лицевой линии не удался.

27' Свисток. На сей раз Азмун сыграл не по правилам в центральной зоне. Под свист трибун гости пытаются атаковать правым краем.

26' Первая карточка в матче. Скопинцев симулировал фол со стороны соперника. Рефери не долго думал о необходимости наказания.

24' Быстрый ответ Санкт-Петербурга. Без средней зоны действуют команды. Успели вернуться в оборону гости.

23' Навес на ближний край штрафной зоны "Зенита". Мяч отскоком от газона попал в руки стража ворот.

22' Ускорение москвичей по левому флангу. Довольно легко игроки "Динамо" встали на чужой половине.

21' Попытка нанести дальний удар в исполнении Захаряна. Мяч прошел несколько выше перекладины владений Крицюка.

20' Борьба на правом краю атаки "Зенита". Небольшое оживление команд в последние минуты матча.

19' Удается москвичам встать у штрафной противника, но тут же звучит свисток. Барриос лежит на газоне, досталось ему коленом по голове от Макарова.

18' Ввод мяча из аута у "Динамо". Варела обыгрался с ближним партнером и мяч был отобран противником.

17' Попытка пробить по воротам Крицюка с ближней дистанции, но мяч не пошел в цель. Станислав начинает атаку своего коллектива.

16' Перевод мяча на левый край атаки москвичей. Прострел по диагонали. Навес на 11-метровую отметку читался защитниками.

14' Варела наступает через правый край, но того заблокировал Ловрен.

13' Борьба в центральной зоне за футболистами в белых цветах. Несколько упали скорости в матче.

12' Очередная попытка хозяев подобраться к воротам соперника. Караваев упустил мяч за лицевую линию.

11' Отошла игра к центру поля. Попытка футболистов "Динамо" взять инициативу в свои руки. Борьба на правом краю.

10' Сходу в контратаку пошли игроки в белых цветах. Подача с левого края на ближнюю штангу ворот соперника, но там все перекрыто.

9' ГОООООООООООЛ! Клаудиньо! Борьба на правом краю чужой половины. Навес в штрафную на Азмуна, удар последнего был в Ордеца. Первым на добивании оказался у бразильца.

9' Контратака. Ускорение по левому флангу Санкт-Петербурга. Попытка расположиться по позициям на чужой половине.

8' Мяч под контролем "Динамо" на правом краю. Следует розыгрыш мяча с ближним. Варела навесил на ближнюю штангу, но там все перекрыто.

7' Следует прострел низом на ближнего, возвращение назад. Навес защитника на дальнюю штангу оказался не точным.

6' Последовал прямой удар Ракицкого точно в стенку. Мяч вылетает за лицевую линию. Корнер с левого фланга и вновь у мяча Ярослав.

4' Стандарт с дальней дистанции в исполнении Санкт-Петербурга. Мяч на левом краю поля. Стенка из четырех игроков столичного клуба.

3' Попытка Азмуна прорваться по правому флангу, подключение Мостового на входе в штрафную, а удар у последнего не получился.

2' Футболисты "Динамо" выступают в белых цветах, а их соперник в лазурных цветах. Дальний заброс хозяев по правому флангу читался.