Нереализованный пенальти: Дзюба, 53 (вратарь).

"Мальме": Далин, Брорссон, Ахмедходжич, Мойсандер, Ларссон, Левицки, Инносент, Рикс, Пенья (Ракип, 78), Бирманчевич (Ульссон, 69), Чолак.

"Зенит": Кержаков, Ракицкий, Ловрен (Ерохин, 46), Чистяков, Дуглас Сантос, Караваев, Барриос, Вендел, Малком (Круговой, 90+3), Клаудиньо (Мостовой, 46), Дзюба.

Предупреждения: Клаудиньо, 36, Далин, 50, Вендел, 55, Ахмедходжич, 56, Чистяков, 62, Рикс, 90.

Удаление: Чистяков, 86.

90+8' Звучит финальный свисток! "Зенит" уходит от поражения в Швеции и гарантирует себе участие в плей-офф Лиги Европы!

90+5' В атаку пытается играть "Мальме" в последние минуты, но акцентированных угроз воротам Кержакова нет.

90+3' Данил Круговой выходит на поле вместо Малкома.

90+2' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ!!!
Сильный удар Ярослава в правый от себя угол, Далин угадал направление удара, но отразить мяч не смог!

90+1' 7 минут добавлено к основному времени матча.

90' Пенальти в ворота "Мальме"! После видеопросмотра арбитр указывает на "точку"! Рикс получает карточку за разговоры.

89' Отправляется Андрис Трейманис к монитору, чтобы самостоятельно рассмотреть эпизод с участием Дзюбы в чужой штрафной.

88' Дзюба получает локтем в верховой борьбе с Ларсеном, видеоассистенты проверяют этот момент, так как дело было в штрафной.

86' "Зенит" остается в меньшинстве! Чистяков получает вторую желтую карточку за фол на чужой половине поля!

85' Всё ближе финальный свисток, довольно давно "Зенит" не создавал реальных голевых моментов, хотя давление на штрафную "Мальме" достаточно велико.

83' Малком с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Мостовой с нарушением правил вел борьбу с Ларсеном.

82' После навеса Ракицкого с углового мяч пришел к Дзюбе, который слёта не смог нанести акцентированный удар.

80' Ерохин подбирает мяч перед штрафной соперника и наносит удар с 23 метров, однако не попадает в правый от себя угол.

78' Эрдаль Ракип выходит на поле вместо Серхио Пеньи.

76' Угловым у чужих ворот отметился "Зенит", Вендел попытался пробить с правого края штрафной, но мяч угодил в Малкома и прошел рядом со штангой.

75' Ракицкий со штрафного мягко забросил мяч на Малкома, но того заблокировал Брорссон, плюс у бразильца зафиксирован оффсайд.

74' Мойсандер получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Дзюбой.

73' Видеоассистенты проверяют момент в штрафной "Мальме", вероятно, кто-то из шведов сыграл рукой. Впрочем, довольно быстро арбитры призвали Трейманиса продолжить игру.

71' После навеса Ракицкого со штрафного Дзюба добрался до мяча, однако тот отскочил в сторону. Вторым темпом Ракицкий сильно навесил во вратарскую, однако Далин кулаком смахнул мяч за боковую.

70' Мостовой поборолся за мяч на левом фланге атаки и заработал штрафной в единоборстве с Брорссоном.

69' Велько Бирманчевич уступает место на поле Мартину Ульссону.

67' Караваев остро прострелил с правого фланга, мяч срикошетил от ноги защитника и отскочил в грудь Ерохину, который такой отскок явно не ожидал.

64' Прострел Вендела с правого края удается заблокировать игрокам "Мальме", всё спокойно для шведской команды.

62' Все-таки оставляют в силе решение латвийской брагиды видеоассистенты, минимальный оффсайд у Дзюбы всё же был. А Чистяков получает желтую карточку за какое-то прегрешение.

61' Вендел с правого края штрафной находит в центр одинокого Дзюбу, который расстреливает цель, однако боковой арбитр определяет оффсайд у Артёма! Оффсайд, которого надо проверить!

60' Бирманчевич завершает атаку "Мальме" ударом с радиуса штрафной, однако мяч проходит мимо створа.

58' В параллельном матче нашей группы "Челси" громит "Ювентус" и на данный момент выходит на первое место.

57' Инносенту оказали помощь, следом требуется вмешательство врачей голкиперу Далину.

56' Небольшая потасовка вспыхнула по итогам предыдущего момента, в итоге Ахмедходжич получил карточку за неспортивное поведение.

55' Вендел получает желтую карточку за фол против Инносента.

54' Малком фолит на правом фланге обороны против Бирманчевича, Пенья со штрафного подает на дальнюю штангу, но Кержаков на выходе мяч забрал.

