27 ноября 2021. Химки - Краснодар 3 - 3

16 тур

Голы: Набиуллин, 53, Глушаков, 57, Долгов, 71 - Классон, 6, Кабелла, 67, Ильин, 80

Нереализованный пенальти: Крыховяк, 36

Химки: Лантратов, Филин (Долгов, 65), Тихий, Стойинович (Данилкин, 46), Набиуллин, Идову, Трошечкин, Боженов (Глушаков, 46), Мирзов, Кухарчук (Давидян, 81), Адеми

Краснодар: Сафонов, Сорокин, Петров (Спаич, 72), де Вильена (Чернов, 66), Панталеан, Крыховяк, Черников, Классон, Кабелла, Ионов (Кривцов, 66), Кордоба (Ильин, 30)

Предупреждения: Филин, 60, Черников, 90+2

90+4' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+3' Стандарт у "Химок" с правого фланга. Подача Набиуллина на край вратарской зоны. Мяч выбит в поле. Добить Мирзову не дали.

90+2' Еще один корнер у гостей с правого фланга завершается потерей. Контратака приводит к стандарту. Карточка достается Черникову.

90+1' Подача с левого фланга в штрафную зону хозяев, мяч от Кайо не дошел и был выбит защитниками на противоположный край.

90' Борьба в центре поля за хозяевами. Смещение с левого фланга в штрафную читалось. Контратаку срывает Идову.

89' Мощный удар Данилкина по воротам соперника с края штрафной зоны в левый угол ворот соперника - выручил Сафонов.

88' Следом еще одно падение Крыховяка, на сей раз за пределами штрафной зоны, но так же, без внимания со стороны "рефери".

87' Ильин делает тонкий пас в центр штрафной на Крыховяка, тот стал обыгрывать защитника и упал, а рефери молчит.

86' Очередная веерная атака "быков". Перепас на правом фланге, не удается им подать в штрафную с первой попытки и потеря.

84' Мирзов прорвался по левому флангу. Последовал прострел в штрафную зону, но там все перекрыто и блокировано.

83' Еще один удар по воротам хозяев. На сей раз Кабелла бил из центра, из-за пределов штрафной зоны - рядом с целью.

82' Крыховяк попытался пробить по воротам соперника с левого фланга, но вышло не точно.

81' Кухарчук появился на поле вместо Давидяна.

80' ГООООООООООООООЛ! 3:3! Подача мяча Кабелла с левого фланга в центр штрафной точно на голову Ильна. Удалось Владимиру перевисеть защитника и подправить мяч головой в створ.

79' Игра возобновилась стандартом с правого фланга. Последовала подача мяча на дальнюю штангу, но там все перекрыто и удар от ворот.

78' Носилки на газоне. Лежит на покрытии футболист в темных цветах и не может он продолжить встречу.

77' 8 - 9 по ударам в пользу гостей. Вот и сейчас они пытаются выбраться на ударную позицию. Навес Спаича на дальнюю штангу Кабелле читался.

76' Кабелла с мячом на своей половине. Обыгрыш Адеми в ближнем бою, подключение партнера по наступлению.

74' Контратака у "Химок" не удалась, но получилось у хозяев отодвинуть игру от своих владений.

73' Очередная попытка гостей провести атаку по правому флангу завершилась свистком. Фол в наступлении.

72' Спаич вышел на поле вместо Петрова.

71' ГОООООООООООООЛ! Долгов! Подача мяча на дальнюю штангу ворот Сафонова, где ни кто не мешал Александру переправить мяч в сетку.

70' Корнер заработали футболисты в темных цветах. Мяч на правом краю поля.

68' Продолжается наступление гостей по правому флангу. Удар с острого угла - точно в голкипера.

67' ГОООООООООООООЛ! 2:2! Классон обыграл в ближнем бою соперника, тонкий пас в штрафную на Кабелла и он пробил в правый угол ворот соперника.

66' Следом двойная замена в составе "быков". Чернов и Кривцов появились вместо Вильена и Ионова.

64' Долгов появился на поле вместо Филина.

63' На газоне появились представители медицинского штаба, а партнеры Александра указывают на необходимость замены.

62' Ускорение левым краем от Мирзова. Резиуан подождал партнеров по команде и свисток. Филин на газоне.

61' Розыгрыш мяча в центре поля. Удалось Илину выбраться на ударную позицию и пробить низом в левый угол - в руки вратаря.

60' Свисток. Карточка в руках арбитра. Филин попал по ногам Крыховяка.

59' В атаку пошли футболисты в светлых цветах. Перепас на правом краю поля завершается банальным аутом.

58' Затяжная пауза на проверку эпизода с голом по системе VAR. Игра возобновилась - все в порядке

57' ГООООООООООООООЛ! Глушаков! Обыгрыш Дениса с Кухарчуком на прваом фланге. Следует удар с края штрафной зоны в левый угол ворот соперника.

56' Вторая волна наступления. Тонкий пас в штрафную на Кабелла прошел, мяч перехвачен Данилкиным.

55' Ответ гостей. Перевод мяча с правого фланга поперек поля. Скидка в штрафную от Кабелла на Классона - не точно.

