30 октября 2021. Краснодар - Крылья Советов 0 - 1

"Краснодар": Сафонов, Сорокин, Кайо, Петров, Вильена, Черников (Ионов, 61), Крыховяк, Кабелла, Классон (Ильин, 72), Сперцян, Кордоба.

"Крылья Советов": Ломаев, Чернов, Солдатенков, Горшков, Бейл, Иванисеня, Пруцев (Витюгов, 80), Зиньковский (Пиняев, 80), Ежов (Зеффан, 84), Сергеев (Глушенков, 84), Сарвели (Цыпченко, 73).

Предупреждения: Иванисеня, 30, Сергеев, 44, Кабелла, 45+4, Ильин, 77, Витюгов, 90+1.

Удаление: Иванисеня, 88.

90+5' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" побеждают в Краснодаре и поднимаются на седьмое место в таблице!

90+4' ОПАСНО!!! Пиняев в контратаке самарцев выдал передачу на Глушенкова, который убегал к воротам в гордом одиночестве, Максима вроде бы настигли, но он завершил атаку ударом, который удалось заблокировать Кайо! При этом и слева, и справа были свободные партнеры, пожадничал Глушенков!

90+3' Помощь врачей требуется Солдатенкову, рассечение у капитана "Крыльев Советов", перематывают голову Александру, который подстрадал в борьбе с Кордобой.

90+1' Витюгов получает желтую карточку за опасную игру в центре поля против Кордобы.

90' 4 минуты добавляет Евгений Кукуляк к основному времени второго тайма.

89' Сорокин стал адресатом подачи со штрафного, но скидка от Егора получилась крайне неточной, мяч ушел за лицевую линию.

88' "Крылья" остаются в меньшинстве! Иванисеня сбивает на своей половине поля Черникова и получает вторую желтую карточку!

86' Не позволяют самарцы прорваться сопернику в свою штрафную площадь, по-прежнему оборона "Крыльев" сегодня действует надежно, а дальние удары не ставят в тупик Ломаева.

84' Мехди Зеффан и Максим Глушенков появляются на поле вместо Романа Ежова и Ивана Сергеева.

83' Кайо настиг Сергеева у своей лицевой линии, отобрав мяч, однако передача назад на Сафонова получилась неудачной - снаряд ушел на угловой. Правда, розыгрыш корнера привел к потере.

82' Сперцян ворвался в штрафную соперника, однако ближе к лицевой линии оказался на газоне, но без помощи соперника, как считает арбитр.

80' Сергей Пиняев появляется на поле вместо Антона Зиньковского, а Максим Витюгов меняет Данила Пруцева.

79' Очередная атака "Краснодара" завершается ударом Ильина низом метров с 18 - Ломаев снова справляется без особого труда.

78' Сперцян завершает атаку своей команды классным ударом в дальний верхний угол по уходящей от Ломаева траектории, но с "девяткой" мяч всё же разминулся.

77' Ильин получает желтую карточку за фол против Зиньковского на фланге. После навеса со штрафного от Зиньковского Цыпченко направил мяч в сторону ворот головой, однако немного не попал в ближний угол.

76' В следующей фазе краснодарской атаки Вильена решился на удар метров с 30 - Ломаев уверенно зафиксировал мяч.

75' ОПАСНО!!! Крыховяк после навеса с левого фланга от Кабеллы пробивает в падении головой, однако на пути мяча возникает бедро Солдатенкова!

74' Крыховяк со своей половины исполняет вертикальный заброс в чужую штрафную в расчёте на рывок Ионова, однако мяч на выходе забирает Ломаев.

73' Дмитрий Цыпченко выходит на поле вместо Владислава Сарвели.

72' Владимир Ильин появляется на поле вместо Виктора Классона.

71' Фланговые подачи в исполнении "Краснодара" не несут особой угрозы, удается Чернову и Солдатенкову регулярно выигрывать верховые единоборства.

69' Крыховяк грузит мяч в штрафную площадь "Крыльев", где в очередной раз открывался Кордоба, однако передачу получилась чересчур высокой.

67' Снова острый момент у ворот "Краснодара", Вильена вроде бы настиг Ежова, но при этом выбил мяч точно в свою штрафную, где уже дежурил Сарвели, однако удар Владислава в падении получился неточным.

64' Ионов завершает атаку хозяев плотным ударом с левой с линии штрафной - мяч становится добычей Ломаева.

63' Вильена на скорости приближается к штрафной и исполняет проникающий пас на Кордобу, однако Ломаев на выходе опережает колумбийца.

61' Алексей Ионов появляется на поле вместо Сергея Петрова, на позицию правого защитника опускается Александр Черников.

59' В следующей атаке гости заработали угловой на левом фланге, после навеса Зиньковского кто-то из самарцев подыграл себе рукой.

58' ОПАСНО!!! Сорокин крайне неудачно затылком скидывает мяч назад, Сергеев оказывается на мяче первым и в касание бьет с 14 метров - снаряд проходит рядом со штангой!

57' Кордоба после передачи из глубины поля выскочил на рандеву с Ломаевым, однако в попытке обыграть вратаря не учёл, что поле заканчивается. Плюс оффсайд зафиксирован у колумбийца.

54' Вильена завершает атаку "Краснодара" ударом низом с левой ноги - мяч прокатывается правее створа, первый удар Тонни в этом матче был гораздо опаснее.

52' Помощь врачей требуется Бейлу, который столкнулся головой с одним из партнеров при угловом у своих ворот.