53' Дзюба не забивает пенальти! Артём с "точки" бьет чуть правее центра, Далин ногой отбивает мяч!

51' Венделу требуется помощь врачей, пауза перед 11-метровым возникает в нашем матче. Есть у бразильца проблемы с голеностопом.

50' Пенальти в ворота "Мальме"! Вендел после проникающего паса Дзюбы выскакивает один на один с голкипером, убирает мяч в сторону и оказывается сбит голкипером!

48' Малком смещается с правого фланга в центр и исполняет заброс в штрафную, однако Ерохин маневр бразильца не прочитал.

47' Ерохин после перехвата у чужой штрафной попытался пробить с 22 метров - мяч после рикошета пришел в руки Далину.

46' Второй тайм начался! Андрей Мостовой и Александр Ерохин выходят на поле вместо Клаудиньо и Деяна Ловрена.

45' Чолак все-таки ловит фол со стороны Чистякова, штрафной вдалеке от ворот зарабатывает "Мальме". Одна минута добавлена к основному времени матча.

44' Комбинирует "Зенит" на правом фланге и правом краю штрафной, но в итоге техника снова подводит, Вендел упускает мяч за лицевую линию.

42' Вендел с левого фланга направляет мяч в штрафную в направлении Дзюбы, но защитники "Мальме" справляются с угрозой.

40' Атака хозяев левым флангом завершается подачей Ларсена в штрафную, но защитники "Зенита" вынесли мяч, а контратака правым флангом быстро захлебнулась.

38' Помощь врачей требуется Инносенту, пострадал нигерийский полузащитник хозяев в одном из единоборств.

37' Дуглас Сантос после передачи Вендела простреливает в штрафную, мяч в итоге доходит до Караваева, который с 17 метров бьет левее створа.

36' Клаудиньо фолит против Мойсандера у штрафной "Мальме", желтая карточка бразильцу.

34' Вертикальный заброс в направлении форвардов исполнил кто-то из шведов, однако Чистяков подстраховал зону Ракицкого и разрядил обстановку.

32' Клаудиньо со штрафного с правого фланга низом посылает мяч в гущу игроков, но никому из питерцев не удалось за снаряд зацепиться.

30' Неудачно складывается для "Зенита" эта встреча, по сути, первый же свой момент с проникновением в штрафную хозяева реализовали.

28' "Мальме" открывает счёт в сегодняшнем матче - 1:0. Рикс получает мяч на левом углу штрафной, обыгрывается с Бирманчевичем и с 13 метров посылает снаряд в дальний угол.

27' Вендел самостоятельно протащил мяч, сохранил его в борьбе с защитником и пробил низом с 20 метров - Далин без труда забрал снаряд.

26' Клаудиньо с левого фланга покатил мяч в центр на Караваева, но и здесь обработка подвела игрока "Зенита".

25' Постепенно выравнивает "Зенит" процент владения мячом, всё чаще подопечные Семака оказываются на чужой половине поля.

23' Дуглас Сантос с левого фланга навесил в штрафную соперника, Дзюба добрался до тяжелого мяча, но скидка получилась неудачной.

22' Малком на чужой половине играет в "стенку" с Дзюбой, однако мяч отскакивает от ноги бразильца слишком далеко.

19' Чолак цепляется за ногу Чистякова и оказывается на газоне перед штрафной "Зенита", но и здесь арбитр фол не фиксирует.

18' Клаудиньо завершает атаку "Зенита" ударом из-за пределов штрафной, однако мяч прошел мимо цели.

17' 60 процентов игрового времени "Мальме" владеет мячом, по ударам пока 1:1 без единого попадания в створ.

15' Бирманчевич завершает атаку "Мальме" дальним ударом, мяч летит намного выше перекладины.

14' Затяжная позиционная атака удается "Мальме", однако грамотно питерцы действуют в обороне, не позволяя пробить из опорной зоны.

12' ОПАСНО!!! Дзюба после прострела Малкома цепляется за мяч и катит под удар Караваеву, который угодил в защитника!

11' Хватает жестких единоборств на старте встречи, но не каждый эпизод завершается фолом и свисток латышского рефери.

9' Чолак оказывается на газоне в штрафной "Зенита", но арбитр молчит, несмотря на свист шведских трибун.

7' Питерцы разыграли угловой на правом фланге, после чего Ракицкий пробил низом в ближний угол, но не попал в створ.

6' Малком классно обработал мяч после вертикального заброса Ракицкого и навесил в штрафную - защитник отправил снаряд на угловой.

5' Чолак оказался на газоне в единоборстве с Ловреном около штрафной "Зенита", но свисток Андриса Трейманиса молчит.

3' В спокойном ключе начинается встреча, прорваться к воротам соперникам пока не удается.