"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Ордец, Бальбуэна, Кутицкий (Плиев, 89), Фомин, Моро, Шиманьски (Тюкавин, 7), Грулёв (Гладышев, 89), Макаров (Игбун, 87), Захарян.

"Уфа": Беленов, Никитин (Плиев, 46), Журавлев, Ботака-Иобома, Йокич (Милетич, 73), Мрзляк (Алиев, 46), Камилов (Голубев, 65), Фищенко, Касинтура, Кротов, Агаларов (Саплинов, 46).

Предупреждения: Грулёв, 45+3, Ботака-Иобома, 75, Беленов, 81.

Удаления: Кротов, 5, Касинтура, 36.

90+3' Звучит финальный свисток! "Динамо" обыгрывает "Уфу", которая осталась вдевятером по ходу первого тайма, и в следующем туре принимает "Зенит"!

90+2' Плиев отметился дальним ударом с левого полуфланга, мяч пролетел над перекладиной ворот Беленова.

90' 3 минуты все-таки добавил Владислав Безбородов к основному времени второго тайма.

89' Ярослав Гладышев и Заурбек Плиев появляются на поле вместо Вячеслава Грулёва и Александра Кутицкого.

87' Сильвестр Игбун играет вместо Дениса Макарова.

86' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АРСЕН ЗАХАРЯН!!!
Макаров с правого края штрафной катит мяч ближе к центру, а Захарян в касание пробивает точно в дальний нижний угол!

85' Понятно, что в таком режиме сил тратится меньше, но впереди у "Динамо" определяющий матч с "Зенитом", а большинство действующих лиц на поле остаются.

83' Удивительно, что Шварц до сих пор не делает замен, хотя по такой игре молодые Гладышев и Галкин вполне могли бы добавить агрессии впереди.

81' Тюкавин после навеса с правого фланга пробивает в падении через себя, но в створ не попадает. Беленов получает предупреждение за затяжку времени.

79' Удалось "Уфе" заработать аут на левом фланге, Журавлёв далеко бросает мяч из-за боковой, но Шунин читает эпизод и забирает снаряд.

78' Моро отмечается плотным ударом с дальней дистанции, мяч летит точно в руки Беленову.

75' Ботака-Иобома получает желтую карточку за фол против одного из динамовцев на своей половине поля.

73' Неманья Милетич появился на поле вместо Бояна Йокича. Замен у "Уфы" больше нет.

71' Йокич получает повреждение, вынужден Боян покинуть пределы поля в сопровождении врачей, а на угловом у "Уфы" остается всего 7 полевых. Но всё обошлось.

69' "Уфа" выбралась в атаку, дошла до чужой штрафной площади, и Алиев в итоге нанес удар по воротам, но не попал в ближний угол.

67' Теперь уже Макаров пробивает головой после навеса Кутицкого с левого фланга - мяч проходит рядом со штангой. По-прежнему, вопреки обстоятельствам, сохраняется минимальное преимущество фаворита.

65' Замена в составе "Уфы", Артём Голубев выходит на поле вместо Владислава Камилова.

63' Очередной угловой у ворот "Уфы", Саплинов выносит мяч за пределы штрафной, а удар Макарова с подбора цели не достигает.

61' Уже 19 ударов в активе "Динамо", однако показатель xG составляет не самые высокие 1,35. Но всё-таки думается, что бело-голубые ближе к концу встречи свои моменты из выгодных позиций реализуют.

59' ОПАСНО!!! Очередной момент в штрафной "Уфы" после ошибки Плиева, но в итоге Константин сам же блокирует удар Фомина на линии ворот, помогая Беленову!

58' Очередная атака бело-голубых завершается ударом Грулёва из центральной зоны - Беленов намертво ловит мяч.

57' Беленову нужна помощь врачей, Беленов в предыдущем моменте неудачно приземлился на газон, не сумев зацепиться за заснеженную перекладину.

55' Розыгрыш углового приводит к навесу и игре головой Тюкавина на опережение - мяч пролетает над перекладиной ворот Беленова.

54' ОПАСНО!!! Тюкавин после навеса Грулёва бьет головой с близкого расстояния в противоход Беленову, но попадает в штану, Фомин добивает из центра штрафной, но Журавлёв попросту бросается под мяч и уберегает команду от гола!

52' Уже сейчас динамовцы достигли своей нормы по ударам - 14 при 13,38 по сезону. Однако голов и голевых моментов всё равно не так много, если мы говорим про игру в формате 11х9.

49' Очередная атака "Динамо" завершается дальним ударом в исполнении Тюкавина - мяч проходит чуть выше перекладины, но касание Беленова уберегло "Уфу".

48' Грулёв с левого края штрафной исполняет прострел, мяч после рикошета отскочил в створ, но Беленов справился с угрозой.

47' Идут динамовцы в атаку, сначала удар Макарова блокируют защитники, а затем Тюкавин зарабатывает очередной угловой, который снова ни к чему не приводит.

46' Второй тайм начался! У гостей сразу 3 замены - Константин Плиев, Азер Алиев и Александр Саплинов появляются на поле.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Грулёв замешкался на левом фланге атаки и сфолил против Ботаки на желтую карточку.

45+1' Фомин получил мяч неподалеку от штрафной "Уфы" и нанес обводящий удар в дальний угол, однако в створ ворот не попал.