51' Крыховяк получает мяч от Классона в опорной зоне и прицельно пробивает в нижний угол с 23 метров - Ломаев отбивает снаряд на угловой.

49' Снова самарцы добираются до штрафной площади соперника, Сарвели пытался найти свободного Сергеева, но обстановку разрядила вытянутая нога Сорокина.

48' Горшков врывается в штрафную "Краснодара", смещается в центр и с правой пытается пробить в дальний угол, но в створ не попадает.

47' Еще одна атака хозяев завершается обводящим ударом Сперцяна с 17 метров - Ломаев отбивает мяч в сторону.

46' Активно лезет вперед "Краснодар", успевая подать и с левого, и с правого фланга - оба раза защитники "Крыльев" выигрывают верховую борьбу.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Кабелла получает желтую карточку за фол против Сарвели в центре поля.

45+3' Немного хаотичной получается концовка первого тайма, приличный процент брака в эти минуты в действиях команд.

45+1' ОПАСНО!!! После навеса Вильены со штрафного Ломаев не смог зафиксировать мяч в руках после контакта с соперником, краснодарцы направили снаряд Кордобе, который попытался пробить с разворота, но голкипер "Крыльев" справился!

45' 4 минуты добавил Евгений Кукуляк к основному времени первого тайма.

44' Сергеев получает желтую за неспортивное поведение, помешал Иван быстро разыграть штрафной Вильене.

43' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВЛАДИСЛАВ САРВЕЛИ!!!
Привезли краснодарцы сами себе этот гол, Петров решил вернуть мяч Сафонову, однако отдал слишком слабый пас, Сергеев перехватил снаряд и выдал на пустые ворота Сарвели, который расстрелял цель!

41' Кордоба после заброса Крыховяка из глубины здорово обработал непростой мяч, однако с линии штрафной пробил совсем неудачно.

39' После длительного видеопросмотра Евгений Кукуляк отменяет взятие ворот, фиксируя положение "вне игры" у Кордобы!

37' Отправляется лично к монитору Евгений Кукуляк, основания для отмены гола действительно имеются. Ждём решения главного судьи.

36' ВАР пока не одобряет взятие ворот - в момент подставления Классона Кордоба, находившийся в оффсайде, явно закрывал обзор Ломаеву.

34' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВИКТОР КЛАССОН!!!
Кайо подобрал мяч после выноса из штрафной и пробил низом, Классон же подставил ногу и сильно изменил траекторию полёта - Ломаев успел переложиться и даже коснулся мяча, но спасти не смог!

33' Классон получает мяч на левом краю штрафной и исполняет передачу в центр, однако самарцам удается справиться с угрозой.

32' ОПАСНО!!! Сперцян со штрафного с 22 метров направляет мяч поверх "стенки" в ближний угол - снаряд скользнул по перекладине и ушел выше створа!

30' Крыховяк разогнал атаку своей команды по центру и неподалеку от штрафной рухнул на газон, почуяв на себе руку Пруцева. Кукуляк останавливает игру, а на претензии самарцев показывает карточку Иванисене.

28' Классон на левом фланге накрутил Иванисеню и исполнил подачу на дальнюю штангу - гости отправляют мяч на угловой. Корнер в этот раз хозяева разыграли и сделали это неудачно.

26' Еще один угловой "Краснодара" получился менее опасным, в этом моменте Ломаев просто забрал мяч на выходе.

25' После навеса Вильены с углового Пруцев не очень аккуратно направил мяч на дальнюю штангу, но Ломаев снова сыграл надежно, кулаком отбив снаряд за лицевую.

24' ОПАСНО!!! Вильена смещается с левого фланга ближе к центру и заряжает с 23 метров с правой в дальний угол - Ломаев кончиками пальцев коснулся мяча и перевел его в перекладину!

22' Снова на поле затишье по части создания голевых моментов, у "Краснодара" их пока не было вовсе, а "Крылья" пока испытывают проблемы с реализацией.

20' 30 процентов зрителей сегодня на стадионе в Краснодаре, в сравнении с другими регионами страны посещаемость в 10 с небольшим тысяч - результат невероятный.

18' Ответная атака гостей завершается двумя заблокированными ударами Сергеева и Зиньковского, Крыховяку даже пришлось взять небольшую паузу, так как Антон сбил дыхание поляку.

17' Ломаев ошибся в передаче на Чернова, выкатив мяч на Крыховяка, поляк пробил в касание с 22 метров, но голкипер "Крыльев" на месте.

15' ОПАСНО!!! Зиньковский закидывает мяч в переднюю линию, Сорокин не смог прервать передачу, Ежов вывел Сарвели на рандеву с Сафоновым, однако удар Владислава парировал Матвей!

12' Удается "Краснодару" обострить на правом фланге, откуда следует подача в штрафную, однако Кордоба не смог выиграть верховое единоборство.

10' Без ворот играют соперники несколько минут, продолжается борьба за инициативу в Краснодаре.

7' Пытается "Краснодар" забрать мяч под свой контроль, что в матче с "Крыльями Советов" сделать не так и просто.

5' ОПАСНО!!! После навеса Ежова мяч от головы Сорокина пришел на дальний край штрафной, Зиньковский с острого угла пробил низом, однако Сафонов с угрозой справился!

4' Зиньковский исполнил подачу с левого фланга в направлении Сергеева, однако Крыховяк спокойно выбивает мяч головой.

3' Первый подход самарцев к чужой штрафной площади, но в итоге Зиньковский и Сергеев замельчили и в итоге откатились чуть назад.