53' ГООООООООООЛ! 1:1! Набиуллин! Кухарчук навесил мяч с правого фланга на дальнюю штангу точно на голову Эльмира, которому ни кто не мешал переправить мяч в сетку.

52' Наступление "Химок" по правому флангу. Смещение с мячом к центру оказалось блокированным.

51' Пауза в матче. Идет проверка какого-то эпизода в штрафной по системе VAR. Пенальти не назначено.

50' Попытка "быков" начать атаку от своих владений. Заброс по левому флангу и мяч от Ионова уходит за лицевую линию.

49' Повторный вход в зону от Мирзова завершилось падением, но без свистка. Следом мяч перешел сопернику.

48' После перерыва мяч под контролем хозяев. Наступление левым краем. Вход в штрафную зону блокирован.

47' В перерыве произошла двойная замена в составе хозяев: Данилкин и Глушаков сменили Стойновича и Боженова соответственно.

45' Завершающая позиционная атака в исполнении "быков". Перепас в центральной зоне. Перевод на свободный левый край, удар Крыховяка - в руки голкипера.

44' Дальний заброс Крыховяка в штрафную соперника, но на выходе успешно действует голкипер.

43' Идову исполняет стандарт на чужой половине поля. Подача на дальнюю штангу - мимо всех, за пределы поля.

41' Кабелла активно разговаривал с арбитром после фола его команды в атаке и едва не получил предупреждение.

40' Мяч остается под контролем хозяев. Перевод на левый край Мирзова, прострел в центр читает Черников.

39' Очередной корнер у "Химок". Мяч на правом фланге. Последовала подача Набиуллина на ближнюю штангу, где Петров опередил соперника.

38' Не удалось уйти в контратаку хозяевам. Мяч в руках Сафонова и свисток. На газоне футболист "Химок".

37' Крыховяк пробивает в левый угол ворот Лантратова. Илья угадал направление и мяч был выбит в поле уже игроками обороны.

36' Прострел низом на левый край штрафной "Химок". Крыховяк пытается принять мяч и падает - пенальти.

34' Удалось "быкам" встать по позиция на чужой половине. Перевод мяча на правый край Классона.

33' Вильена пытался открыться на острие атаки, но обработать мяч ему не удалось и аут в пользу соперника.

32' Заброс Ильина по левому флангу на Ионова, но получилось точно в спину.

31' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Дальний заброс по левому флангу - точно в руки голкипера.

30' Ильин появился на поле вместо травмированного Кордобы.

29' ОФсайд фиксирует рефери у Скорокина. Наступление левым флангом у "быков" завершается ни чем.

28' Последовал розыгрыш мяча с ближним на левом краю. Перевод мяча поперек поля. Трошечкин наносил удар с близкого расстояния - выручил голкипер.

27' Прострел Кухарчука с правого фланга, мяч выбивается Классоном за пределы поля. Корнер у хозяев.

26' 41 - 59 % по владению мяча в пользу футболистов краснодарского клуба.

24' Подача мяча на ближнюю штангу, мяч вынесен защитниками в поле. Вынос Тихого на ход партнера блокирован Сорокиным.

23' Попытка растянуть оборону соперника ни к чему не привела. Заброс Крыховяка на дальнюю штангу - корнер.

22' Мяч под контролем "Краснодара" на левом краю чужой половины. Смещение с мячом к центру.

20' Прострел Петрова с правого фланга на ближнюю штангу, мяч выбивается игроками обороны в аут.

19' Кордоба прорывается по левому краю в направлении ворот соперника. В последний момент Филин выбил мяч из-под ног соперника.

18' Позиционная атака "быков". Перевод мяча на левый край. Навес на ближнюю штангу - точно в руки голкипера.

17' Проход по левому флангу, прострел на ближнюю штангу от Ионова. Мяч до Классона не дошел.

16' Перевод мяча по диагонали на ход Кухарчука читался защитниками. Мяч в итоге достался игрокам "Краснодара".

14' Наконец мяч перешел под контроль футболистов в темных цветах. Наступление через левый край поля.

13' Идет дождь со снегом. Продолжается попытка "быков" прижать соперника к их штрафной, но безуспешно.

12' Дальний заброс в штрафную зону "Химок", но там ни кого из игроков наступления в белых цветах.

11' Петров вошел на чужую половину поля, расставил партнеров по позициям и перевел на левый край.

10' Наступление Боженова по правому флангу. Последовала подача мяча в штрафную соперника, но там все блокировано.

7' Пока игра складывается по сценарию "Краснодара". Не удается химчанам создать момент у ворот соперника.

6' ГООООООООООООООООЛ! Выпад три в один. Прострел Ионова, подключение Ионова и завершающий удар Классона с правого фланга в пустой угол.

4' Гости вынуждены откатить мяч Сафонову. Матвей неспешно выбил снаряд на левый край, пас в штрафную не прошел.

3' Мяч под контролем гостей. Попытка расположиться на чужой половине поля. Активный прессинг со стороны химчан.

2' Футболисты "Краснодара" выступают в белых цветах, а их соперник в темных цветах.