4 декабря 2021. Крылья Советов - ЦСКА 0 - 1

Гол: Бохинен, 75.

"Крылья Советов": Ломаев, Зеффан, Чернов, Бегич, Бейл, Ежов (Пиняев, 78), Иванисеня (Якуба, 78), Зиньковский (Липовой, 86), Пруцев, Сарвели (Цыпченко, 67), Глушенков (Сергеев, 67).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Дивеев, Бийол, Обляков, Ахметов (Дзагоев, 46), Зайнутдинов (Кучаев, 76), Мухин (Бохинен, 71), Заболотный, Эджуке (Бруно Фукс, 90+2).

Предупреждения: Мухин, 60, Чернов, 83, Эджуке, 88.

90+3' Звучит финальный свисток! ЦСКА добивается непростой победы в Самаре и выходит на четвертое место в таблице!

90+2' Бруно Фукс выходит на поле вместо Чидеры Эджуке.

90+1' Липовой приблизился к штрафной площади соперника и пробил с отскоком от газона - Акинфеев намертво ловит мяч, не давая Сергееву шанса сыграть на добивании.

90' 3 минуты добавляет Владимир Москалёв к основному времени матча.

88' Эджуке получает желтую карточку за неспортивное поведение, помешал нигериец сопернику быстро разыграть штрафной.

86' Данил Липовой появляется на поле вместо Антона Зиньковского.

84' В этот раз "стандарт" в исполнении ЦСКА не приводит к опасному моменту, Ломаев на выходе спокойно забрал мяч.

83' Чернов получает предупреждение за фол против Бохинена на левом фланге обороны.

82' После навеса с углового Заболотный выпрыгнул выше всех и пробил головой, но в створ ворот не попал.

81' ОПАСНО!!! Заболотный обокрал Чернова прямо перед штрафной "Крыльев", выскочил один на один с Ломаевым, однако Иван левой рукой отбил удар Антона!

80' Бохинен после навеса Облякова с левого фланга оказался совершенно один в центре штрафной, однако мяч попал в ногу норвежцу и отскочил мимо дальнего угла.

78' Денис Якуба и Сергей Пиняев выходят на поле вместо Дмитрия Иванисени и Романа Ежова.

77' Угловой на левом фланге исполняет ЦСКА, мяч после пары верховых единоборств летит в створ и становится добычей Ломаева.

76' Бохинен забивает свой первый гол за ЦСКА в чемпионате России. В Кубке уже был гол в ворота липецкого "Металлурга". Также у гостей Константин Кучаев меняет Бактиёра Зайнутдинова.

75' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭМИЛЬ БОХИНЕН!!!
Эджуке врывается в штрафную хозяев, обыгрывает поочередно Бегича и Иванисеню и мягко подает над севшим на шпагат Ломаевым, а набежавший Бохинен в касание поразил пустые ворота!

73' Фернандес после заброса Дзагоева оказался на углу вратарской, однако серия единоборств привела к тому, что самарцы отбились.

71' А теперь Зиньковский получил мяч в центре и отметился дальним ударом - снаряд летит выше цели. Эмиль Бохинен появляется на поле вместо Максима Мухина.

70' Зиньковский обокрал Зайнутдинова перед штрафной соперника, вошел в штрафную и пробил практически по центру, Акинфеев справился спокойно.

69' Потихоньку пытаются самарцы вернуть себе инициативу, которая была утеряна в последние минуты, свежие игроки в передней линии этому способствуют.

67' Иван Сергеев и Дмитрий Цыпченко появляются на поле вместо Максима Глушенкова и Владислава Сарвели.

64' Последние минуты проходят в спокойном темпе, чуть успокоились команды после достаточно бодрого начала тайма.

62' Отправляется на разминку лучший снайпер ФНЛ прошлого сезона Сергеев, что трибуны стадиона в Самаре встречают с воодушевлением.

60' Первая желтая карточка футболистам в сегодняшнем матче, Мухин фолит против Пруцева. Напомним, что в первом тайме был предупрежден наставник "Крыльев".

59' ОПАСНО!!! Зеффан врывается в штрафную и от лицевой линии простреливает во вратарскую, Акинфеев рукой отбивает мяч в центр штрафной, а Глушенков в касание слёта пробивает мимо створа!

58' Сарвели уходит от опеки Мухина и Дивеева перед штрафной соперника и низом пробивает в дальний угол - Акинфеев справляется без труда.

56' Армейцы отвечают ударом Мухина с 23 метров из центральной зоны - Ломаев не лучшим образом отбивает мяч, но добить Зайнутдинову не удается.

55' Позиционная атака хозяев завершается несильным ударом Пруцева из опорной зоны - Акинфеев забрал мяч, катившийся в угол.

54' Ответная атака самарцев завершается дальним ударом Зиньковского - Бийол блокирует эту попытку, отправляя мяч на угловой, а корнер никакой остроты не принес.

53' Дивеев после навеса Дзагоева с правого фланга добрался до верхового мяча и пробил головой, однако Ломаев справился с угрозой.

51' Зиньковский забросил мяч в штрафную в направлении дальнего угла, Акинфеев не повелся на движение Сарвели и накрыл мяч, который вполне мог юркнуть под штангу.

49' Теперь Эджуке на дриблинге входит в штрафную соперника, однако, обыграв Зеффана, Чидера наткнулся на Бегича и толкнул того в спину.