45' 4 минуты накинул Владислав Безбородов к основному времени первого тайма.

44' Захарян получает мяч на входе в штрафной, проскакивает между Фищенко и Журавлёвым, однако Руслан успел помешать Арсену нанести прицельный удар, а в падении молодой динамовец в створ не попал.

43' Удар Фомина из пределов штрафной получается неточным, плюс у Даниила в момент скидки Тюкавина был зафиксирован оффсайд.

42' Камилов завершает выпад своей команды неточным ударом с дальней дистанции, но при этом еще и раздался свисток Безбородова - Фищенко сфолил против одного из оппонентов.

41' Бальбуэна после навеса со штрафного добирается до мяча головой, однако в створ ворот не попадает.

38' Если в эпизоде с первым удалением Кротову можно было вменять грубую игру, то во втором моменте случилось неприятное стечение обстоятельств. С исходом сегодня всё понятно, вопрос в том, будет ли "Динамо" пытаться делать разницу или закончит матч в спокойном ключе.

36' "Уфа" остается вдевятером! Ботака-Иобома в момент заброса Фомина потерял равновесие, позволив Грулёву подобраться к мячу, а выход один на один не состоялся из-за фола Касинтуры!

35' Грулёв после навеса с углового опережает соперника на ближней штанге и пробивает по воротам головой, но в ближний угол не попадает.

34' Очередное включение Паршивлюка по правому флангу приводит к угловому, прострел Сергея оборона гостей прерывает.

33' Продолжают бело-голубые комбинировать на чужой половине поля, не желает команда Сандро Шварца давать шансы сопернику.

31' Решает "Динамо" главную задачу - вскрыть "автобус" "Уфы" еще по ходу первого тайма. Дальше должно быть проще.

29' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЕНИС МАКАРОВ!!!
Очередная атака "Динамо" пошла через левый фланг, хозяева дошли до штрафной, где мяч транзитом от Захаряна и Тюкавина дошел до Макарова, который с 12 метров нанес точный обводящий удар в дальний угол!

28' Макаров врывается в штрафную с правого края и катит по диагонали назад на набегающего Фомина, однако удару Даниила в касание успевает помешать Камилов, и мяч спокойно прикатился к Беленову.

27' Новый угловой "Динамо" снова успеха бело-голубым не приносит, а вот с подбора Паршивлюк нанес удар с дальней дистанции. Впрочем, точности Сергею не хватило.

26' Паршивлюк после передачи Тюкавина врывается в штрафную с правого края и остро простреливает на дальнюю штангу - Касинтура выбивает мяч за лицевую линию.

24' Макаров после диагонали от Фомина попытался пробить в падении боковыми ножницами, однако мяч стукнулся в газон и спокойно отскочил к Беленову.

23' Всего один удар нанесли динамовцы за половину первого тайма при 82 процентах владения мячом и 5 угловых. Пока что тот случай, когда удаление в стане соперника идет на пользу сопернику.

22' А теперь уже "Уфа" сумела заработать угловой, но после короткого розыгрыша гости умудрились попасть в положение "вне игры".

20' Грулёв завершает атаку "Динамо" дальним ударом из центральной зоны, однако мяч пролетает мимо створа. Пока моментов у ворот "Уфы" не возникает.

19' И снова небольшая пауза, в предыдущем моменте под Беленова попали Бальбуэна и Ботака-Иобома, далеко не сразу оба защитника поднялись на ноги и продолжили игру.

18' Угловой в исполнении "Динамо" снова не приводит к моменту, вторым темпом Макаров уже с правой бровки исполняет подачу на дальнюю штангу, где Беленов играет кулаками на выходе.

17' Касинтура лицом блокирует подачу Кутицкого с фланга, в небольшом нокдауне оказался уфимский анголец.

16' Макаров с правого полуфланга шведой вырезает мяч на левый край, однако Грулёв догоняет игровой снаряд уже у боковой линии.

13' Еще два угловых добавили в свою копилку динамовцы, оба раза мяч летит точно во вратарскую и становится недосягаемым для Беленова, но в итоге гостям удается отбиться.

11' Ничего удивительного, что "Динамо" начинает осаду штрафной площади "Уфы", быстрое удаление в стане соперника никаких других вариантов не оставляет.

9' Теперь Грулёв испытывает болезненные ощущения после единоборства с Ботакой, но здесь всё заканчивается благополучно, обошлось без помощи врачей.

8' Первый угловой в этой встрече исполняют динамовцы, но с подачей Захаряна оборона "Уфы" справляется.

7' Себастьян Шиманьски все-таки покидает поле, под вопросом участие в заключительном матче года с "Зенитом", а на поле появляется Константин Тюкавин.

5' "Уфа" остается в меньшинстве! Безбородов после просмотра видео меняет свое решение и показывает Кротову прямую красную карточку!

4' На самом деле, фол Кротова оказался слишком суровым, дело едва не закончилось переломом, а Владислав Безбородов отправляется к монитору для просмотра видео.

3' Кротов получает желтую карточку за жесткий фол против Шиманьски на бровке, поляку требуется помощь врачей.

2' Динамовцы методично подбираются к штрафной соперника, после чего следует неточный пас Паршивлюка вглубь владений Беленова.