48' Дзагоев после передачи Эджуке прокинул мяч мимо Иванисени и отдал в центр штрафной, где Ломаев спокойно опередил Зайнутдинова.

46' Второй тайм начался! Алан Дзагоев появился на поле вместо Ильзата Ахметова.

45+2' Зиньковский со штрафного отважился на прямой удар, однако в створ ворот не попал.

45+1' Зайнутдинов фолит против Зиньковского на фланге, под занавес первого тайма самарцы получают право на штрафной.

45' Зиньковский входит в штрафную с левого угла и неожиданно пробивает в дальний угол - Акинфеев в прыжке отводит угрозу. Одну минуту компенсирует Владимир Москалёв.

42' Комбинируют волжане на подступах к штрафной гостей, Пруцев катит поперек поля на набегающего Зеффана, который в касание бьет совсем неудачно.

40' Обляков получает мяч перед штрафной хозяев от Эджуке и наносит удар с 23 метров, но не попадает в цель. При этом чуть раньше Ахметов оказался на газоне после единоборства с Черновым, помощь врачей требуется Ильзату.

38' Чуть спокойнее стало на поле ближе к перерыву, удается армейцам немного остудить пыл соперника, а может постепенно тяжелеющий газон сказывается на скоростях.

36' Штрафной на левом фланге заработали самарцы, однако навес у Зиньковского получается совсем неудачным.

35' Удалось армейцам довести свою атаку до удара - после отбора на чужой половине поля Заболотный получил мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол, но Ломаев справился.

34' По-прежнему солидное преимущество "Крыльев" по ходу первого тайма, у армейцев большие проблемы в созидании и контроле мяча.

32' Зиньковский получает мяч перед штрафной соперника и пробивает с 20 метров в дальний угол, однако снаряд летит мимо створа.

31' ОПАСНО!!! Зиньковский из глубины забросил мяч на Глушенкова, тот простреливает в центр на Ежова, который метров с 9 наносит удар в касание - Акинфеев оформляет второй сэйв в этой встрече!

30' Игорь Осинькин получает желтую карточку, считает наставник "Крыльев", что арбитр проморгал несколько нарушений правил со стороны игроков ЦСКА.

29' Первый угловой в исполнении ЦСКА не получился опасным, Дивеев до верхового мяча дотянулся, но обострить возможности не имел.

28' Редкая по последним минутам атака ЦСКА, Эджуке уходит на правом фланге от Иванисени и простреливает на ближнюю штангу, где Зеффан опережает Заболотного.

26' Продолжается давление "Крыльев", Ежов входит в штрафную, убирает под левую, но пробивает далеко не лучшим образом.

25' Глушенков исполняет невысокую подачу на ближнюю штангу, там Фернандес снова выбивает мяч за лицевую. 5:0 по угловым к этой минуте.

24' Падение Зиньковского перед штрафной арбитр оставляет без внимания, дальше удар Сарвели с 22 метров приходится в защитника, а Заболотный дарит паузу своей команде, нарушая правила у боковой линии.

23' ОПАСНО!!! Еще один розыгрыш углового, невысокая подача Глушенкова, скидка Иванисени к линии вратарской и попытка Чернова ткнуть мяч в ближний угол - Акинфеев свои ворота спасает!

22' Угловой на правом фланге самарцы разыграли, не снискав лавров, следом Эджуке потерял мяч, организовав еще одну атаку на свои ворота, Глушенков пробил с 20 метров, но мяч попал в Дивеева и снова ушел на угловой.

20' Вот и фанаты ЦСКА массово покидают гостевой сектор в знак протеста против беспредела на прошлом матче армейцев против "Зенита".

18' Фернандес и Бейл столкнулись головами в верховой борьбе на фланге, обоим игрокам требуется помощь врачей.

17' Зеффан подключился к атаке по правому полуфлангу и отметился плотным дальним ударом, однако мяч летит намного выше перекладины.

15' Эджуке врывается в штрафную с левого края, пытается уйти от Бегича, однако попадает под подкат хорвата, причем мяч уходит за лицевую именно от нигерийца.

14' Снова Зиньковский врывается в штрафную, а Фернандес крайн легко отбирает мяч у Антона. Между тем, фанаты "Крыльев Советов", как и было оговорено, покидают стадион.

13' Неудачной получается подача с углового, мяч перелетает всю штрафную, Пруцев достает его уже у боковой линии.

12' Справились самарцы с наскоком армейцев и провели быструю контратаку, Зиньковский слегка замедлил атаку, но отдал на Ежова, тот прострелил в штрафную, а удар Сарвели заблокирован - угловой.

10' Зиньковский снова пытается пойти в дриблинг на левом фланге атаки, однако около штрафной его спокойно останавливает Фернандес.

8' ОПАСНО!!! Эджуке на скорости врывается в штрафную чуть правее центральной оси и пробивает в ближний угол - Ломаев впервые вынужден спасать свои ворота!

7' Никакой остроты первый "стандарт" у ворот хозяев не принес, армейцы спокойно отбились в этом моменте.

6' Теперь уже самарцы проводят затяжную позиционную атаку, которая завершается фолом на Зиньковском на левом фланге - нарушил правила Ахметов.

4' Пытается ЦСКА в позиционном нападении найти бреши в оборонительных порядках хозяев, пока ничего интересного у подопечных Березуцкого не получается.

2' Зеффан катит мяч по правому флангу на Ежова, тот добирается до штрафной и исполняет подачу в направлении Глушенкова, однако мяч летит слишком высоко.